...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Света 26.04.2006 16:10:30
Уважаемые «пчелки»! Я ваш коллега бухгалтер. Вопрос такой: менялось ли к вам отношение работодателя после того, как вы ему сообщали о скором уходе с работы, в чем это выражалось? (не «кидали» ли вас на з/плату, окончательный расчет) И самое важное: позволяли ли вы так с собой поступать, или есть люди, которые довели вопрос о невыплате окончательного расчета до суда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Alina 27.04.2006 10:38:18
Правильно сделала Света! Будут знать как платить налом. У нас тоже такой случай был похожий. При расчете выдали работнику сумму в конверте, а расписаться в ведомости потом пригласили. А он не расписался. Хозяин отказался платить второй раз сказал что на разводы не поддастся. Но они не заказывали даже денег в банке под расчет в тот день. Пришлось откупиться от работника чтобы в суд не идти. Попался мой хозяин на бабки. Два раза заплатил. 1,5 млн. при увольнении черным налом и 600 тыс. по ведомости, чтобы в ведомости подпись поставил работник. Вот так с ними надо!
Беларусь
Aligator 27.04.2006 10:40:19
Чуть не в тему, но про суд:
Как вы считаете, на какую суму выставить счет БТ, за подачу недостоверной информации о политических событиях в стране? (т.е. основная версия обвинения планируется с позиции, что то типа «я- потребитель. БТ - поставщик браковонной услуги»)
Беларусь
Alina 27.04.2006 10:48:50
@Знакамая на диктофон записала разговор с такими «Связями» и суд выиграла@
...
Запись не может служить доказательством в суде, если получена незаконно, то есть без соответствующей санкции.
Беларусь
Alina 27.04.2006 10:50:21
Советую получить официальную запсиь разговора с ними по санкции.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2006 10:53:38
Aligator-у

Увы, нет договора между вами, между БТ и народом
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2006 10:58:22
То есть между нами: БТ и народом. Или между народом и БТ. Короче, вы поняли :)))
Беларусь
Aligator 27.04.2006 11:06:44
Алина
Расхожее мнение «Запись не может служить доказательством в суде, если получена незаконно, то есть без соответствующей санкции.» - В том то и дело, что не все так просто на самом деле с записями такими. Ньюнсов - чень много!
Юристы об этом подробнее могут рассказать.
Беларусь
Ирина_Эл 27.04.2006 11:11:57
Alina, извините, но в описанном вами случае - вы считаете, что работник поступил правильно?
«Не поступайте с другими так, как не хотите, чтобы поступили с вами»
Беларусь
Alina 27.04.2006 11:28:09
Правильно поступил работник. И Света, задавшая вопрос, правильно поступает. Почему не получить лишнюю деньгу с олигархов напоследок. Не победнеют. Пусть докажут, что деньги взяла.
Беларусь
Ирина_Эл 27.04.2006 11:30:17
Мда...
Беларусь
Alina 27.04.2006 11:34:28
Если не побоится Света - пусть идет до конца. Хороший юрист дело повернет как надо. Работодатель ни в жизнь не докажет, что она деньги получила. Юристу пусть все подробно расскажет как дело было, чтобы он был готов к любому повороту.
Беларусь
СветаZ 27.04.2006 11:39:53
Может и правильно поступил работник в конкретном этом случае. Но меня у меня такие работники-правдолюбы всю душу достали. Приходят по нескольку раз в день. Сейчас одна залепила - государство гарантирует прожиточный минимум 160 тыс. почему я получила 120? Я всё бросаю, начинаю поднимать бумажки, оказывается, она полмесяца в отпуске без сохранения провела. И всё равно утверждает, что мы её обманываем. Другая не получала деньги, за которые в ведомости расписалась. Ещё одной отпускные неправлино посчитали, она же легко сама может всё посчитать, лучше чем наша 1С! Такие умные все стали! По исполкомам, департаментам по труду ходят больше, чем на работу.
Беларусь
Aligator 27.04.2006 11:45:31
СветаЗ
Так все логично-
Работнику нет смысла поднимать свои ошибки
Нанимателю нет смысла повышать ЗП
Обычная диполярность - правда о двух концах - так всегда было и так будет :)
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2006 11:52:53
Что-ж это делается на свете!
На чем народ только не зарабатывает! Надо взять на вооружение способ. Когда мне зарплату выдадут налом не распишусь в ведомости и потребую еще. Молодец Света!
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2006 11:55:20
Претендент был.После подачи заявления на увольнение - удивленое лицо директора ( он же собственник), хотя разговоры с ним о моем возможном увольнении были на протяжении 2-х месяцев. Причина увольнения - отказ в увеличении запрлаты в связи с увеличением объема работ в несколько раз ( ответ директра - увеличить не против, при чем всем работникам, но вот для этого я должна ежедневно ходить к менеджерам и говорить им, чтобы побольше продавали,а то у него нет пока средств).Потом месяц - тишина, никаких попыток взять на работу другого главного бухгалтера. В последний день, когда я пришла за трудовой книжкой - с ехидным лицом ответ - трудовую книжку и зарплату за последний месяц я получу только после того, как он примет на работу нового главного бухгалтера, я передам в течение нескольких недель ему все дела ( и всему обучу), а до этого я должна приходить на работу и делать все, что надо. На вопрос, как же я устроюсь на новую работу ( она уже была найдена) без трудовой книжки ответ - дайте мои ( его, директора)координаты новому нанимателю, он ему объяснит ситуацию, расскажет что претензий ко мне нет, но просто нет нового главного. На мои объяснени, что силовым способом заставить меня все объяснять новому работнику и ходить к нему на форму еще неизвестно скольку нельзя, можно только нормально договорится,последовал ответ - а куда вы денетесь( я обычный наемный работник, т.е. по его мнению просто рабочее быдло, как и все остальные, только более оплачиваемое) Дальше было заявление в инспекцию по труду, через месяц - проверка, которая выяснила незаконность действий нанимателя. На следующий день после проверки мне отправлено заказное письмо с сообщением о том, что аудиторы обнаружили в моей работе ошибку ( я нанесла ему материальный ущерб путем переплаты налога на прибыль в размере 16 млн. руб), он подаст на меня в связи с этим в суд, который взыщет с меня тот ущерб который я ему нанесла и стоимость аудиторской проверки ( фирама подлежала обязательному аудиту). В суд подала я. Еще через неделю меня пригласили за трудовой книжкой. Потом было четыре заседания суда, два в районе, с решением о выплате мне зарплаты, компенсации за каждый день невыдачи трудовой книжки и окончательного расчета, два раза заседала коллегия горсуда, куда директором была подана кассационная жалоба на решение в районе.Выслушала я от директора при этом много, причем не в суде, там сказать было особо нечего ( все документы мной были представлены правильно), а по телефону, включая угрозы, что я могу не дойти домой ( это после того, как я сказала, что если он не угомонится с угрозами, то в суде я заговорю не только о том, что было в заявлени, но и расскажу все что знаю о прибыли его предприятия и пр.и он потеряет гораздо больше, чем то, что нужно выплатить мне). Достойным эпилогом был последний суд, когда судья зачитывала решение, директор стал перебивать
ее репликами, что он не для того платит налоги, чтобы суды принимали такие решения, на что судья ответила, что суды принимают решения не потому, что он платит налоги, и что если он не замолчит( а он все заседания вел себя хамски) то его привлекут за неуважение к суду.
После этого прошло уже два года, я считаю что правильно
поступила. От бывших работников его фирмы я узнала, что при увольнении некоторых , чтобы забрать трудовые книжки директор требовал разное кол-во денежных знаков,
некоторые платили, тем кто не заплатил - книжки не отдавали, они до сих пор лежат у него в столе.Получается я была первой, кто не согласился с таким вариантом увольнения. Зато теперь на этой фирме все трудовые книжки выдают при увольнении без проблем. Я понимаю, что он отыграется на чем-то другом, но не надо боятся отстаивать свои законные права, не быдло же мы все.
Беларусь
СветаZ 27.04.2006 11:56:58
Aligator, это логично только по отношению к нашей стране. Нет у людей возможности зарабатывать, вот и начинают всякую ерунду себе придумывать. Двое наших бывших работников уже действуют как профессиональные вымогатели. Тоже наверное думают, что с этих олигархов сам Бог велел сдирать всё, что возможно. Дирик проявил слабость характера, чтобы полюбовно закрыть вопрос, так уже второй раз приходили, бабки требуют.
Беларусь
Света 27.04.2006 11:57:18
Дело в том, что я не претендую «напоследок» урвать больше, чем положено. Мне вправду не был выдан расчет за март, а я ведь работала! Я начислила з/плату за февраль, т.к. гл.бух с 1С за 2 года моей работы в этом коллективе даже не удосужился научиться элементарному, а новый бух 1 не знала, я все хвосты подогнала, объяснила новому человеку, какую объем работы ей надо делать и как, даже обучала ее работе в 1С! А в это время мой гл.бух, сидя сзади меня храпел! спал на работе! и когда мне сказали, что за март я уже ничего не получу, то я обратилась юристам.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2006 12:02:06
Сколько не увольнялась, ни один директор не относился по-человечески, как только писала заявление об уходе-сразу враг №1/хотя я никогда не оставляла после себя хвосты, всегода передавала дела новым гл.бухам/, окончательный расчет давали через раз, угрожали-так дир выражал личное недовольство от моего ухода.
Вообще пока работаешь, вроде и руководство ничего-как только заявление на стол и месяц отработки-столько интересного узнаешь.Не умеют у нас по-хорошему расставаться!
Беларусь
СветаZ 27.04.2006 12:10:02
Я увольнялась уже 6 раз. Проблем с выплатами и со сроками увольнения не было ни разу. Недовольство было. Но это право каждого - реагировать на внешние события тем или иным образом.
Беларусь
Сергей 27.04.2006 12:17:17
Я поддержу «Света 27.04.2006 11:57:18» если она суммарно получила от хозяев денег меньше, чем ей было написано согласно штатному. А если получила больше, то не поддержу.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-104

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru