| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
01.06.2011 16:34:04
|
 |
 |
Жуть ! Переоценка кредиторки -5 млрд Страшно на цифры смотреть!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Мира
02.06.2011 14:02:03
|
 |
 |
Рано еще плакать по убыткам. Ведь старый товар продается по бешеным ценам. Нацека больше 300%.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
02.06.2011 14:12:41
|
 |
 |
В декабре 2010 года еще даже и предполагать не могли о теперешних событиях. Врете вы всё. ---------------------------------------- Ну, отчего ж вы так категоричны? Во-первых, Главбуся не пионЭрка, всякое уже пережила (в экономическом смысле) и сделала выводы, во-вторых, предположить очень даже могли, тем более, что баланс и учетка не в декабре пишутся, если вы забыли. Ну, такого обвала, конечно, не предполагали, но девальвация на уровне 2009 была вполне прогнозируема.
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
02.06.2011 14:30:36
|
 |
 |
Белорусская морячка 02.06.2011 14:12:41 во-вторых, предположить очень даже могли, тем более, что баланс и учетка не в декабре пишутся, если вы забыли.
Вот как раз по правилам УП то и пишется в предыдущем году на следующий. Это только правительство позволяет себе создавать документы задним числом, с опозданием на 3 месяца, от нас же требуют, чтобы составляли приказы в срок, в 2010 году УП на 2011. А потом изменения...
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытной
02.06.2011 14:32:13
|
 |
 |
Ой, ну тока не говорите, что вы до 1 января УП сделали? Я её целый год дописывать буду!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 14:41:28
|
 |
 |
и я дорабатываю УП в течение года
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 14:49:29
|
 |
 |
«Анонимно» 02.06.2011 14:41:28
и я дорабатываю УП в течение года
_____
а в налоговую разве не сдавали? или замените потом?
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
02.06.2011 14:52:34
|
 |
 |
Как можно было предусмотреть курсовую разницу на 98 ,97 сч если по законам 2010 г это 92сч в полном обьме Значит у Главбуси 2010г был неправильным и как учетную политику можно менять в течение 2011г Ни одна налоговая на это не пойдет
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
02.06.2011 14:54:38
|
 |
 |
У меня пока образовались 3-х миллиардные убытки и закрывать их надо будет лет 25 30
Беларусь
|
 |
 |
Fil
02.06.2011 14:57:32
|
 |
 |
2 «Анонимно» 02.06.2011 14:49:29 Нет. Так и не требовали. И НПА не обязывают сдавать, если не требуют.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 15:00:27
|
 |
 |
Нет - не сдавали!!!
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
02.06.2011 15:01:53
|
 |
 |
Главбуся 02.06.2011 10:52:07
А мы в учетке записали, что ежели что (форсмажор), то в течение года оставлять кур-совые на 97 и 98.Закрывать только одинаковые обороты на 97 и 98 и в пределах внереали-зационных доходов убытки . Нельзя ж жеквартально пугать ведомство : ) ================== Ну это наверное не достоверно, и в ведомстве видимо не задумались. Форс-мажор, землетрясение что ль и, курсовые разницы на 97 и на 98, в течение года, это откуда, в Декрете №15 навроде нет этого. Да и текущие платежи по налогу на прибыль, если по второму способу считать пострадают. Похоже что-то перемудрили… _____________________________________________ Вы стратеги, блин, как вы могли в 2010 году как вы могли в 2010 году предусмотреть апрельский (начиная с апреля)? В декабре 2010 года еще даже и предполагать не могли о теперешних событиях. Врете вы всё. __________________________________________________.. Просто любопытным:А зачем врать? Учетку писАли два месяца- январь и февраль- дата утверждения- какая надо : ) Никуда ведь ее сдавать не надо. Это первое. Насчет стратегии. Дорогуши, Вы помните девальвацию 2009 года? Так что, трудно учесть форс-мажор, тем более коню было понятно в декабре- феврале, что она неизбежна? _____________________________________________- В.Ш. Насчет достоверности. Вот мы как раз по международным стандартам включили мозги и применили«профессиональное мнение» бухгалтера,как отразить в учетной политике форс-мажор и не уложить контору.Период для налога на прибыль -год? Вот за год мы и спишем разницы. А пока что, если списывать ежемесячно- все недостоверно- то от дебиторки плюс, то от кредиторки минус, суммы возникают, погашаются, новые появляются, то евро снизилось относительно доллара, то наоборот, у нас ведь всякие валюты бывают! К концу года будет всем достоверная информация!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 15:03:06
|
 |
 |
Бондик! А у вас проверки были? Хоть раз налоговая приходила с УП, которую вы сдавали? Фиг вам - они требуют то, что у вас есть. Сча они будут поднимать свои толмуты! Вот свою УП и дадите!
Беларусь
|
 |
 |
LS
02.06.2011 15:05:57
|
 |
 |
Страшно на цифры смотреть!
Напоминает рекламу про сок «Деточка, а ты не лопнешь? -А ты налей, и отойди»
По поводу 97 и 98.До конца года уже будет все равно, тем более про магические 10% в минфине еще помнят твердо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 15:12:04
|
 |
 |
И мы не сдавали учетку
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 15:12:53
|
 |
 |
ну и молодцы!
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
02.06.2011 15:18:56
|
 |
 |
как учетную политику можно менять в течение 2011г Ни одна налоговая на это не пойдет ------------------------------------------ Неправда. Учетку, конечно, не поменяют, но дополнения к ней примут. Допустим, у вас производство, расписали вы в учетке все нарядно и кучеряво, и, простите, «ни ухом, ни рылом», что в светлой головушке вашего руководства зреет мысля «а не заняться ли нам розницей» или, того хуже, строительством... И тут он вам, БАЦ!, в середине года разродится выношенной мыслёй. И чего тогда делать будете? Ровненько напишете дополнения в учетку, выбора-то у вас нет.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
02.06.2011 15:22:44
|
 |
 |
Главбуся 02.06.2011 15:01:53 К концу года будет всем достоверная информация! ============================= А зачем остальные слова и, в том числе, про МСФО, когда ВЕДЬ согласны, что перемудрили с учетной политикой (в течение года …)?
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
02.06.2011 15:25:24
|
 |
 |
У меня дочка работает в налоговой Это вам кажется что они приходят неподготовленные Перед тем как придти на проверку они внимательно изучают документы по предприятию, которые имеются в налоговой Поэтому я не рискую чтобы вариан УП у меня отличался от варианта УП налоговой
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
02.06.2011 15:26:25
|
 |
 |
Бондик 02.06.2011 14:54:38 У меня пока образовались 3-х миллиардные убытки и закрывать их надо будет лет 25 30 ================ Хм... Интересно вы как работаете!:))) Вы торгуете ниже контрактной цены, но кредиторам буржуям не платите?:))) Так в чем проблема? Через 4 года спишите кредиторскую задолженность и покроете свою курсовую разницу:))) Зачем ждать 25 лет-то?:)))
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
02.06.2011 15:28:08
|
 |
 |
З млрд за 4 года Мало вероятно!!!! я до 2014г закрываю обвал января 2009г
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108
|
|
| |
|
|