| |
|
|
| |
|
|
Интересуюсь
18.11.2010 20:51:17
|
 |
 |
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.11.2010 13:02:09
|
 |
 |
Лошарик , на чем остановились??
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.11.2010 13:07:17
|
 |
 |
:) Насчет Инструкции- мне не надо. Насчет книги учета отходов и экологического паспорта - обсужу с директором, нужно это ЕМУ или нет.Если нужно- пусть делают. Мое дело- донести информацию. Бух. вообще никаким боком к этим отходам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.11.2010 13:13:54
|
 |
 |
Лошарик , посмотрела экологический паспорт в Консультанте - жесть, я так поняла,что это для собственников ПЛОЩАДКи РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТА Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 27.11.2009 N 342-ОД, а вы не звонили в минприроды?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.11.2010 13:21:59
|
 |
 |
а вы не звонили в минприроды? ________________________________
:) Нет. Если заставят звонить меня- позвоню, как одолжение. Но вообще- это не мои заботы.
Беларусь
|
 |
 |
дот
19.11.2010 13:23:39
|
 |
 |
«Анонимно» 19.11.2010 13:13:54 Лошарик , посмотрела экологический паспорт в Консультанте - жесть, я так поняла,что это для собственников ПЛОЩАДКи РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТА Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 27.11.2009 N 342-ОД, а вы не звонили в минприроды? ____________________ честно говоря, я ф шоке от экологического паспорта - в первый раз слышу, думал, что разработали Инструкцию за 570 тыс. и фсе... не тут-то было. Но что интересно, когда ходил на штраф в Минприроды - про экологический паспорт ни слова никто не сказал, думаю, что ответственности пока за это нет, т.к.нигде не сказано в какие сроки он на предприятии должен появиться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.11.2010 13:25:40
|
 |
 |
Лошарик 19.11.2010 13:07:17 :) Насчет Инструкции- мне не надо. ______________ А от куда такая уверенность?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.11.2010 13:32:58
|
 |
 |
Если заставят звонить меня- позвоню, как одолжение. Но вообще- это не мои заботы. _______________________________ хорошо вам, боюсь, что это станет моей заботой
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.11.2010 13:35:50
|
 |
 |
Посмотрела в консультанте инструкцию по экологическому паспорту, первое впечатление, что он должен быть у каждого предприятия.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.11.2010 13:46:12
|
 |
 |
А от куда такая уверенность? ________________________________
:) См. всё , что писалось тут раньше.
Беларусь
|
 |
 |
дот
19.11.2010 13:49:45
|
 |
 |
«Анонимно» 19.11.2010 13:35:50 Посмотрела в консультанте инструкцию по экологическому паспорту, первое впечатление, что он должен быть у каждого предприятия. ______________ да, но в Постановлении 1104 четко сказано, что Инструкция по обращению с отходами, должна быть согласована в течение 2-х месяцев с момента регистрации предприятия, а в Инструкции по экологическому паспорту об этом ничего не сказано - должен быть и фсе.
Беларусь
|
 |
 |
LS
19.11.2010 13:50:40
|
 |
 |
разработали Инструкцию
Я так поняла, что разработанная инструкция влечет за собой следующий ряд - норматив - получение разрешение на вывоз - инвентаризация - учет - контроль и т.д. Вот это и отталкивает от мысли что разрабатывать инстукции нужно всем подряд.
Беларусь
|
 |
 |
LS
19.11.2010 13:54:08
|
 |
 |
Постановлении 1104 четко сказано, что Инструкция по обращению с отходами, должна быть согласована в течение 2-х месяцев с момента регистрации предприятия,
дополню осуществляющего обращение с отходами производства.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.11.2010 14:17:50
|
 |
 |
дополню осуществляющего обращение с отходами производства. __ а в офисе - отходы жизнедеятельности человека, а не производства.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.11.2010 14:23:33
|
 |
 |
Есть выход: поставить все мусорки на общем коридоре арендодателя (при условии, что он является собсвенником отходов) и все бамажки и огрызки выбрасывать туда! или аждый сотрудник свои отходы забирает с собой и выбрасывает дома:)
Беларусь
|
 |
 |
Розачка Прекрасная
19.11.2010 14:59:24
|
 |
 |
Бух. вообще никаким боком к этим отходам. ____________________ :) Как это никаким боком? А огрызки от яблок куда он выбрасывает? Все же считаю, что инструкция должна быть у всех, т.к. помимо отходов ж/деятельности, есть еще и бумага, которую следует собирать, а потом сдавать в макулатуру, и пленка и лампы и т.п. У всех что-то насобирается. Арендодатель не будет же макулатуру арендатора сдавать
Беларусь
|
 |
 |
Розачка Прекрасная
19.11.2010 15:00:36
|
 |
 |
Я так поняла, что разработанная инструкция влечет за собой следующий ряд - норматив - получение разрешение на вывоз - инвентаризация - учет - контроль и т.д. Вот это и отталкивает от мысли что разрабатывать инстукции нужно всем подряд _________________ вывозить не обязательно, может арендодатель вывозить, а вот все остальное нужно
Беларусь
|
 |
 |
LS
19.11.2010 15:02:57
|
 |
 |
а вот все остальное нужно
ага.Тогда почитаем что вообще представляет инвентаризация по пост 42 минприроды.И валидол не поможет
Беларусь
|
 |
 |
Розачка Прекрасная
19.11.2010 15:04:53
|
 |
 |
ага.Тогда почитаем что вообще представляет инвентаризация по пост 42 минприроды.И валидол не поможет __________________ Я пока тихо сделала инструкцию и разрешение. Больше пока не рыпаюсь. Представила, что у меня только отходы ж/деятельности :)
Беларусь
|
 |
 |
Ника
19.11.2010 15:06:19
|
 |
 |
Экологический паспорт это для собствеников зданий или для арендаторов тоже?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.11.2010 15:08:15
|
 |
 |
Экологический паспорт это для собствеников зданий или для арендаторов тоже? ___________________________________________
:) Именно. Для арендаторов- тоже. Читайте п.7 Пост. Минприроды №107 от 01.12.08. Засада...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|