...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Недоумение 05.09.2011 9:52:26
Перешла в крупную известную компанию. Удивила система работы с персоналом.Не понимаю и не принимаю!!! Подавляют тебя как личность, руководитель - царь, бог и воинский начальник. Тотальный контроль. Тебе вбивают, что ты никто и такое счастье тебе привалило, что тебя сюда взяли. Но работать не выносимо. Кто работал в таких условиях? Как противостоять? У кого есть опыт? Или послать их всех.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Удачливая Любовница 05.09.2011 9:56:48
руководитель - царь, бог и воинский начальник.
______________________________

:) Двойка. Слова «Царь» нужна писать с бальшой буквы! )))
Беларусь
Анонимно 05.09.2011 9:57:30
По своему опыту скажу, что лучше поменять работу, своё здоровье и душевное равновесие стоит дороже записи известного названия компании в трудовой.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 9:58:03
работал муж в таких условиях. плюс ко всему навязывали корпоративную культуру. с непокорным персоналом долго не церемонились. Не смотрели ни на стаж,ни на опыт. Слово поперек начальства или попытка разговора об обещанной з/плате - вон на улицу за 10 минут.
Беларусь
елка 05.09.2011 10:00:28
сочувствую, проходила сама через это.
Как вариант приспособления к ситуации:
тихо работешь себе, никого не трогаешь, ни на что не раздражаешься, мелкие придирки игнорируешь, серьезные - спокойно обсуждаешь с руководством. При этом никого не критикуешь и не учавствуешь ни в каких интригах. Через какое-то время тебя либо станут уважать, либо просто надо сменить место работы.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 10:01:28
это типа на западный манер наверное,но с нашим коленкором..) не работала и не дай бог прийдется((((
Беларусь
Пен 05.09.2011 10:05:51
крепостное право уже полтора века как отменили.
На работе Вы проводите треть жизни. Не комфортно - уходите. А на прощание дайте понять что не только Вас осчаствливили, Вы тоже пытались их осчастливить своим присутствием:)
Беларусь
Я 05.09.2011 10:06:31
работала, больше не хочу, все делается за спиной, хоть и должность занимала не маленькую, сделала выводы, отпускать не хотели - устраивала как руководитель, но в таких компаниях девиз- незаменимых нет
Беларусь
зззз 05.09.2011 10:07:07
это если зарплата оооочень большая, и то еще нужно подумать, здоровье важнее... УДАЧИ
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 10:13:12
может пока не торопитесь - надо время чтобы войти в коллектив,обрести коллег-единомышленников - работают же там другие....
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 10:16:01
может пока не торопитесь - надо время чтобы войти в коллектив,обрести коллег-единомышленников - работают же там другие....
---------------------------
Вот он. настоящий белорус!
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 10:17:19
я работала. сменился собственник. Бухгалтерию сразу менять не хотели, вот и пришлось месяца 3 и.о. ГБ, пока нашла работу. кто дрожал или хамил - увольняли сразу.
в комнате - видеокамера, в телефоне-подслушивающее устройство. отчет по инкассации - в 9-15. если в 9-16 - выговор. за минуту опозднания штраф 500 руб. можешь опздывать хоть на час, просто охранник внизу запишет во сколько пришла. причем переработки не в счет.
собрания в 7-30 утра, чтоб окончить да начала рабочего дня.
встала вышла из-за стола и оставила на столе бумагу неперевернутую вниз текстом - выговор.
ну и много чего сразу не вспомнишь.
я не боялась и работать у них не собиралась. но нервов потрепали. правда, когда уходила, тоже уговаривали.
а несколько человек из нашей бухгалтерии работают там и до сих пор. компания крепкая, существует. Может, вы туда и попали.
если вас утешит, могу сказать, что у них такое отношение ко всем, включая директоров и прочих руководителей. поэтому и текучесть кадров большая.
Беларусь
Talina 05.09.2011 10:18:23
Это либо принимаешь, либо нет. Каждый для себя решает. Я в одной известной компании не смогла и ушла на немного меньшие деньги, но без тирании. А подруга уже седьмой год там работает и ее все устраивает. Мне душевное равновесие дороже.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 10:19:44
Это что то типа корпорации на западный манер. Здесь определенно нужен соответствующий характер. Можешь быть винтиком-все супер. Если Вы человек внесистемный (это я такой)-уходите сразу-не мучайтесь.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 10:21:15
Работайте и в тоже время ищите другую работу, но не факт, что там будет лучше. Может они так к новеньким?
Я на своей работе 3 года привыкала.
Беларусь
Маня 05.09.2011 10:24:00
Работала в ПОЧТИ таких условиях. Опыт - колоссальный, но тяжко. через год ушла (контракт был на год, так что у меня было понятие - год выдержу), но, повторюсь, нахватавшись опыта. Не в бух-ии, а в организации работы, в постановке управленч. учета, и т.п. Хотя до этого работала тоже в известной конторе - там этого не было и близко. Так что думайте....
Беларусь
Ульяна 05.09.2011 10:24:23
Знакомая ситуация... Я подумала-подумала и в такое место не пошла: хотя з/п была более чем приличная, но обстановка душила конкретно... Нашла эквивалентную зарплату в менее известной фирме, с отличным коллективом и дружеской обстановкой... )
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 10:26:26
а кофе там выпить тоже по часам и минутам или вообще нельзя?
Беларусь
olgusik 05.09.2011 10:34:52
Как вариант приспособления к ситуации:
тихо работешь себе, никого не трогаешь, ни на что не раздражаешься, мелкие придирки игнорируешь, серьезные - спокойно обсуждаешь с руководством. При этом никого не критикуешь и не учавствуешь ни в каких интригах. Через какое-то время тебя либо станут уважать, либо просто надо сменить место работы.
___________________________________

Приспособиться в данной ситуации и работать тихо и неприметно, а если занимая должность ГБ - не получиться. Знаю по себе. Устроилась в аналогичную организацию - снаружи все идеально, но внутри... одно гнилье. Причем работают единицы, эти единицы постоянно лишаются премий, надбавок - так как «не успевают делать все вовремя», а те кто ходит «руки в брюки» всегда на хорошем счету у руководства. Бухгалтерия была просто НИТЧТО. Дирик со своим замом решат, что им необходимо, а ГБ «можно и не уведомлять, зачем?». Посмотрела я на эту порнографию и решила уйти -не отпускали, даже судом пригрозить умудрились, но видно здравый смысл после «очередного разговора» взял вверх. Я очень рада, что избавилась от таких «работодателей». Поверьте, не одна зарплата не компенсирует потраченные нервы и здоровье. Семье да и самой себе Вы нужны здоровые!!!
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 10:35:14
а кофе там выпить тоже по часам и минутам или вообще нельзя?

------------
кофе пить можно,а в туалет выходить нельзя!
Беларусь
иволга 05.09.2011 10:37:00
а что не устраивает? перенимаем опыт запада.

там ведь демократия. и только у нас ВСЁ хреново.
--
а вообще, действительно, пока есть из чего выбирать, можно и другое место работы найти.
но стоит морально всё-таки готовиться к тому, что всё, о чём вы пишете, скоро перестанет нас возмущать..
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru