...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
София 05.01.2010 8:41:28
Арендодатели, как выставляете счета за аренду: в евро или «по новому»?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Евгения to AV 05.01.2010 13:30:32
:)
Беларусь
AV 05.01.2010 13:31:59
по отгрузке.....
не помня документ.... но в нем прописано, что момент оказания услуги (аренды) - последнее число месяца, в котором сдавалось имущество в аренду....
Беларусь
AV З-н о налогах на доходы 05.01.2010 13:48:44
доходы от операций по сдаче в аренду, в том числе финансовую аренду (лизинг), имущества. Моментом сдачи имущества в аренду, в том числе финансовую аренду (лизинг), является последнее число установленного договором каждого периода, к которому относится арендная плата (лизинговый платеж) по такой сдаче (передаче);

Статья 2, часть 2
Беларусь
AV 05.01.2010 13:49:33
доходы от операций по сдаче в аренду, в том числе финансовую аренду (лизинг), имущества. Моментом сдачи имущества в аренду, в том числе финансовую аренду (лизинг), является последнее число установленного договором каждого периода, к которому относится арендная плата (лизинговый платеж) по такой сдаче (передаче);

Статья 2, часть 2
Беларусь
Евгения 05.01.2010 13:59:25
Хильда, так как Вы отражаете выручку и затраты?
Беларусь
"Анонимно" 05.01.2010 14:10:59
Хильда побрасалась важными словами и цитатами, но так и не смогла сказать как же она ведет учет:(
Беларусь
"Анонимно" 05.01.2010 14:11:18
Хильда 05.01.2010 12:26:01
...Андрюша! Ты пишешь «затраты на содержание «комнаты» получается надо делить». Кому надо?! Ткни мне пальцем в НПА ГДЕ это написано.
====================================
Мне, когда я задавал подобный вопрос, ткунли пальцем вот в это:
ИНСТРУКЦИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ «РАСХОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ» пост МФ №182
пункты с 17 по 21
Беларусь
Хильда-Евгения 05.01.2010 14:12:48
дата по договору
д-т ЗБАр к-т начислена арендная плата

д51 к62 - поступили деньги
д62 к90 - выручка
д90 к68/НДС
д-т - к-т ЗБАр

если денег нету, на 60 день
д97 к68/НДС - по курсу на дату по договору

когда деньги все-таки приходят
....
д90 к97 - начисленный НДС на 60 дней
д90 к68/НДС - +/- если курс изменился
Беларусь
Хильда 05.01.2010 14:14:12
«Анонимно» 05.01.2010 14:10:59

Хильда побрасалась важными словами и цитатами, но так и не смогла сказать как же она ведет учет:(
=========
Я иногда работаю, знаете ли. И работа у меня не в интернете
Беларусь
Евгения 05.01.2010 14:19:29
Хильда, я так понимаю это Ваш не единственный вид деятельности, и по этому Вы не выделяете затрат по нему? А что, если он единственный?
Беларусь
Хильда-AV 05.01.2010 14:21:39
Вы путаете понятия.
«Моментом сдачи имущества в аренду» не есть «момент отражения дохода для налогообложения».
Аналогия: при работе по оплате «момент ОТГРУЗКИ товара» не «момент отражения выручки».
Беларусь
Хильда 05.01.2010 14:29:49
Евгения 05.01.2010 14:19:29
Хильда, я так понимаю это Ваш не единственный вид деятельности, и по этому Вы не выделяете затрат по нему? А что, если он единственный?
================
Думаю, тогда для сбора ВСЕХ расходов предприятию логичнее использовать счет 26 и закрывать его на 90 в конце месяца. Во всяком слчае, не вижу противоречий с Типовым планом...
Беларусь
Евгения-Хильда 05.01.2010 14:31:12
Списывать пропорционально оплате?
Беларусь
"Анонимно" 05.01.2010 14:34:33
В € и в $
Беларусь
Хильда 05.01.2010 14:34:48
«Анонимно» 05.01.2010 14:11:18

ИНСТРУКЦИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ «РАСХОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ» пост МФ №182
пункты с 17 по 21
============
О господи... Тогда расскажите, КАК согласно Постановления того же Минфина «Инструкция по применению Типового плана счетов» эти расходы отражать?! И ЧТО это за расходы?
ЗЫ. Кажись, я уже повторятся с вопросами начала....:))))
Беларусь
"Анонимно" 05.01.2010 14:35:44
Хильда 05.01.2010 14:29:49
=
Не лукавьте. Смотря что у Вас записано в учетной политике.
Беларусь
Хильда 05.01.2010 14:37:40
Евгения-Хильда 05.01.2010 14:31:12
Списывать пропорционально оплате?
=============
Я же написала - в конце месяца (отчетного периода).

«Указанные расходы в качестве условно-постоянных могут списываться в дебет счета 90 »Реализация«.»
«Счет 26 »Общехозяйственные расходы« переходящего остатка не имеет и в балансе не отражается.»
Беларусь
"Анонимно" 05.01.2010 14:43:18
Хильда 05.01.2010 14:37:40
=
Если пофилософствовать, то сч.26 сальдо имеет. Например. Мы (производственники) не ведем счет 44, а отражаем расходы на сч.26. В т.ч. те, которые распределяются. Распределили. И остался на сч.26 остаток. Что делать, если распределяемые расходы не являются условно-постоянными?
Беларусь
Хильда 05.01.2010 14:48:43
«Анонимно» 05.01.2010 14:35:44
Не лукавьте. Смотря что у Вас записано в учетной политике.
============
Поверьте, в учетке у меня много чего записано.
Только не могу понять смысл вашего коментария, моего «лукавства» к моему теоретическому рассуждению...
Беларусь
Евгения 05.01.2010 14:51:13
Считаю не логичным списывать все затраты независимо поступила оплата или нет. Ведь стоимость товара по оптовой торговле при поступлении частичной оплаты частично списываем
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru