| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
15.06.2009 11:45:57
|
 |
 |
http://news.tut.by/politics/139929.html Смотрела вчера по НТВ новости - ухохатывалась, не берете наше молоко, так мы вам бойкот! Медведев так откровенно высказался по поводу происходящего, что думается точно скоро граница с РФ появится
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.06.2009 13:05:38
|
 |
 |
-> Анонимно« 16.06.2009 11:57:19 Пооддерживаю Serwik. Вы были хоть на одном молочном заводе? Вы видели как получают молоко? Если не знаете - то лучше не говорите. А то получится как у Российских СМИ - поливаете грязью наши молочные заводы. Невозможно слушать такую наглую ложь. _____________
Вот откуда реки текут, оказывается, вот откуда истерики берутся. Вы что, между строк читаете? Я поливаю грязью? Хотеть знать, что я пью не значит поливать грязью. Успокойтесь и не истерите и пейте на здоровье! Теперь молочка будет еще больше.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
16.06.2009 13:05:45
|
 |
 |
вчера был на маслосыр заводе. инженер говорит - складов осталось на 2 дня работы, потом уже не куда складывать :(
Беларусь
|
 |
 |
pininfarina
16.06.2009 13:08:54
|
 |
 |
Aligator, учитывай еще то, что это не телевизоры, а скоропорт:(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 13:10:02
|
 |
 |
Смотрю по НТВ новости - о молоке ни слова...
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
16.06.2009 13:11:15
|
 |
 |
да, по технологии, на спецскладе всего 3 месяца сыр может храниться
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 13:12:16
|
 |
 |
«Анонимно» 16.06.2009 12:59:09 Вопрос то не в качестве а в оформлении доков. Не думаю что в европу вы сможете продать пусть качественный продукт но не оформленный в соответствии с их стандартами. О том что этот стандарт принят и вступил в действие наши заводы знали но «забили» бо посчитали что на нас это не распространяется.
Беларусь
|
 |
 |
БухБах
16.06.2009 13:12:24
|
 |
 |
вчера был на маслосыр заводе. инженер говорит - складов осталось на 2 дня работы, потом уже не куда складывать :( -------------------------- Потом зароют в землю. А в КоАП повышение санкций, возместим.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 13:14:25
|
 |
 |
И еще к вопросу о качестве. Обратите внимание, что г-н Онищенко нигде не говорит о том, что продукция некачественная, а только о том, наши предприятия не вполнили их требования, не оформили правильно документы. т.е. вопрос техничкий. Но он не говорит о том, что все наши предприятия получили все необходимые сертификаты. Проблема в том, что в РФ есть Роспортебнадзор, кот. возглавляет г-н Онищенко и Росветнадзор. И та и др. организация правомочны выдавать сертификаты. Большинство наших предприятий прошли сертификацию, и получили сертификаты но в Росветнадзор и все соответствовало этому новому закону, все надписи, состав продукта и тп.п., только это подтвердил Росветнадзор . А г-н Онищенко не признал эти сертификаты. Т.е. это чисто бюррократическая уловка, чтобы развязать всю эту войну и к их требованиям и качеству не имеет отношения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 13:16:56
|
 |
 |
Продукцию наших предприятий даже согласно европейским стандартам может продаваться в дорогих магазинах, как продукт натуральный и высокого качества. ==== А мнение технолога ? «Савушкин прдукт» не прошел сертификацию для поставки в Европу - синтетичские добавки, восстановленное сухое молоко, к тому же вторичная переработка подпортившихся продуктов. А то что наши молочные продукты лучше чем РФ еще не значит что они высокого качества.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 13:20:03
|
 |
 |
Росветнадзор и Рспотребнадзор - почувствуйте разницу! Вет - что безопасно, потреб - из чего сотворено, так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 13:20:14
|
 |
 |
Не подтвержденное, но интересное: По новому техрегламенту введенному в России, все напитки с примесью сухого молока должны маркироваться как «Молочный напиток». «Молоком» может называться только цельное молоко. Практически вся продукция производимая в Белоруссии это «молочные напитки», тоесть разведенное с водой сухое молоко. По непроверенной информации экспортировать цельное молоко далее чем на 500 км накладно из-за особенностей техпроцесса. Производимая в Белоруссии молочная продукция после перехода на новую маркировку автоматически попадает в бюджетный разряд молочных напитков. Брестская и Гродненская область из-за удаленности от России полностью выпадают из экспорта именно молока. Минска, Витебская области смогут дотянуться только до ближайших областей России. Могилевская и Гомельская области ко всему прочему пестрят зонами радиационного заражения. http://tiradorrus.livejournal.com/
Беларусь
|
 |
 |
pininfarina
16.06.2009 13:25:57
|
 |
 |
Так ладно, сыр, а сметана, например и еще там что со срокми:( А если дадже и сыр, обычно в контрактах предусмативают остаточный срок годности при котором товар приймут.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
16.06.2009 13:28:48
|
 |
 |
да, мы споминаем свою историю. кому то это не выгодно _________
Да, а кому-то это оччень выгодно. начните еще переписывать ее(историю), не вы первый. ______________ Кстати Россия-то и переписывала всегда. Вспомните и «Первопечатника» Федорова; взятые и пропавшие в запасниках необъятной «матушки» культурные ценности ( «Крыж Ефросиньи», пояса слуцкие, книги...), и не только белорусские, а и всех народов бывшего СССР - нет их, а скоро скажут и не было. А народа такого белорусы и языка белорусского - то и сейчас говорят, нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 13:34:22
|
 |
 |
А народа такого белорусы и языка белорусского - то и сейчас говорят, нет. ___________ А чаму ж ты, патрыятичный ты наш , на роднай мове не размауляеш? Ти можа ты яе не ведаеш? И в этом россия виновата? Ты с себя начни, а там глядишь, и мы подтянемся. Вот и будет жить наша рОдная мова.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
16.06.2009 13:39:25
|
 |
 |
да, мы споминаем свою историю. кому то это не выгодно _________
Да, а кому-то это оччень выгодно. начните еще переписывать ее(историю), не вы первый. А народа такого белорусы и языка белорусского - то и сейчас говорят, нет. ___________ А чаму ж ты, патрыятичный ты наш , на роднай мове не размауляеш? Ти можа ты яе не ведаеш? И в этом россия виновата? Ты с себя начни, а там глядишь, и мы подтянемся. Вот и будет жить наша рОдная мова. _____________ ЗРАЗУМЕЛА БУДЗЕМ ЖЫЦЬ!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 13:49:07
|
 |
 |
Родная мова наша - это боль наша, да мы не знаем ее и большинчтво не говорит на ней, но я думая что нам больно от этого, всем кто задумывается и при перепеси начеления мы все-таки указывали что родной язык - белорусский, но мы не пользуемся им.....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 14:09:05
|
 |
 |
чаму ж ты, патрыятичный ты наш , на роднай мове не размауляеш? Ти можа ты яе не ведаеш? И в этом россия виновата? _______________ И еще как виновата. После восстания Калиновского с 1864 по 1896 год употребление белорусского языка в общественных местах было объявлено административным правонарушением, которое каралось денежным штрафом или поркой и/или административной высылкой за Волгу на срок до 3 лет. В 1932-41, а затем в 1948-52 шло целенаправленное уничтожение белорусского литературного языка, интеллигенции (всех в Куропаты), памятников истории и культуры. Позднее -просто ограничение использования белорусского языка в официальной практике и повседневном общении. А с 1995 и по сей день родну мову добивает собственный незалежны прэзiдэнт со своими холуями. I таму размаўляць з усiмi па беларуску - цi яшчэ зразумеюць? Большасць i сапраўды ня ведае.
Беларусь
|
 |
 |
Зебра
16.06.2009 14:12:32
|
 |
 |
Опять за рыбу гроши! Уже до «мовы» добрались! Может, все-таки займемся сертификацией ? : )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 14:15:22
|
 |
 |
После восстания Калиновского с 1864 по 1896 год употребление белорусского языка в общественных местах было объявлено административным правонарушением, которое каралось денежным штрафом или поркой и/или административной высылкой за Волгу на срок до 3 лет.
__________-
С тех пор прошло немало лет. Что сейчас-то мешает? Уж сколько лет незалежные. Лень? Ну конечно Россия виновата, что лень учить рОдную мову, может вам еще и педерасты в этом виноваты?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 14:24:56
|
 |
 |
Зебра 16.06.2009 14:12:32 +10000000000000 Задрали базарить о чем угодно токи не о сертификации.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>
|
|
| |
|
|