| |
|
|
| |
|
|
Юрий
30.07.2010 15:11:30
|
 |
 |
Производственное предприятие продает продукцию через филиал (отдельный баланс): передает его филиалу и тот продает. как в этом случае ведется учет? Предприятие отражает передачу как реализацию?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Влад
30.07.2010 18:49:47
|
 |
 |
Извините, А филиал имеет УНП ?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
30.07.2010 19:03:25
|
 |
 |
да, он сам платит налоги.
Беларусь
|
 |
 |
Влад
30.07.2010 19:08:00
|
 |
 |
\Тогда это чистейшей воды реализация. В накладной получатель с другим УНП. Только рассчеты через 79 счет, чтобы не гонять деньги.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
30.07.2010 19:09:49
|
 |
 |
\Тогда это чистейшей воды реализация. В накладной получатель с другим УНП. Только рассчеты через 79 счет, чтобы не гонять деньги. ____ почему? где про это написано?
Беларусь
|
 |
 |
03
31.07.2010 11:04:17
|
 |
 |
03, возмоно ли пактически вести такой учет затрат. Как общехозяйственные распеделять? ========== У меня лично не получается, а в принципе возможно, но это нужно раздельный учет прямых затрат организовать (зарплата, например как ее учитывать сколько сделал(наработал) тот или иной работник для выпуска этой продукции), а это бывает очень трудно сделать Накладные распределять - думаю обычно (как в учетной политике). Далее собираются ВСЕ затраты и передаются (именно передаются затраты)внутренним первичным документом (так называемая «авизовка») . проводки у передающей стороны я писал : Д79 К20
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
02.08.2010 9:08:09
|
 |
 |
В филиал ,если одно юрлицо, все затраты и продукция передаются по фактической себестоимости. Финансовый результат считается в целом по организации.А УНП дают для оплаты не всех налогов.Но тут надо внимательно смотреть- все-таки одно юрлицо или нет. Был случай у нас по крупному ПО с кучей заводов- юрлиц. Хоть и работают в пределах кооперации- сборочное призводство, но все юрлица, а пытались передавать через 79 счет без налогов- так залетели на налоги.Нет у нас еще зак-ва про холдинги- когда последний платит налоги : (
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
02.08.2010 9:41:23
|
 |
 |
В филиал ,если одно юрлицо, все затраты и продукция передаются по фактической себестоимости. Финансовый результат считается в целом по организации.А УНП дают для оплаты не всех налогов.Но тут надо внимательно смотреть- все-таки одно юрлицо или нет. Был случай у нас по крупному ПО с кучей заводов- юрлиц. Хоть и работают в пределах кооперации- сборочное призводство, но все юрлица, а пытались передавать через 79 счет без налогов- так залетели на налоги.Нет у нас еще зак-ва про холдинги- когда последний платит налоги : ( ____ Главбуся, куда смотреть внимательно, филиалы не могут быть отдельными юрлицами. Если бы были отдельные юрдица не было бы никаких проблем. Филиалы, с отдельным балансом и счетом платят все налоги.
Финрезультат может и считается в бухучете в целом по орагнизации, но для того, чтобы филиалы платили налог на прибыль они его тоже должны посчитать.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
02.08.2010 9:42:39
|
 |
 |
В принципе все можно посчитать, затраты распределить, но меня интересует вопрос, есть ли по этому поводу нормативка или все надо писать в УП.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
02.08.2010 9:51:39
|
 |
 |
Передаю своим филиалам товары по учетным ценам. Также передаю НДС. В конце месяца передаю затраты по импорту и затраты по фасовке. Расчитываются эти затраты пропорционально переданному товару. Еще на филиалы спихиваю затраты: амортизационные отчисления, налог на землю, налог на недвижимость, коммуналка пропорционально занимаемой ими площади в собственных зданиях. Все идет через 79 счет.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
02.08.2010 10:05:22
|
 |
 |
Передаю своим филиалам товары по учетным ценам. Также передаю НДС. В конце месяца передаю затраты по импорту и затраты по фасовке. Расчитываются эти затраты пропорционально переданному товару. Еще на филиалы спихиваю затраты: амортизационные отчисления, налог на землю, налог на недвижимость, коммуналка пропорционально занимаемой ими площади в собственных зданиях. Все идет через 79 счет. ___ спасибо, и электроэнергию пропрорионально площади? какой метод лучше избрать для распределения общехозяйственные расходы?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
02.08.2010 10:09:20
|
 |
 |
Вот потому я и считаю, что чушь собачья, когда налог на прибыль филиал должен платить. Ладно еще зарплатные налоги.Потому как прибыль, приходящуюся на филиал можно определить только неким расчетным путем пропорционально чему-то, о чем нужно записать в УП.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
02.08.2010 10:14:24
|
 |
 |
Юрий 02.08.2010 10:05:22 спасибо, и электроэнергию пропрорионально площади? какой метод лучше избрать для распределения общехозяйственные расходы? ============ Электричество, тепло и т.п. - также пропорционально площадам. Метод лучше избрать ИМХО - логичный;))) Кстати, курсовые разницы я тоже передаю - как расходы по импорту, но в % от их реализации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2010 11:11:19
|
 |
 |
Юрий 02.08.2010 10:05:22 спасибо, и электроэнергию пропрорионально площади? какой метод лучше избрать для распределения общехозяйственные расходы? ============ Электричество, тепло и т.п. - также пропорционально площадам. Метод лучше избрать ИМХО - логичный;))) Кстати, курсовые разницы я тоже передаю - как расходы по импорту, но в % от их реализации. _____ раньше были постановления Минфина про учет в фирменной торговле. Меня они сбили с толку. как я понял, они не предусматривали передачу затрат. Их оставляли на производстве. Теперь такого нет?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
02.08.2010 11:34:04
|
 |
 |
Фирменный магазин- не всегда филиал.Это просто структурное подразделение. Потому туда затраты не передаются и затраты на содержание магазина- 44 счет в организации.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
02.08.2010 11:39:40
|
 |
 |
Фирменный магазин- не всегда филиал.Это просто структурное подразделение. Потому туда затраты не передаются и затраты на содержание магазина- 44 счет в организации. ___ не виду никакой разницы между фирменным магазином, который продает товары орагнизации и филиалом, который продает товары организации.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся-Юрию
02.08.2010 11:48:40
|
 |
 |
Не видите- так посмотрите постановление Минторга.Наличная выручка магазина поступает на счет организации.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
02.08.2010 12:09:36
|
 |
 |
Не видите- так посмотрите постановление Минторга.Наличная выручка магазина поступает на счет организации. ______ не вижу никакой разницы в том, куда она поступает. мне кажется бухучет не должен зависеть от того, куда поступает выручка.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся-Юрию
02.08.2010 12:13:52
|
 |
 |
У фирменного магазина нет своего расчетного счета, значит, нет своего баланса, а значит, у него нет выручки : ) Очень даже зависит- Юрий, Вы не бух.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
02.08.2010 15:21:32
|
 |
 |
У фирменного магазина нет своего расчетного счета, значит, нет своего баланса, а значит, у него нет выручки : ) Очень даже зависит- Юрий, Вы не бух. ____ почему у фирменного магазина нет счета?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
02.08.2010 15:26:56
|
 |
 |
Объясните мне, как бухучет может зависет от того, куда зачисляются деньги, если бухучет вооще не зависит от денежных операций.
Деньги вообще могут не попадать на счет организации.
Хозяйственные операции фиксируются в бухгалтерском учете на дату их совершения и отражаются в бухгалтерской отчетности в тех периодах, к которым они относятся, независимо от времени проведения денежных или неденежных расчетов, связанных с этими операциями (допущение временной определенности хозяйственных операций).
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|