...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Катерина 23.03.2011 12:07:29
Директор фирмы не хочет возмещать мне льготу по под.налогу (оплачиваю кредит в банке по строительству жилья). Объясните, что теряет фирма, если будет предоставлять мне льготу? Почему нельзя взять на фирме какие-то справки с работы и предоставить в налоговую, чтобы налоговая возместила?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.03.2011 15:01:27
За счет уменьшения моей начисленной зарплаты и начислений на нее, уменьшается себестоимость в организации, но никак не прибавляется в директорском кармане.
________________________________
БМ - Вы ли это?
А уменьшение себестоимости на прибыль никак, просто ни причем уменьшение с/с?
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 15:03:25
А сейчас Катерине будет сложно объяснить почему это ей надо выплатить больше на энную сумму -
***
да, глядя на рассуждения некоторых присутствующих здесь бухов, это точно! даже до них не доходит :) куда уж там директору :)
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 15:06:35
А я согласна с БМ полностью. На многих предприятиях дело поставлено именно так. Работнику, при приеме на работу оговаривается сумму, которую он получает на руки, а не сумму начисленную. И работника это устраивает. Он упорно даже не хочет понимать про оклад и т.д. Он хочет сумму на руки. Так получи на руки то, что тебе обещали. А льготы - считать в налоговую.
Мы учитываем льготы, но уменьшаем сумму начисленную, чтобы выйти на обещанную зарплату.
Беларусь
Белорусская морячка 23.03.2011 15:08:36
вам эти деньги дают не за работу, а просто на детей. и дает не дирик, а государство
----------------------------------
Уууу... никак не хотите понять то, о чем я говорю... Если бы я ждала милостей от государства, то давно пошла бы по миру со своими детьми. Какие деньги мне дает государство? Льгота по подоходному - это не пособие на рождение ребенка в твердой сумме, мне не деньги дают, а предоставляют ПРАВО уменьшить подоходный на сумму льгот. Ну, так я его и уменьшаю при расчете зарплаты. А вот зарплату мне как раз не государство платит, а наниматель, и неплохую зарплату. Если бы я работала в бюджетной организации, то имел бы смысл разговор о том, что государство мне дает дополнительные деньги за счет моих льгот. Но меня совершенно не воодушевляет размер зарплаты в таких организациях, я уж лучше буду работать там, где сейчас работаю.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 15:10:16
Мы учитываем льготы, но уменьшаем сумму начисленную, чтобы выйти на обещанную зарплату.
__________________________
ТАаким образом вы забираете у человека положенные льготы государством!
Беларусь
LS 23.03.2011 15:18:14
бубух-белорусской морячке 23.03.2011 14:26:00

Ну, это одна сторона медали
Например в вашей конторе оговорили Чистую.И тогда все сказанное БМ истина и нормально.Но
А в моей конторе оговаривают только грязную, и все налоги, и удержания, и положенные льготы уже забота чисто буха, а не директора.И директор говорит, все что я вам обещал-начислил.А все что начислил делите как хотите, чего на льготы, чего на вычеты, чего в карман.
Короче, все зависит от договора и политики внутри.Про наличку вообще молчу.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 15:18:18
А сейчас Катерине будет сложно объяснить почему это ей надо выплатить больше на энную сумму - и откуда эта энная сумма у дирика должна появиться...
_____
ничего сложного, если они не проведут льготы, дирик со своего счета на эту сумму заплатит в бюджет подоходный, то есть его карман уменьшится на эту сумму, так уж лучше отдать их сотруднику, а не АГЛу. Меня как директора жаба задушит, я лучше приятное своему буху сделаю
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 15:20:51
Мы учитываем льготы, но уменьшаем сумму начисленную, чтобы выйти на обещанную зарплату.
***
ага, уменьшаете начисленную, а разница куда? все-таки дирику в карман? т.е. схема такая: взяли работника, планировали расходы на него по налоговым выплатам 100дол, работнику гос-во дало льготу, расходы на него сократились до 80дол и оставшиеся 20 можно положить себе в карман? обоснуйте позицию! если бы работнику льготы не дали, вы бы как расходы на него сократили? т.е. типа повезло, халява? )) хоть чуть-чуть мозг напрягите и поймите, что деньги на эти льготы берутся со всех нас (из бюджета), с врачей, учителей, трактористов, юристов... и раздаются нуждающимся в улучшении жилищных условий. а не директорам предприятий! посчитает нужным гос-во дать льготу предприятиям, уменьшит налоги для предприятий!
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 15:22:04
А сейчас Катерине будет сложно объяснить почему это ей надо выплатить больше на энную сумму -
***
да, глядя на рассуждения некоторых присутствующих здесь бухов, это точно! даже до них не доходит :) куда уж там директору :)
_______________________
пять баллов!!!
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 15:25:46
Льгота по подоходному - это не пособие на рождение ребенка в твердой сумме, мне не деньги дают, а предоставляют ПРАВО уменьшить подоходный на сумму льгот.
--------------------------------------------
--------------------------------------------БМ
Да не приносите вы своему дирику свидетельства о рождении ваших детей и не применяйте эти льготы. И не кричите о том, что эти льготы вам не нужны. ЗАЧЕМ же вы пользуетесь ими тогда?
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 15:26:28
ТАаким образом вы забираете у человека положенные льготы государством!
_________
ой, меня час вырвет! Льготы! Государство! - тошниловка
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 15:27:33
Какие деньги мне дает государство?
мне не деньги дают а предоставляют ПРАВО уменьшить подоходный на сумму льгот
***
так кто вам это право предоставляет? работодатель или все-таки гос-во? и ваш подоходный, это чьи деньги, гос-ва или работодателя? блин, ну реально, не тупите... и если получать деньги по льготам через налоговую, вам их как раз ДАДУТ. реально настоящие деньги прямо в руки :) просто по детям такой схемы нет, а вот по жилью недавно еще была и сейчас есть, но не для всех.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 15:30:27
Например в вашей конторе оговорили Чистую.И тогда все сказанное БМ истина и нормально.
***
только в том случае, если работник при приеме сразу сказал, что есть у него такая льгота, а дирик сразу это учел и назначил чистую учитывая этот факт. а если ни фига он не знал и не учитывал и льгота появилась позже - отдает. а не себе забирает.
Беларусь
Белорусская морячка 23.03.2011 15:30:34
БМ - Вы ли это?
А уменьшение себестоимости на прибыль никак, просто ни причем уменьшение с/с?
-----------------------------------
Разумеется, я понимаю, что уменьшая себестоимость, увеличиваем прибыль, из которой, возможно, потом будут выплачены дивиденды. Но до дивидентов ещё - как до китайской стены, нескоро ещё это будет, пока только расходы собираются.

-------------------------------------------------
вы правда так глупы или прикидываетесь?
____________________________
и я того же мнения, оч. неприятно удивлена раасужениям БМ по этому вопросу.
----------------------------------------
Возможно, я и глупа, хотя глупой себя не считаю.
Так, давайте без «реверансов» объясню мою позицию в этом вопросе. Я никогда не ждала от государства никакой поддержки и расчитывала только на себя. И если мне удалось найти приличную работу на приличные деньги, то я не стану у нанимателя-иностранца выторговывать себе мелкие льготы, объясняя ему тонкости законодательства нашего социально-ориентированного государства, он и так достаточно хорошо оплачивает мою работу, а торгуясь за небольшую сумму, я рискую потерять весомую. Меньше всего ему интересны наши социальные нюансы. Он зарабатывает деньги, а не занимается благотворительностью. Поэтому, если бы мне пришлось выбирать небольшую з/плату с кучей льгот или большую без оных, сами понимаете, какую работу я бы предпочла. Возможно, это глупо с вашей точки зрения. Но вы хоть раз читали, чтобы я жаловалась на з/п или руководство?
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 15:31:16
ага, уменьшаете начисленную, а разница куда? все-таки дирику в карман?
А может кому-то нравится каждый месяц штатное менять?
Беларусь
aventina 23.03.2011 15:33:42
Белорусская морячка 23.03.2011 15:08:36 -----

лично в на 1000% согласна и про раблту в бюджет.сфере и про ПРАВО на льготы и про ПОЛУЧЕННУЮ на руки зарплату.... а если автор и иже с ним, считеат что его «обсчитали и обманули» в виде условно «не дополученной» льготы по подоходному, так пусть фактически заплатит подоходный с ПОЛУЧЕННЫХ доходов, и после этого качает права...
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 15:36:19
если мне удалось найти приличную работу на приличные деньги, то я не стану у нанимателя-иностранца выторговывать себе мелкие льготы
***
так выж поймите, что не у всех такой работодатель и такая зарплата! да, у вас отказ от мелких льгот окупается суммой зарплаты. можно и закрыть на них глаза. А у большинства людей ЗП в пресловутые 500дол. И при этом вы хотите, чтобы они отказались от минимум 3000 дол собственных льгот в пользу своего дирика? начните слушать, что вам говорят и думать, наконец! Никто не говорит, что вы ведете себя неверно, находясь на своей работе и отказываясь от льгот. Но не у всех такая же ситуация!
Беларусь
Резеда 23.03.2011 15:37:53
ну что же карманы дириков так вас беспокоят. Развили ругань на пустом месте, а ведь каждый по своему прав. Сидишь в бюджете на белой з/п, требуй льготы, дери горло. Сидишь в комерции с конвертами и не платишь налоги, принимай условия игры и забудь копаться в карманах директоров. ИМХО
Беларусь
Таня 23.03.2011 15:37:57
Зарплата в конверте выгодна прежде всего директору, так как с нее он подоходный и фонд не платит.Чего вы на Катерину накинулись, она хочет получить льготу, которая ей положена, пусть добивается.Соглашаясь на ЗП в конвертах мы не должны отказываться от своих прав.Почему дирик не должен отдать ей сумму подоходного, который она прольготирует, он от этого ничего не теряет.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 15:40:33
так пусть фактически заплатит подоходный с ПОЛУЧЕННЫХ доходов, и после этого качает права...
***
почитайте топик и поймите, что речь не идет о льготах по ЗП в конверте. речь только об официально выплаченных суммах
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-117

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru