| |
|
|
| |
|
|
Интересуюсь
18.11.2010 20:51:17
|
 |
 |
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
LS
19.11.2010 11:23:08
|
 |
 |
позвонила в минприроды
А кто даст гарантию, что отвечающий по тел клерк не использует ситуацию в свою пользу и дает правильный ответ Кроме того пост 664 - собственник выбросов это кто осуществляет деятельность если другое не установлено договором аренды
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.11.2010 11:24:50
|
 |
 |
:) Вот именно. А у меня- установлено договором аренды. Ссылки же приведены. Я НЕ ДОЛЖНА разрабатывать никакую инструкцию.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.11.2010 11:28:40
|
 |
 |
Кратко объяснить автору не получится. Но обратите внимание, что у некоторых уже бизнес процветает с недавних пор. Вид деятельности: разработка и согласование инструкций. Это почти высокие технологии!
Так что кратко не получится, Вы что хотите бизнес обломать?
Беларусь
|
 |
 |
LS
19.11.2010 11:29:59
|
 |
 |
а не в мусорку арендодателя.
Здесь важнее что мусорка арендодателя (в т.ч. и твоя)потом вывозится.Он твое уполномоченное лицо
Беларусь
|
 |
 |
Феона Прекрасная
19.11.2010 11:31:46
|
 |
 |
А кто даст гарантию, что отвечающий по тел клерк не использует ситуацию в свою пользу и дает правильный ответ _______________________ Ну и какая же польза ему от этой ситуации? Лишнюю инструкцию читать? Сомнительная какая-то польза. Они же не разрабатывают их, а только утверждают, причем бесплатно, не вижу пользы
Беларусь
|
 |
 |
LS
19.11.2010 11:32:16
|
 |
 |
Вид деятельности: разработка и согласование инструкций
И что здесь плохого.У каждого свой вид деятельности.Кто-то шьет сапоги, кто-то строит, кто-то что-то продает, кто-то пишет и продает инструкции.
Беларусь
|
 |
 |
Феона Прекрасная
19.11.2010 11:32:42
|
 |
 |
а не в мусорку арендодателя.
Здесь важнее что мусорка арендодателя (в т.ч. и твоя)потом вывозится.Он твое уполномоченное лицо _____________________ Делайте как считаете правильным, я лишь высказала свое мнение
Беларусь
|
 |
 |
LS
19.11.2010 11:34:42
|
 |
 |
причем бесплатно
А штаф 5 б.в. Хотя, мот я ошибаюсь и нужно всем.Просто не понимаю, зачем согласовавать если вы не вывозите и не берете разрешение
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.11.2010 11:35:25
|
 |
 |
LS 19.11.2010 11:32:16 Вид деятельности: разработка и согласование инструкций
И что здесь плохого.У каждого свой вид деятельности.Кто-то шьет сапоги, кто-то строит, кто-то что-то продает, кто-то пишет и продает инструкции. ---------- Ничего плохого. Поэтому и нечего пытаться здесь на раз решить: нужна инструкция или нет, и как ее составить. Если каждый бух будет знать все про инструкции, то бизнесу конец!
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.11.2010 11:42:55
|
 |
 |
Вид деятельности: разработка и согласование инструкций
И что здесь плохого.У каждого свой вид деятельности.Кто-то шьет сапоги, кто-то строит, кто-то что-то продает, кто-то пишет и продает инструкции. ______________________________________
:) А я считаю, что это дутый бизнес. Сами чинуши придумывают разные Инструкции, потом сами же их за деньги разрабатывают. И все. Этот ХЛАМ хранится непонятно для чего. Как будто, если у меня будет инструкция, то мы сразу начнем в офисе разделять бумагу и огрызки по разным мусоркам! Как бы не так. Экологам не фигней маяцца нужно, придумывая писанину на 100 листов с утверждением в 100 инстанциях, а делом заняться- реальным решением проблем с ЭКОЛОГИЕЙ. Хотя бы- мусорки раздельные везде понаставили - уже какой-то сдвиг был бы. А у нас как всегда- показуха на бумажках и ШТРАФЫ. Бредятина полная.
Беларусь
|
 |
 |
Феона Прекрасная
19.11.2010 11:43:40
|
 |
 |
Хотя, мот я ошибаюсь и нужно всем.Просто не понимаю, зачем согласовавать если вы не вывозите и не берете разрешение _____________________ Разрешение брали, а вывозит арендодатель и даже не сам, а еще кому-то передает. Но это мой вариант, про Лошариков не знаю, лично я бы уточнила в Минприроды
Беларусь
|
 |
 |
Директор мусорки
19.11.2010 11:47:19
|
 |
 |
Хотя бы- мусорки раздельные везде понаставили - уже какой-то сдвиг был бы.
На свалке все мусорки с разделенным мусорам сваливаются в одну кучу.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.11.2010 11:49:53
|
 |
 |
На свалке все мусорки с разделенным мусорам сваливаются в одну кучу. ____________________________________________
:) Да ну? А зачем тогда у меня во дворе отдельные мусорки стоят? Их же должны отдельно на переработку везти.
Беларусь
|
 |
 |
LS
19.11.2010 11:59:34
|
 |
 |
Их же должны отдельно на переработку везти.
Сие не всегда получается
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.11.2010 12:04:00
|
 |
 |
Сие не всегда получается ______________________________
:) И нафига тогда все эти Инструкции? Или у нас экологов не хватает, чтобы порядок навести? Нуда.Все экологи наверное разработками Инструкций очень сильно заняты, недосуг за экологию бороться.
Беларусь
|
 |
 |
Директор мусорки
19.11.2010 12:08:51
|
 |
 |
Их же должны отдельно на переработку везти.
Куда? Много у нас заводов по переработки всяких видов мусора?
Беларусь
|
 |
 |
LS
19.11.2010 12:12:44
|
 |
 |
:) И нафига тогда все эти Инструкции
Это долговременный процесс.Иногда просто п.п.1 отстает от п.п.2 По поводу заводов и прочих захоронение.Будут строить, нам помогут немцы, если конечно поддержим их интерес. Вот по поводу очистки воды сложнее.И технически и все такое
Беларусь
|
 |
 |
???
19.11.2010 12:15:34
|
 |
 |
Лошарик 19.11.2010 11:24:50 :) Вот именно. А у меня- установлено договором аренды. Ссылки же приведены. Я НЕ ДОЛЖНА разрабатывать никакую инструкцию. __________________________________________ Для чего надо разработать всем?: у вас офис, в котором 5 челов или 15, вы разработали нормы на чела, скажем 100кг в год. Ваш арендодатель вывозит мусор на 7 челов, т.е. у него были такие данные на 2010год, а у вас в 2011 уже 10 челов или наооборот 5, вам выставляют счет за вывоз отходов и вы сверяете со своими нормативами, мот надо меньше ( чи больше) платить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.11.2010 12:22:29
|
 |
 |
Так выставляют же за кол-во вывезенного мусора, а не за кол-во работающих людей? Там жа фсё взвешивают!!!
Беларусь
|
 |
 |
LS
19.11.2010 12:54:36
|
 |
 |
??? 19.11.2010 12:15:34
Ну осталось только ваш расчет вставить в какой нормативный, но он у вас без концовки, в общем По тому что именно этот арендатор д.б. помечен в инструкции по отходам арендодателя.Предлагаю к копии арендодателя на всякий брать еще и типа справки-обоснования, типа да, все расчеты составлены с учетом наличия арендаторов , в т.ч. ООО «Р.К.».И все.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|