Неужели мир сума сошел. Цена за комнату в двух комнатной квартире со средним ремонтом 800 000 тыс руб и это с хозяйкой. Так мне сказала бабуля которая сдает комнату .
Хозяину квартиры еще ремонт делать, технику покупать и мебель после вас. И нервничать - а вдруг соседей зальете, пожар устроите и т.п. Они требуют оплаты за риски. А про МЗП + коммуналка: спокойнее кваритру не сдавать вовсе. _______________ Оригинальный подход. Т.е. в прошлом году квартира стоила 100 баксов = 300 000 рублей. И это устраивало обе стороны. Сегодня она стоит 100 баксов = 700 000 рублей, чуть ли не 2,5 раза больше. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Люди те же, квартира та же, брильянового унитаза в ней не появилось, а платить должны в два раза больше? Балдею с этой логики. Совесть иметь всё-таки надо.
Беларусь
Валерия18.08.2011 13:23:51
«Анонимно» 18.08.2011 13:08:53 Да когда вы поймете наконец, что никто вам ничего не должен,бесплатное жилье кануло в лету, откуда такое непоколебимое желание сесть чужому человеку на шею и впридачу понукать им ---- да причем здесь должен-не должен... если у нас 1’800 средняя з/п по РБ...а за квартиру минимум 200 у.е. и все равно где и по какому курсу возьмешь деньги это еще хорошо если берут в бел руб - 1 млн по офиц курсу... так спасибо им... а как многие только в у.е. а это либо ночуй под обменниками либо за 1,6 млн покупай - «не наши проблемы» и вот они меркантильны черствы и бесчеловечны... т.е. 55% (88%) из з/п квартира (не считая коммун) кстати, ради интереса в прошлом августе 1’300 средняя з/п по РБ...200 у.е. * 3000= 600 тыс. т.е. 46%
Беларусь
Валерия18.08.2011 13:25:00
«Анонимно» 18.08.2011 13:17:12 Хозяину квартиры еще ремонт делать, технику покупать и мебель после вас. И нервничать - а вдруг соседей зальете, пожар устроите и т.п. Они требуют оплаты за риски. А про МЗП + коммуналка: спокойнее кваритру не сдавать вовсе. _______________ Оригинальный подход. Т.е. в прошлом году квартира стоила 100 баксов = 300 000 рублей. И это устраивало обе стороны. Сегодня она стоит 100 баксов = 700 000 рублей, чуть ли не 2,5 раза больше. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Люди те же, квартира та же, брильянового унитаза в ней не появилось, а платить должны в два раза больше? Балдею с этой логики. Совесть иметь всё-таки надо. ------ СПАСИБО ... нас уже 3ое ;)
Беларусь
Персика18.08.2011 13:25:05
Оригинальный подход. Т.е. в прошлом году квартира стоила 100 баксов = 300 000 рублей. И это устраивало обе стороны. Сегодня она стоит 100 баксов = 700 000 рублей, чуть ли не 2,5 раза больше. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Люди те же, квартира та же, брильянового унитаза в ней не появилось, а платить должны в два раза больше? Балдею с этой логики. Совесть иметь всё-таки надо.
Гречка в прошлом году 2 тыс стоила, а в этом 30 тыс. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Ремонт после квартирантов в прошлом году 5 млн. стоил, а в этом 15 млн. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Зарплата в прошлом году 2 млн. была, а в этом Вы повышения хотите? Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. И т.д. и т.п. Балдею с этой логики. Совесть иметь всё-таки надо.
Беларусь
ХМ- Ольге18.08.2011 13:25:06
... если кв-ра сдается официально по договору, то ответственность несет за эти риски тот кто снимает... Думается мне, что не совсем так. Ответственность за риски несет хозяин жилья, но по договору может требовать компенсацию от кваритросъёмщика. Смысл в том, что залитый сосед подает в суд на хозяина квартиры и взыскивает с хозяина убытки. А хозяин может уже подать в суд на квартиросъемщика. А квартиросниматель лыс и гол, еще и алименты платит. И отдает по 10$ в месяц по курсу НБ (без индексации) до пенсии.
Беларусь
"Анонимно"18.08.2011 13:26:22
Балдею с этой логики. Совесть иметь всё-таки надо ------------------------------------------------ Живите насколько позволяет доход, бесплатный сыр сами знаете где
Беларусь
Елка18.08.2011 13:28:46
Немного в защиту Персика! Те, у кого нет жилья, родились ведь не на помойке. Где-то должно быть жильё родительское. Или как вариант можно в какой агрогородок уехать, там где жильё дают. Ну, а если уж хотите в городе, да ещё в столице, то только за деньги. Странно даже в наше время, что многие так и не поняли главного принципа - никто им ничего не должен! Такие очевидные вещи и так тяжело доходят.
Беларусь
"Анонимно"18.08.2011 13:33:55
Персика 18.08.2011 13:25:05 Гречка в прошлом году 2 тыс стоила, а в этом 30 тыс. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Ремонт после квартирантов в прошлом году 5 млн. стоил, а в этом 15 млн. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Зарплата в прошлом году 2 млн. была, а в этом Вы повышения хотите? Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. И т.д. и т.п. ---- мы здесь обсуждаем не гречку, ремонт и з/п... к сожалению на цены в розн торговле повлиять никак не возможно... вы наверное если будет мировой кризис и останутся только богатые и бедные (без среднего класса) то если будете в числе первых скорее всего ни одному из числа вторых даже хлеба не подадите...:(((
Беларусь
Валерия18.08.2011 13:34:12
Персика 18.08.2011 13:25:05 Гречка в прошлом году 2 тыс стоила, а в этом 30 тыс. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Ремонт после квартирантов в прошлом году 5 млн. стоил, а в этом 15 млн. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Зарплата в прошлом году 2 млн. была, а в этом Вы повышения хотите? Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. И т.д. и т.п. ---- мы здесь обсуждаем не гречку, ремонт и з/п... к сожалению на цены в розн торговле повлиять никак не возможно... вы наверное если будет мировой кризис и останутся только богатые и бедные (без среднего класса) то если будете в числе первых скорее всего ни одному из числа вторых даже хлеба не подадите...:(((
Беларусь
"Анонимно"18.08.2011 13:34:47
ДЛЯ Оригинальный подход. Т.е. в прошлом году квартира стоила 100 баксов = 300 000 рублей. И это устраивало обе стороны. Сегодня она стоит 100 баксов = 700 000 рублей, чуть ли не 2,5 раза больше. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Люди те же, квартира та же, брильянового унитаза в ней не появилось, а платить должны в два раза больше? Балдею с этой логики. Совесть иметь всё-таки надо. __________________________________________________.. _
Я вам поражаюсь!! Т.е. то что в магазинах элементарные продукты в несколько раз дороже стали - это норма. А то что хозяева хотят адекватную цену получать за свои метры - тут сразу про совесть вспоминаете.!!! Для справки - сама СНИМАЮ квартиру.
Беларусь
"Анонимно"18.08.2011 13:35:52
Немного в защиту Персика! Те, у кого нет жилья, родились ведь не на помойке. Где-то должно быть жильё родительское. Или как вариант можно в какой агрогородок уехать, там где жильё дают. Ну, а если уж хотите в городе, да ещё в столице, то только за деньги. Странно даже в наше время, что многие так и не поняли главного принципа - никто им ничего не должен! Такие очевидные вещи и так тяжело доходят. ______________________________________ Люди движутся к коммунизму, хотят жить в столице бесплатно, кушать бесплатно и т.д.
Беларусь
Валерия18.08.2011 13:37:17
Елка 18.08.2011 13:28:46 Те, у кого нет жилья, родились ведь не на помойке. Где-то должно быть жильё родительское. Или как вариант можно в какой агрогородок уехать, там где жильё дают. Ну, а если уж хотите в городе, да ещё в столице, то только за деньги. Странно даже в наше время, что многие так и не поняли главного принципа - никто им ничего не должен! Такие очевидные вещи и так тяжело доходят. ----- к сожалению жить с родителями - не для большинства... конечно некоторые так и живут если з/п не позволяет снять квартиру... в агрогородке хорошо - но не по специальности... я не понимаю, все почему то пишут что мы тут обсуждаем про бесплатно и т.п.... мы всего лишь пытаемся донести что в такое тяжелое для страны время надо быть как то человечнее...
Беларусь
Персика18.08.2011 13:39:37
Послушайте, дорогая Валерия. Я уже просила Вас не опускаться до оскорблений, попрошу еще раз. Я благотворительностью, между прочим, регулярно занимаюсь, но не трындю об этом на каждом углу. А Вы?
Беларусь
"Анонимно"18.08.2011 13:40:40
Оригинальный подход. Т.е. в прошлом году квартира стоила 100 баксов = 300 000 рублей. И это устраивало обе стороны. Сегодня она стоит 100 баксов = 700 000 рублей, чуть ли не 2,5 раза больше. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Люди те же, квартира та же, брильянового унитаза в ней не появилось, а платить должны в два раза больше? Балдею с этой логики. Совесть иметь всё-таки надо. __________________________________________________.. __ А я уже писала,что сдаю за 170 баксов и по реальному курсу. И домыслы у вас могут быть разные, но у каждого своя проблема. Чтобы вам такое жилье досталось свободное для сдачи - никому не пожелаю. У моей дочери умер отец (мой муж), это ее наследство. Наверное каждый скажет...лучше бы он жил! И квартиры не надо! А мы сдаем ее, потому, что дочь учится за границей,в Вильнюсе и там тоже снимет квартиру.И цену,что я ставлю - одекватна на сегодняшнее время. Было время - она стоила 280 баксов.Так вот, живет дочка там в очень стесненных условиях (комната 6 метров),а платит 1185 баксов. Кто там писал, что е Европе дешевле? Год она училась в Роттердаме - квартирный блок в студюобщеге стоил 364 евро (правда и степухе у них там была 1000 евро - т ак что сама справлялась тогда) Кто винонат,что у нас так в стране? Каждый ихз нас! Нечего кивать друг на друга. Кивать надо на единственного самизнаетекого и его банду.Каждый из нас виноват,что в стране такое.
Беларусь
Валерия18.08.2011 13:41:05
«Анонимно» 18.08.2011 13:34:47 Я вам поражаюсь!! Т.е. то что в магазинах элементарные продукты в несколько раз дороже стали - это норма. А то что хозяева хотят адекватную цену получать за свои метры - тут сразу про совесть вспоминаете.!!! ---- для кого цена АДЕКВАТНА? и про какую именно конкретную цифру вы говорите? :)))) продукты еще раз пишу - отдельная тема... и например я в целях экономии от многих излишеств отказалась (это не значит что сижу на хлебе и воде)... я думаю все нормальные люди точно так же поступили... просто сократили свои расходы...
Беларусь
"Анонимно"18.08.2011 13:41:08
Давайте станим человечнее и освободим по комнате в квартире для нуждающихся. Особенно хотелось бы этого на побережье Крыма.
Беларусь
"Анонимно"18.08.2011 13:42:03
Опечатка 185 баксов
Беларусь
"Анонимно"18.08.2011 13:44:16
Персика 18.08.2011 13:25:05 Гречка в прошлом году 2 тыс стоила, а в этом 30 тыс. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Ремонт после квартирантов в прошлом году 5 млн. стоил, а в этом 15 млн. Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. Зарплата в прошлом году 2 млн. была, а в этом Вы повышения хотите? Причем на пустом месте, только из-за того, что заморская бамажка в цене выросла. И т.д. и т.п. ---- мы здесь обсуждаем не гречку, ремонт и з/п... к сожалению на цены в розн торговле повлиять никак не возможно... вы наверное если будет мировой кризис и останутся только богатые и бедные (без среднего класса) то если будете в числе первых скорее всего ни одному из числа вторых даже хлеба не подадите...:((( ______________________ неужели вы не понимаете - нельзя привязываться к бел рублю при расчетах, накоплениях (на этом уже самые доверчивые накололись. и не один раз), т.к. это в принципе НЕ Деньги. и поэтому нечего ныть, что комната 800тыс. а раньше было 300тыс. Сумма в ДЕНЬГАХ не изменилась - 100 долл. как и с памперсами, запчастями, с гречкой и т.д. Наверное на отдых даже в Крым вы с белками не поедете? и не будете удивляться - раньше 40 баксов номер в сутки был и теперь столько же. просто белок вам понадобится гораздо больше
Беларусь
Елка18.08.2011 13:45:23
Валерия 18.08.2011 13:37:17 ___________________ Согласна, человечнее нам надо быть. А потробуйте и Вы по-человечески поговорить со своими хозяевами. Отнеситесь к ним с пониманием, может и договоритесь до чего. Знаю многих, кому снизили цену в валюте или курс установили приемлемый. Не такие уж все и меркантильные. Если Вы исправно платите, не доставляете хлопот ни соседям ни хозяевам, если с Вами приятно общаться хозяевам, то не захотят они менять шило на мыло ради небольшой материальной выгоды.
Беларусь
Валерия18.08.2011 13:45:39
Персика 18.08.2011 13:39:37 Послушайте, дорогая Валерия. Я уже просила Вас не опускаться до оскорблений, попрошу еще раз. Я благотворительностью, между прочим, регулярно занимаюсь, но не трындю об этом на каждом углу. А Вы? --- я никого не оскорбляю!!! к сожалению достаток мой не позволяет мне заниматься благотворительностью...(хотя пару раз перечисляла деньги на операции) и не похожи вы на того кто занимается благотворительностью из ваших фраз... не сочтите это снова за оскорбление :))) и кстати это вы не отвечаете на мои вопросы а только про какие то оскорбления пишите :)