...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 01.06.2011 16:34:04
Жуть ! Переоценка кредиторки -5 млрд
Страшно на цифры смотреть!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.06.2011 10:43:12
вот прочитала топик а понять что то не могу а что происходит. Что за переоценка? может кто обьясит. Только не надо ругаться. Срасибо
Беларусь
Главбуся 02.06.2011 10:45:34
Переоценка обязательств в валюте на дату совершения операций и на последнюю отчетную дату месяца. Декрет 15. Инструкция Минфина 199.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 10:47:50
«Анонимно» 02.06.2011 10:17:19

Да у нас никогда прибыли не было такой, какие сейчас убытки ! Как из них выходить?!
________________
Как-то с прибылью жить легче, вот как из миллиардных убытков выбираться - вопрос?
Беларусь
Главбуся 02.06.2011 10:52:07
А мы в учетке записали, что ежели что (форсмажор), то в течение года оставлять курсовые на 97 и 98.Закрывать только одинаковые обороты на 97 и 98 и в пределах внереализационных доходов убытки . Нельзя ж жеквартально пугать ведомство : )
Беларусь
Главбусе 02.06.2011 11:00:20
Вот читаю, и думаю - ну фсё у вас предусмотрено!!! Хоть бы разок глазком вашу УП посмотреть....
Беларусь
Белорусская морячка 02.06.2011 11:01:02
Народ Там Минфин отрапортовал на конференции, что опять готовят док по курсовым на 10 % Так что убыткам не бывать!!!
-----------------------------------------
:) О!!! Похоже, даже девять месяцев не придется ждать, пока законотворцы разродятся очередным опусом, позволяющим рапортовать «прекрасная маркиза, всё хорохо, всё хорошо».))))))))
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 11:13:35
:) О!!! Похоже, даже девять месяцев не придется ждать, пока законотворцы разродятся очередным опусом, позволяющим рапортовать «прекрасная маркиза, всё хорохо, всё хорошо».))))))))
___________________
Пускай бы скорее, а то на носу закрытие месяца...
Беларусь
Хильда 02.06.2011 11:33:51
Уфффф!.. От первоначального шока отошла, вспомнила о своих подопечных - филиалах с выделенкой:)) Счас им спихну 2-3 сотни лямов и, практически, в ноль выходим!:))

ЗЫ. Но с ужасом думаю, что еще одну такую девальвацию в течении года мы не потянем...:(
Беларусь
нвс 02.06.2011 11:35:24
У нас «инвестиций в основной капитал» прибавилось сразу на 1 ярд : ( Переоценка кредиторки за оборудование в монтаже . Статистике счастье будет :
_______________
А когда возникает такая кредиторка, это же 07счет?
У меня там только д-т, но его переоценивать не надо, правильно? Или я что-то не поняла? Главбуся, ответьте пожалуйста.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 11:55:11
ап
Беларусь
Медуза 02.06.2011 12:02:07
ЗЫ. Но с ужасом думаю, что еще одну такую девальвацию в течении года мы не потянем...:(
____________________
Я извиняюсь ,Хильда ,вы не в Эколайн работаете ?
Беларусь
Главбуся 02.06.2011 12:02:36
Переоценивается 60 счет-дебет или кредит, т.е . обязательства. Разница идет 08(07)-60 (97,98).Может быть и минус к 08 счету( если дебиторка) или плюс (кредиторка). Насчет УП : ( Так два ж месяца писАли:)
Беларусь
Хильда-Медуза 02.06.2011 12:11:23
нет
Беларусь
нвс 02.06.2011 12:16:58
Главбуся 02.06.2011 12:02:36
____________
Я переоценку дебиторки никогда не делала, считала что переоценивается только кредиторка, уважаемая Главбуся, дайте пожалуйста ссылку, где почитать про дебиторку?
Спасибо
Беларусь
Студентка 1 курс 02.06.2011 12:18:52
Кто-нибудь объясните на примере как из-за курсовых разниц появляются огромные убытки, так для общего развития
Беларусь
Главбуся 02.06.2011 12:20:05
Декрет 15. Обязательства- это дебиторка и кредиторка.Переоцениваются авансы. А вот дебиторка за продукцию переоценится, когда поступит на счет. ЕЕ переоценивать не надо (45 счет), т. к. в учете это сальдо по себестоимости.
Беларусь
В.Ш. аудитор 02.06.2011 12:52:15

Главбуся 02.06.2011 10:52:07

А мы в учетке записали, что ежели что (форсмажор), то в течение года оставлять кур-совые на 97 и 98.Закрывать только одинаковые обороты на 97 и 98 и в пределах внереали-зационных доходов убытки . Нельзя ж жеквартально пугать ведомство : )
==================
Ну это наверное не достоверно, и в ведомстве видимо не задумались.
Форс-мажор, землетрясение что ль и, курсовые разницы на 97 и на 98, в течение года, это откуда, в Декрете №15 навроде нет этого.
Да и текущие платежи по налогу на прибыль, если по второму способу считать пострадают.
Похоже что-то перемудрили…
Беларусь
Я 02.06.2011 13:48:12
а чего все так разволновались....
я думаю к концу года мы с одной зарплаты будем закрывать все эти «убытки» миллиярдные ))))
Беларусь
Белорусская морячка 02.06.2011 13:55:41
Кто-нибудь объясните на примере как из-за курсовых разниц появляются огромные убытки, так для общего развития
------------------------------
Поставщик из-за бугра вам прислал товар, например, на 100 американских рублей. Вы ему должны их заплатить. Товар расценили по курсу 3000, продали, получили родимые «зайцы» в сумме 300000. А тут, бац, девальвация... курс 5000. Сколько вы в родном эквиваленте теперь должны забугорному поставщику? Так, мало того, что НБ теперь должны 500000, так ещё и не кУпите по такому курсу, держатель валюты вам курс задерет, например, до 6000... Улавливаете, студентка?
Беларусь
Просто любопытная 02.06.2011 13:55:51
Главбуся 02.06.2011 10:52:07
А мы в учетке записали, что ежели что (форсмажор), то в течение года оставлять курсовые на 97 и 98.Закрывать только одинаковые обороты на 97 и 98 и в пределах внереализационных доходов убытки . Нельзя ж жеквартально пугать ведомство : )****************

Вы стратеги, блин, как вы могли в 2010 году как вы могли в 2010 году предусмотреть апрельский (начиная с апреля)? В декабре 2010 года еще даже и предполагать не могли о теперешних событиях. Врете вы всё.













форсмажор
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru