| |
|
|
| |
|
|
Схожу с ума
06.03.2011 10:44:29
|
 |
 |
Второй день сижу и не могу разобраться с актом сверки по налогам: не идет НДС на 22 млн.,я работаю с декабря2010г., взяла акт сверки не идет сальдо на начало года, поехала в налоговую, попросила акты за 2009,2008, они на меня очень странно посмотрели, в итоге и на начало 2008 не идет сальдо, только уже а большую сумму, а в августе 2010 была налоговая проверка, и замечаний практически нет, только незначительные по налогу на прибыль, как быть,уже просто не знаю что делать. Прошу помощи и совета более опытных коллег, может быть была у кого-нибудь похожая ситуация! Заранее всех откликнувшимся огромное спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МОХ
06.03.2011 10:49:22
|
 |
 |
совет очень простой. если хотите узнать истину - берите в ИМНС карточку по налогам и сверяйте несколько лет с 1С ( и соответственно декларацией). А при проверке сальдо не выверяют, там главное, чтобы налоги, перечисленные в бюджет на момент проверки были не менее начислений. Проверка проверяет правильность начислений.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.03.2011 10:49:46
|
 |
 |
Вы проводите начисление налога 31.03.2011г. а налоговая проводит это же начисление 20.04.2011, когда получила ваш отчёт. Возможно, в этом дело?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.03.2011 10:54:17
|
 |
 |
Вариант 1. Вы не умеете разбираться с актом сверки. У них данные отражаются слегка не так как в нашем учете. Вариант 2. У вас переплата 22 млн. Когда наступит срок уплаты какого-нибудь налога, не платите его, а напишите письмо о зачете. Вам или зачтут или объяснят, что у вас вариант 1. И так можно делать, пока не выйдете в 0. Вариант 3. Не введены какие-нибудь декларации. Тогда вам надо смотреть не сальдо, а строчку «Начислено за год».
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_Olga V
06.03.2011 10:56:22
|
 |
 |
привет! работаешь?
Беларусь
|
 |
 |
Схожу с ума
06.03.2011 11:04:07
|
 |
 |
Я понимаю, что у налоговой данные отражаются не так как в учете, вроде бы сверять умею, потому что делаю уже не впервый раз, но с таким впервые столкнулась, кароточку в ИМНС взяла, и из всего того что я проверила делаю такой вывод, что бухгалтер не хотела или не знаю как это еще назвать, платить НДС, и в деларациях вычеты не идут с вычетами в 1С, но книга покупок с 1С совпадает, получается вычеты для того чтобы не платить НДС взялись не понятно откуда...., и проверка уже за этот период прошла, на что обратила внимание инспектор, что делать...????
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.03.2011 11:05:55
|
 |
 |
Привет ! Неа, валяюсь без дела - прихожу в сознание :))
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.03.2011 11:07:43
|
 |
 |
Сверьте начисления - последняя строчка Справочно вроде бы. Я вообще-то уже давно забыла про акты сверки.
Беларусь
|
 |
 |
Схожу с ума
06.03.2011 11:07:48
|
 |
 |
Olga V, а как я могу воспользоваться Вашим вариантом 2, переплаты у меня в учете нет , а только по акту сверки, как я могу написать письмо на перезачет, получается, что я не доплачу налог, который у меня получился к уплате....
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.03.2011 11:11:17
|
 |
 |
Схожу с ума 06.03.2011 11:07:48 Да, что-то я не то написала с вариантом 2. Извините, пожалуйста. Все-таки проверьте для начала, что у них начислено по годам.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_Olga V
06.03.2011 11:20:35
|
 |
 |
на Масленице отрвалась вчера ?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_Автор
06.03.2011 11:21:28
|
 |
 |
Автор, поверьте старому форумному троллю - только карточки Вас спасут помесячные.
Беларусь
|
 |
 |
Схожу с ума
06.03.2011 11:21:46
|
 |
 |
Проверила уже все, по строкам начислено за 2008,2009 (справочно), получается по декларациям идет, но в 1С данные другие,все-таки еще раз прихожу к такой мысли, для того чтобы не платить НДС, вычеты в декларацию брались не понятно откуда, потому что в декларации цифры совершенно другие, а в 1С и книге покупок все совпадает...
Беларусь
|
 |
 |
Схожу с ума
06.03.2011 11:27:47
|
 |
 |
МОХ, спасибо Вам, огромное, я конечно же верю и Вам и Olgе V, т.к. очень часто Вы помогаете по самым разным вопросам бух.учета, но карточки я проверила за 2008,2009гг, и ситуация которую я вижу я описала чуть выше, мое предположение: не платить НДС, просто вижу что в некоторых месяцах, к уплате было и 50 млн.,но оплаты не было и в декларации к уплате не показывалось,а потом частично это закрывалось вычетами следующего месяца
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.03.2011 11:33:11
|
 |
 |
на Масленице отрвалась вчера ? *** Оторвалась в Мирском замке, а потом усугубила на работе. Схожу с ума, извините за флуд :)), сейчас попытаюсь еще подумать.
просто вижу что в некоторых месяцах, к уплате было и 50 млн.,но оплаты не было *** ??? Т.е. подавались неправильные декларации ?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.03.2011 11:34:55
|
 |
 |
Olga V, если б декларации подавались правильные - ИМНС списала б давно со счёта.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.03.2011 11:35:28
|
 |
 |
странно...как тогда прошла проверка
Беларусь
|
 |
 |
Схожу с ума
06.03.2011 11:36:34
|
 |
 |
в том то и дело, что налоговая база идет и в декларации и в 1с, а именно вычеты не идут, я так понимаю, что вычетами в декларации (неправильными)корректировалась сумма налога, ...дурдом какой-то
Беларусь
|
 |
 |
Схожу с ума
06.03.2011 11:37:52
|
 |
 |
и я про тоже как прошла проверка, по НДС замечаний никаких, только по налогу на прибыль....
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.03.2011 11:42:58
|
 |
 |
Olga V, если б декларации подавались правильные - ИМНС списала б давно со счёта. *** Это да. Могло быть так - декларации подавались уменьшенные, платилось так как в учете. Поэтому в итоге в учете по нулям, у налоговой - переплата.
Беларусь
|
 |
 |
MOХ
06.03.2011 11:48:35
|
 |
 |
В акте сверки с ИМНС надо сверять не базу, а налог К УПЛАТЕ. Если как вы говорите - всё идёт. ТО какие проблемы ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-85
|
|
| |
|
|