| |
|
|
| |
|
|
Перебор
06.04.2011 21:00:23
|
 |
 |
Кредит на авто в валюте (в месяц 350 у.е.), все вроде ничего, только вот вечерком приходит сообщение на телефон, что при погашении обязательств по валютным кредитам бел.рублями через Белпочту и Беларусбанк курс 3355, а до этого еще одно сообщение: погашение обязательств по валютным кредитам в кассе банка (Белросбанк)осуществляется в иностранной валюте. Смею заметить, что ранее подобных сообщений не было. Так что получается прихожу я в банк, чтобы погасить кредит, а мне говорят валюты нет и что??? Ну совсем уже охренели, где справедливость?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.04.2011 21:03:51
|
 |
 |
http://www.news.tut.by/economics/222425.html 06.04.2011
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
06.04.2011 21:14:14
|
 |
 |
Мы свои кредиты в конце 2010 рефинансировали в рублевые. Попробуйте такой вариант
Беларусь
|
 |
 |
Перебор
06.04.2011 21:21:14
|
 |
 |
Буду завтра уточнять у банка возможно ли такое, сумма еще приличная по выплате, вряд ли они на это пойдут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 21:25:30
|
 |
 |
Ничего удивительного...у нас уже все через ж...у
Беларусь
|
 |
 |
Перебор
06.04.2011 22:04:32
|
 |
 |
Мало того что организации на колени ставят, так еще и людей надо поставить в эту же позу. Не могу успокоиться обидно до слез.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
06.04.2011 22:32:56
|
 |
 |
я думаю в гос контроль писать,если хотя бы половина из тех у кого долларовые кредиты есть написала-может повлияли бы на банки.
Беларусь
|
 |
 |
Игорь
06.04.2011 22:44:17
|
 |
 |
Да уж - катимся мы совсем не в ту сторону. Я так каждый день теряю по 100 баксов из за этого кошмара. Скоро на работе будет вечеринка - «лихие 90 - е.» Вот в самую тему !!
Беларусь
|
 |
 |
Перебор
06.04.2011 23:27:29
|
 |
 |
Я согласна, что стучаться просто необходимо во все двери, сначала пойдем завтра с мужем в банк- послушаем, что они нам скажут. Ведь что получается, если бы погашали по курсу 3106*350=1 087 100,по курсу что предлагает банк 3355*350=1 174 250, итак разница составила 87 150 (примерно 28 у.е.). Так это же грабеж, только на официальном уровне. Печально...
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 8:37:45
|
 |
 |
депозиты в ин.валюте все почему-то хотят получить именно в ин.валюте. а вот кредиты в ин.валюте требуют брать в рублях. люди, где ваша логика? зачем брали кредит в инвалюте, если у вас доход в рублях? думаю, в сложившейся ситуации банки поступают верно перекладывая валютные риски на тех, кто их и так на себя взял, когда брал кредит в ин.валюте. хотя, конечно, главный виновник всех проблем не люди и не банки...
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 9:08:23
|
 |
 |
Автор, при чем тут справедливость. Вернее, она очень даже причем. Вс е справедливо на 100%. Или по-вашему справедливость - это халява?
Беларусь
|
 |
 |
to Перебор
07.04.2011 9:21:38
|
 |
 |
А вот если подумать, то каким образом сейчас банкам выживать, ведь там такие же живые люди работают, как и вы и с такими же проблемами. Ситуация у нас сложилась парадоксальная (не воспринимайте только эти слова как упрек в свой адрес). У банка было 350 у.е. и он каждый день на них зарабатывал: продавал, перепродавал, «одалживал» другому банку, населению, предприятиям. Т.е. эти 350 у.е. постоянно работали и приносили банку доход. А потом настал «великий хапун» на валюту. Эти 350 у.е. были изъяты из банка за 3100 и положены «в чулок». В настоящее время они не приносят дохода ни обладателю чулка, ни банку. А в банке тоже люди, которым зарплату надо платить, у банка тоже обязательства перед кредиторами. А где ему зарабатывать?. 1. Отобрать эти 350 у.е. у вас и продолжать их «крутить» при этом зарабатывая. 2. Отобрать эквивалент 350 у.е., но по «рыночному» курсу – тогда тоже они получают заработок.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
07.04.2011 9:32:58
|
 |
 |
Автор, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. В банк даже мужа не ведите, будете смотреться семьёй наивных дураков. Лучше отправьте мужа под двери обменника и пусть попробует все таки прикупить эти 350 бачков.
вся страна раком стоит с валютой, а Вы почему то не хотите стоять в этой позе
несгибаемый народ.. %)))
Беларусь
|
 |
 |
Перебор
07.04.2011 9:35:04
|
 |
 |
Все понимаю, всем хочется выжить в сложившейся ситуации, тогда за что мы банку платим ежемесячную комиссию, это не их заработок? Просто наглеть не надо, не все же банки заняли такую политику по отношению к валютным кредитам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 9:39:50
|
 |
 |
такой политики придерживаются все банки...при погашении валютного кредита либо валюта..либо белки по курсу межбанка...что для физиков, что для юриков...вполне справедливо...
Беларусь
|
 |
 |
Kelly
07.04.2011 9:39:54
|
 |
 |
Вчера МТВБанк отказался принять бел.рубли в счет погашения валютного кредита! Только валютой. Продать валюту банк отказался
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 9:46:10
|
 |
 |
Перебор 07.04.2011 9:35:04 Все понимаю, всем хочется выжить в сложившейся ситуации, тогда за что мы банку платим ежемесячную комиссию, это не их заработок? Просто наглеть не надо, не все же банки заняли такую политику по отношению к валютным кредитам. ___ это вообще их право, вы можете это понять? или вы считаете, что вам все должны? Что за совковый менталитет? вы же сами прекрасно понимаете все.
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 9:47:06
|
 |
 |
тогда за что мы банку платим ежемесячную комиссию, это не их заработок? Просто наглеть не надо, не все же банки заняли такую политику по отношению к валютным кредитам. *** платите за пользование чужими деньгами и это действительно их заработок. если вы эту комиссию в ин.валюте вернете. а вот если в рублях, будет убыток. а у банка обязательства перед людьми, которые принесли деньги на депозит в ин.валюте. чем вы хотите чтобы банк с ними расплатился? рублями по курсу нацбанка? банки, которые хотят выжить и работать ведут как раз такую политику и она верна. взяли на себя валютные риски, теперь не жалуйтесь. жаловаться надо идти на площадь, а не в банк. банк не по своей воле попал в ту же Ж, что и вы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 9:51:59
|
 |
 |
Гасила валютный кредит 4.04.11 Белросбанк.Без проблем в белорусских рублях по курсу 3105. Филиал напротив Московского рынка.
Беларусь
|
 |
 |
Перебор к Юрию
07.04.2011 9:52:46
|
 |
 |
Юрий, причем здесь совковый менталитет, да у меня кредит в валюте, я что отказываюсь его платить (основной долг+% по кредиту+комиссия), я со своей стороны перед банком исправно из месяца в месяц выполняла свои обязательства. Зачем просто до такой степени нагибать народ, который итак уже давно стоит в до неприличия в неприличной позе. Я хочу прийти в банк и погасить свои обязательства по нормальному курсу вот и все. Вы представляете, что сейчас начнется в обменниках, ведь не у меня одной кредит в валюте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 9:55:03
|
 |
 |
У меня банк отказался принять бел.рубли ни по какому курсу
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108
|
|
| |
|
|