...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.09.2010 10:08:23
Помогите! Налоговая проверка у мамы, ей грозят большие штрафы практически на пустом месте.Ситуация условно:
НДС начислено за год: 200 млн.
взято к вычету: 150 млн.
уплачено:50 млн.
По книге покупок прошло 200 млн.
Налоговики утверждают, что надо было брать к вычету всю сумму, кот. прошля за год по книге покупок 200млн. Т.е. они снимают с зачета 50 млн.в следующем году. Насчитывают штраф 10% от суммы и огромную пеню за три года. Суммы огромные, хотя никакой недоплаты налога не было ни в одном месяце.
Помогите, что можно сделать или посоветовать в этой ситуации, на что сослаться?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Алеся 22.09.2010 14:10:05
Всё, ребята, а пошла становиться на учет в Новинки! После всего прочитанного я уже ни во что и ни в кого не верю!
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2010 14:12:24
М и остальные, у кого нет 0% ставки по НДС, и придерживаются той т.з. что в книгк лучше «поместить» (заметьте искусственным путем) сумму оплаченного НДС не более, чем К68.
Вам вопрос от проверяющего на ОСНОВАНИИ ЧЕГО и какого пункта НПА, вы получили НДС (Д18-К60), оплатили его (Д60-К51) и НЕ ВНЕСЛИ ЕГО в книгу покупок???
Беларусь
SvetK 22.09.2010 14:12:55
В тему:
когда=то пришла на предприятие, предыд.ГБ в КП за каждый м-ц, когда вычетов было больше, чем м.б. зачесть делала проводку сторно18.2 - 18.1 на разницу. В след.м-це в КП первой записью боло 18.2- 18.1 на эту сумму, а дальше все как надо. Пока разобралась с этим.
Беларусь
Алеся 22.09.2010 14:15:27
SvetK 22.09.2010 14:12:55
В тему:когда=то пришла на предприятие, предыд.ГБ в КП за каждый м-ц, когда вычетов было больше, чем м.б. зачесть делала проводку сторно18.2 - 18.1 на разницу. В след.м-це в КП первой записью боло 18.2- 18.1 на эту сумму, а дальше все как надо. Пока разобралась с этим.
__________________________________________________.. _____
Во это круто!!!! Я в ударе
Беларусь
Чих 22.09.2010 14:15:48
Да уж вот и приехали, как в старом анекдоте, Дт возле окна, а Кт возле стены или наоборот, все зависит как окна и двери расположены:)
Давайте начнем носить уточненные, подгонять КП по свой Кт 68 и может еще что придумаем. ЕСТЬ НДС переплаченный делай КП и бери в зачет. пипец
Беларусь
Незнайка 22.09.2010 14:17:20
Читаю всё утро про эту мамину проверку, и волосы дыбом! Я с Алесей на учёт в Новинки, а ещё после 10 лет работы гл.бухом - на учет Незнаек! Я думала, что я что-то знаю, а теперь - о ужас!...
Беларусь
Чих 22.09.2010 14:18:23
«Анонимно» 22.09.2010 14:12:24

М и остальные, у кого нет 0% ставки по НДС, и придерживаются той т.з. что в книгк лучше «поместить» (заметьте искусственным путем) сумму оплаченного НДС не более, чем К68.
Вам вопрос от проверяющего на ОСНОВАНИИ ЧЕГО и какого пункта НПА, вы получили НДС (Д18-К60), оплатили его (Д60-К51) и НЕ ВНЕСЛИ ЕГО в книгу покупок???
===================
Во-во, а они проста забылися...:)
Беларусь
Алеся 22.09.2010 14:19:14
Незнайка 22.09.2010 14:17:20
Вы это видели??? Ужас, да? Я Вам очередь займу. Я с кудряшками в красных джинсах. Будете за мной...«умерла»
Беларусь
Незнайка 22.09.2010 14:23:43
Алесе 14.19.14

Ой, а я блондинка без кудряшек в синих джинсах :)
А я слышала, в Новинках поют прям на улице! Споёмся?
Беларусь
Алеся 22.09.2010 14:29:44
Незнайка 22.09.2010 14:23:43
Знаете, у меня скоро проверка, так чем ближе, тем страшнее от того, что НИЧЕГО я уже не понимаю! Что кому доказывать? Хоть ты на бух.бай не ходи..О! Горе!
Беларусь
CarTonka 22.09.2010 14:30:18
я вот почитала и думаю:Не надо в новинки. Просто люди на самом деле и знают как правильно, а делают так,чтобы было «красиво» при проверке.И каждый кто во что горазд. И смею заметить,иногда это прокатывает у проверяющих лучше,чем при идеально правильном учете.Потому что они сами не компетентны,их можно убедить в чужой правоте.
На счет ситуации автора...Мне вас (или маму вашу) очень жаль.Но %90,что ничего не поделаешь.
«У каждого додика своя методика!»
Беларусь
Маша 22.09.2010 14:30:42
Только закончилась проверка Советский р-н. Та же ошибка за 2009 г. сняли, оштрафавали, начислили пеню.
Беларусь
Алеся 22.09.2010 14:31:15
Незнайке
А петь можно начинать прямо на рабочем месте, может хоть скорую вызовут...
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2010 14:32:40
Алеся, а вы главное уверенно доказывайте . Проверяющие они тоже часто сомневаются :) Я однажды (давненько правда) увидев, что проверяющая плавает в одном вопросе, решила доказать что я права, хотя знала, что нет. И таки доказала - просто уверенно на неё наезжала ))) Потом самой смешно было.
Беларусь
LS 22.09.2010 14:33:46
«У каждого додика своя методика!»

Это точно.
Вдогонку, внимательно посмотрите что есть такое раздельный учет при вопросе зачета НДС.
Как правило ( практически всегда при проверке) это две книги покупок.
Беларусь
123 22.09.2010 14:33:54
Маша 22.09.2010 14:30:42

А если у меня НДС всегда хватало к зачету, только в 2010 стали платить, и то не каждый месяц, мне что-то править надо? У меня тоже Советский и совсем скоро..
Беларусь
Незнайка 22.09.2010 14:34:22
Алесе - Да, вот там и отдохнём. Потому что нет сил! Скоько можно к бухгалтерам ТАК НЕУВАЖИТЕЛЬНО относиться?! Зачем нас всегда на колени? Обязательно пугать, чтоб ночами не спалось?!
Беларусь
Таиса 22.09.2010 14:46:41
Да, народ, вы тут дорассуждались до полного маразма скажу я вам. В КП вносим все, что можно зачесть. Собрали с Дт 18,2 Кт 18,1 благополучно свой зачетный НДС и успокоились. Забыли что-то - внесли в месяце обнаружения. С 18,2 на 68 отнесли сколько можно и сколько посчитали нужным. Хватает зачета- делаем Дт 68 Кт 18,2 на всю сумму начисленного по реализации НДС. Остались зачеты еще на 18,2- ну пусть остаются для следующего отчетного или налогового периода. Хватает но, решили заплатить в бюджет- сделали проводку на желаемую сумму, остальной пусть висит дальше на 18,2. Зачем вы себя доводите до очереди в Новинки? Зачем изобретаете велосипеды, а потом дружно хором мандражируете тут? Мы не должны даказывать НПА (как меня тут просили анонимы) почему на 68 в зачет взяла меньше. Пусть проверяющий докажет, почему НЕ ИМЕЛА ПРАВА это сделать. Все просто.
Беларусь
Таиса 22.09.2010 14:47:44
МОХ, Лёнчик, нас с вами думаю счас отправят на бух. курсы учить теорию, научиться делать КП=18=68. ))))))
Беларусь
Маша 22.09.2010 14:51:13
123 22.09.2010 14:33:54

Маша 22.09.2010 14:30:42

А если у меня НДС всегда хватало к зачету, только в 2010 стали платить, и то не каждый месяц, мне что-то править надо? У меня тоже Советский и совсем скоро..

А в декларации у Вас, что стоит? Сумма к зачету, должна равнятся книге покупок, остально к возврату или к доплате.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru