...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 01.06.2011 16:34:04
Жуть ! Переоценка кредиторки -5 млрд
Страшно на цифры смотреть!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ММ 03.06.2011 16:13:42
У Главбуси платежи по первому варианту. Ей до фонаря какие сейчас суммы зависают на сч 98. ИМХО.
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 16:24:50
Я бы запихнула . Но.. опасаемся. Положительные курсовые. Аудитор говорит не рисковать. А платить не хочется, с пустоты ведь.
Беларусь
Talina 03.06.2011 16:37:49
с положительными пока проще, в декабре-январе будете голову ломать. Может и не будет над чем думать :(
Беларусь
Главбуся 03.06.2011 17:10:44
Как-то на 97 в несколько раз больше : ) Так что не над чем ломать голову. Счас их по нулям закроем такой же суммой с 97, а вот остальное..Перекрывает всю прибыль за 4 месяца : ( За 5-ый еще прибыль от реализации пока неизвестна. Опять нам налоговая будет, как и по НДс, должна...
Беларусь
В.Ш. аудитор 03.06.2011 17:11:31

Talina 03.06.2011 15:46:15

...по НОВЫМ кредитам будет и реальный баланс. А по текущим можно чуть и под себя учетку написать. Тем более все унас согласно учетной политике.
=======================

Простите уважаемая Talina, но чехарда в Ваших словах получилась.
Для НОВЫХ кредитов банка реальный баланс без учетной политики, а по старым, согласно учетной политики, ПРОСТО баланс.
-------------------------
Один баланс для собственника, второй для банка, третий … и т.д., а который из них реальный, ну кто там разберется, если еще это все «учетной» политикой «подкрепить»…

P.S. А как же Декрет № 15, на данный час?
Беларусь
Главбуся-В.Ш. 03.06.2011 22:11:51
Да что Вы прицепились к Декрету? Какая разница, через какой промежуточный счет и когда, все равно спишем на 92! Но в конце года, когда придет время считать налог на прибыль. А отчетность- она-промежуточная, по времени разная, а не на одну дату! Думать надо...
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 11:05:04
Главбуся 02.06.2011 10:52:07
А мы в учетке записали, что ежели что (форсмажор), то в течение года оставлять курсовые на 97 и 98.Закрывать только одинаковые обороты на 97 и 98 и в пределах внереализационных доходов убытки . Нельзя ж жеквартально пугать ведомство : )
-----------------------------
Вы, насколько я знаю, ОАО? Какому ведомству вы отчитываетесь, если не секрет?
Беларусь
В.Ш. аудитор 06.06.2011 12:02:07

Главбуся-В.Ш. 03.06.2011 22:11:51

Да что Вы прицепились к Декрету? Какая разница, через какой промежуточный счет и когда, все равно спишем на 92! Но в конце года, когда придет время считать налог на прибыль. А отчетность- она-промежуточная, по времени разная, а не на одну дату! Думать надо...
========================
Ну вот, пожалуйста, персонально для Вас, подумал:

1. Да что Вы прицепились к Декрету?
-----------------------------
Я не привязался к Декрету, а просто ЧТУ норматив да и только, по крайней мере, покаместь не появится иной и разъяснения к нему.
Как понимаете, я это о Постановлении СМ от 3 июня 2011г. № 704 «О некоторых вопросах переоценки имущества и ОБЯЗАТЕЛЬСТВ в иностранной валюте» и, Президент, НАВЕРНОЕ, устно разрешил свой Декрет нарушить, так как в тексте Постановления № 704 об этом ничего не сказано.
http://www.pda.government.by/upload/docs/file4e248e86f7d58b84.pdf
http://www.pda.government.by/
Ну или же о письме МНС от 23.05.2011 №2-2-23/10280 Об исчислении налога на прибыль при возникновении разницы между курсами иностранной валюты, опередившее новации Постановления № 704.
http://www.nalog.by/ndok/razyasneniya/b6ea3800b4b5fb13.html

2. Какая разница, через какой промежуточный счет и когда, все равно спишем на 92!
-----------------------------------
Разница в том, что есть разные отчетные периоды. Странно, что надо Вам об ЭТОМ говорить и даже убеждать …

3. Но в конце года, когда придет время считать налог на прибыль.
-------------------------------
Бухучет он не только для налогообложения, а и для достоверности тех результатов которые имели место быть в течение года. Хотя, для 2-го варианта текущих платежей по налогу на прибыль, достоверный бухучет также важен, ранее уже говорил об этом.

4. А отчетность- она-промежуточная, по времени разная, а не на одну дату!
-------------------------------
Так ведь не бывает же различного финансового результата, по СОСТОЯВШЕЙСЯ хозяйственной операции, в промежуточной и, итоговой бухгалтерской отчетности, без допущенных ошибок, как в обсуждаемом случае и, в том числе, Вами предлагавшемся.


P.S. I Да, и еще, насчет дальновидности, ОСМОТРИТЕЛЬНОСТИ и РАЦИОНАЛЬНОСТИ на фоне тупости инструкций Минфина.
Ну так никто же не мешает Вам поступить мудро и изложить СВОЕ, отличное от Минфина, «профессиональное мнение» бухгалтера, по этому поводу, в пояснительной записке к годовому отчету, с использованием экономических доводов и цифирь отличных от тех, что необходимо указать в балансе и иных формах к нему прилагаемых.
Смотришь, ГРАМОТНЫЕ и КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ пользователи прочтут, разберутся и оценят …
P.S. II Может Вы еще чего спросите, так это, пожалуйста …
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru