...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 01.06.2011 16:34:04
Жуть ! Переоценка кредиторки -5 млрд
Страшно на цифры смотреть!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Serwik 03.06.2011 11:05:42
Мне ничего не мешает на 97 или 98 в течение года держать любые расходы, потому как для налога на прибыль отчетный период- год.В целях рациональности и осмотрительности.
....
Аналогично. Мне в течение года «симпатичные» балансы нужны, я тоже прописала на 97 и 98, после консультаций с умными людьми. А по году уж показываю, как есть.
--------------------------------
О! Скоро и у нас, как в цивилизованном мире появятся неожиданные банкротсnва внешне успешных компаний, у которых эта самая внешняя успешность окажется нарисованной разными вполне законными, но не вполне честными методами. типа Пармалат, фонд Медоффа, МэриллЛинч и тп....
Беларусь
Главбуся 03.06.2011 11:14:43
Главбуся, ну что вы хамите? Вам даже замечание нельзя сделать?
__________________________
Оценка меня как профессионала- это не замечание, а хамство в квадрате. Себя оценивайте.
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 11:15:02
У меня 3 млрд
Но ничего рисовать, как Главбуся не собираюсь. Надоело да и пративно показывать, как все здорово и хорошо
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 11:23:34
А я не согласна. Мне ничего не мешает на 97 или 98 в течение года держать любые расходы, потому как для налога на прибыль отчетный период- год.В целях рациональности и осмотрительности. В противном случае в мае контору надо признавать банкротом.И всех уволить и разогнать : (
___________________
Ну и в чем тут осмотрительность и рациональность? В том, что эти убытки собственник увидит не в мае, а в декабре?
Беларусь
Главбуся 03.06.2011 11:27:26
Собственнику все доложено. Неужели Вы думаете, что тут сами все натворим и не скажем? А часть собственника-государство ( не контрольный) уже обсуждает проект об ограничении списания курсовых. На совещание наши поехали. С цифирями.Страшными.
Беларусь
Таня 03.06.2011 11:30:48
Кому отчеты положительные надо предоставлять,может и логично на 97 счет убытки в течение года относить, их же за это с работы поувольняют.А я никому не отчитываюсь, только налоговой
Беларусь
Резеда 03.06.2011 11:33:24
а я как всегда лох-лохом, вот знала же что большая кредиторка, но почему то думала, что сумма переоценки будет ПРИЕМЛЕМОЙ (ну 100-300 млн.),ан нет 2 млрд. Вот сижу смотрю на нее, капельки пью..
Беларусь
LS 03.06.2011 11:37:05
вот знала же что большая кредиторка

Я извиняюсь, а можно спросить, у вас кредиторка 2011 года, или в 2010 закрывали еще 2008 год
Беларусь
Главбуся 03.06.2011 11:38:04
Кому отчеты положительные надо предоставлять,может и логично на 97 счет убытки в течение года относить, их же за это с работы поувольняют.А я никому не отчитываюсь, только налоговой
____________________________________________
А при чем здесь отчеты? Ежели прибыль зарабатывали- зарабатывали, успешно работали, а государство устроило девальвацию и все к черту полетело? Ежели отчетность в доллары перевести, так все хоккей.А сколько стОит отчетность в белках и вообще, сколько стОят активы, кто-нить счас может определить?
Беларусь
Резеда 03.06.2011 11:40:12
в основном 2011, малый хвостик 2010 остался незакрытым. мы производители, импорт сырья ежемесячно составлял 200-500 тыс. дол. Май - 0.
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 11:43:13
Резеда 03.06.2011 11:40:12
_________________________
Че производите?
Беларусь
Резеда 03.06.2011 11:44:32
Резеда 03.06.2011 11:40:12
_________________________
Че производите?
__________________
пропитание... производили....
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 12:00:07
М-да. Сдает Главбуся. И нервишки шалят. И с учетом путается. Берет нахрапом.
Беларусь
lanna_ 03.06.2011 12:09:46
там топик есть про 97 счет и про то что можно списывать курсовые разницы как руководство решит но не позже 2014 года. но вот объясните в чем смысл «прятать» сейчас если в конце года вылезет
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 12:12:00
lanna_ 03.06.2011 12:09:46

там топик есть про 97 счет и про то что можно списывать курсовые разницы как руководство решит но не позже 2014 года. но вот объясните в чем смысл «прятать» сейчас если в конце года вылезет

================================
Как говорил Матроски- шо б не нарушать отчетность( сирич статистику))))
Беларусь
Talina 03.06.2011 15:02:32
но вот объясните в чем смысл «прятать» сейчас если в конце года вылезет
____________________________
объясняю:
квартально баланс крупным импортным поставщикам, которые понятия не имеют что такое курсовые, а видят только чистую прибыль, чем меньше прибыль, тем меньше отсрочка, покажу убыток, сразу предоплата
квартально баланс банкам по взятым кредитам, аналогично, чуть «-» уменьшается срок оборачиваемости и лимит задолженности
а по году, может, сгладим убыток, все таки цену разрешили поднимать
а если к курсовым, еще и предоплата и ограничение оборотных в кредите, все «бери шинель- иди домой».
Беларусь
В.Ш. аудитор 03.06.2011 15:28:14

Talina 03.06.2011 15:02:32

…квартально баланс банкам по взятым кредитам, аналогично, чуть «-» уменьшается срок оборачиваемости и лимит задолженности…
========================

А что ДФР и иные контролирующие ОРГАНЫ скажУт, если обоснованность по НОВЫМ кредитам будУт проверять?
---------------------
ОСТОРОЖНО, ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Обращаем внимание читателей, что в Уголовном кодексе Республики Беларусь (далее - УК) существует ст. 237 «Выманивание кредита или субсидии». Частью 1 дан-ной статьи предусмотрена ответственность за представление индивидуальным пред-принимателем или должностным лицом юридического лица в целях получения кредита либо льготных условий кредитования или выделения субсидии заведомо ложных доку-ментов и сведений об обстоятельствах, имеющих существенное значение для получения кредита или субсидии, либо умышленное несообщение индивидуальным предпри-нимателем или должностным лицом юридического лица кредитору или органу, выделившему субсидию, информации о возникновении обстоятельств, влекущих приос-тановление кредитования или субсидирования, - штраф или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок.
Деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 237 УК, совершенные с целью получения государственного целевого кредита либо повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере, наказываются ограничением свободы на срок от 2 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Денис САФАРЕВИЧ,главный юрисконсульт управления правовой и кадровой работыЗАО «Абсолютбанк» 04.04.2011
-----------
P.S. Как видите, риски определенные имеются.
То-ли бухучет с его методологией «запутал», то-ли умысел был.
Что если потом встанет этакий вопросик?
Беларусь
Главбуся 03.06.2011 15:42:24
Вопрос не встанет : ) Правительство решит вопрос в пользу «на усмотрение конторы». Проект обсуждается. Так что не только до нас дошло : )
Беларусь
Talina 03.06.2011 15:46:15
по НОВЫМ кредитам будет и реальный баланс.
А по текущим можно чуть и под себя учетку написать. Тем более все унас согласно учетной политике.
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 16:09:13
Добавлю еще вопрос к вопросу В. Ш. аудитора:
а если положительные разницы и вы их запихнете на 98 счет, то получается, что вы не доплатите налог на прибыль по сроку 22.06.11?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru