| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.09.2010 10:08:23
|
 |
 |
Помогите! Налоговая проверка у мамы, ей грозят большие штрафы практически на пустом месте.Ситуация условно: НДС начислено за год: 200 млн. взято к вычету: 150 млн. уплачено:50 млн. По книге покупок прошло 200 млн. Налоговики утверждают, что надо было брать к вычету всю сумму, кот. прошля за год по книге покупок 200млн. Т.е. они снимают с зачета 50 млн.в следующем году. Насчитывают штраф 10% от суммы и огромную пеню за три года. Суммы огромные, хотя никакой недоплаты налога не было ни в одном месяце. Помогите, что можно сделать или посоветовать в этой ситуации, на что сослаться?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.09.2010 13:43:51
|
 |
 |
Таиса 22.09.2010 13:36:21 Это не аргумент (ну нет желания рыть нормативку пытаясь что-то доказать анонимному собеседнику) конечно, но подумать стоит. ____________________________ Не ройте нормативку, зря не тратьте время, не найдете.
Беларусь
|
 |
 |
М
22.09.2010 13:45:40
|
 |
 |
КП- это К-т сч.18. М, вы не правы. КП = Д 18.2 ------ А что тогда К18?Ну поясните.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2010 13:45:47
|
 |
 |
КП = дебету 18 счета
Беларусь
|
 |
 |
Лёнчик
22.09.2010 13:46:49
|
 |
 |
123 22.09.2010 13:36:23 ----- Д18 К 60(..)-приход по НДС Д68/ндс-К18- книга покупок не более К68 Где неправильно???? _______________ Неправильно там, где «не более К68». Книга покупок должна равняться Д 18.2 «НДС оплаченный». И книга покупок может быть в разы больше, чем К 68.
Беларусь
|
 |
 |
123
22.09.2010 13:47:13
|
 |
 |
SvetK 22.09.2010 13:42:38 КП- это К-т сч.18. М, вы не правы. КП = Д 18.2 ____________________________________ Ага я тоже про то, что КП = Д18.2,3,4,6 и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
123
22.09.2010 13:50:36
|
 |
 |
Щас выяснится, что КП - вообще что-то странное в бухучете и лучше никаких НДС-ов в зачет не брать, а тихонько оплачивать себе по К68 каждый месяц!
Беларусь
|
 |
 |
М
22.09.2010 13:51:11
|
 |
 |
КП = дебету 18 счета ----- Это стало не так давно,когда при работе по отгрузке весь НДС по покупкам пошел в зачет.А когда только оплаченный шел в К68? Тоже книгу формировали по дебету? Или как7речь идет о прошлых годах
Беларусь
|
 |
 |
М
22.09.2010 13:52:27
|
 |
 |
И книга покупок может быть в разы больше, чем К 68. -Может конечно.А зачем.гемор ищите? Ну и найдете,как мама автора.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
22.09.2010 13:54:13
|
 |
 |
М 22.09.2010 13:30:25 1) ИМНС права.КП- это К-т сч.18.Зачем его проводить в учете больше,чем К-т 68/НДС? ----- тупо думал что КП - это ДТ 18 сч. надо собой заняться.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
22.09.2010 13:55:46
|
 |
 |
М 22.09.2010 13:51:11 КП = дебету 18 счета ----- Это стало не так давно,когда при работе по отгрузке весь НДС по покупкам пошел в зачет.А когда только оплаченный шел в К68? Тоже книгу формировали по дебету? Или как7речь идет о прошлых годах _______ именно так. я всю жизнь КП формировал по Дт.18 сч. проводкой Д 18.2 К 18.1
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
22.09.2010 13:56:35
|
 |
 |
Это стало не так давно,когда при работе по отгрузке весь НДС по покупкам пошел в зачет.А когда только оплаченный шел в К68? Тоже книгу формировали по дебету? Или как7речь идет о прошлых годах
Я вас разочарую, но так было всегда с момента появления КП.
Беларусь
|
 |
 |
М
22.09.2010 13:59:00
|
 |
 |
проводкой Д 18.2 К 18.1 ------ О том и речь! и можно эту проводку сделать в сумме не более К68.И будет вам счастье!
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
22.09.2010 13:59:18
|
 |
 |
не автор 22.09.2010 13:23:17 Люди, что за бред пишете. Откройте топик ТАТ. С т.з. законодательства проверяющие правы. До 26/12/2007г. в п.1 ст16 З-на о НДС «Плательщик ИМЕЕТ ПРАВО уменьшить сумму налога, определенную в соответствии со ст.12 настоящего Закона, на установленные настоящей статьей налоговые вычеты». Эта фраза ПРОСУЩЕСТВОВАЛА до 26/12/2007г. А в ред. З-на о НДС от 26/12/2007г. п.1 ст16 уже изложен «Общая сумма налога, определенная в соответствии со ст12 настоящего Закона, УМЕНЬШАЕТСЯ на устанонвленные настоящим Законом налоговын вычеты». ___________ Почему нак основании ЭТОГО сделан вывод, что вычетами нельзя уменьшить налог в ДРУГОМ налоговом периоде? Написано слово «УМЕНЬШАЕТСЯ». Вот я взял и УМЕНЬШИЛ, но не в 2009 а в 2010. Есть на это запрет?
Беларусь
|
 |
 |
Лёнчик
22.09.2010 14:00:26
|
 |
 |
:))) Оборжаться! По отгрузке, по оплате - разница какая? Все равно книга покупок равняется Д 18.2! Нет других вариантов... Вот отсюда и проверяющие такие, а мы как овцы, каждому их слову верим!
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
22.09.2010 14:00:42
|
 |
 |
М 22.09.2010 13:59:00 проводкой Д 18.2 К 18.1 ------ О том и речь! и можно эту проводку сделать в сумме не более К68.И будет вам счастье! _________ всё. это без комментов. Марш изучать матичасть быстренько..
Беларусь
|
 |
 |
Лёнчик
22.09.2010 14:02:21
|
 |
 |
М 22.09.2010 13:59:00 проводкой Д 18.2 К 18.1 ------ О том и речь! и можно эту проводку сделать в сумме не более К68.И будет вам счастье! _____________ Вы путаетесь! Д68 К 18.2 - не болле К68! И то! При условии, что у вас нет 0% НДС!!!
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
22.09.2010 14:02:58
|
 |
 |
Лёнчик 22.09.2010 14:00:26 :))) Оборжаться! По отгрузке, по оплате - разница какая? Все равно книга покупок равняется Д 18.2! Нет других вариантов... ________ так тут же есчо оперируют категориями и наездами типо « если у вас неверно софрмирована КП - сами виноваты»
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
22.09.2010 14:04:09
|
 |
 |
Алеся 22.09.2010 13:12:04 Ой, МОХ! Я Вас так люблю, Вы такой молодец - всегда с аргументами и помощью! :) «покраснела» _________ иногда меня можно встретить в реале. следите за новостями
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2010 14:04:11
|
 |
 |
проводкой Д 18.2 К 18.1 _________ я посмею утверждать, что это проводка и по ДТ 18 счета и по КТ :)
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.09.2010 14:10:03
|
 |
 |
В своих рассуждениях не забываем про Указ 15.06.2006 N 397 ( не действует только по 2010г.) 2008 и 2009 еще в наличии.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|