...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Интересуюсь 18.11.2010 20:51:17
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
LS 19.11.2010 11:23:08
позвонила в минприроды

А кто даст гарантию, что отвечающий по тел клерк не использует ситуацию в свою пользу и дает правильный ответ
Кроме того пост 664 - собственник выбросов это кто осуществляет деятельность если другое не установлено договором аренды
Беларусь
Лошарик 19.11.2010 11:24:50
:) Вот именно. А у меня- установлено договором аренды. Ссылки же приведены. Я НЕ ДОЛЖНА разрабатывать никакую инструкцию.
Беларусь
"Анонимно" 19.11.2010 11:28:40
Кратко объяснить автору не получится.
Но обратите внимание, что у некоторых уже бизнес процветает с недавних пор. Вид деятельности: разработка и согласование инструкций. Это почти высокие технологии!

Так что кратко не получится, Вы что хотите бизнес обломать?
Беларусь
LS 19.11.2010 11:29:59
а не в мусорку арендодателя.

Здесь важнее что мусорка арендодателя (в т.ч. и твоя)потом вывозится.Он твое уполномоченное лицо
Беларусь
Феона Прекрасная 19.11.2010 11:31:46
А кто даст гарантию, что отвечающий по тел клерк не использует ситуацию в свою пользу и дает правильный ответ
_______________________
Ну и какая же польза ему от этой ситуации? Лишнюю инструкцию читать? Сомнительная какая-то польза. Они же не разрабатывают их, а только утверждают, причем бесплатно, не вижу пользы
Беларусь
LS 19.11.2010 11:32:16
Вид деятельности: разработка и согласование инструкций

И что здесь плохого.У каждого свой вид деятельности.Кто-то шьет сапоги, кто-то строит, кто-то что-то продает, кто-то пишет и продает инструкции.
Беларусь
Феона Прекрасная 19.11.2010 11:32:42
а не в мусорку арендодателя.

Здесь важнее что мусорка арендодателя (в т.ч. и твоя)потом вывозится.Он твое уполномоченное лицо
_____________________
Делайте как считаете правильным, я лишь высказала свое мнение
Беларусь
LS 19.11.2010 11:34:42
причем бесплатно

А штаф 5 б.в.
Хотя, мот я ошибаюсь и нужно всем.Просто не понимаю, зачем согласовавать если вы не вывозите и не берете разрешение
Беларусь
"Анонимно" 19.11.2010 11:35:25
LS 19.11.2010 11:32:16
Вид деятельности: разработка и согласование инструкций

И что здесь плохого.У каждого свой вид деятельности.Кто-то шьет сапоги, кто-то строит, кто-то что-то продает, кто-то пишет и продает инструкции.
----------
Ничего плохого. Поэтому и нечего пытаться здесь на раз решить: нужна инструкция или нет, и как ее составить.
Если каждый бух будет знать все про инструкции, то бизнесу конец!
Беларусь
Лошарик 19.11.2010 11:42:55
Вид деятельности: разработка и согласование инструкций

И что здесь плохого.У каждого свой вид деятельности.Кто-то шьет сапоги, кто-то строит, кто-то что-то продает, кто-то пишет и продает инструкции.
______________________________________

:) А я считаю, что это дутый бизнес. Сами чинуши придумывают разные Инструкции, потом сами же их за деньги разрабатывают. И все. Этот ХЛАМ хранится непонятно для чего. Как будто, если у меня будет инструкция, то мы сразу начнем в офисе разделять бумагу и огрызки по разным мусоркам! Как бы не так. Экологам не фигней маяцца нужно, придумывая писанину на 100 листов с утверждением в 100 инстанциях, а делом заняться- реальным решением проблем с ЭКОЛОГИЕЙ. Хотя бы- мусорки раздельные везде понаставили - уже какой-то сдвиг был бы. А у нас как всегда- показуха на бумажках и ШТРАФЫ. Бредятина полная.
Беларусь
Феона Прекрасная 19.11.2010 11:43:40
Хотя, мот я ошибаюсь и нужно всем.Просто не понимаю, зачем согласовавать если вы не вывозите и не берете разрешение
_____________________
Разрешение брали, а вывозит арендодатель и даже не сам, а еще кому-то передает. Но это мой вариант, про Лошариков не знаю, лично я бы уточнила в Минприроды
Беларусь
Директор мусорки 19.11.2010 11:47:19
Хотя бы- мусорки раздельные везде понаставили - уже какой-то сдвиг был бы.


На свалке все мусорки с разделенным мусорам сваливаются в одну кучу.
Беларусь
Лошарик 19.11.2010 11:49:53
На свалке все мусорки с разделенным мусорам сваливаются в одну кучу.
____________________________________________

:) Да ну? А зачем тогда у меня во дворе отдельные мусорки стоят? Их же должны отдельно на переработку везти.
Беларусь
LS 19.11.2010 11:59:34
Их же должны отдельно на переработку везти.

Сие не всегда получается
Беларусь
Лошарик 19.11.2010 12:04:00
Сие не всегда получается
______________________________

:) И нафига тогда все эти Инструкции? Или у нас экологов не хватает, чтобы порядок навести? Нуда.Все экологи наверное разработками Инструкций очень сильно заняты, недосуг за экологию бороться.
Беларусь
Директор мусорки 19.11.2010 12:08:51
Их же должны отдельно на переработку везти.

Куда? Много у нас заводов по переработки всяких видов мусора?
Беларусь
LS 19.11.2010 12:12:44
:) И нафига тогда все эти Инструкции

Это долговременный процесс.Иногда просто п.п.1 отстает от п.п.2
По поводу заводов и прочих захоронение.Будут строить, нам помогут немцы, если конечно поддержим их интерес.
Вот по поводу очистки воды сложнее.И технически и все такое
Беларусь
??? 19.11.2010 12:15:34
Лошарик 19.11.2010 11:24:50

:) Вот именно. А у меня- установлено договором аренды. Ссылки же приведены. Я НЕ ДОЛЖНА разрабатывать никакую инструкцию.
__________________________________________
Для чего надо разработать всем?:
у вас офис, в котором 5 челов или 15, вы разработали нормы на чела, скажем 100кг в год. Ваш арендодатель вывозит мусор на 7 челов, т.е. у него были такие данные на 2010год, а у вас в 2011 уже 10 челов или наооборот 5, вам выставляют счет за вывоз отходов и вы сверяете со своими нормативами, мот надо меньше ( чи больше) платить?
Беларусь
"Анонимно" 19.11.2010 12:22:29
Так выставляют же за кол-во вывезенного мусора, а не за кол-во работающих людей? Там жа фсё взвешивают!!!
Беларусь
LS 19.11.2010 12:54:36
??? 19.11.2010 12:15:34

Ну осталось только ваш расчет вставить в какой нормативный, но он у вас без концовки, в общем
По тому что именно этот арендатор д.б. помечен в инструкции по отходам арендодателя.Предлагаю к копии арендодателя на всякий брать еще и типа справки-обоснования, типа да, все расчеты составлены с учетом наличия арендаторов , в т.ч. ООО «Р.К.».И все.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru