...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Света 26.04.2006 16:10:30
Уважаемые «пчелки»! Я ваш коллега бухгалтер. Вопрос такой: менялось ли к вам отношение работодателя после того, как вы ему сообщали о скором уходе с работы, в чем это выражалось? (не «кидали» ли вас на з/плату, окончательный расчет) И самое важное: позволяли ли вы так с собой поступать, или есть люди, которые довели вопрос о невыплате окончательного расчета до суда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.04.2006 16:31:09
лично мне выплачивали - а то ведь я могу новому Буху ничегошеньки не объяснить по специфике произв-ва, покааа она еще разберется...:) Подругам моим(двум) по сей день не выплатили. и какой суд, если з-п в конверте?? Другое дело, что подписать все ведомости все равно вы должны, 100 рублей там или 3 рубля. Все подписывайте, «сдавайте » всю инфу после расчета - так с ними!
Беларусь
777 26.04.2006 16:33:40
Спокойно рассчитали. Незаменимых нет! (всегда так дирик думал)
Беларусь
Aligator 26.04.2006 16:38:45
наехал сегодня на босса - ЗП на одном уровне пару лет, инфляция 7 годовых
ответил что повышать не будет :(
ну вот и че делать?
как у строится на другую работу, что бы там месяц ждали пока я с этой уволюсь (сразу не отпустят - будут по максимуму держать)?
грустно блин
Беларусь
СветаZ 26.04.2006 16:51:44
-> Aligator: грустить не надо. надо искать другую работу. это не так трудно, как кажется. зато так интересно!!!
Беларусь
DIA-Aligator 26.04.2006 16:55:53
Заявление на отпуск, следом заявление на увольнение.
Беларусь
Белка 26.04.2006 17:02:51
Конечно,работой нужно дорожить,но и себя любимых нужно уважать.Если Вас что-то не устраивает и Вы знаете,что Вы хороший гл.бух.,нужно смело искать замену.И нужно помнить,что новая работа - всегда какие-то новые горизонты в работе ,самосовершенствование,и ,как сказала СветаZ,это интересно.Нормальные директора ценят хороших гл.бухов,а плохой-зачем Вам?
Беларусь
Aligator 26.04.2006 17:24:34
DIA
так это....они без меня не разгребутся.
а сволочью не хочется вообщемто быть - ладно шеф гад, тфу на него.но ведь и сослуживцы пострадают.
вот и думаю
послать всех все-таки, задушить свою совесть или самому мучаться
Беларусь
Варвара-Aligator 26.04.2006 17:30:06
Я бы посоветовала Вам не мучаться самому!Была в такой ситуации,мучалась,с совестью боролась,а потом не выдержала и..«послала» как говорится!Сейчас не жалею!:))
Беларусь
DIA-Aligator 26.04.2006 17:37:01
Ваш работодатель давно свою совесть задушил, почему бы не последовать его примеру (по отношению к нему же)?
Беларусь
Fil 26.04.2006 17:41:57
А при чем здесь совесть? Он Вас оценил в одну сумму, Вы себя цените выше. Рынок. А если не сошлись в цене Ваших мозгов - разошлись и все.
Беларусь
Татьяна 26.04.2006 17:42:03
Aligator, а Вы кем работаете? Может подскажем вакансии...
Беларусь
Елена 26.04.2006 17:44:38
Меня не на зарплату кинули, а пытались по статье турнуть.
Даже в трудовую записали и приказ издали (ксати это было гос.предприятие) за прогулы. Подала в суд и выиграла. Получила все денежки + оплату вынужденного прогула по вине администрации. Даже потом поработала месяца 3-4 пока нашла нормальную работу. Уволили с почтением...
Беларусь
Aligator 26.04.2006 17:46:46
да сам не знаю кем - универсальным солдатом вроде. кидаю резюме вообщем:
Возраст: 23/05/1974 г.
Образование: (Минский государственный высший летно-технический колледж, 1997г.) по специальности «Техническая эксплуатация воздушного транспорта» (квалификация «авиатехник по радиоэлектронному оборудованию воздушных судов»).
Знание компьютера: «продвинутый» пользователь ПК - NC и аналоги, Word, Excel, Access, IE, почта.
Трудовой путь:
1. После окончания школы – работа на инструментальном заводе штамповщиком.
2. В свободное время - «челночный» мебельный бизнес (Польша-РФ).
3. Армия.
4. Колледж гражданской авиации.
5. С августа 97г. по октябрь 99г. работал на ГП «Минский авиаремонтный завод» в должности инженера по таможенному оформлению.
6. С октября 99г. и по настоящее время работаю в фирме (оптовая и розничная торговля корсетными и трикотажными изделия) в должности таможенного декларанта.
Выполняемая в настоящее время работа:
1. Разработка бизнес-схем: Варианты оплат, поставок и приобретения товаров.
2. Составление контрактов, финансовая и юридическая проработка «чужих» контрактов.
3. Консультации по внешнеэкономической деятельности.
4. Разработка компьютерных бизнес-приложений.
5. Подготовка отгрузочной документации в экстренных случаях.
6. Таможенное оформление грузов предприятия.
7. Учет банков строгой отчетности
8. Работа в системе «Клиент-Банк»
9. «Другая» работа.


Причина данного резюме: несоответствие заработной платы объему и качеству выполняемой работы; желание сменить профиль работы.
Требования к работе:
1. Организация не государственной формы.
2. Работа в офисе (с документацией, с персоналом, с клиентами), возможны командировки.
3. Не таможенный агент и декларант.
4. Желательно творческая и дающая новый опыт
5. Не сетевой маркетинг и не распространение.
6. Работа в г. Минск. (Варианты)


Дополнительная информация:
Семейное положение: женат, двое детей.
Военная обязанность: Служба водителем в РБ на должностях сержантского состава.
Сейчас – капитан запаса.
Транспорт: ВАЗ 2105, водительское удостоверение категории В,С.
Достижения:
Разработка компьютерных приложений по автоматизации труда и минимизации затрат рабочего времени (Программы по выписке счет фактур, ТТН, подготовке некоторых налогов, расчет скидок, др. программы).
Увлечения: компьютер и программирование, интернет.
Беларусь
Татьяна 26.04.2006 17:51:41
Жаль, нам сейчас требуется именно специалист по таможенному оформлению. Только импорт (РФ), нагрузка небольшая. К основной работе + получение белорусской гигиены и сертификатов.Если интересно- пишите.
Беларусь
Света 26.04.2006 18:01:35
Господа! Ищу у вас помощи! Моя ситуация: предупредила работодателей за 1 месяц о том, что не желаю продлевать контракт. По истечении времени была благополучно уволена, тр. книжка была выдана своевременно. Зная, что буду увольняться, решила использовать 3 дня оставшегося отпуска, но мне в устной форме отказали, ну я заявление решила не писать, решив, что выплатят компенсацией. На следующий рабочий день после моего увольнения бухгалтерия получала з/плату за февраль. Когда я пришла за ней, мне выдали з/пл за февраль и сказали, что это все, на большее не претендуй, девочка. Причем обязанности кассира исполняет бухгалтер, сидящий в общей бухгалтерии с главным бухгалтером (их там всего двое-она и гл.бух) Я обратилась к адвокату, он написал исковое заявление, сегодня было заседание, на котором представитель ответчика заявил, что я получила з/пл за март и окончат расчет, однако отказалась расписаться в ведомости, будучи несогласной с суммой.
У кого-то был подобный случай?
Помогите!
Беларусь
Aligator 26.04.2006 18:06:27
татьяна
спасибо за предложение, но - вынужден отказаться.
не представляете как уже меня достали эти таможенные дела...
Беларусь
Свете 27.04.2006 9:43:16
Света, если вы в действительности получили денег больше (такое же часто бывает в коммерческих структурах), чем та сумма, за которую расписались, есть свидетели и составлен акт, то вас могут привлечь по статье за ложные показания в суде. Такая практика есть. Могут и мошенничество пришить. Если ваши работодатели серьезные люди , со связями, могут возникнуть проблемы у вас, а не у них.
Беларусь
Aligatoru 27.04.2006 10:23:41
С людьми всегда можно договориться,не с одними так с другими.Например,можно взять больничный на время отработки.не пожалеть бутылочку коньячку...
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2006 10:26:24
Знакамая на диктофон записала разговор с такими «Связями» и суд выиграла.
Беларусь
Света-Работодателям 27.04.2006 10:33:25
Если ваши работодатели серьезные люди , со связями, могут возникнуть проблемы у вас, а не у них

Серьезные люди не падают ниже плинтуса.

И не могут себе позволить не заметить ОЧЕВИДНОГО!

До встречи в суде.

А так как я решила идти до ПОБЕДНОГО конца, то заявляю, что на каждого свидетеля, который даст ложные показания, подам иск за клевету и не забуду про моральный ущерб.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-104

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru