| |
|
|
| |
|
|
София
05.01.2010 8:41:28
|
 |
 |
Арендодатели, как выставляете счета за аренду: в евро или «по новому»?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
им. Ленина
05.01.2010 10:43:07
|
 |
 |
Т.е. 76-60, конечно. Идиотическая привычка читать проводки справа налево.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.01.2010 10:46:02
|
 |
 |
Уважаемые мне так и не понятно . На три месяца дана отсрочка на привязку договоров к БВ - ДА? Далее-только госы или с долей госсобств. имеют право выставлять в БВ ставки по аренде -ТАК? На рынках и торговых объетах, принадлежащих частникам -цена в евро по приложению - ТАК? А по принадлежащим частной собственности производств. помещения,сдаваемые им в аренду , ставки в валюте или в базовых величинах будут со временем? В Указе то написано Совет МИнистров должен разъяснять , а кто 0нить к ним обращался или выжидают три месяца?
Беларусь
|
 |
 |
Евгения
05.01.2010 10:54:29
|
 |
 |
«Анонимно» 05.01.2010 10:46:02 Не только Вам одной не понятно)))
Беларусь
|
 |
 |
Алеся
05.01.2010 10:56:45
|
 |
 |
ув. им. Ленина, какая программа по учету аренды у вас стоит. У меня 30 арендаторов считаю в экселе. Дали добро на прграмму.Подскажите как у вас? У меня -болото.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
05.01.2010 11:02:26
|
 |
 |
Я спрашивала не про коммунальные (тем более транзитные), а про расходы по АРЕНДЕ...
Беларусь
|
 |
 |
им. Ленина
05.01.2010 11:03:13
|
 |
 |
У мня обычная Мисофт 1С7.7, арендаторов у меня что-то около 20-ти. Но у меня забиты ставки по каждому контрагенту в соответствии сдоговорм, только НДС программа добавляет. Я выставляю в у.е., поэтому суммы у меня (до сих пор, во всяком случае), не менялись. А что вы в экселе считаете? Я только коммуналку в экселе веду, чтоб не запутаться, потому что там этих ЖРЭУ одних как собак нерезаных.
Беларусь
|
 |
 |
им. Ленина
05.01.2010 11:04:03
|
 |
 |
А расходы по аренде на 90.2, как уже кто-то говорил. У меня аренда - основной вид деятельности.
Беларусь
|
 |
 |
алеся-им.Ленина
05.01.2010 11:06:54
|
 |
 |
так вот комуналку и эксплуатационные в экселе и разбиваю, А разве 1-с ка этого не делает?
Беларусь
|
 |
 |
им. Ленина
05.01.2010 11:13:37
|
 |
 |
Алесе: Разбивает, просто это по другим счетам проводить надо. Я в экселе делаю коммуналку (дополнительно), потому что у меня помещения по всей стране, а там свои обслуживающие организации и их очень много.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-им. Ленина
05.01.2010 11:14:33
|
 |
 |
А ЧТО вы расматриваете как РАСХОДЫ по аренде? Вы работаете по-оплате?
Беларусь
|
 |
 |
Евгения
05.01.2010 11:18:00
|
 |
 |
Работаем по оплате. Расходы по аренде:з/п и отчисления, расходы по содержанию и обслуживанию зданий, электроэнергия (собственная) и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-Евгения
05.01.2010 11:22:37
|
 |
 |
Работаем по оплате. Расходы по аренде:з/п и отчисления ======== А почему амортизацию не включаете? Если выручка не поступила, на каких счетах в конце месяца эти расходы отражаете?
Беларусь
|
 |
 |
Евгения
05.01.2010 11:24:13
|
 |
 |
Аммортизацию тоже включаем. Если выручка не поступила в течении месяца, то висит задолженность на забал. счете ОС. Если не пост. в течении 60 дней, то исчисл. НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Евгения
05.01.2010 11:25:15
|
 |
 |
Не совсем поняла вопрос сразу))) Списываю затраты пропорц-но поступившей выручке.
Беларусь
|
 |
 |
Алеся
05.01.2010 11:25:18
|
 |
 |
Мы расходы по аренде выставляем арендаторам как эксплуатационные, начисляем НДС и УСН. Работаю недавно, пытаюсь разобраться что да как, до меня работала пенсинерка. А все расходы собираются Дт 26 сч., а закрываются КТ26 Дт 76аредаторы, 18, 20(мы), 99. Бредово как-то
Беларусь
|
 |
 |
Евгения
05.01.2010 11:29:32
|
 |
 |
Считаю, что арендная плата-это одно, а эксплуатационные расходы - это совсем другое. Расходы основные сч.20 закрывается на сч.45, а сч.45 на сч.90.2 (выручка по оплате).
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-Евгения
05.01.2010 11:40:35
|
 |
 |
Только не подумайте, что я Вас экзаменую, я ругалась со своими аудиторами и осталась при своем мнении. Написала запрос в Минфин, ответ - можно отнести в сортир:( Почему 45 и 20 счета? Типовой план счетов На счете 20 «Основное производство» обобщается информация о затратах на производство продукции, выполнение работ и оказание услуг, осуществление которых является целью создания данной организации. На счете учитываются затраты по выпуску промышленной и сельскохозяйственной продукции, выполнению строительно-монтажных, геологоразведочных и проектных и изыскательских, научно-исследовательских и конструкторских работ, оказанию услуг транспорта и связи, содержанию и ремонту автомобильных дорог и т.п. Аналитический учет по счету 20 «Основное производство» ведется по видам затрат и видам выпускаемой продукции, работ, услуг.
На счете 45 «Товары отгруженные» отражается движение отгруженных товаров, продукции, выполненных работ, услуг, в частности: стоимость готовой продукции, выручка от реализации которой определенное время не может быть признана в бухгалтерском учете (например, при экспорте продукции); стоимость готовых изделий, переданных другим организациям на комиссионных началах; стоимость тары, оплачиваемой покупателями сверх стоимости продукции; транспортные расходы (железнодорожный тариф, водный фрахт), возмещаемые покупателем сверх цены. Аналитический учет по счету 45 «Товары отгруженные» ведется по готовой продукции, работам и услугам промышленного характера, покупным товарам по фактической себестоимости НО! Аренда НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УСЛУГОЙ!!! Так на каких счетах учитывать в конце месяца расходы по аренде?
Беларусь
|
 |
 |
Евгения
05.01.2010 11:48:15
|
 |
 |
А каково мнение аудиторов?
Беларусь
|
 |
 |
Евгения
05.01.2010 11:53:13
|
 |
 |
Если придираться к словосочетанию «созданию данной организации», то тогда нельзя вообще ничего понять!!! А в общем со сч. 20 все конкретно ясно: инф. о затратах на оказание услуг. Спора быть не может. Корреспонденция Д45-К20 тоже корректна. Сч.45 отражает движение выполненных работ, услуг. Не понятны сомнения Ваших аудиторов. Мы аудит проводим ежегодно и споров по этому поводу никогда небыло.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.01.2010 11:57:00
|
 |
 |
Евгения 05.01.2010 11:25:15
На каком основании затраты списываете пропорционально поступившей выручке? К примеру зплату сотрудникам надо выдать пропорционально полученной выручке что-ли? Затраты
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|