| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
01.06.2011 16:34:04
|
 |
 |
Жуть ! Переоценка кредиторки -5 млрд Страшно на цифры смотреть!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Serwik
03.06.2011 11:05:42
|
 |
 |
Мне ничего не мешает на 97 или 98 в течение года держать любые расходы, потому как для налога на прибыль отчетный период- год.В целях рациональности и осмотрительности. .... Аналогично. Мне в течение года «симпатичные» балансы нужны, я тоже прописала на 97 и 98, после консультаций с умными людьми. А по году уж показываю, как есть. -------------------------------- О! Скоро и у нас, как в цивилизованном мире появятся неожиданные банкротсnва внешне успешных компаний, у которых эта самая внешняя успешность окажется нарисованной разными вполне законными, но не вполне честными методами. типа Пармалат, фонд Медоффа, МэриллЛинч и тп....
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.06.2011 11:14:43
|
 |
 |
Главбуся, ну что вы хамите? Вам даже замечание нельзя сделать? __________________________ Оценка меня как профессионала- это не замечание, а хамство в квадрате. Себя оценивайте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 11:15:02
|
 |
 |
У меня 3 млрд Но ничего рисовать, как Главбуся не собираюсь. Надоело да и пративно показывать, как все здорово и хорошо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 11:23:34
|
 |
 |
А я не согласна. Мне ничего не мешает на 97 или 98 в течение года держать любые расходы, потому как для налога на прибыль отчетный период- год.В целях рациональности и осмотрительности. В противном случае в мае контору надо признавать банкротом.И всех уволить и разогнать : ( ___________________ Ну и в чем тут осмотрительность и рациональность? В том, что эти убытки собственник увидит не в мае, а в декабре?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.06.2011 11:27:26
|
 |
 |
Собственнику все доложено. Неужели Вы думаете, что тут сами все натворим и не скажем? А часть собственника-государство ( не контрольный) уже обсуждает проект об ограничении списания курсовых. На совещание наши поехали. С цифирями.Страшными.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
03.06.2011 11:30:48
|
 |
 |
Кому отчеты положительные надо предоставлять,может и логично на 97 счет убытки в течение года относить, их же за это с работы поувольняют.А я никому не отчитываюсь, только налоговой
Беларусь
|
 |
 |
Резеда
03.06.2011 11:33:24
|
 |
 |
а я как всегда лох-лохом, вот знала же что большая кредиторка, но почему то думала, что сумма переоценки будет ПРИЕМЛЕМОЙ (ну 100-300 млн.),ан нет 2 млрд. Вот сижу смотрю на нее, капельки пью..
Беларусь
|
 |
 |
LS
03.06.2011 11:37:05
|
 |
 |
вот знала же что большая кредиторка
Я извиняюсь, а можно спросить, у вас кредиторка 2011 года, или в 2010 закрывали еще 2008 год
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.06.2011 11:38:04
|
 |
 |
Кому отчеты положительные надо предоставлять,может и логично на 97 счет убытки в течение года относить, их же за это с работы поувольняют.А я никому не отчитываюсь, только налоговой ____________________________________________ А при чем здесь отчеты? Ежели прибыль зарабатывали- зарабатывали, успешно работали, а государство устроило девальвацию и все к черту полетело? Ежели отчетность в доллары перевести, так все хоккей.А сколько стОит отчетность в белках и вообще, сколько стОят активы, кто-нить счас может определить?
Беларусь
|
 |
 |
Резеда
03.06.2011 11:40:12
|
 |
 |
в основном 2011, малый хвостик 2010 остался незакрытым. мы производители, импорт сырья ежемесячно составлял 200-500 тыс. дол. Май - 0.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 11:43:13
|
 |
 |
Резеда 03.06.2011 11:40:12 _________________________ Че производите?
Беларусь
|
 |
 |
Резеда
03.06.2011 11:44:32
|
 |
 |
Резеда 03.06.2011 11:40:12 _________________________ Че производите? __________________ пропитание... производили....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 12:00:07
|
 |
 |
М-да. Сдает Главбуся. И нервишки шалят. И с учетом путается. Берет нахрапом.
Беларусь
|
 |
 |
lanna_
03.06.2011 12:09:46
|
 |
 |
там топик есть про 97 счет и про то что можно списывать курсовые разницы как руководство решит но не позже 2014 года. но вот объясните в чем смысл «прятать» сейчас если в конце года вылезет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 12:12:00
|
 |
 |
lanna_ 03.06.2011 12:09:46 там топик есть про 97 счет и про то что можно списывать курсовые разницы как руководство решит но не позже 2014 года. но вот объясните в чем смысл «прятать» сейчас если в конце года вылезет ================================ Как говорил Матроски- шо б не нарушать отчетность( сирич статистику))))
Беларусь
|
 |
 |
Talina
03.06.2011 15:02:32
|
 |
 |
но вот объясните в чем смысл «прятать» сейчас если в конце года вылезет ____________________________ объясняю: квартально баланс крупным импортным поставщикам, которые понятия не имеют что такое курсовые, а видят только чистую прибыль, чем меньше прибыль, тем меньше отсрочка, покажу убыток, сразу предоплата квартально баланс банкам по взятым кредитам, аналогично, чуть «-» уменьшается срок оборачиваемости и лимит задолженности а по году, может, сгладим убыток, все таки цену разрешили поднимать а если к курсовым, еще и предоплата и ограничение оборотных в кредите, все «бери шинель- иди домой».
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
03.06.2011 15:28:14
|
 |
 |
Talina 03.06.2011 15:02:32 …квартально баланс банкам по взятым кредитам, аналогично, чуть «-» уменьшается срок оборачиваемости и лимит задолженности… ========================
А что ДФР и иные контролирующие ОРГАНЫ скажУт, если обоснованность по НОВЫМ кредитам будУт проверять? --------------------- ОСТОРОЖНО, ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Обращаем внимание читателей, что в Уголовном кодексе Республики Беларусь (далее - УК) существует ст. 237 «Выманивание кредита или субсидии». Частью 1 дан-ной статьи предусмотрена ответственность за представление индивидуальным пред-принимателем или должностным лицом юридического лица в целях получения кредита либо льготных условий кредитования или выделения субсидии заведомо ложных доку-ментов и сведений об обстоятельствах, имеющих существенное значение для получения кредита или субсидии, либо умышленное несообщение индивидуальным предпри-нимателем или должностным лицом юридического лица кредитору или органу, выделившему субсидию, информации о возникновении обстоятельств, влекущих приос-тановление кредитования или субсидирования, - штраф или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок. Деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 237 УК, совершенные с целью получения государственного целевого кредита либо повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере, наказываются ограничением свободы на срок от 2 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.
Денис САФАРЕВИЧ,главный юрисконсульт управления правовой и кадровой работыЗАО «Абсолютбанк» 04.04.2011 ----------- P.S. Как видите, риски определенные имеются. То-ли бухучет с его методологией «запутал», то-ли умысел был. Что если потом встанет этакий вопросик?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.06.2011 15:42:24
|
 |
 |
Вопрос не встанет : ) Правительство решит вопрос в пользу «на усмотрение конторы». Проект обсуждается. Так что не только до нас дошло : )
Беларусь
|
 |
 |
Talina
03.06.2011 15:46:15
|
 |
 |
по НОВЫМ кредитам будет и реальный баланс. А по текущим можно чуть и под себя учетку написать. Тем более все унас согласно учетной политике.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 16:09:13
|
 |
 |
Добавлю еще вопрос к вопросу В. Ш. аудитора: а если положительные разницы и вы их запихнете на 98 счет, то получается, что вы не доплатите налог на прибыль по сроку 22.06.11?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108
|
|
| |
|
|