...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


УСН,аванс 2 мес весит      03.10.2011 13:13:03
Организации за полученные авансы от покупателей при УСН 8% не платят, если прошло 60 дней с оплаты?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 13:57
Обратите внимание      22.06.2026 3:19:19
командировка      03.10.2011 11:42:35
Здравствуйте! Сотрудник был командирован в Австрию. По возвращению предоставил счет за проживание оплаченный с кредит-карты, но самого чека об оплате с карты не было. Но в счете, внизу страницы, есть примечание с расшифровкой номера карты (ХХХХХХХ...), кодом проведенной операции (ID.....). Такой счет можно принимать к учету, а сумму относить на затраты по норме?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 13:55
Викуся      29.09.2011 10:50:32
Прислали акт выполненых работ за прошлый год,опытные подскажите что делать? Как его провести?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 13:53
ФСЗН      03.10.2011 13:12:40
Как я устала бороться с порталом, прохожу авторизацию, ключ ФСЗН на флэшке, выбираю, пишет на «указанном носителе нет контейнера с таким именем», но ведь они там есть! Как бороться?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 13:49
Анонимно      03.10.2011 13:23:04
Организация может оплатить по безналу посещение бани и не облагать это ФСЗН как спортивно-оздоровительное мероприятие? Если не все сотрудники пойдут? (например дамы стесняются))
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 13:46
Дмитрий      30.09.2011 13:04:41
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, неопытному человеку.
Нам пришёл груз из России. Мы его забрали просто в офисе у перевозчика.
Сумма небольшая (около 10 000 российскими), поэтому стат. декларацию подавать, как я понял, не нужно.
Но, судя по всему, нужно платить ввозной НДС? Так или нет?
В договоре поставщика ставка НДС - 0%.
Как быть? Как считать ввозной НДС, какой курс брать (на какую дату) и какие могут быть ещё подводные камни?Работаем с УСН без НДС. Надо ли подавать декларацию по НДС?
Заранее спасибо за помощь!
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 13:46
Анонимно      03.10.2011 9:56:04
Мы оплатили за доставку товара украинской стороне. Удержали налог на доходы нерез.А НДС нужно начислять?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 13:41
Авансовый      03.10.2011 13:10:58
Купили по авансовому гвозди у ИП.
Кассового аппарата а значит и чека у ИП нет, копии чека соответственно тоже.
Талонов, говорят, тоже нет... (может ли вообще так быть?)
Дали Квитанцию к приходному кассовому ордеру с указанием суммы... Могу ли я принять это как документ?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 13:40
Лана      03.10.2011 13:27:33
Книга учета трудовых
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 13:33
Мобильная связь      03.10.2011 13:09:07
Добрый день. При УСН надо отслеживать расходы по телефонным разговорам сотрудников?Есть приказ на установление суммы лимита.Спасибо.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 13:29
Анонимно      03.10.2011 13:23:02
если работник работает по совместительству, ему положена компенсация при увольнении?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 13:23
Царевна      03.10.2011 11:54:06
Здравствуйте всем!Помогите пожалуйста: какое максимальное соотношение может быть между окадом директора и главного бухгалтера? или директор может получать хоть в 10 раз больше главбуха?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 13:12
Виктория      03.10.2011 12:15:20
Подскажите, пожалуйста! Я ИП (общая система налогооблажения). Можно ли мне так поступить, посоветуйте? Мне нужно сделать ремонт в доме и я хочу купить большинство материалов по безналу. НДС взять к зачету, а стоимость материалов списать из прибыли не участвующей в налогооблажении (какая разница снимать личный доход наличными или расходовать их по безналу). Всем ответившим огромное списабо!
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 13:07
Ната      03.10.2011 12:19:44
Добрый день!
Может кто сталкивался. Сотрудница была на больничном по уходу за ребенком с 13.09 по 26.09. Принесла больничный, где есть запись ВКК о том, что продолжает уход за больным ребеком и плюс справка о временной нетрудоспособности с 27.09. В фонде сказали, что мы оплачиваем только больничный а справка это основание, что она не прогуливает. Получается, что справка это за свой счет?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 13:02
Путевой лист      30.09.2011 9:42:59
Утро Бодрое бухгалтера!) По поводу путевых листов на грузовые авто и спей. транспорт., кто разработал путевые листы? Может кто поделиться идеями, пожалуйста)
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 12:59
Эл.энергия сверх норм      03.10.2011 12:36:39
Зл.энергия сверх лимита. Ндс к вычету берется?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 12:46
4-ФОнд      03.10.2011 12:27:50
а в отчете 4-фонд матпомощь на овощи, если она выплачена коммерческой организацией за счет прибыли, надо показывать?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 12:46
Анонимно      22.06.2026 3:19:19
22.06.2026 3:19:19
Пьеро      15.02.2008 20:57:29
Самая мелкая денежная купюра в Республике Беларусь – 10 рублей
Геометрический размер этой купюры 6см. Х 11см.
Соответственно площадь данной купюры 0,06 Х 0,11 = 0,0066 метров квадратных
Стандартная трубка обоев имеет размеры 10,5 Х 0,5 метра
Площадь стандартной трубки обоев: 10,5 Х 0,5 = 5,25 метра квадратных
Соответственно:
В площади одной трубки обоев содержится:
5,25 / 0,0066 = 795,(45) штук купюр номиналом 10 рублей
ТО ЕСТЬ на сумму 7955 рублей = 7960 рублей с учетом округления (минимальный номинал 10 рублей)
Курс доллара 2150 рублей за 1 доллар США
А значит, клеить стены белорусскими деньгами получается из расчета:
3,7$ за трубку, что очень недорого
Если же вы хотите комнату в теплых тонах, вам понадобятся купюры 20 рублей
Они больше по размеру 15 Х 6,8 см = 0,01 метра квадратных
Таких купюр надо 5,25 / 0,01 = 525 штук номиналом по 20 рублей,
Что в сумме дает 10500 рублей = 4,88$ за условную трубку
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 12:44
Отпускные      03.10.2011 11:28:52
Помогите! Нет «Консультанта». Дайте,пожалуйста ссылку на Инструкцию о порядке исчисления среднего заработка!
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 12:43
Справка из ВУЗа      03.10.2011 12:18:54
Подскажите, если муж и жена работают в одной организации, и у них есть дочь-студентка, то справки из ВУЗа для предоставления вычета нужно 2 оригинальные приносить (для матери и для отца) или учитывая, что бухгалтерия одна достаточно одной справки?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    03.10.2011 12:42
<< 183241-183260 183261-183280 183281-183300 183301-183320 183321-183340 183341-183360 183361-183380 183381-183400 183401-183420 >>
Всего найдено вопросов: 410769


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru