...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 01.06.2011 16:34:04
Жуть ! Переоценка кредиторки -5 млрд
Страшно на цифры смотреть!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Просто любопытная 02.06.2011 15:30:06
Просто любопытной 02.06.2011 14:32:13
Ой, ну тока не говорите, что вы до 1 января УП сделали? Я её целый год дописывать буду!!! ****************

Сделали, и потом в налоговую носим изменения. Так правильно.
Беларусь
Просто любопытная 02.06.2011 15:33:39
«Анонимно» 02.06.2011 15:03:06
Бондик! А у вас проверки были? Хоть раз налоговая приходила с УП, которую вы сдавали? Фиг вам - они требуют то, что у вас есть. Сча они будут поднимать свои толмуты! Вот свою УП и дадите! *****************

Заблуждаетесь, приходят проверять именно с той УП, которую им сдавала. Только в прошлом месяце проверка прошла.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 15:41:17
это смотря кто
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 15:45:07
Рано еще плакать по убыткам. Ведь старый товар продается по бешеным ценам. Наценка больше 300%.
__________________________
за май средняя наценка 368 % Доход от реализации 700 млн.
Убыток от курсовых за май 1 млрд 700 млн.
Уже обрыдались.
Беларусь
Главбуся 02.06.2011 15:47:41
А зачем остальные слова и, в том числе, про МСФО, когда ВЕДЬ согласны, что перемудрили с учетной политикой (в течение года …)?
____________________________________________
Мы поступили очень мудро,ничего не нарушив. В чем «перемудрение? ».Что с 97 и 98 мы спишем все в конце года на 92, а не сразу нарисуем убытки в мае? Кому это надо- это даже и не квартальный? Вот цены увеличили в два раза, глядишь, к концу года все закроем!И посчитаем к 22 марта налог на прибыль. Если будет что считать! Хорошо, хоть первый вариант выбрали- будет нам ИМНС еще должна... И вообще Минфину пора свое незаконное послание отменять по отражению налога на прибыль- недоглядели они, нечего будет отражать: (
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 15:49:19
«Анонимно» 02.06.2011 15:45:07
за май средняя наценка 368 % Доход от реализации 700 млн.
Убыток от курсовых за май 1 млрд 700 млн.
Уже обрыдались.

Ну и сволочи вы, это мы должны покупать товар с такой наценкой. ШОС.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 15:54:57
Ну и сволочи вы, это мы должны покупать товар с такой наценкой. ШОС.
_______________________________
Думаете, это мы весь этот бардак замутили? И над Вами издеваемся? не по адресу ШОС
я тоже гречку вчера за 23 тыс купила и порошок стиральный за 78 тыс. Детей кормить и обстирывать надо.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 16:02:22
«Анонимно» 02.06.2011 15:54:57
Ну и сволочи вы, это мы должны покупать товар с такой наценкой. ШОС.
_______________________________
Думаете, это мы весь этот бардак замутили? И над Вами издеваемся? не по адресу ШОС
я тоже гречку вчера за 23 тыс купила и порошок стиральный за 78 тыс. Детей кормить и обстирывать надо.

Вот почти все так и сделали. У нас на предприятии за май средний процент торговой надбавки сложился приблизительно 70%, для сравнения раньше был 41-43%. Ну как, по сравнению с вашими 368? Вы наш товар в магазине покупаете по нормальным доступным ценам, а мы ваш должны с 368%. ШОС.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 16:23:46
«Анонимно» 02.06.2011 15:45:07

Что вы молчите?
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 16:52:25
«Анонимно» 02.06.2011 16:23:46
_____________________
Смысл с троллем говорить?
Беларусь
В.Ш. аудитор 02.06.2011 18:51:32

Главбуся 02.06.2011 15:47:41
В чем «перемудрение? ».Что с 97 и 98 мы спишем все в конце года на 92, а не сразу нарисуем убытки в мае? Кому это надо- это даже и не квартальный?
============================
Ай я яй, спорщица Вы этакая, неугомонная.
Бухучет не рисование, а просто отражение того что есть на самом деле, так как это, в данном случае, предписано нормативкой (Декрет №15), даже если она в чем-то и где-то хромает. Допустили убыток (подвели вас под убыток), по причине роста курса при кредиторской задолженности, таки и отразите его, а есть прибыля таки покажите их по мере образования.
Плох закон, но он закон.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 21:02:10
Что такое ШОС?
Беларусь
Главбуся 03.06.2011 8:11:53
й я яй, спорщица Вы этакая, неугомонная.
Бухучет не рисование, а просто отражение того что есть на самом деле, так как это, в данном случае, предписано нормативкой (Декрет №15), даже если она в чем-то и где-то хромает. Допустили убыток (подвели вас под убыток), по причине роста курса при кредиторской задолженности, таки и отразите его, а есть прибыля таки покажите их по мере образования.
Плох закон, но он закон.
____________________________________________
Ст.6 Закона о бухучете:«Учетная политика организации должна соответствовать требованиям полноты, осмотрительности, приоритета содержания перед формой, непротиворечивости и рациональности.
________________________________________
В.Ш.6 Как Вам нравятся слова ОСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ и РАЦИОНАЛЬНОСТЬ? И кто что нарушает? Бухучет не рисование и не тупое исполнение инструкций Минфина!
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 8:32:24
«Анонимно» 02.06.2011 21:02:10
Что такое ШОС?******************

Штоб Он Сдох
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 9:24:47
12. При формировании учетной политики организации по конкретному направлению ведения и организации бухгалтерского учета осуществляется выбор одного способа из нескольких, допускаемых
законодательством и нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету. Если по конкретному вопросу в нормативных правовых актах не установлены способы ведения бухгалтерского учета, то при
формировании учетной политики осуществляется разработка организацией соответствующего способа исходя из настоящей Инструкции и иных
положений по бухгалтерскому учету и отчетности.
______________________________
Согласна с В.Ш. аудитором, «рисовать» варианты различные можно, если законодательством предусмотрено несколько вариантов отражения той или иной операции, или четко не прописано, а по курсовым от переоценки как раз таки законодательство предусмотрен четкий порядок.
Беларусь
Главбуся 03.06.2011 9:36:47
А я не согласна. Мне ничего не мешает на 97 или 98 в течение года держать любые расходы, потому как для налога на прибыль отчетный период- год.В целях рациональности и осмотрительности. В противном случае в мае контору надо признавать банкротом.И всех уволить и разогнать : (
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 9:38:59
М-да. Что-то Главбуся сдает свои позиции как профи.
Беларусь
Talina 03.06.2011 10:25:58
А я не согласна. Мне ничего не мешает на 97 или 98 в течение года держать любые расходы, потому как для налога на прибыль отчетный период- год.В целях рациональности и осмотрительности. В противном случае в мае контору надо признавать банкротом.
______
Аналогично. Мне в течение года «симпатичные» балансы нужны, я тоже прописала на 97 и 98, после консультаций с умными людьми. А по году уж показываю, как есть.
Все что могут инкриминировать - нарушение методологии до 4 БВ- так такого в течение года все равно бывает.
Беларусь
Главбуся 03.06.2011 10:49:41
М-да. Что-то Главбуся сдает свои позиции как профи.
__________________________________________________.. _
Троль, плохо деньги отрабатываешь : ) Ты что,мне зарплату платишь? Нет. Тогда застрелись...
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 11:05:36
Главбуся 03.06.2011 10:49:41
М-да. Что-то Главбуся сдает свои позиции как профи.
__________________________________________________.. .. _
Троль, плохо деньги отрабатываешь : ) Ты что,мне зарплату платишь? Нет. Тогда застрелись... ********************

Главбуся, ну что вы хамите? Вам даже замечание нельзя сделать?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru