| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
01.06.2011 16:34:04
|
 |
 |
Жуть ! Переоценка кредиторки -5 млрд Страшно на цифры смотреть!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
02.06.2011 10:43:12
|
 |
 |
вот прочитала топик а понять что то не могу а что происходит. Что за переоценка? может кто обьясит. Только не надо ругаться. Срасибо
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
02.06.2011 10:45:34
|
 |
 |
Переоценка обязательств в валюте на дату совершения операций и на последнюю отчетную дату месяца. Декрет 15. Инструкция Минфина 199.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 10:47:50
|
 |
 |
«Анонимно» 02.06.2011 10:17:19 Да у нас никогда прибыли не было такой, какие сейчас убытки ! Как из них выходить?! ________________ Как-то с прибылью жить легче, вот как из миллиардных убытков выбираться - вопрос?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
02.06.2011 10:52:07
|
 |
 |
А мы в учетке записали, что ежели что (форсмажор), то в течение года оставлять курсовые на 97 и 98.Закрывать только одинаковые обороты на 97 и 98 и в пределах внереализационных доходов убытки . Нельзя ж жеквартально пугать ведомство : )
Беларусь
|
 |
 |
Главбусе
02.06.2011 11:00:20
|
 |
 |
Вот читаю, и думаю - ну фсё у вас предусмотрено!!! Хоть бы разок глазком вашу УП посмотреть....
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
02.06.2011 11:01:02
|
 |
 |
Народ Там Минфин отрапортовал на конференции, что опять готовят док по курсовым на 10 % Так что убыткам не бывать!!! ----------------------------------------- :) О!!! Похоже, даже девять месяцев не придется ждать, пока законотворцы разродятся очередным опусом, позволяющим рапортовать «прекрасная маркиза, всё хорохо, всё хорошо».))))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 11:13:35
|
 |
 |
:) О!!! Похоже, даже девять месяцев не придется ждать, пока законотворцы разродятся очередным опусом, позволяющим рапортовать «прекрасная маркиза, всё хорохо, всё хорошо».)))))))) ___________________ Пускай бы скорее, а то на носу закрытие месяца...
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
02.06.2011 11:33:51
|
 |
 |
Уфффф!.. От первоначального шока отошла, вспомнила о своих подопечных - филиалах с выделенкой:)) Счас им спихну 2-3 сотни лямов и, практически, в ноль выходим!:))
ЗЫ. Но с ужасом думаю, что еще одну такую девальвацию в течении года мы не потянем...:(
Беларусь
|
 |
 |
нвс
02.06.2011 11:35:24
|
 |
 |
У нас «инвестиций в основной капитал» прибавилось сразу на 1 ярд : ( Переоценка кредиторки за оборудование в монтаже . Статистике счастье будет : _______________ А когда возникает такая кредиторка, это же 07счет? У меня там только д-т, но его переоценивать не надо, правильно? Или я что-то не поняла? Главбуся, ответьте пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 11:55:11
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Медуза
02.06.2011 12:02:07
|
 |
 |
ЗЫ. Но с ужасом думаю, что еще одну такую девальвацию в течении года мы не потянем...:( ____________________ Я извиняюсь ,Хильда ,вы не в Эколайн работаете ?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
02.06.2011 12:02:36
|
 |
 |
Переоценивается 60 счет-дебет или кредит, т.е . обязательства. Разница идет 08(07)-60 (97,98).Может быть и минус к 08 счету( если дебиторка) или плюс (кредиторка). Насчет УП : ( Так два ж месяца писАли:)
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-Медуза
02.06.2011 12:11:23
|
 |
 |
нет
Беларусь
|
 |
 |
нвс
02.06.2011 12:16:58
|
 |
 |
Главбуся 02.06.2011 12:02:36 ____________ Я переоценку дебиторки никогда не делала, считала что переоценивается только кредиторка, уважаемая Главбуся, дайте пожалуйста ссылку, где почитать про дебиторку? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Студентка 1 курс
02.06.2011 12:18:52
|
 |
 |
Кто-нибудь объясните на примере как из-за курсовых разниц появляются огромные убытки, так для общего развития
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
02.06.2011 12:20:05
|
 |
 |
Декрет 15. Обязательства- это дебиторка и кредиторка.Переоцениваются авансы. А вот дебиторка за продукцию переоценится, когда поступит на счет. ЕЕ переоценивать не надо (45 счет), т. к. в учете это сальдо по себестоимости.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
02.06.2011 12:52:15
|
 |
 |
Главбуся 02.06.2011 10:52:07 А мы в учетке записали, что ежели что (форсмажор), то в течение года оставлять кур-совые на 97 и 98.Закрывать только одинаковые обороты на 97 и 98 и в пределах внереали-зационных доходов убытки . Нельзя ж жеквартально пугать ведомство : ) ================== Ну это наверное не достоверно, и в ведомстве видимо не задумались. Форс-мажор, землетрясение что ль и, курсовые разницы на 97 и на 98, в течение года, это откуда, в Декрете №15 навроде нет этого. Да и текущие платежи по налогу на прибыль, если по второму способу считать пострадают. Похоже что-то перемудрили…
Беларусь
|
 |
 |
Я
02.06.2011 13:48:12
|
 |
 |
а чего все так разволновались.... я думаю к концу года мы с одной зарплаты будем закрывать все эти «убытки» миллиярдные ))))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
02.06.2011 13:55:41
|
 |
 |
Кто-нибудь объясните на примере как из-за курсовых разниц появляются огромные убытки, так для общего развития ------------------------------ Поставщик из-за бугра вам прислал товар, например, на 100 американских рублей. Вы ему должны их заплатить. Товар расценили по курсу 3000, продали, получили родимые «зайцы» в сумме 300000. А тут, бац, девальвация... курс 5000. Сколько вы в родном эквиваленте теперь должны забугорному поставщику? Так, мало того, что НБ теперь должны 500000, так ещё и не кУпите по такому курсу, держатель валюты вам курс задерет, например, до 6000... Улавливаете, студентка?
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
02.06.2011 13:55:51
|
 |
 |
Главбуся 02.06.2011 10:52:07 А мы в учетке записали, что ежели что (форсмажор), то в течение года оставлять курсовые на 97 и 98.Закрывать только одинаковые обороты на 97 и 98 и в пределах внереализационных доходов убытки . Нельзя ж жеквартально пугать ведомство : )****************
Вы стратеги, блин, как вы могли в 2010 году как вы могли в 2010 году предусмотреть апрельский (начиная с апреля)? В декабре 2010 года еще даже и предполагать не могли о теперешних событиях. Врете вы всё.
форсмажор
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108
|
|
| |
|
|