...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Катерина 23.03.2011 12:07:29
Директор фирмы не хочет возмещать мне льготу по под.налогу (оплачиваю кредит в банке по строительству жилья). Объясните, что теряет фирма, если будет предоставлять мне льготу? Почему нельзя взять на фирме какие-то справки с работы и предоставить в налоговую, чтобы налоговая возместила?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.03.2011 12:12:22
ему то какая разница - не из его же кармана он вам возмещать что-то должен. Льгота по закону предоставляется по месту работы. Вы просто не будете платить подоходный налог и все. он видно чего то не понимает...
Беларусь
Светлана 23.03.2011 12:13:56
А мне кажется - это по Вашему выбору куда обращаться - либо в налоговую, либо по месту работы.Если откажет налоговая - пускай пояснят согласно какого документа отказывают.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 12:14:22
я думаю это бухгалтер не хочет возиться. по-моему, с этого года можно опять возмещать через налоговую.узнавайте
Беларусь
Бубух 23.03.2011 12:14:36
Катерина, вы зп получаете по ведомости или в «конверте»? если в конверте - подоходный за вас платит он. и льготу тоже ему. поэтому и не хочет возмещать
Беларусь
Катерина 23.03.2011 12:20:49
зп получаем по ведомости и в «конв». так я ж хотела бы уменьшить сумму подоходного по ведомости.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 12:22:59
Ой, ребята, вы наивные. Конечно, он не хочет возиться. Приходите устраиваться - дирик вам обещает определенную сумму и ваши льготы ему по барабану. Он ведь вам ее и платит. А если хотите льготу применять - он, по его логике, должен сумму к выплате изменить.
Беларусь
Лана 23.03.2011 12:25:25
С этого года можно льготу получить и по месту работы и через налоговую по окончании года. Выбирайте.
Беларусь
Бубух 23.03.2011 12:31:40
А если хотите льготу применять - он, по его логике, должен сумму к выплате изменить.
___________
так это по нормальной логике.
вы приходите на работу и договариваетесь на 1 млн чистыми например. или вот как Катерина, допустим суммарно на 500 долл.
вот и получается: применит льготу - он что должен вам условно говоря 520 долларов выплатить?
так тогда и зарплата у вас должна была быть 483 долл (например).
ведь при такой форме оплаты труда - подоходный за вас платит наниматель, а не Вы, как положено.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 12:35:08
вот и получается: применит льготу - он что должен вам условно говоря 520 долларов выплатить?
***
да должен. ведь тот подоходный, который он за меня платил государству он теперь платить не будет. или вы хотели чтобы мою льготу положил себе в карман директор?
Беларусь
ну просто так - Бубух 23.03.2011 12:43:01
Бубух, Вы шо логику к криминалу хотите привязать вместе с нормативкой?
:)))))
мне что то кажется что дороже диру обойдется сдача его вместе с конвертами.. и не на почту, а в ИМНС
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 12:46:09
Так ведь работник сам соглашается на выплату в конверте. Значит, принимает условия игры. Не отказывается ведь и права при приеме не качает. Никто не говорит, что это правильно. Только никто работника не заставляет на такое соглашаться.
Беларусь
БлондинкО 23.03.2011 12:47:27
А мне кажется - это по Вашему выбору куда обращаться - либо в налоговую, либо по месту работы.Если откажет налоговая - пускай пояснят согласно какого документа отказывают.
----------------------
У нас огромный кредит (1,6 млн в месяц), так в налоговой сказали, что должны возмещать подоходный на основной работе. Это было в 2009г и в 2010г. Директор и слушать не хочет ни о каком возмещении. Если что-то поменялось с этого года, это просто супер!
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 12:48:09
Автор, они обязаны предоставить вам эту льготу, а кому лень- не лень , не ваша забота, готовте все документы и подавайте в бухгалтерию. На эту сумму же не перечисляется налог в бюджет, причем эдесь дирика деньги и оговоренная зп? Вооще обнаглели.
Беларусь
Бубух 23.03.2011 12:48:28
Анонимно« 23.03.2011 12:35:08
или вы хотели чтобы мою льготу положил себе в карман директор?
_____________
дочитайте мой пост до конца. должен 520 выплатить -если у нее зп только официальная.есть оклад, например, и получает она чистыми меньшую сумму чем оклад с учетом удержанного у НЕЕ подоходного.
а если у нее з/п установлена сразу чистыми - получается что в течение всей ее работы он платит ей сразу чистые деньги. а подоходный берет себе как бы на затраты (неофициально, конечно)
т.е. если брать цифры из моего примера: он платил ей всегда по 500, а не по 483. поэтому, и льготу если он и применит - то ей все равно больше выплатить не должен: по ведомости будет больше, а вконверте меньше. т.е. то на то.
Я не про бух учет сейчас пишу, естественно
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 12:49:29
Директор и слушать не хочет ни о каком возмещении.
_____________________
Как аргументирует?
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 12:49:52
автор а вы не подумали, что все это время вы не платили подоходный налог со своих доходов а это за вас делал директор
Беларусь
БлондинкО 23.03.2011 12:51:37
Чтобы аргументировать, нужно быть грамотным. Отказать всегда проще. Мало кто жаждет вникать в чужие проблемы.
Беларусь
Бубух 23.03.2011 12:51:55
ну просто так
так Катерина же сама написала, что получает зп и так и «так». :))
Конверты, это конечно, плохо - только люди ведь сами соглашаются на такую зп. и (опять же из моего примера) - все рады получать по 500 а не по 483. а тут еще и льготу хотят.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 12:52:19
Бубух 23.03.2011 12:48:28
______________________
Нееееее ну вы вооще, причем здесь ЗП (оговоренная, установленная и белая, черная) и льгота на строительство - это абсолютно разные вещи.
Чел отработал, получил ЗП, построил квартирку как нуждающийся - получи льготу!
Беларусь
Белорусская морячка 23.03.2011 12:53:20
да должен. ведь тот подоходный, который он за меня платил государству он теперь платить не будет. или вы хотели чтобы мою льготу положил себе в карман директор?
------------------------------------
Божежтымой... Автор, вы хоть сами-то понимаете, что вы говорите? Свалили в одну кучу патетику и скаредность... Если вы так ратуете за чЭстнасть и правильность, то зачем соглашались на выплату части з/п в конверте? Нужно было сразу при приеме на работу поставить условие, что всю з/п вы получаете по ведомости, что предполагает, что с начисленной суммы з/п у вас удерживается подоходный и перечисляется в бюджет. Вот тогда бы с полным правом предоставили документы в бухгалтерию для вычетов и не платили бы подоходный. Но, судя по всему, вам очень нужна была эта работа и вы согласились на условия нанимателя в части з/п, приняли правила его игры. Так чего вы теперь хотите? Вы не плАтите подоходный с «конвертной» части, но льготу желаете получить наличными... как-то нелогично получается.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-117

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru