| |
|
|
| |
|
|
Света
26.04.2006 16:10:30
|
 |
 |
Уважаемые «пчелки»! Я ваш коллега бухгалтер. Вопрос такой: менялось ли к вам отношение работодателя после того, как вы ему сообщали о скором уходе с работы, в чем это выражалось? (не «кидали» ли вас на з/плату, окончательный расчет) И самое важное: позволяли ли вы так с собой поступать, или есть люди, которые довели вопрос о невыплате окончательного расчета до суда?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Маша
27.04.2006 12:25:03
|
 |
 |
Когда я написала заявление на увольнение мне сказали что в течении месяца моей отработки проверят всю мою работу вплоть до правильности расстановки запятых, а затем нарисовав несколько приказов по найденным нарушениям уволят меня за несоответствие занимаемой должности.....с такой статьей тебя больше никто на работу не возьмет. Спустя выходные, в понедельник (наверное обдумав все)вызвал меня к себе и сказал, что пойдет на мои условия лишь бы я осталась, но после такого мне уже вдвойне работать расхотелось. Месяц мы практически не общались. А в день моего увольнения подошел и сказал, что если я передумаю то в любой момент от примет меня обратно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2006 12:25:23
|
 |
 |
Может после нескольких таких «разводов на бабки», работадатели поймут, наконец, что надо все платить официально, без доплат в «ковертах».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2006 12:42:10
|
 |
 |
Если они это поймут, то все «хитрож...пые» работники остануться без работы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2006 12:56:13
|
 |
 |
Мой работодатель отказался поставить резолюцию на заявление, сказав что все помнит и все будет ок, т.е. ч/з месяц я смогу уйти, раньше ни-ни, месяц не общаемся, хотя прошло уже больше, потеряла пару хороших вариантов работы... сейчас на вопрос что с увоьнением, отвечает, я собрал информацию, у меня к тебе вопросы.....хоят до этого говорил что заменить меня не проблема, желающий много.... з/п еще не получила за март, не говоря о том что за апрель я ее тоже не увижу, так как у них версия, повесить один косяк на меня, что выражвется в кругленькой сумме, в итогепо своей доброте душевной и наивности на руках нет заявления с резолюцией, трудовую не отдают, и з/п соответственно тоже, чем больше они меня здесь держат, тем больше времени работаю бесплатно....
Беларусь
|
 |
 |
Эдд
27.04.2006 13:05:52
|
 |
 |
Вописываемом в этой теме случае со «Светой» . Света 26.04.2006 16:10:30 Уважаемые «пчелки»! Я ваш коллега бухгалтер. Вопрос такой: менялось ли к вам отношение работодателя после того, как вы ему сообщали о скором уходе с работы, в чем это выражалось? (не «кидали» ли вас на з/плату, окончательный расчет) И самое важное: позволяли ли вы так с собой поступать, или есть люди, которые довели вопрос о невыплате окончательного расчета до суда? . Получается, что Свету никто не заставлял отрабатывать, книжку выдали, косяков на нее не вешали, денег дали,но она захотлеа больше чем дали. Чего тогда она обижается?
Беларусь
|
 |
 |
Лера
27.04.2006 13:08:16
|
 |
 |
Надо уметь защищать свои права. Крепостное право отменено
Беларусь
|
 |
 |
Света-Эдд 27.04.2006 13:05:52
27.04.2006 13:19:46
|
 |
 |
денег дали,но она захотлеа больше чем дали.
В том то и дело, что денег НЕ дали, а я не могу себе позволить работать в «фонд мира». Кстати, сумма, о которой идет речь-смехотворна, но теперь уже дело в том, что не следует НЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ.
Когда-то давно я работала рядовым бухгалтером по з/плате, и каждый раз увольняющемуся работнику КТУ ставили 1,0. Почему работники не позволяют себе не исполнять условия договора, а работодатели-легко? при этом еще и угрозы....
Беларусь
|
 |
 |
Эдд
27.04.2006 13:21:52
|
 |
 |
Так в чем защита права? Человек получил например миллион. Расписался за 500 тысяч, потом ему предложили еще раз расписаться за 500 тысяч, а он отказался. Должен был получить два раза по пятсот, а получил миллион, но сразу. А о какой сумме недоплаты Света беспокоиться? Сколько ей не додали? Ради чего весь сыр-бор?
Беларусь
|
 |
 |
Эдд
27.04.2006 13:25:02
|
 |
 |
Света, какой ваш оклад? Сколько вы получили при расчете. И сколько недодали? Я так понимаю, что при расчете вам причитался оклад за целиком отработанный месяц (февраль) и за часть марта. Так сколько всего вам дали и сколько должны были дать? Может не стоит все это всей бодяги?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2006 13:38:38
|
 |
 |
Все ясно. Похожий случай был в Одессе. Там Женщина получила сумму в конверте а потом ее же захотела получить еще и по ведомости. Стала за подпись торговаться.
Украина
|
 |
 |
Сергей
27.04.2006 14:01:20
|
 |
 |
«Кстати, сумма, о которой идет речь-смехотворна» . . Что-то с трудом верится что работодатель откажется выплатить мизер при ОКОНЧАТЕЛЬНОМ расчете с увольняемым работником, зная, что включает таким способом часики тикать по среднему заработку в пользу работника. Автор вопроса лукавит. Или не говорит всей правды. Ну не поверю я, что найдется такой дурак. Больше все смахивает на какое-то кидалово на доверии кассира к увольняемому работнику. Теперь работодатель эти деньги с кассира взыскать должен?
Беларусь
|
 |
 |
Света-Эдд 27.04.2006 13:25:02
27.04.2006 14:02:44
|
 |
 |
Я не получила только з/пл за март и компенсацию за неисп отпуск.К слову, в марте-больничный лист-3 дня по 80%, рабочие дни-4 дня, компенсация за неисп отпуск-4 дня! Сначала я и не думала доводить дело до суда, но когда по телефону мне начали угрожать, я не раздумывала больше и прямиком к адвокату. Угрозами работодатель задал нотку разговору-я поддержала: кроме расчета за март + ср-дневной заработок за каждый день просрочки выплаты окончательного расчета.
Может не стоит все это всей бодяги?
Стоит!Дело уже не только в деньгах, как я уже писала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2006 14:06:47
|
 |
 |
Света, вы не ответили на мой вопрос:
Света, какой ваш оклад? Сколько вы получили при расчете. И сколько недодали? Я так понимаю, что при расчете вам причитался оклад за целиком отработанный месяц (февраль) и за часть марта. Так сколько всего вам дали и сколько должны были дать?
А кто вам угрожал по телефону? Директор, непосредственный начальник, коллеги? Это все серьезно. Хорошо, если были свидетели этому.
Беларусь
|
 |
 |
Эдд
27.04.2006 14:12:10
|
 |
 |
последнее соббщение «Анонимно» 27.04.2006 14:06:47 мое
Беларусь
|
 |
 |
Люся
27.04.2006 14:22:53
|
 |
 |
Что-то тут не так. Не встречала ни одного директора, который из-за такой мелочи портил бы себе дальнейшую жизнь. И я никогда бы не стала из-за такой суммы скандалить. Речь идёт о собственном уважении. И никогда не поверю в справедливость решений нашего суда.
Беларусь
|
 |
 |
Ира
27.04.2006 14:35:22
|
 |
 |
У меня подружку (недавнюю выпускницу ВУЗа) по сокращению увольняли и хотели вынудить написать заявление по собственному желанию. Я её научила как себя вести, рассказала ей её права - она победила. Без суда. Ушла с полагающейся ей по закону компенсацией по сокращению. Хотя тоже по-началу ей угрожать пытались! А тут, за отработанное время... Уверена, что наниматели в наше время порой ещё глупят, думая что ТК не работает. Но надо их уму-разуму учить.
Беларусь
|
 |
 |
Эдд
27.04.2006 14:36:32
|
 |
 |
Нет пока ответа. Света пишет: «К слову, в марте-больничный лист-3 дня по 80%, рабочие дни-4 дня, компенсация за неисп отпуск-4 дня!» - Так получается ЗП за три дня больничного, плюс 4 рабочих, плюс и компенсация за отпуск 4 дня. У нас в стране объявлено, что средняя ЗП=200 гринов. Значит вам недоплатили отсилы 100 баксов. И ради этой суммы решили хапнуть гемороя на всю голову, таскаясь по судам и рискуя выплатить средний заработок за март-апрель и до исполнения самого решения суда так еще и май. 600 гринов и 100 гринов. Любой разумный директор свои бы отдал, но не связывался бы с такой перспективой! Нечисто здесь что-то. Если по документам на предприятии все отражено, что деньги получили в банке, приходники-расходники выписаны на эту сумму, то это - факт неоспоримый. Хотя, и за 100 баксов убивают.
Беларусь
|
 |
 |
Эдд=Ире
27.04.2006 14:39:43
|
 |
 |
Ирина, если бы хотели давить на нее, то не отдали бы трудовую книжку, пока бы не добились своего. Это же элементарно!
Беларусь
|
 |
 |
Ира-Эд
27.04.2006 14:51:42
|
 |
 |
Эд, что значит «если бы хотели давить на нее, то не отдали бы трудовую книжку, пока бы не добились своего»??? Не вижу тут никакой «элементарности». Суть всего этого топика, как я понимаю« стоит или нет отстаивать свои права, которые нам даёт ТК РБ. В числе этих прав как право на оплату за труд, так и на получение трудовой книжки в установленное время. Мысль моя состояла в том, что все свои права нужно не бояться отстаивать! Закон в этой сфере в нашей стране работает!
Беларусь
|
 |
 |
Света
27.04.2006 14:56:05
|
 |
 |
Эд, можно мне с Вами созвониться, посоветоваться?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-104
|
|
| |
|
|