...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Интересуюсь 18.11.2010 20:51:17
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.11.2010 9:21:57
Исключений нет!
Беларусь
Лошарик 19.11.2010 9:36:36
:) А если я арендатор и в договоре аренды забито, что собственником отходов является арендоДАТЕЛЬ, и у меня есть копия Инструкции и Разрешения на захоронение отходов АрендоДАТЕЛЯ? Мне, как арендатору (офис и склад), нужно еще что-либо предпринимать?
Беларусь
Любопытство-не порок 19.11.2010 9:39:03
Может подскажите документ, где прописано, что всем нужно разрабатывать инструкцию без исключения? А то я сижу спокойно. Прочитала в постановлении Министерства природных ресурсов от 17.03.2004 г. № 4, что ЮЛ и ИП начавшие осуществлять хозяйственную и иную деятельность, оказывающую вредное воздействие на окружающую среду, обязаны разработать, согласовать и утвердить инструкцию. Но мы то кажется не оказываем вредное воздействие, у нас только офисные бумажки.
Беларусь
молодо-зелено 19.11.2010 9:40:51
Лошарик 19.11.2010 9:36:36
:) А если я арендатор и в договоре аренды забито, что собственником отходов является арендоДАТЕЛЬ, и у меня есть копия Инструкции и Разрешения на захоронение отходов АрендоДАТЕЛЯ? Мне, как арендатору (офис и склад), нужно еще что-либо предпринимать? **********************

По-моему вам повезло. Вот это ключевая фраза в договоре «собственником отходов является арендоДАТЕЛЬ» спасает вас от этой волокиты. Ваши арендодатели всю работу сделали за своих арендаторов.
Беларусь
Таиса-Лошарик 19.11.2010 9:42:04
Если у Вас на руках есть разрешение на захоронение арендоДАТЕЛЯ и в договоре прописано(дословно), что собственником отходов является он же- Вам нужна только инструкция по обращению с отходами, утвержденная Минприроды. Она пишется для каждого предприятия. Вы не можете пользоваться чужой.
Беларусь
молодо-зелено 19.11.2010 9:44:04
Так арендодатель должен был разработать инструкции для каждого арендатора в отдельности, в т.ч. и для Лошарикова предприятия.
Беларусь
Лошарик 19.11.2010 9:44:47
Вам нужна только инструкция по обращению с отходами, утвержденная Минприроды
__________________________________________

:) Таиса, почему? Я была на семинаре у Гнедова- там звучало, что в моем случае можно спать спокойно...
Беларусь
молодо-зелено 19.11.2010 9:49:45
Я тоже считаю, что Лошарику можно спать спокойно. Он не является собственником отходов, какой с него спрос?
Беларусь
Любопытство-не порок 19.11.2010 9:50:40
Ответьте пожалуйста кто-нибудь на мой вопрос.
Беларусь
LS 19.11.2010 10:01:24
Лошарик 19.11.2010 9:36:36

Всем нужно иметь экологический паспорт предприятия, один у предприятия, 2 отослать в Минприроды по террит/округу.А инструкция это уже другое,разрешение на захоронение выдается собственнику здания.Но у всех должна быть книга учета
Беларусь
Лошарик 19.11.2010 10:04:15
:)LS, правильно ли я поняла?
1.Инструкцию мне разрабатывать не нужно.
2.Мы должны вести книгу учета отходов.
3.У нас должен быть какой-то экологический паспорт. Что это такое? Где его брать?
Беларусь
LS 19.11.2010 10:15:59
3.У нас должен быть какой-то экологический паспорт. Что это такое? Где его брать

Инструкция и форма экол/паспорта в постановлении Минприроды № 107 от 1.12.2008 (с 1.01.2010г.)
Все остальное верно.
Беларусь
LS 19.11.2010 10:18:08
Вдогонку.Предпринимателем тоже нужен экол/паспорт.Там в постановлении предприятия, затем (индивидуального предпринимателя)в скобочках
Беларусь
"Анонимно" 19.11.2010 10:18:50
2 отослать

читать как 2-й экз.отослать
Беларусь
Лошарик 19.11.2010 10:47:25
:) Слушайте, так этот экологический паспорт оказался на 13 листов...Приплыли, называется...)))
Беларусь
Феона Прекрасная 19.11.2010 10:54:46
А я поняла, что инструкцию по обращению с отходами должен иметь каждый, а потом уже своему арендодателю отходы передавать в соответствии с инструкцией. Так же и в комитете природных ресурсов объясняли. Можно на всякий случай у них уточнить
Беларусь
"Анонимно" 19.11.2010 10:59:45
3.У нас должен быть какой-то экологический паспорт. Что это такое? Где его брать?
____________
этот паспорт просто подогнать под свое предприятие или он должен быть заверен в каком-нибудь министерстве?
Беларусь
Лошарик 19.11.2010 11:00:35
А я поняла, что инструкцию по обращению с отходами должен иметь каждый,
___________________________________________

:) Почему-каждый? Инструкцию должен разрабатывать собственник отходов. Я НЕ собственник. Почему я должна ее разрабатывать? Где написано?
Беларусь
LS 19.11.2010 11:04:25
Читаем п2 инструкции 35 Минприроды «О некоторых вопросах хранения и захоронения отходов пр-ва»
для целей настоящей Инстукции устанавливаются следующие термины и их определения
заявители- собственники отходов производства либо уполномоченные ими юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие обращение с отходами

п.6 При аренде зданий, сооружений, строений и других объектов разрешение получает лицо, оказываещее услуги по сбору, хранению, вывозу на размещение отходов, образующихся при эксплуатации зданий. строений, сооружений и других объектов.
Беларусь
Феона Прекрасная 19.11.2010 11:15:12
Почему-каждый? Инструкцию должен разрабатывать собственник отходов. Я НЕ собственник. Почему я должна ее разрабатывать? Где написано?
____________________
ну не знаю, я поняла, что каждое предприятие должно само разработать, вы же отходы в свою мусорку выбрасываете, а не в мусорку арендодателя. Лично я бы на твоем месте позвонила в минприроды и уточнила про такой вариант
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru