| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
15.06.2009 11:45:57
|
 |
 |
http://news.tut.by/politics/139929.html Смотрела вчера по НТВ новости - ухохатывалась, не берете наше молоко, так мы вам бойкот! Медведев так откровенно высказался по поводу происходящего, что думается точно скоро граница с РФ появится
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
БухБах
16.06.2009 14:30:31
|
 |
 |
С тех пор прошло немало лет. Что сейчас-то мешает? Уж сколько лет незалежные. Лень? Ну конечно Россия виновата, что лень учить рОдную мову, может вам еще и педерасты в этом виноваты? ----------- Зря Вы так. На самом деле в 1995 году стало понятно, что белорусский язык будет загибаться. Что мешало ввести все обучение в школах, институтах и т.д. на родном языке. У меня в техникуме все предметы были на белорусском языке. Не было проблем. Очень много времени упустили, подлизываясь к России.
Беларусь
|
 |
 |
Зебра
16.06.2009 14:36:42
|
 |
 |
Какие все «лизуны»! У меня родственники в России и в Украине! Задрал Ваш шовинизм!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 14:40:26
|
 |
 |
Не такая уж большая ценность этот язык. Национальное самосознание от него не зависит, и не он определяет независимость государства.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
16.06.2009 14:40:31
|
 |
 |
+10000000000000 Задрали базарить о чем угодно токи не о сертификации. _____________ Мы и базарим о сертификации. Что не понимаете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 14:40:44
|
 |
 |
БухБах - бел. мова - это не китайский язык. И стыдно сейчас винить кого-то в том, что лень на ней «мовить». И подлизывания тут непричем. Нечего на зеркало пинять, коли рожа кривая.
Беларусь
|
 |
 |
.....
16.06.2009 14:43:02
|
 |
 |
Зебра 16.06.2009 14:12:32 Опять за рыбу гроши! Уже до «мовы» добрались! Может, все-таки займемся сертификацией ? : ))) === Это потому до МОВЫ дошли, что любой разговор про давление России в отношенн Беларуси так или иначе приводит к разговору про МОВУ. Потому что на генетичском уровне в крови и в подсознании каждого белоруса сидит память о том, что это Россия своей шовинистической политикой на протяжении не одного десятка лет уничтожала белорусов - как нацию, в первую очередь уничтожала язык, потому что язык - это душа народа, а народ без души просто быдло.
Беларусь
|
 |
 |
БухБах->"Анонимно" 16.06.2009
16.06.2009 14:45:36
|
 |
 |
Думаю не лень, а стыдно. Мы просто стыдимся своего (пока еще) языка. Очень красивого языка. Скажите, а много стран бывшего СССР говорит в основном на русском? З.Ы. А вообще топик про молоко. :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 14:49:31
|
 |
 |
«Анонимно» 16.06.2009 14:40:26 Не такая уж большая ценность этот язык. Национальное самосознание от него не зависит, и не он определяет независимость государства. ===== А вот и не так! Это так нам внушали, а язык - душа народа, а для кого не такая уж ценность тот и сам живет как быдло.
Беларусь
|
 |
 |
Зебра
16.06.2009 14:50:35
|
 |
 |
Это потому до МОВЫ дошли, что любой разговор про давление России в отношенн Беларуси так или иначе приводит к разговору про МОВУ. Потому что на генетичском уровне в крови и в подсознании каждого белоруса сидит память о том, что это Россия своей шовинистической политикой на протяжении не одного десятка лет уничтожала белорусов - как нацию, в первую очередь уничтожала язык, потому что язык - это душа народа, а народ без души просто быдло. ____________________________________________---
Мой отец- белорус. Язык знал и говорил на нем.Я в определенных условиях тоже могу поговорить- если на нем говорят со мной. Но это наречие- полесское, моей бабушки. Уж простите,господа шовинисты,выкопанный из глубины веков польско-белоруско-литовский я не понимаю. Мне легче хохлов понимать.Мой отец себя в БССР быдлом не считал, и я себя быдлом не считаю. Вы себя считаете? Так лечитесь...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 14:51:01
|
 |
 |
Россия своей шовинистической политикой на протяжении не одного десятка лет уничтожала белорусов - как нацию, в первую очередь уничтожала язык, потому что язык - это душа народа, а народ без души просто быдло. ___________
Бред! Идиотизм! И вам не стыдно? Размоуляйте, усяго и дзялов! Так нет, будут винить кого угодно, только не себя.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 14:54:03
|
 |
 |
Хватит друг друга быдлом обзывать. Давно сказано поэтом: ЛЮДЗЬМИ зваться!
Беларусь
|
 |
 |
ЛЖ
16.06.2009 14:55:54
|
 |
 |
Не такая уж большая ценность этот язык.... __________ Странно, тогда почему Россия так неприлично заводится, когда в Прибалтике, Украине начинают развивать национальные языки? Причем до абсурда, то видите ли Пушкина перевели, то кино не на том языке показывают...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 14:57:29
|
 |
 |
«Анонимно» 16.06.2009 14:49:31 Ой-ой, а почему не на МОВЕ, что ж так бездушно? Или это такое му-у-у из стада? Не вижу в мове черезвычайной ценности. В других вещах ценности жизни. Просто эту МОВУ очень удобно ставить в упрек России, вот и все. По мне так был бы один язык на всей планете, насколько было бы удобней.
Беларусь
|
 |
 |
Да
16.06.2009 14:57:41
|
 |
 |
http://secret-r.net/forum/viewtopic.php?t=910
Беларусь
|
 |
 |
БухБах
16.06.2009 14:59:05
|
 |
 |
Зебра 16.06.2009 14:50:35 «Анонимно» 16.06.2009 14:51:01 ------------ Да уж, грустно. Давайте лучше про молоко.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 15:00:21
|
 |
 |
чего животы рвете в перепалке? И наша и их экономики в жопе, вот и истерят и те и другие. А Путиным женщинки умеляются, потому как у него школа КГБ за плечми, умеет получше любого держаться на публике. И многое кстати (методы руководства) перенимает если не у нашего, так у общего наследия.
Беларусь
|
 |
 |
Язвочка
16.06.2009 15:01:28
|
 |
 |
Да уж... Да про каждую из стран бывшего СССР можно снять отдельное «Белое солнце пустыни». Я много общалась и с украинцами, и с казахами, и с прибалтами. Знаете, такая ненависть, какую они испытывают к русским, на пустом месте не появляется. А касательно молочного конфликта, опуская головотяпство и жуткую серость наших властей, могу сказать, что для мы для русских последний союзник на западных рубежах, их потери от нашего демпинга на молочном рынке в России ничто по сравнению с возможными политическими дивидендами от нашего сотрудничества.
Беларусь
|
 |
 |
ЛЖ
16.06.2009 15:08:07
|
 |
 |
А Путиным женщинки умеляются, потому как у него школа КГБ за плечми, умеет получше любого держаться на публике __________ Ну не понимаю я энтих женщин. Мне пацаны Вова и Дима напоминают клонов в некотрых фантастических фильмах.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 15:08:22
|
 |
 |
«Анонимно» 16.06.2009 14:57:29 «Анонимно» 16.06.2009 14:49:31 Ой-ой, а почему не на МОВЕ, что ж так бездушно? Или это такое му-у-у из стада? Не вижу в мове черезвычайной ценности. В других вещах ценности жизни. === Почему бы вам тогда не начать говорить на языке коров. Я русская, и попробовали бы мне сказать в глаза, что мой родной русский язык ничего не значит для нас, а лучше бы нам говоритьна казахском например! Язык определяет самобытность народа, нет языка, не нужен он вам - вы не народ, а стадо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2009 15:09:11
|
 |
 |
Да 16.06.2009 14:57:41 _________________ становиться особенно обеспокоенно и за себя и за Державу.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>
|
|
| |
|
|