...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.09.2010 10:08:23
Помогите! Налоговая проверка у мамы, ей грозят большие штрафы практически на пустом месте.Ситуация условно:
НДС начислено за год: 200 млн.
взято к вычету: 150 млн.
уплачено:50 млн.
По книге покупок прошло 200 млн.
Налоговики утверждают, что надо было брать к вычету всю сумму, кот. прошля за год по книге покупок 200млн. Т.е. они снимают с зачета 50 млн.в следующем году. Насчитывают штраф 10% от суммы и огромную пеню за три года. Суммы огромные, хотя никакой недоплаты налога не было ни в одном месяце.
Помогите, что можно сделать или посоветовать в этой ситуации, на что сослаться?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Чих 22.09.2010 12:26:36
У меня постоянно весит сумма на 18 счете (ндс в зачет) с предыдущих месяцев и годов и КП, я не подгоняю под декларации и с минусом не показываю, что автор не дописал в своей ситуации, чего-то я не могу взять ндс уплаченный ранее, бред.
Беларусь
Автор 22.09.2010 12:27:39
Позвонила в свою налоговую, сказали сдавать уточненные налоги и писать письмо с просьбой зачесть и еще сказала, что они могут и не зачесть,будут рассмартивать и тогда притеться доплатить. Прикиньте!
Беларусь
Таиса 22.09.2010 12:32:28
Читаю топик- бред конечно. Только недавно закончились две комплексные, проеряли 4 года моей работы на предыдущем месте работы и 2 на новом месте. Везде на 18 оставался зачетный НДС, переходящий из года в год и при этом мы и платили НДС тоже (пусть даже и хватало вычетов) Никак это не волновало проверку! проверили правомерность внесения в книгу покупок и зачет и все. Ну не захотели мы воспользоваться вычетом и решили дать бюджету живых денежек- где это запрещено? Ни одного вопроса не возникло у проверок (разные были из разных районов)
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2010 12:33:58
А как сдать уточненные налоги за два года? Составлять две декларации или делать два приложения, не понимаю?
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2010 12:46:51
да уж... форимализьм и дьявольщина - для стрижки овец.
а ведь никакого ущерба - гос-ву всё «уплочена».
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2010 12:50:09
Таиса 22.09.2010 12:32:28 вот-вот. Очень многое зависит от проверяющих.
Беларусь
МОХ 22.09.2010 12:50:19
«Анонимно» 22.09.2010 12:24:14

МОХ 22.09.2010 12:20:12 Я не ставлю в заблуждение, а говорю как было у меня в то время. Возможноу Вас была 0 ставка. Тогда да, принимали.
_________
ёп твою мать.заплевал моник.
какая 0 ставка.
Я хочу вернуть переплату по НДС из бюджета на основании НК. Я это делаю. И темы «Нет отчеты не принимали, ссылаясь на то что это не фактичекая переплата по деньгам (а по зачету). » НЕ ПРОКАТЫВАЛИ!
В НК того времени содержалась норма о возврате( зачёте) переплаты. ВСЯКОЙ ПЕРЕПЛАТЫ ПО НАЛОГАМ! ЛЮБОЙ ПЕРЕПЛАТЫ! Что ещё надо? Если не в состоянии возразить госслужащему, то это Ваши проблемы.
Беларусь
МОХ 22.09.2010 12:51:42
Таиса 22.09.2010 12:32:28
____
Таиса рулит. + 1000
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2010 12:56:17
Таиса 22.09.2010 12:32:28
У меня аналогичная ситуация, но это не то, что описано автором-не хочу брать в зачет, след. не отражаю в книге покупок, след. сальдо на сч18, в данной ситуации НДС отражен в книге покупок, след. должен быть отражен в декларации.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2010 13:01:21
вопрос к знающим: проверяют в целом по году 2006,2007 и т.д. или еще и в разрезе года?
Беларусь
Таиса-анонимно 22.09.2010 13:02:15
Вы не поняли. Все что могу зачесть- зачитываю и отражаю в КП и на 18,2. А вот из 18,2 в 68 сколько хочу- столько и беру! И могу оставить зачтенный на 18,2 и заплатить НДС в бюджет (т.е. даже если зачет позволяет не платить) Ну вот так мне захотелось!!! За это НЕ ИМЕЮТ ПРАВА наказывать. За недоимку- да, это естественно. Но за то, что имея зачетный- платим в бюджет? Бред. Автор, может вы не правильно суть вопроса изложили?
Беларусь
Владимировна 22.09.2010 13:03:04
Проверка в марте была, проверяли в целом по годам.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2010 13:03:57
МОХ 22.09.2010 12:50:19 Ваши плевки почти долетели до меня )))) Я рада, что Вы всегда и Все все можедете доказать, если не словами\, так плевками :)
Беларусь
Таиса 22.09.2010 13:05:18
«Анонимно» 22.09.2010 12:56:17

Таиса 22.09.2010 12:32:28
У меня аналогичная ситуация, но это не то, что описано автором-не хочу брать в зачет, след. не отражаю в книге покупок, след. сальдо на сч18, в данной ситуации НДС отражен в книге покупок, след. должен быть отражен в декларации.

Не согласна. «Пришел» НДС - Дт 18,1 Кт 60. Беру в зачет Дт 18,2 Кт 18,1.и вношу в КП. А вот сколько в Дт 68 Кт 18,2 брать- мое дело. Больше чем зачтено конечно не возмешь. А меньше почему нельзя? Аргументируйте.
Беларусь
Таиса 22.09.2010 13:06:15
Проверки закончились в сентябре. Все проверяют за год, зачет НДС (КП) помесячно.
Беларусь
Лёнчик 22.09.2010 13:06:25
:) Таиса права! У меня тоже один ответ - это мое ПРАВО, а не обязанность брать в зачет НДС. Я так проверяющим и отвечаю. Где написано, что это моя ОБЯЗАННОСТЬ?
Благо проверки по НДС у меня каждый месяц...
Беларусь
Таня 22.09.2010 13:06:30
Я согласна полностью с Таисой,ранее был такой же топик,я спрашивала по этому поводу у аудитора,бывшего зам. налоговой,она сказала,что это бред,оставшийся Д18.2 переносится на след. год.
Беларусь
Алиса 22.09.2010 13:06:44
Дааааа..Народ! Дурят нас, как последних придурков! Казна пустая. Беда в том, что мы все дрожим перед проверяющими органами, а такие дрожащие и нужны стране. Про НДС - бред полный! Разделяю мнения МОХ и Таисы. НДС - зачетный налог, хочу беру в зачет, хочу плату (позже возьму), пусть радуются поступлениям денег в налог. органы! Да не штрафовать за это. Жуть!
Беларусь
Совсем ГрустАноним 22.09.2010 13:06:56
Девочки меня охватывает ужас! Хотя так же не могу разобраться, но есть УМЫ разобрались проверьте мой отчет, как если бы вы были налоговиками-проверяющими:
2006г.
Январь-ноябрь стр.14 (НДС начисленный)377868,276
стр.15 (НДС к зачету по КП) 359162,482
стр.16 ( НДС с нарас.к уплате) 18705,794
стр.17 (НДС за отчетный месяц)3533,974
Январь-декабрь 2006г.
стр.14 (НДС начисленный)470265,528
стр.15 (НДС к зачету по КП) 461172,649
стр.16 ( НДС с нарас.к уплате) 9092,879
стр.17 (НДС за отчетный месяц) -9612,915
Заметьте В 2006г. приняли стр.17 с «минусом»!!!
Получается в 2007г. мне надо будет в 2007г. уполатить НДС на 9612915 меньше?
Беларусь
МОХ 22.09.2010 13:10:41
а отчего ж не надурить, если мы соглашаемся с каждым словом и подписываем акты?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru