| |
|
|
| |
|
|
Несмашный Владимир
12.09.2008 16:17:27
|
 |
 |
По получении ОФИЦИАЛЬНОГО текста Постановления минэкономики 183 начинаю писать ПОЛНЫЙ КОММЕНТАРИЙ с примерами, образцами, калькуляциями и т.п. ПРОСЬБА к любимым бухбаевцам: В топик пишите вопросы, ситуации, которые следует описать в комментарии и рассмотреть, чтобы было побольше и текста и разъяснений. Постараюсь описать по всем основным группам товаров, работ и услуг, поэтому буду благодарен за вопросную и ситуационную помощь. Топик НЕ ДЛЯ ответов, а для вопросов и предложений =) Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
12.09.2008 20:08:00
|
 |
 |
Очень хотелось бы знать, что входить в «иные расходы» (сертификация? свх?). А также маркировка товара?
Беларусь
|
 |
 |
Ищу выход
12.09.2008 21:35:42
|
 |
 |
И как отнести транспортные расходы на конкретную партию товара, если транспорт свой, и во что он обойдется по концу месяца - не ясно и партия не первая, и не последняя, и не известно, сколько партий будет в месяц.
Беларусь
|
 |
 |
OK
12.09.2008 22:20:56
|
 |
 |
Может ли импортер формировать отпускную цену на товар,указанный в приложении №1 без ограничения оптовой надбавки при реализации ее покупателям вне зависимости от цели приобретения солг. п. 12 Постановления?
Беларусь
|
 |
 |
Игорь
12.09.2008 23:01:13
|
 |
 |
Интересует вопрос предоставление скидки с единой отпускной цены производителем( импортером)оптовому предприятию, для дальнейшей реализации товара в розничную торговую сеть.Важно, чтобы было как и в старом постановлении(№43), чтобы оптовик отгружал товар в розницу по прейскурантной цене производителя(импортера), в ТТН оптовика в наценке «0»..Если оптовик будет ставить свою наценку, то розница у него не возьмет.«Комиссия» неудобна в работе.........Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Сергей
12.09.2008 23:42:08
|
 |
 |
Можно ли импортеру кроме его надбавки в 30% добавлять еще допустим 5% в счет оптовой надбавки его покупателя?
Беларусь
|
 |
 |
1
13.09.2008 0:57:51
|
 |
 |
Фирма: импортер, производитель, посредник, имеет свои магазины. Как формируется цена в следующих случаях (и что указывать в накладной): 1. Из-за границы поступает товар для собственного производства -> создается свой продукт -> продается далее: а)сторонним организациям-посредникам; б)конечному потребителю (оптом и в розницу).
2) Товар для собственного производства приобретается на территории РБ у фирмы-импортера -> создается свой продукт -> продается далее: а)сторонним организациям-посредникам; б)конечному потребителю (оптом и в розницу).
3) Закупается товар из-за границы для дальнейшей продажи в РБ -> продается: а)сторонним организациям-посредникам; б)конечному потребителю (оптом и в розницу).
4) Часть товара, привезенного для собственного производства, по распоряжению отдается в торговлю: а)сторонним организациям-посредникам; б)конечному потребителю (оптом и в розницу).
Пока так, навскидку, по документу, который разместил Fil: док больше всех вариантов похож на правду...
Беларусь
|
 |
 |
1
13.09.2008 1:09:06
|
 |
 |
Да, и еще... Приложение 1, п. 16. «Носители аудио- и видеоинформации». Какие носители имеются в виду? С записью или чистые?
Беларусь
|
 |
 |
Хитрый
13.09.2008 7:40:13
|
 |
 |
А не читается ли фраза «перечень товаров (кроме товаров для детей)» как «товары для детей и к ним еще...» То есть на товары для детей все-таки с учетом коньюнктуры?
Беларусь
|
 |
 |
Маша
13.09.2008 8:48:26
|
 |
 |
Формирование цен по результатам конкурса (тендера). Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
OL
13.09.2008 11:06:04
|
 |
 |
Как сформировать розничную цену предприятию применяющему УСН без уплаты НДС. Отпускная цена импортера +торговая надбавка + НДС поставщика?
Беларусь
|
 |
 |
наталья
13.09.2008 12:05:31
|
 |
 |
Импортируем мужскую и женскую обувь. Формируем цену с учетом конъюнктуры или как
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2008 12:28:43
|
 |
 |
общая система налогообложения импорт из РФ различных электротоваров в цену токо 30% или по конъюнктуре? сенкс
Беларусь
|
 |
 |
miraji
13.09.2008 13:16:30
|
 |
 |
Импортирую приборы сец.назначения. Являюсь ИП,применяю УСНО 10% без уплаты НДС, без ведения БУ. С учетом вышеизложенного как правильно сформировать цену? Наемных работников не имею, аренды нет, товар доставляю покупателю своим траспортом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2008 13:33:22
|
 |
 |
Периодические издания (газеты, журналы) намеренно не вошли в приложение №1 или просто на них не обратили внимание?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2008 13:35:19
|
 |
 |
И как закрывать подписку на российские издания. Цены были заявлены еще в феврале, часть подписки конечно можно отнести к предоплаченному, но не отгруженному товару. А что делать с подписчиками после 14 сентября и как их выделить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2008 14:20:10
|
 |
 |
Можно ли получить конкретный ответ по поводу необходимости пересчета прейскурантных цен по имеющимся на 14.09 остаткам. Дата формирования отпускных (прейскурантных) цен по импортированным товарам приходится на дату до вступления в силу 183 постановления. Соответственно согласно 3 абзаца пункта 50 мы «имеем право», а не обязаны пересчитать прейскурантные цены. Правильно ли я трактую данную ситуацию? Т.е. если раньше по крупам быо ограничение в 30%, а сейчас его отменили, то мне естественно выгодно воспользоваться этим «правом» и пересчитать цены «на момент продажи».
Беларусь
|
 |
 |
constanta
13.09.2008 14:49:51
|
 |
 |
В рознице цены, сформированные до 14.09.2008 перерасчету не подлежат. Рассматриваем ситуацию: заканчивается товар приобретенный до 14.09.08 заказываем то же, но оно приходит по другой цене (ниже предыдущей) По закону: 1)накрутить выше 30 (до цены ранее полученного)- НЕЛЬЗЯ; 2) продавать один и тот же товар по разным ценам НЕЛЬЗЯ. Как МОЖНО в период до полной замены старого прихода новым, что бы при этом еще и ассортиментный перечень «соблюсти»?
Беларусь
|
 |
 |
Кнопка
13.09.2008 17:04:11
|
 |
 |
При реализации товаров через товарную биржу импортер ограничен оптовой надбавкой 30%?
Беларусь
|
 |
 |
Сергей
13.09.2008 17:25:58
|
 |
 |
Подскажите а как будут контролировать цены у ИП_единщиков торгующих на рынках Как обосновать цену импортёру с России если он товар покупает у российской фирмы посредника а не у производителя ведь в 179 положении было указано что обоснованием цены может быть цена на бирже у производителя и т.д а это сейчас вроде исчезло Те не заставят ли нас импортёров покупать товар в России только у производителей
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2008 18:15:04
|
 |
 |
ИП импортёры «с черкизовских рынков» скоро исчезнут (финсиров. НДС исчезнет с 01.01.2009, ввоз будет как у нормальных импортеров)...:-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|