http://news.tut.by/politics/139929.html Смотрела вчера по НТВ новости - ухохатывалась, не берете наше молоко, так мы вам бойкот! Медведев так откровенно высказался по поводу происходящего, что думается точно скоро граница с РФ появится
Поэтому в качестве белорусских продуктом я уверена. -------------------- А напрасно... Информация, что называется, из первых рук. Не буду называть предприятие, чтобы с сайта не выперли. Предприятие производит продукцию из растительного масла. Масло импортируют, поэтому кто знает, что в этом масле изначально намутили... А затем наши производители начинают «бодяжить», мягко скажем, не совсем точно соблюдая рецептуру и технологический процесс, потому что нужно быстрее и больше. И потом около 80% продукции отгружается в Россию. И не надо «ля-ля» про сторожайший контроль качества. Ну, а россияне в ответ свою «сертифицированную» продукцию гонят... равновесие, однако...
Беларусь
"Анонимно"16.06.2009 10:10:41
Утром НТВ передало, что Онищенко отправил нашу делегацию, до уточнения ее полномочий. Ему непонятно, что руководство и СМИ говорят одно, а «просильники» все лезут и лезут.
Беларусь
"Анонимно"16.06.2009 10:19:26
Слушал здесь о дружбе веками. Хочу сказать, что обе страны больше воевали, чем дружили. И снова в бой, но уже молочный. Кстати, русские погубили наших больше, чем немец.
Беларусь
Serwik16.06.2009 10:21:39
КЮ, а может, сначала изучите технологию изготовления молока (про всякие там сепарации, пастеризации, стерилизации, нормализации) и потом будете делать выводы? А то слово непонятное увидели -- ой, как страшно! Масло подсолнечное (которое и рафинированное и дезодорированное) используем? Колбасу/сосиски (со списком консервантов/стабилизаторов на 5 строчек) едим? Хлеб (разрыхлители) кушаем? Соль (с антислеживающей добавкой) в пищу сыпем? Минералку (с содой) пьём? Мое ИМХО -- Россия силами правительсва фактически производит рейдерский захват. Так же как в блокадном Ленинграде меняли «Продайте нам по-дешевке! Не хотите? Отключим газ!» И всё. Самое обидно, что нашей власти уже 10 лет говорили -- не надо цепляться за Россию, а они не слушали. А теперь они правы -- они защищают нащи предприятия. Ага. От тех людей, к которым эти предприятия сами усиленно пихали.
Беларусь
***16.06.2009 10:21:50
Кстати, русские погубили наших больше, чем немец. _________ «Наших» - это кого?
Беларусь
"Анонимно"16.06.2009 10:26:45
«Наших» - это кого? - ого! так тут ненаших наверное больше чем наших :)
Беларусь
КЮ16.06.2009 10:28:28
КЮ, а может, сначала изучите технологию изготовления молока (про всякие там сепарации, пастеризации, стерилизации, нормализации) и потом будете делать выводы? __________ Мне что, так каждую технологию изучать? Это что, не обязанность предприятия писать состав продукта? Насчет России: Она давно уже в Европе. А наша доля что, цепляться за кого-нибудь? Поведение по типу: Не купишь мне брюлик, уйду к лысому, не вызывает уважения.
Беларусь
"Анонимно"16.06.2009 10:30:29
ого! так тут ненаших наверное больше чем наших :) ___________
нацизм не пройдет, не те времена!
Беларусь
"Анонимно"16.06.2009 10:55:02
«Анонимно» 16.06.2009 10:30:29
ого! так тут ненаших наверное больше чем наших :) ___________
нацизм не пройдет, не те времена!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, А кто у вас спросит. Политика дело тонкое. Никто и никогда ни один руководитель не спрашивал совета у «быдлы». Думаете простолюдина иначе называют? Не обоьщайтесь. Они на верху договорятся а мы будем жить как и жили. Никто вам правду не скажет.
Беларусь
БухБах16.06.2009 10:59:21
Продаст Родину, ой продаст. Еще на заре суверенитета Позняк говорил, что надо двигать на Запад. А мы Россия-Россия..
Беларусь
КРЯ-КРЯ16.06.2009 11:07:48
Бух-Бах, а Россия куда двигается, в обход Украины и нас?
Беларусь
......16.06.2009 11:08:23
КЮ 16.06.2009 9:41:03
Взяла пакет молока ГМЗ№ Х (не буду называть от греха подальше), читаю состав: молоко нормализованное, ВСЕ!!! Читаю дальше, энергетическая ценность: жиры, углеводы и т.д. оказывается таки есть жиры - какие? Тайна покрытая мраком. ==== Смешно то, что автор не знает, что в любых натральных продуктах животного происхождения содержатся жиры, белки и углеводы, это не значит, что какой-то жир туда спзасовывают специально. На счет натуральности молока - то моя родственница работающая на моолокозаводе говорит что почти все молоко восстановленное из порошка, тлько 2 месяца летом бывает из натурального, потому что техпроцесс такой - киснет быстро, к тому же радиактивное разводят порошком не радиактивным, чтоб не зашкаливало.
Беларусь
"Анонимно"16.06.2009 11:10:29
«Анонимно» 16.06.2009 10:30:29
ого! так тут ненаших наверное больше чем наших :) ___________
нацизм не пройдет, не те времена! ==== А реликоросский шовинизм проходит и проезжает...
Беларусь
БухБах->КРЯ\КРЯ16.06.2009 11:25:47
Не знаю куда двигает Россия, но трубу в обход нас уже планируют положить. Так что приходит капец не только дружбе, но и «Дружбе»
Беларусь
КЮ16.06.2009 11:26:39
Смешно то, что автор не знает, что в любых натральных продуктах животного происхождения содержатся жиры, белки и углеводы -------- А мне не смешно, я хотела бы знать, какие именно жиры в молоке, животного происхождения или растительного (бывает и такое ХА-ХА), в общем иметь полную информацию о прдукте, согласно Закона о правах потр. и т.д. Места на пакете полнехонько!
Беларусь
"Анонимно"16.06.2009 11:31:41
Для КЮ 16.06.2009 11:26:39 == Больше всего молока при утреннем доении, а содержание жира в нем самое низкое. В обеденную дойку молоко самое жирное. Вечернее молоко также жирнее утреннего.
При доении в первых струйках молока жир- ность едва достигает 1%. (Первые струйки лучше собирать в отдельную посуду и выливать, в них мало жира и много микробов). В последующих порциях жирность повышается, а в молоке, полученном при додаивании, жира до 10% и более.
Зимой молоко жирнее, чем летом. Жирнее молоко и к концу лактации. Жирность повышают: бобовые травы, жмых, пшеничные отруби, кормовая и сахарная свекла. Витаминно-минеральная добавка «Здравур Му-Му» также существенно повышает жирность молока.
Уменьшение нормы сена резко снижает жирность молока. Также как и скармливание сена низкого качества, с лугов, где закисленная почва, с болот. Менее жирное молоко получают при скармливании капустного листа и кислых кормов. Также жирность молока зависит от наследственности.
Беларусь
КРЯ-КРЯ 2 БУХБАХ16.06.2009 11:32:46
Вот и я про то же. Россия уже давно вовсю крепко дружит с Европой, ручкается со всеми европейскими лидерами. А мы все рассуждаем, за кого держаться? Тут не держаться надо, а понимать, что Р - это огромнейший рынок: Клондайк, Эльдорадо!!!. Тут не кривляться и истерить надо, а наоборот, с нашим уваженьицем. Сора с ближними соседями еще никого до хорошего не довела.
Беларусь
"Анонимно"16.06.2009 11:34:25
КРЯ-КРЯ 16.06.2009 11:07:48 Бух-Бах, а Россия куда двигается, в обход Украины и нас? - Ну расскажите нам, куда движется исконно азиатская Россия :). И вообще, двигается ли куда то, кроме стремления расширить свои границы. Я так понимаю, что выражение «двигаться на Запад» подразумевает стремление к западным ценностям, например, к бОльшей свободе. и не говорите мне, что на западе ее нет. Ее по крайней мере больше. В России вообще не понимали что аткое демократия. при мне, когда происходили выборы в народные депутаты, сотрудники отдела стояли перед выбором: хотелось выбрать чела, который преставлял и радел за их интересы, но выбрали угодного руководству. Не решились просто.
Кстати, русские погубили наших больше, чем немец. _________ «Наших» - это кого? ========= БелорусОфф! Один Суворофф чего стоит. Правда русаки почему-то утверждают, что они воевали с поляками.