...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Света 26.04.2006 16:10:30
Уважаемые «пчелки»! Я ваш коллега бухгалтер. Вопрос такой: менялось ли к вам отношение работодателя после того, как вы ему сообщали о скором уходе с работы, в чем это выражалось? (не «кидали» ли вас на з/плату, окончательный расчет) И самое важное: позволяли ли вы так с собой поступать, или есть люди, которые довели вопрос о невыплате окончательного расчета до суда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Dia 27.04.2006 14:56:48
Я как-то попала в шарашкину контору образца начала девяностых годов (не думала, что такие еще встречаются). Постоянная текучка, а директор и заместитель (а по совместительству жена) кидают всех, пользуясь тем, что слесари-работяги жаловаться не додумаются. Официальная зарплата по минимуму, вот ее при увольнении и выплачивают. Та, что выплачивалась в конверте, благополучно перекочевывает в свой карман. И ничего не боятся, хотя работают настолько по-черному, что штрафами там не обойдется, если что... Я проработала там полтора месяца, официальную зарплату еле отдали. Я даже успела с адвокатом пообщаться. Можно было и до суда довести, хотя там совсем копейки были, но устроилась на новую работу, поэтому не хотелось отпрашиваться на заседания. И дело не в сумме денег, а в принципе. Таких козлов учить надо! После них с такой опаской на новую работу шла! Так что, Света, доводите дело до конца.
Беларусь
lisa 27.04.2006 14:58:08
А мне искренне жаль таких, как Света и ей подобных. Это все идет от или недостатка любви в жизни, или от проблем в личной жизни, или от ущербности человека. Потому как, если ЖЕНЩИНА/ДЕВУШКА начинает дрязги на ровном месте в коллективе, с которым она отработала «плечо в плечо» определенное время, при условии, что она не ходила туда, как на «обязаловку» - это говорит о «душевной пустоте», если мягко сказать или «недотраханности», если грубо.
Душевное спокойствие, уважение коллег и окружающих превыше всех денег мира, как же себя надо не любить, что бы поднимать всю эту грязь вокруг себя и в инете !
Беларусь
наташа 27.04.2006 15:03:11
Lisa. а Вы случайно не из тех ли «плечистых» любящих весь мир директоров?
Беларусь
Эдд=Ире 27.04.2006 15:07:53
Права отстаивать надо. Не спорю. Посто жизнь сложнее формул. Я сталкивался с ситуацией когда на счете у ИП не было денег, он выплатил ЗП работнику из своего кармана, работник пообещал расписаться в ведомости потом. А сам не расписался. При его увольнении были проблемы. Люди разные бывают. Кто тут прав, кто виноват сказать сложно. Бессовестных много людей. Но я никогда не поверю, что из-за 100 гринов кто-то пойдет на риск потерять полтыщи. Не верю!
Беларусь
Ира - Эдд 27.04.2006 15:10:32
думаю, просто работодатель уверен, что он ничего не потеряет.
Есть ещё такие, которые не знают, что из-за 100 гринов есть риск потерять полтыщи.
Беларусь
Света-Lisa 27.04.2006 15:13:03
Ууууууу......
Вы будете очень удивлены, узнав, что у меня прекрасные отношения с моим молодым человеком, мы с ним уже долгое время вместе, он полностью поддержал меня в этой ситуации и поддерживает меня во всем!
Как Вы изволили выразиться-в «недотраханности» нет недостатка, чего и Вам искренне желаю.

Я сейчас уподобилась Вам, понимаю это, но сообщение свое не удалю.
Беларусь
Эдд 27.04.2006 15:14:24
Господа, зачем же до хамства доходить?
Свете -
консультаций не даю по телефону, тем более.
Ире-
вы нивны, извините.
Беларусь
Эдд 27.04.2006 15:17:09
Ире_
вы - НАИВНЫ. извините
Беларусь
Ира - Эдд 27.04.2006 15:17:51
Извиняю, извиняю.
:-)
Беларусь
КЭТ 27.04.2006 15:19:03
Работала на фирме, директор кидал при увольнении всех на ЗП, (на официальную на не очень...) Подожлата 2,5 месяца и отправила в суд исковое заявление, ст 78 ТК РБ среднедневной заработок за каждый день просрочки (вытекало очень даже ничего). на предварительном слушание дали время для «мировой» и назначили дату судебного разбирательства. За 10 мин. до начала которого со мной расчитались !полностью! (и так и этак)... а вообще проработав с человеком можно уже предвидеть его реакцию... поговорить с ранее уволенными сотрудниками.
Беларусь
iii 27.04.2006 15:24:06
Работала я как-то в фирме...
Директора звали Андрей ЭДДуардович
ЭДД, не Вы ли это? Просто стиль выражения мысли знаком
Dia, а Вам это имя-отчетсво ни о чем не говорит?
Беларусь
Буха 27.04.2006 15:40:32
Чего ругаться, было бы из-за чего.
Вопрос элементарен. Представим себе ситуациюе если кассир на самом деле выдал деньги человеку, а тот не расписался в ведомости, а потом стал их снова требовать по суду. Что тогда? Все стоят на защите работника, а если работник - мошенник? Как быть?
Беларусь
Svetlana 27.04.2006 16:02:12
Я поддерживаю Свету. Раз люди не понимают,их надо учить! Только может следовало сперва им объяснить, что вы не хотите больше, а лишь заслуженное.(Вы так и вопрос написали, что не все поняли о чем речь). Надо было попробовать найти способ потребовать свое и без суда...
Я работала на фирме,где директор на просьбу повысить мне з/п на 10000руб в мес.(причем экономически обосновано-эта сумма уходила бы у меня на налоги при подаче декларации о совок.доходе)ответил:«через месяц»,потом еще через мес., а потом стал меня избегать... Стало обидно до слез и не из-за денег, как вы понимаете. Я расчилала,как мне уволиться, чтоб все без «шуму-пылу»(сперва заявл. на отпуск через секретаршу с кучей бумаг передала, затем на увольнение). Каково было мое удивление, прийдя отработать и передать дела на 3 дня, что мне подняли з/п приказом задним числом на 100 000 вместо 10 000(как я просила). Многие искренне жалели о моем уходе -попробовали сами все сделать, вслед за мной поувольнялось много народа, а менее чем через год фирму закрыли благодаря гос.контролю. (Не все работники ушли мирно, директор не хотел делиться с подчиненными, поделился с инспекторами и юристами).
Я сделала для себя вывод-мало самой себя уважать, надо заставить других ценить наш труд! А это порой сложнее сделать, чем добросовестно трудиться...
Беларусь
lisa_ наташе 27.04.2006 16:03:32
а Вы случайно не из тех ли «плечистых» любящих весь мир директоров?

нет, я из «любящих себя» настоящих женщин, которые предпочитают быть замужем за «плечистыми» директорами и с этого пьедестала «любить весь мир»

н
Беларусь
Эдд 27.04.2006 16:22:24
А разве я что-то такое плохое тут ответил, чтобы меня наградили подобными сравнениями с каим-то козлом, как это позволили себе неизвестные дамы?
Надо выслушать обе стороны. Точка зрения Светы нам ясна. А мнение ее работодателей неизвестно. Сейчас и Света и Работодатели должны оцениваться в одном цвете.
А не исходить из безусловной правоты Светы. Света так и не сказала, как ей платили и сколько. В Минске в частной фирме бухгалтер меньше 400 гринов не зарабатывает. Платят по-всякому, но сумма набирается примерно такая. Допустить можно, что женщина (или девушка - не знаю возраста Светы, извините) получила плату 400 гринов. По ведомости ей пологается например 200. 200 доплатили налом. Потом она ушла на больничный, как пишет. Потом 8-е марта. Всех доплат и компенсаций ей 100 гринов. Получается простой счет 300 официально должна была получить, а фактически получила 400. В марте была на больничном 3 дня. Отработала 4 дня. Так она пишет выше.
Если ей заплатили только по ведомости за февраль 200 гринов и доплату до 400 гринов не дали, тогда кинули ее, а если ей заплатили 400 гринов (по всем видам), а она еще хочет, тогда на кинула работодателй.
Я не утверждаю ничего. Я утверждаю, опираясь на практику, с которой знаком.
Но давайте отвлечемся от конкретики.
вот БУХА пишет:
«Представим себе ситуациюе если кассир на самом деле выдал деньги человеку, а тот не расписался в ведомости, а потом стал их снова требовать по суду. Что тогда? Все стоят на защите работника, а если работник - мошенник».
КАК БЫ ВЫ, РЯДОВОЙ КАССИР, ПОВЕРИВШИЙ СВОЕЙ БЫВШЕЙ БУХГАЛТЕРШЕ, С КОТОРОЙ ВМЕСТЕ ЧАИ ГОНЯЛИ, ПОСТПИЛИ БЫ? У ВАС ЖЕ ДЕНЬГИ ФАКТИЧЕСКИ УКРАЛИ. ВАМ ИХ ОТДАВАТЬ.
Не плчеистый амбал-директор, а простой кассир. Его Света обидела (только версия, ничего не утверждаю). Вы же понимаете, что взыщут с этого кассира!
Теперь кого вам жаль? Свету или кассира?
Не все так просто.
Так что делать кассиру?
Ваши советы?
Беларусь
Uny 27.04.2006 16:34:37
Эх, какая пятничная тема пропала....
Беларусь
Svetlana-Эдд 27.04.2006 16:35:44
Возьмите к себе просто бухом на 400 или подскажите куда писать
Мои трудовые навыки:1С,Опт,налоги,з/п,комиссия, ВЭД,ценообразование, разтаможка(Знание и работа в декларанте),СТ-1,клиент-банк, гигиена, сертификация, разрешения природы и др. Образ. высшее, повыш.квал.в марте 2006, 25лет.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2006 16:49:35
Возьмите к себе просто бухом на 400 или подскажите куда писать
Мои трудовые навыки:1С,Опт,налоги,з/п,комиссия, ВЭД,ценообразование, разтаможка(Знание и работа в декларанте),СТ-1,клиент-банк, гигиена, сертификация, разрешения природы и др. Образ. высшее, повыш.квал.в марте 2006, 25лет.

Мне из всего перечисленного понравилось 25 лет.
А рост и вес - можно? ;)))
Беларусь
Люся 27.04.2006 16:57:50
Рановато, Svetlana, Вам всех учить.
В данном случае конфликт, явно, возник не просто так. Оскорблять директора и автора письма не надо.
Нужно постараться остаться человеком, а не грозить судом. Все мы ошибаемся.
Беларусь
Света-Эдд 27.04.2006 17:42:16
Если ей заплатили только по ведомости за февраль 200 гринов и доплату до 400 гринов не дали, тогда кинули ее, а если ей заплатили 400 гринов (по всем видам), а она еще хочет, тогда на кинула работодателй.

Допустим, что
-)з/пл «в конверте»-200 по ведомости и 200 налом.
-)з/пл ЧИСТАЯ-400 по ведомости

Так вот:НИКАКОЙ суммы за март я не получала, ни первых 200, ни вторых 200 (при условии, что з/пл в «конверте») или если з/пл только по ведомости, то не получала и 400

надеюсь, что понятно привела пример
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-104

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru