![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
УСН,аванс 2 мес весит 03.10.2011 13:13:03
Организации за полученные авансы от покупателей при УСН 8% не платят, если прошло 60 дней с оплаты?
Беларусь
Обратите внимание
22.06.2026 3:19:19
командировка 03.10.2011 11:42:35
Здравствуйте! Сотрудник был командирован в Австрию. По возвращению предоставил счет за проживание оплаченный с кредит-карты, но самого чека об оплате с карты не было. Но в счете, внизу страницы, есть примечание с расшифровкой номера карты (ХХХХХХХ...), кодом проведенной операции (ID.....). Такой счет можно принимать к учету, а сумму относить на затраты по норме?
Беларусь Викуся 29.09.2011 10:50:32
Прислали акт выполненых работ за прошлый год,опытные подскажите что делать? Как его провести?
Беларусь ФСЗН 03.10.2011 13:12:40
Как я устала бороться с порталом, прохожу авторизацию, ключ ФСЗН на флэшке, выбираю, пишет на «указанном носителе нет контейнера с таким именем», но ведь они там есть! Как бороться?
Беларусь Анонимно 03.10.2011 13:23:04
Организация может оплатить по безналу посещение бани и не облагать это ФСЗН как спортивно-оздоровительное мероприятие? Если не все сотрудники пойдут? (например дамы стесняются))
Беларусь Дмитрий 30.09.2011 13:04:41
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, неопытному человеку. Нам пришёл груз из России. Мы его забрали просто в офисе у перевозчика. Сумма небольшая (около 10 000 российскими), поэтому стат. декларацию подавать, как я понял, не нужно. Но, судя по всему, нужно платить ввозной НДС? Так или нет? В договоре поставщика ставка НДС - 0%. Как быть? Как считать ввозной НДС, какой курс брать (на какую дату) и какие могут быть ещё подводные камни?Работаем с УСН без НДС. Надо ли подавать декларацию по НДС? Заранее спасибо за помощь!
Беларусь Анонимно 03.10.2011 9:56:04
Мы оплатили за доставку товара украинской стороне. Удержали налог на доходы нерез.А НДС нужно начислять?
Беларусь Авансовый 03.10.2011 13:10:58
Купили по авансовому гвозди у ИП.
Кассового аппарата а значит и чека у ИП нет, копии чека соответственно тоже. Талонов, говорят, тоже нет... (может ли вообще так быть?) Дали Квитанцию к приходному кассовому ордеру с указанием суммы... Могу ли я принять это как документ?
Беларусь Лана 03.10.2011 13:27:33
Книга учета трудовых
Беларусь Мобильная связь 03.10.2011 13:09:07
Добрый день. При УСН надо отслеживать расходы по телефонным разговорам сотрудников?Есть приказ на установление суммы лимита.Спасибо.
Беларусь Анонимно 03.10.2011 13:23:02
если работник работает по совместительству, ему положена компенсация при увольнении?
Беларусь Царевна 03.10.2011 11:54:06
Здравствуйте всем!Помогите пожалуйста: какое максимальное соотношение может быть между окадом директора и главного бухгалтера? или директор может получать хоть в 10 раз больше главбуха?
Беларусь Виктория 03.10.2011 12:15:20
Подскажите, пожалуйста! Я ИП (общая система налогооблажения). Можно ли мне так поступить, посоветуйте? Мне нужно сделать ремонт в доме и я хочу купить большинство материалов по безналу. НДС взять к зачету, а стоимость материалов списать из прибыли не участвующей в налогооблажении (какая разница снимать личный доход наличными или расходовать их по безналу). Всем ответившим огромное списабо!
Беларусь Ната 03.10.2011 12:19:44
Добрый день!
Может кто сталкивался. Сотрудница была на больничном по уходу за ребенком с 13.09 по 26.09. Принесла больничный, где есть запись ВКК о том, что продолжает уход за больным ребеком и плюс справка о временной нетрудоспособности с 27.09. В фонде сказали, что мы оплачиваем только больничный а справка это основание, что она не прогуливает. Получается, что справка это за свой счет?
Беларусь Путевой лист 30.09.2011 9:42:59
Утро Бодрое бухгалтера!) По поводу путевых листов на грузовые авто и спей. транспорт., кто разработал путевые листы? Может кто поделиться идеями, пожалуйста)
Беларусь Эл.энергия сверх норм 03.10.2011 12:36:39
Зл.энергия сверх лимита. Ндс к вычету берется?
Беларусь 4-ФОнд 03.10.2011 12:27:50
а в отчете 4-фонд матпомощь на овощи, если она выплачена коммерческой организацией за счет прибыли, надо показывать?
Беларусь
Анонимно
22.06.2026 3:19:19
22.06.2026 3:19:19
Пьеро 15.02.2008 20:57:29
Самая мелкая денежная купюра в Республике Беларусь – 10 рублей
Геометрический размер этой купюры 6см. Х 11см. Соответственно площадь данной купюры 0,06 Х 0,11 = 0,0066 метров квадратных Стандартная трубка обоев имеет размеры 10,5 Х 0,5 метра Площадь стандартной трубки обоев: 10,5 Х 0,5 = 5,25 метра квадратных Соответственно: В площади одной трубки обоев содержится: 5,25 / 0,0066 = 795,(45) штук купюр номиналом 10 рублей ТО ЕСТЬ на сумму 7955 рублей = 7960 рублей с учетом округления (минимальный номинал 10 рублей) Курс доллара 2150 рублей за 1 доллар США А значит, клеить стены белорусскими деньгами получается из расчета: 3,7$ за трубку, что очень недорого Если же вы хотите комнату в теплых тонах, вам понадобятся купюры 20 рублей Они больше по размеру 15 Х 6,8 см = 0,01 метра квадратных Таких купюр надо 5,25 / 0,01 = 525 штук номиналом по 20 рублей, Что в сумме дает 10500 рублей = 4,88$ за условную трубку
Беларусь Отпускные 03.10.2011 11:28:52
Помогите! Нет «Консультанта». Дайте,пожалуйста ссылку на Инструкцию о порядке исчисления среднего заработка!
Беларусь Справка из ВУЗа 03.10.2011 12:18:54
Подскажите, если муж и жена работают в одной организации, и у них есть дочь-студентка, то справки из ВУЗа для предоставления вычета нужно 2 оригинальные приносить (для матери и для отца) или учитывая, что бухгалтерия одна достаточно одной справки?
Беларусь
<< 183241-183260 183261-183280 183281-183300 183301-183320 183321-183340 183341-183360 183361-183380 183381-183400 183401-183420 >>
Всего найдено вопросов: 410769
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||