| |
|
|
| |
|
|
Катерина
23.03.2011 12:07:29
|
 |
 |
Директор фирмы не хочет возмещать мне льготу по под.налогу (оплачиваю кредит в банке по строительству жилья). Объясните, что теряет фирма, если будет предоставлять мне льготу? Почему нельзя взять на фирме какие-то справки с работы и предоставить в налоговую, чтобы налоговая возместила?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
БлондинкО
23.03.2011 13:19:49
|
 |
 |
Сдавай его куда нужно как металлолом, там научат работать с табуретками ---------------------- Если бы так можно было со всеми несведущими директорами, кто бы нами управлял? :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 13:20:04
|
 |
 |
Белорусская морячка 23.03.2011 13:07:39
Блин, какие все гении. Все кричат: «Не соглашайтесь на з/п в конвертах - это плохо!» А если вам ставят при приеме условие или так, или никак. ---------------------------------- В этом случае у вас два выхода: либо соглашаться на все условия нанимателя, в том числе и на непредоставление льготы по подоходному, либо искать другую работу, где вы сможете право на эту льготу реализовать. Крепостное право давно отменили и место работы, где «либо так, либо никак», далеко не единственное _______________________ Вы меня , простите, бл-ть,если вы сладко сидите в инете и при этом получаете всю белую зп, но в нынешней ситуации, когда многие фирмы под угрозой, да и зарабатывали с большим трудом в нынешней ситуации, свои советы засуньте себе в одно место. Достала эта краля своей писаниной.
Беларусь
|
 |
 |
Бубух
23.03.2011 13:21:28
|
 |
 |
«Анонимно» 23.03.2011 13:03:10 Бубух 23.03.2011 13:00:19 ________________________ Я в ударе от ваших ответов, подоходный всегда во все время удерживался из зп работника! Милый Анонимно - я уже писала, что веду речь не о бухучете. спасибо за просветительскую работу - я главбух с 9летним стажем и конечно этого не знала :)) я пишу совсем о другом - если она получает часть зп в конверте и в целом получает оговоренную сумму денег по занимаемой должности (независимо от вычетов,налогов,взносов, льгот и т.п.) - то какой ей возврат подоходного? по вашему мнению, если ей в официально при начислении делают проводку 20-70 460 000 70 68 20 160 а к выдаче (директором в руки) ей выдают те же 460 000 ( а естественно не 460 000, а например, 1 500 000) то кто несет расходы по уплате ее подоходного:она (фиктивно) или директор?
Беларусь
|
 |
 |
Бубух
23.03.2011 13:25:15
|
 |
 |
ну просто так 23.03.2011 13:17:36
можно вопрос: какую Вы бы хотели получать зп: например, 2млн в руки (из которых 300 тыс по ведомости, а остальные - так) или только по ведомости, но 1 740 000. только честно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 13:29:06
|
 |
 |
Бубух, к вам вопрос, как к буху с 9-летним стажем: дирик с какой части платит в бюджет подоходный, с официальной, с той, что в конверте или с обеих? После того, как ответите, к вам второй вопрос: после предоставления льготы он этот подоходный в бюджет будет перечислять?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 13:31:34
|
 |
 |
Сдавай его __ ну, http://www.nalog.by/feedback/ Задать вопрос типа - так же, как здесь - наивно спросить.:-) но найдет ли потом работу, мир тесен... сама же соглашалась на . т а к у ю . оплату и плательщик подоходного - сам работник, т.е. сознательно не платила налог с «левого» cерого дохода... пусть сама разберется с НК и объяснит нанимателю свои права (и его обязанности:-), документы в бухгалтерию сдаст... а не будет исполнять наниматель обязанности налогового агента, тогда и жаловаться, куда хочется, таких мест для «настучать» много. Но опять же - «бачылi вочы, што бралi».:-)
Беларусь
|
 |
 |
Бубух
23.03.2011 13:34:37
|
 |
 |
«Анонимно» 23.03.2011 13:29:06
он не будет перечислять. но и автору вопроса не выплатит больше денег, чем обычно. потому что и тот подоходный, который якобы с нее удерживали - реально платил дирик. просто, я же говорю, по ведомости у нее будет сумма больше, а в конверте меньше. и те, условно говоря, 500 у.е. у нее и выйдут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 13:37:32
|
 |
 |
чё-та Катерина притихла... не иначе - НК читает.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 13:38:07
|
 |
 |
он не будет перечислять... *** тааак, хорошо. тогда еще вопрос: если итоговая сумма выданная работнику (по ведомости+конверт) останется неизменной, то куда денется та сумма подоходного, которую, как вы сказали, дирик в бюджет платить не будет?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
23.03.2011 13:39:14
|
 |
 |
Достала эта краля своей писаниной. ------------------------------ Не читайте. Я подписываю свои посты, не обращайте на них внимания.
Беларусь
|
 |
 |
Бубух
23.03.2011 13:41:31
|
 |
 |
тааак, хорошо. тогда еще вопрос: если итоговая сумма выданная работнику (по ведомости+конверт) останется неизменной, то куда денется та сумма подоходного, которую, как вы сказали, дирик в бюджет платить не будет? ____
считайте, что вашей льготой дирик «отобъет» тот налог, который уплатил за вас в предыдущих периодах.
повторюсь - я не про бух учет говорю. и не про НК. а, что называется «из жизни»
Беларусь
|
 |
 |
БлондинкО
23.03.2011 13:42:02
|
 |
 |
Достала эта краля своей писаниной. --------------------- Очень грубо! Давайте жить дружно! Здесь уйма грамотных специалистов, и не хотелось бы читать оскорбления!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 13:44:55
|
 |
 |
тааак, хорошо. тогда еще вопрос: если итоговая сумма выданная работнику (по ведомости+конверт) останется неизменной, то куда денется та сумма подоходного, которую, как вы сказали, дирик в бюджет платить не будет? _________________________ Она и ляжет ему в карман!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 13:45:05
|
 |
 |
считайте, что вашей льготой дирик «отобъет» тот налог, который уплатил за вас в предыдущих периодах. *** а он, когда меня на работу брал и ЗП оговаривал, не учитывал, что у него будут расходы на этот налог?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 13:47:27
|
 |
 |
Автор,во когда на пенсию когда пойдете, тоже с проблемами столкнетесь! И снова наниматель будет виноват, что не хочет вам справку о зарплате в конверте давать...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 13:49:30
|
 |
 |
В общем, Бубух, у автора Катерины потому проблемы и возникли, что существует куча дириков и главбухов, не желающих вникнуть в ситуацию, а считающих более легким вариантом сразу сказать «нет». Если со стороны дирика я это еще прощаю, не все они разбираются в бухучете, то главбуху это уж никак простить нельзя...
Беларусь
|
 |
 |
Бубух
23.03.2011 13:52:08
|
 |
 |
«Анонимно» 23.03.2011 13:45:05 хорошо, вам знакома такая ситуация: устраиваются на работу два буха. им говорят - зп 1,5 млн в руки. у одного буха 5 детей, а у второго ниодного. по вашей логике - первый бух должен получать 2 млн? или второй -1,100?. редко какой директор на эти вещи смотрит.
Беларусь
|
 |
 |
Бубух
23.03.2011 13:54:15
|
 |
 |
«Анонимно» 23.03.2011 13:49:30 согласна с вами, если дело только в лени буха - конечно, это безобразие.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 13:54:21
|
 |
 |
таже самая ситуация и унас была-льготу возвращал муж через работу т.к зп вся у него бкла,а наш дирик делал круглые глаза и спрашивал какая льгот?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 13:59:39
|
 |
 |
хорошо, вам знакома такая ситуация: устраиваются на работу два буха. им говорят - зп 1,5 млн в руки. у одного буха 5 детей, а у второго ниодного. по вашей логике - первый бух должен получать 2 млн? или второй -1,100?. редко какой директор на эти вещи смотрит. _______________________________ Караул какой-то у вас в голове, да , именно так , наверно, у вас нет детей, если вы уже и на льготы на детей позарились.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-117
|
|
| |
|
|