...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
SOS! 21.12.2010 11:54:17
Дорогие бухи! Нужен ваш совет!
К нам завтра на проверку приходят ценовики. Сегодня подписывали предписание, и выяснилось, что мы обязаны были подавать в РУП по ценам информацию по ценам на импортируемое нами холодильное оборудование (согласно Постановления 119), а мы этого не делала, т.к. не знали. Фирме 3 года. Ценовики сказали, что нам грозит штраф до 10% от выручки. Даже если это будет 0,5% от выручки, все равно это будет очень много.
Может, кто-нибудь был в такой ситуации? Что делать?
Что это за Постановление 119? От какой оно даты? Не могу найти.
Что за это может быть главному бухгалтеру? Если меня не назначали никакими приказами ответственной за цены, то я, как главный бухгалтер, не несу ответственности по этим вопросам? Правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Кошка 21.12.2010 12:01:41
Инструкция о порядке представления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями информации о ценах на производимые в Республике Беларусь товары, товары, произведенные из сырья, передаваемого нерезидентом Республики Беларусь на переработку на давальческих условиях, товары, ввозимые на ее территорию в таможенном режиме «свободного обращения», а также на ввозимые из Российской Федерации товары, утвержденная Постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 15.06.2000 года № 119
Беларусь
"Анонимно" 21.12.2010 12:05:02
нету такого. в бизнес-инфо смотрела
Беларусь
"Анонимно" 21.12.2010 12:05:48
извиняюсь, нашла :) 2010 год набрала:)
Беларусь
"Анонимно" 21.12.2010 12:20:40
некоторые тут писали что звонили в этот центр по ценам и платили им за подключение к какой то их базе и сдавали за все время инфу по ценам - они вроде навстречу идут - Вы не первая фирма с такой проблемой. позворните туда и поговорите с ними - как сминимизировать вашу проблему.
Беларусь
"Анонимно" 21.12.2010 12:22:34
а за ценообразование несет ответственность руководитель
Беларусь
ОВ 21.12.2010 12:31:46
Действительно идут навстречу. позвоните по тел. 200-73-33. спросите Марию Альфредовну. меня не раз выручала. А лучше подъедьте сами. но если у вас уже завтра проверка-не знаю... попробуйте
Беларусь
"Анонимно" 21.12.2010 12:50:18
Звонить туда надо ДО прихода проверки.
Беларусь
"Анонимно" 21.12.2010 13:11:07
а за ценообразование несет ответственность руководитель
________________________
А главному бухгалтеру за это ничего не будет? Кто вообще обязан (из должностных лиц предприятия)сведения в РУП по ценам?
Беларусь
"Анонимно" 21.12.2010 13:16:05
ОВ, ну вы и дура, надо же писать такое...
Беларусь
Автор вопроса 21.12.2010 15:45:35
Так все-таки, кого-нибудь штрафовали за непредоставление информации в РУП по ценам?
Сейчас я уже не успею сделать эти отчетики по ценам за три года. Проверяющие придут уже завтра. А о том, что мы должны были предоставлять сведенияпо ценам, узнала только сегодня.
Я когда пришла работать на эту фирму, фирма уже существовала почти год. И до моего прихода тоже никто не предоставлял никуда никакой инф-ции по ценам.
Меня интересует, кто из должностных лиц обязан этим заниматься, если в штате нет экономиста или ценовика, - тогда за все отвечает директор? Или как?

