...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Несмашный Владимир 12.09.2008 16:17:27
По получении ОФИЦИАЛЬНОГО текста Постановления минэкономики 183 начинаю писать ПОЛНЫЙ КОММЕНТАРИЙ с примерами, образцами, калькуляциями и т.п.
ПРОСЬБА к любимым бухбаевцам: В топик пишите вопросы, ситуации, которые следует описать в комментарии и рассмотреть, чтобы было побольше и текста и разъяснений. Постараюсь описать по всем основным группам товаров, работ и услуг, поэтому буду благодарен за вопросную и ситуационную помощь. Топик НЕ ДЛЯ ответов, а для вопросов и предложений =)
Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.09.2008 11:04:09
Протоколы согласования цен умерли?
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2008 11:06:50
А где и когда искать ответы?
Беларусь
СТС 15.09.2008 12:29:10
Мы импортер. У нас разработано положение по скидкам. В то же время есть клиенты которые не выполняют эти условия, но т.к. это особые клиенты (долгое сотрудничество, гос. организации и др. причины) мы предоставляем им скидки. Может такое предоставление скидок подподать по пункт «Оптовые скидки предоставляются торговым организациям, осуществляющим оптовую торговлю, в размере, определяемом по соглашению сторон». Следующий вопрос: мы сформировали цену 100р.+30%= 130р.(наша прейскурантная цена). Предоставили покупателю скидку 7%. Для нашего покупателя ценой импортера будет являться цена со скидкой? т.е.130-7%(скидка)= 121р. Он свою цену формирует от нашей цены со скидкой и может прибавить свои 20% (если покупатель оптовик)120+20%=144р.?
Беларусь
СТС 15.09.2008 12:31:11
121+20%=144р. Сори ошиблась.
Беларусь
СТС 15.09.2008 12:33:52
Я так понимаю скидку мы в накладной не указываем. Согласовываем её в протоколе согласования цены или прямо в договоре?
Беларусь
Олька 15.09.2008 12:43:34
Мы импортеры з/частей из РФ. В приложении 1 п.7 Инструменты -какому коду ТНВЭД соответствует это понятие?
Беларусь
Молли 15.09.2008 12:44:46
Возможно повторю уже заданные вопросы, но так больше шансов получить ответ:
1. Какая может быть максимальная наценка у импортера с собственной розницей при продаже врозницу.
2. Когда пишут, что мы имеем право продавать остатки со склада по ценам на настоящий момент, правильно ли я понимаю, что можно не продавать каждую поставку по сформированным ранее ценам, а продавать все по ценам последнего прихода, чтобы не было много разных цен на один и тот же вид товара в разное время поставленный?
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2008 12:47:14
«Анонимно» 15.09.2008 11:06:50 А где и когда искать ответы?
__
:-)
Беларусь
VVV 15.09.2008 13:37:01
Где Несмашный????
Беларусь
VVV 15.09.2008 13:40:17
Кто ответит на вопрос надо пересчитывать остатки на складе или нет?
Беларусь
Ксюша 15.09.2008 13:42:07
Комиссия банка по валютным платежам теперь не включается в формирование отпускной цены ?
Беларусь
VVV 15.09.2008 13:56:24
Ругательства и возмущения фильтруются!!!!
Беларусь
Перечень 15.09.2008 14:04:47
В старых вариантах Приложения 1 была ссылка на Инстр.59 (укрупненные товарные группы). В новом варианте 59 куда-то исчезла.На основании чего относить теперь импортируемый товар ( автозапчасти)к той или иной группе. По 59 - это группа автомобили, а вдруг имелся ввиду другой документ.
Беларусь
LISa 15.09.2008 14:08:39
А что с материалами (товарами, приобретенными для собственного потребления), раньше при их продаже ограничения 5 процентов было, что теперь?
Беларусь
Аленка 15.09.2008 14:13:44
1. Ограничены ли в наценке 30% к отпускной цене ИП, уплачивающие единый налог?
2. На товары поступившие в розничную торговлю до 14.09.08 цены формировались с учетом коньюктуры рынка. По 183 такой товар можно продавать по старому. 18.09.09 в розницу поступил точно такой же товар. Сформировали цену по новому. Цена а) ниже б) выше
В случае а) должны сделать переоценку ? (в рознице не может продаваться один и тот же товар по разным ценам)
б) если сделаем переоценку на старый товар до цены последнего приобретения, то превысим 30% (будет ли нарушением?), либо делаем на последний приход менее 30%
Беларусь
Катерина 15.09.2008 14:18:15
расчет розничной цены и заполнение реестра розн цен для предприятий, применяющий упрощенную систему налообложения БЕЗ НДС - % надбавки идет на цену с ндс поставщика, или без, а потом сумма ндс прибавляется
Беларусь
Ксюша 15.09.2008 14:28:21
Услуги таможенных агентов топерь в отпускную цену не включаются ?
Беларусь
Марфа 15.09.2008 14:31:00
п.12 Постановления 178:
«... иных расходов, связанных с выполнением установленных законодательством требований при импорте товаров...»
Иные расходы - можно ли ЧЕТКИЙ перечень (например, СВХ, паспорт сделки, комиссия банка по покупке валюты, Swift, услуги таможенного агента и прочие)
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2008 14:32:49
Товар, отгруженный «до» возвращен. Нужна ли переоценка? И не закопаемся ли мы все в возвратах?
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2008 14:35:21
В перечне непродовольственных товаров приложение 1 к 183 Постановлению под номером 8. обозначены канцелярские машины. Относятся ли кассовые аппараты к этой товарной номенклатуре?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru