...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Интересуюсь 18.11.2010 20:51:17
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.11.2010 13:02:09
Лошарик ,
на чем остановились??
Беларусь
Лошарик 19.11.2010 13:07:17
:) Насчет Инструкции- мне не надо. Насчет книги учета отходов и экологического паспорта - обсужу с директором, нужно это ЕМУ или нет.Если нужно- пусть делают. Мое дело- донести информацию. Бух. вообще никаким боком к этим отходам.
Беларусь
"Анонимно" 19.11.2010 13:13:54
Лошарик ,
посмотрела экологический паспорт в Консультанте - жесть, я так поняла,что это для собственников ПЛОЩАДКи РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТА Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 27.11.2009 N 342-ОД,
а вы не звонили в минприроды?
Беларусь
Лошарик 19.11.2010 13:21:59
а вы не звонили в минприроды?
________________________________

:) Нет. Если заставят звонить меня- позвоню, как одолжение. Но вообще- это не мои заботы.
Беларусь
дот 19.11.2010 13:23:39
«Анонимно» 19.11.2010 13:13:54
Лошарик ,
посмотрела экологический паспорт в Консультанте - жесть, я так поняла,что это для собственников ПЛОЩАДКи РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТА Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 27.11.2009 N 342-ОД,
а вы не звонили в минприроды?
____________________
честно говоря, я ф шоке от экологического паспорта - в первый раз слышу, думал, что разработали Инструкцию за 570 тыс. и фсе... не тут-то было. Но что интересно, когда ходил на штраф в Минприроды - про экологический паспорт ни слова никто не сказал, думаю, что ответственности пока за это нет, т.к.нигде не сказано в какие сроки он на предприятии должен появиться.
Беларусь
"Анонимно" 19.11.2010 13:25:40
Лошарик 19.11.2010 13:07:17

:) Насчет Инструкции- мне не надо.
______________
А от куда такая уверенность?
Беларусь
"Анонимно" 19.11.2010 13:32:58
Если заставят звонить меня- позвоню, как одолжение. Но вообще- это не мои заботы.
_______________________________
хорошо вам, боюсь, что это станет моей заботой
Беларусь
"Анонимно" 19.11.2010 13:35:50
Посмотрела в консультанте инструкцию по экологическому паспорту, первое впечатление, что он должен быть у каждого предприятия.
Беларусь
Лошарик 19.11.2010 13:46:12
А от куда такая уверенность?
________________________________

:) См. всё , что писалось тут раньше.
Беларусь
дот 19.11.2010 13:49:45
«Анонимно» 19.11.2010 13:35:50
Посмотрела в консультанте инструкцию по экологическому паспорту, первое впечатление, что он должен быть у каждого предприятия.
______________
да, но в Постановлении 1104 четко сказано, что Инструкция по обращению с отходами, должна быть согласована в течение 2-х месяцев с момента регистрации предприятия, а в Инструкции по экологическому паспорту об этом ничего не сказано - должен быть и фсе.
Беларусь
LS 19.11.2010 13:50:40
разработали Инструкцию

Я так поняла, что разработанная инструкция влечет за собой следующий ряд
- норматив
- получение разрешение на вывоз
- инвентаризация
- учет
- контроль
и т.д. Вот это и отталкивает от мысли что разрабатывать инстукции нужно всем подряд.
Беларусь
LS 19.11.2010 13:54:08
Постановлении 1104 четко сказано, что Инструкция по обращению с отходами, должна быть согласована в течение 2-х месяцев с момента регистрации предприятия,

дополню
осуществляющего обращение с отходами производства.
Беларусь
"Анонимно" 19.11.2010 14:17:50
дополню
осуществляющего обращение с отходами производства.
__
а в офисе - отходы жизнедеятельности человека, а не производства.:-)
Беларусь
"Анонимно" 19.11.2010 14:23:33
Есть выход: поставить все мусорки на общем коридоре арендодателя (при условии, что он является собсвенником отходов) и все бамажки и огрызки выбрасывать туда! или аждый сотрудник свои отходы забирает с собой и выбрасывает дома:)
Беларусь
Розачка Прекрасная 19.11.2010 14:59:24
Бух. вообще никаким боком к этим отходам.
____________________
:) Как это никаким боком? А огрызки от яблок куда он выбрасывает?
Все же считаю, что инструкция должна быть у всех, т.к. помимо отходов ж/деятельности, есть еще и бумага, которую следует собирать, а потом сдавать в макулатуру, и пленка и лампы и т.п. У всех что-то насобирается. Арендодатель не будет же макулатуру арендатора сдавать
Беларусь
Розачка Прекрасная 19.11.2010 15:00:36
Я так поняла, что разработанная инструкция влечет за собой следующий ряд
- норматив
- получение разрешение на вывоз
- инвентаризация
- учет
- контроль
и т.д. Вот это и отталкивает от мысли что разрабатывать инстукции нужно всем подряд
_________________
вывозить не обязательно, может арендодатель вывозить, а вот все остальное нужно
Беларусь
LS 19.11.2010 15:02:57
а вот все остальное нужно

ага.Тогда почитаем что вообще представляет инвентаризация по пост 42 минприроды.И валидол не поможет
Беларусь
Розачка Прекрасная 19.11.2010 15:04:53
ага.Тогда почитаем что вообще представляет инвентаризация по пост 42 минприроды.И валидол не поможет
__________________
Я пока тихо сделала инструкцию и разрешение. Больше пока не рыпаюсь. Представила, что у меня только отходы ж/деятельности :)
Беларусь
Ника 19.11.2010 15:06:19
Экологический паспорт это для собствеников зданий или для арендаторов тоже?
Беларусь
Лошарик 19.11.2010 15:08:15
Экологический паспорт это для собствеников зданий или для арендаторов тоже?
___________________________________________

:) Именно. Для арендаторов- тоже. Читайте п.7 Пост. Минприроды №107 от 01.12.08. Засада...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru