| |
|
|
| |
|
|
Катерина
23.03.2011 12:07:29
|
 |
 |
Директор фирмы не хочет возмещать мне льготу по под.налогу (оплачиваю кредит в банке по строительству жилья). Объясните, что теряет фирма, если будет предоставлять мне льготу? Почему нельзя взять на фирме какие-то справки с работы и предоставить в налоговую, чтобы налоговая возместила?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белорусская морячка
23.03.2011 15:41:56
|
 |
 |
А может кому-то нравится каждый месяц штатное менять? ------------------------------ :) Не поверите, но вот ни фига не нравится... )))) Но приходится. Как известно, кто платит, тот и музыку заказывает. Руководство чётко выразилось «на входе», что желает, чтобы такая-то сумма ежемесячно выплачивалась такому-то работнику, а дальше считайте, как положено по вашему законодательству, рисуйте все необходимые бумажки. Ладно, на эту тему можно говорить бесконечно... только вот на родине нашего руководства среднестатистическая семья вполне может себе позволить приобрести жильё, не надрывая пуп и не питаясь святым духом. Но это уже отдельный разговор про то, о чем я стараюсь здесь не писать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 15:42:00
|
 |
 |
Зарплата в конверте выгодна прежде всего директору, так как с нее он подоходный и фонд не платит.Чего вы на Катерину накинулись, она хочет получить льготу, которая ей положена, пусть добивается.Соглашаясь на ЗП в конвертах мы не должны отказываться от своих прав.Почему дирик не должен отдать ей сумму подоходного, который она прольготирует, он от этого ничего не теряет. __________________ а почему бы Катерине не вернуть директору всю сумму подоходного, который уплатил он и не удерживал из ее з/п. Или (если именно дирику жалко) пусть уплатит недоплаченную сумму в бюджет, ну а потом на ЗАКОННЫХ основаниях требует льготу.
Беларусь
|
 |
 |
aventina
23.03.2011 15:43:17
|
 |
 |
автор, Вы с «той» зарплаты построили себе жилье (с этим поздравляю!), а сейчас пытаетесь убедить директора в том, что он должен Вам еще и подоходный выплатить.... как-то не логично.... и я понимаю вашего директора в данном случае, к сумме з/п еще и подоходный приплачивать нужно, это конечно что-то новенькое :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 15:44:33
|
 |
 |
Сидишь в бюджете на белой з/п, требуй льготы, дери горло. Сидишь в комерции с конвертами и не платишь налоги, принимай условия игры и забудь копаться в карманах директоров. ИМХО *** все верно. только бывает еще, что сидишь в коммерции и получаешь два вида ЗП белую и серую. Белой части касается все, что вы написали про бюджетников. Пропорционально ее размерам, конечно
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
23.03.2011 15:45:52
|
 |
 |
так выж поймите, что не у всех такой работодатель и такая зарплата! ----------------------------------- Я понимаю. Руководство бывает разное. Бывает откровенно неграмотное, скупое и нечестное. Как, собственно, и работники разные бывают...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 15:46:59
|
 |
 |
а почему бы Катерине не вернуть директору всю сумму подоходного, который уплатил он и не удерживал из ее з/п *** это, простите, как? он что, подоходный платил с суммы большей, чем ее офиц. ЗП? с конверта что-ли тоже бедный дирик подоходный уплатил? )))))) паццталом )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 15:50:18
|
 |
 |
Я понимаю. Руководство бывает разное. Бывает откровенно неграмотное, скупое и нечестное. Как, собственно, и работники разные бывают... *** Есс! Хоть одну удалось переубедить )) хоть на чуть-чуть :) пойду, поработаю, по такому случаю :)
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
23.03.2011 15:56:00
|
 |
 |
БМ Да не приносите вы своему дирику свидетельства о рождении ваших детей и не применяйте эти льготы. И не кричите о том, что эти льготы вам не нужны. ЗАЧЕМ же вы пользуетесь ими тогда? -------------------------------- :) Не могу не принести свидетельства. Дело в том, что у нас есть личные дела с кучей документов, в том числе ксерокопия паспорта и автобиография. Факт наличия детей я скрыть не могла... ))) Поэтому применяются льготы на детей. А обучение я оплачиваю с расчетного счета с последующим удержанием из моей з/п. Так экономим на банковских комиссиях и я, и наниматель, он - при перечислении мне на карточку, я - при взносе денег в банк за оплату обучения. Суммы небольшие, но на этих операциях их терять обидно, тем более, что наша организация и ВУЗ обслуживаются в одном отделении банка. Так зачем на ровном месте платить банку две комиссии? Поэтому основания для льгот у на виду, мне приходится их применять.
Беларусь
|
 |
 |
.нпт - Бубух
23.03.2011 17:16:01
|
 |
 |
Бубух 23.03.2011 13:25:15 ну просто так 23.03.2011 13:17:36
можно вопрос: какую Вы бы хотели получать зп: например, 2млн в руки (из которых 300 тыс по ведомости, а остальные - так) или только по ведомости, но 1 740 000. только честно
я зарплату не получаю, я её зарабатываю вместе со своими работниками и плачу своим работникам, но обид и таких прецендентов как Автор расписывал не было, да и не допущу их при любом раскладе её выплаты.
Беларусь
|
 |
 |
.нрт - БлондинкО
23.03.2011 17:20:35
|
 |
 |
БлондинкО 23.03.2011 13:19:49 Сдавай его куда нужно как металлолом, там научат работать с табуретками ---------------------- Если бы так можно было со всеми несведущими директорами, кто бы нами управлял? :)
а не сведущим не место в бизнесе, из за толпы несведущих как видишь и валюты на всех не хватает в стране, пусть место освобождают
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 18:09:06
|
 |
 |
таких прецендентов как Автор расписывал не было, да и не допущу их при любом раскладе её выплаты. ____________________ Т.е. иимуществнный вычет у Вас работники не получают? Любопытно и какая же у вас в организации средняя зп?
Беларусь
|
 |
 |
БТР
23.03.2011 22:42:12
|
 |
 |
Смилуйтесь, граждане-ведь несчастные приобретатели жилья при наличии основной работы не могут получить никаких вычетов в налоговой(по крайней мере за 2009 и 2010 годы. ПОЭТОМУ что бы вы ни мудрили с зарплатой как только выясняется, что человек претендует на предоставление вычетов, НАДО сразу спросить пакет документов и Предоставить ему все льготы, одновременно предупредив, что он будет получать ТОЛЬКО официальную зарплату. Благо, что сейчас можно безнаказанно поднять зарплату Одному работнику, установив надбавку или повышение оклада. Конечно поднимать официальную зарплату или нет-это дело совести каждого нанимателя. В случае столкновения со скандальным работником я бы даже советовала этого не делать.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
23.03.2011 22:43:39
|
 |
 |
А Катерине я бы посоветовала получить эти вычеты на работе у другого члена семьи- там, где зарплата официальная.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 9:45:09
|
 |
 |
БМ- все правильно Вы говорите!
прочитав топик,меня удивил момент, почему народ, работая на фирме, думает, что ему государство платит деньги.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 9:59:16
|
 |
 |
прочитав топик,меня удивил момент, почему народ, работая на фирме, думает, что ему государство платит деньги. _______________________ Никто и не думает, что государство платит зп, работающим на фирме, но гос-во предоставляет льготы по законодательству, А ЧТО ДЛЯ МНОГИХ ФИРМ ЗАКОН НЕ ПИСАН, это прописная истина.
Беларусь
|
 |
 |
Да, уж ((
24.03.2011 10:03:46
|
 |
 |
Я бы не стала работать на предприятии, где бы стоял вопрос, не возмещения имущественного вычета. Мы сами купили квартиру в 2007 году, к сожалению, попали на приличный подъем цен, но я могу вернуть использую эту льготу почти 7 тысяч долл., браво, моему директору, что у него даже мысли не появилось, что это его деньги, и я спокойно, конечно частями, но получаю свои деньги .
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
24.03.2011 14:09:54
|
 |
 |
«Анонимно» 23.03.2011 18:09:06 Т.е. иимуществнный вычет у Вас работники не получают? Любопытно и какая же у вас в организации средняя зп?
1. получают, и не вижу причин, чтобы не получали если есть зарплата, то нет и проблемы оформить имущественный вычет не понимаю даже какую тут проблему кто то видит 2. нормальная
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-117
|
|
| |
|
|