И еще. За такое нарушение дается штраф только на юр.лицо, или на должностных лиц тоже? И имеют ли право за это дать административный штраф главному бухгалтеру?
Беларусь
"Анонимно" 21.12.2010 16:17:09
имеют
Беларусь
"Анонимно" 21.12.2010 16:40:45
нам то же позвонили. 10% штраф от стоимости товара ввезённого, но по которому не отчитались. Предлагали заключить договор за 800 тыс примерно на год, но мы сошлись на подписке на журнал за 55 тыс на год :)
Беларусь
Автор вопроса 21.12.2010 16:42:02
«Анонимно» 21.12.2010 16:17:09

имеют
_________________________
На каком основании? Я же гл.бухгалтер, а не ценовик или экономист?
Беларусь
Автор вопроса 21.12.2010 16:43:19
Анонимно« 21.12.2010 16:40:45

нам то же позвонили. 10% штраф от стоимости товара ввезённого, но по которому не отчитались. Предлагали заключить договор за 800 тыс примерно на год, но мы сошлись на подписке на журнал за 55 тыс на год :)
________________________________________________
Так а штраф дали? И если дали, то кому - только фирме (юр.лицу) или должностным лицам тоже? Главному бухгалтеру административный штраф за это не дали?
Беларусь
"Анонимно" 21.12.2010 16:51:43
Главному бухгалтеру административный штраф за это не дали?
________________________________
Ну разберетесь потом с директором
Беларусь
naum 21.12.2010 17:31:41
Сдали отчеты, пописались на получение справочника по ценам на год. Штраф не дали. Поговорите с ними, они то и в лютые годы нормальными были
Беларусь
Автор вопроса 21.12.2010 17:58:18
нам то же позвонили. 10% штраф от стоимости товара ввезённого, но по которому не отчитались. Предлагали заключить договор за 800 тыс примерно на год, но мы сошлись на подписке на журнал за 55 тыс на год :)
__________________________________________________.. ___
Так а Вам просто позвонили, или это была официально проверка?
Беларусь
ОВ 21.12.2010 20:18:40
ОВ, ну вы и дура, надо же писать такое...
Ну ни фига себе-отозвалась называется. Я что, вам взятку предлагаю дать, или махинацию какую продвинуть? Если вы понятия не имеете, что это такое РУП«по ценам»-какого х-ра лезете? Официально платятся деньги по договору за консультацию, и девченки помогают консультациями очень грамотно. Я, еще в бытность начинающим гл.бухом, перед проверкой ценовиков, в платежкой в зубах пришла к ним, мне дали такие ценные советы, такие нюансы подсказали, я без этих советов отгребла бы конкретно. И с этим долбанным 119-пока разобралась-консультировалась постоянно.
Что за сайт стал-каждый Анонимно недоделанный, еще дурой будет называть. Хам на хаме и хамом погоняет. Испортили, б..., настроение.
Беларусь
Автор вопоса 22.12.2010 12:58:32
ОВ 21.12.2010 20:18:40

ОВ, ну вы и дура, надо же писать такое...
Ну ни фига себе-отозвалась называется. Я что, вам взятку предлагаю дать, или махинацию какую продвинуть? Если вы понятия не имеете, что это такое РУП«по ценам»-какого х-ра лезете? Официально платятся деньги по договору за консультацию, и девченки помогают консультациями очень грамотно. Я, еще в бытность начинающим гл.бухом, перед проверкой ценовиков, в платежкой в зубах пришла к ним, мне дали такие ценные советы, такие нюансы подсказали, я без этих советов отгребла бы конкретно. И с этим долбанным 119-пока разобралась-консультировалась постоянно.
Что за сайт стал-каждый Анонимно недоделанный, еще дурой будет называть. Хам на хаме и хамом погоняет. Испортили, б..., настроение.
______________________________________
Не обращайте внимания на хамов!
А куда эти сведения подавать? Я имею ввиду, по какому адресу? Весь горорд туда подает сведения, или как-то по районам (кк, например, статистику сдаем по районам)?
Беларусь
ОВ 22.12.2010 13:17:55
Спасибо, просто очень неприятно, давненько дурой не называли-еще со времен молодости)))
Рассказываю-если вы подпишитесь (66000 в месяц я плачу), то просто по факсу отправляте(номер тел, кот я писала), а если не подпишитесь-то на Берсона,1а нужно возить на бамажках. Вы позвоните, девченки все расскажут.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-67

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru