| |
|
|
| |
|
|
Интересуюсь
18.11.2010 20:51:17
|
 |
 |
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.11.2010 16:36:36
|
 |
 |
LS 19.11.2010 16:33:09 т.е. вариант такой к ним не приходить и ничего не деалать? заплатить 5 БВ + мот.12БВ.и получится что мы на штрафы отдали столко же денег сколько на разработку только ни о чем не думали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.11.2010 16:37:39
|
 |
 |
LS 19.11.2010 16:34:40
ау! люди! так надо единщикам и упрощенцам этой фигней страдать с отходами?
По большому, страдать нужно всем.Где написано что единщикам и упрощенцам не нужно?
Лимиты же устанавливаються только плательщикам экологического налга, а единщики и УСН его не платят
Беларусь
|
 |
 |
дот
19.11.2010 16:38:03
|
 |
 |
жаст 19.11.2010 16:18:49 дот 19.11.2010 16:01:21 спасибо. А если сейчас понести им нормы на размещение, то штраф тоже будет 5 БВ? _----------------- возможно, у меня ситуация другая, по сравнению с другими посетителями топика. У меня СТО, соответственно шины, масло, аккумуляторы и т.д. Я заказал инструкцию в «Вертикальном мире», они понесли пакет доков на согласование в Минприроды, те вычислили мое СТО и сказали - не согласуем, пока не придет ктонить и не заплатит штраф. О как.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.11.2010 16:38:16
|
 |
 |
Статья 15.63. Нарушение законодательства Республики Беларусь об обращении с отходами Нарушение законодательства Республики Беларусь об обращении с отходами -влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от пяти до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя - до двухсот базовых величин, а на юридическое лицо - до тысячи базовых величин.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.11.2010 16:40:55
|
 |
 |
в «Вертикальном мире» ______________________________
:) М-да. Название фирмы впечатляет... Что-то паранормально-фантастическо-нереальное...Матрица прям...)))
Беларусь
|
 |
 |
Джаст
19.11.2010 16:43:05
|
 |
 |
дот 19.11.2010 16:38:03. да уж ...может вообще не стоило тогда идти туда?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.11.2010 16:44:54
|
 |
 |
такое ощущение что инструкцию разработали специально для того, что бы все обратились в «Вертикальный мир»
Беларусь
|
 |
 |
дот
19.11.2010 16:51:54
|
 |
 |
Джаст 19.11.2010 16:43:05 дот 19.11.2010 16:38:03. да уж ...может вообще не стоило тогда идти туда? ------------ не, тогда изначально не надо было заказывать Инструкцию, НО - у меня же шины, масло, рано или поздно, они таких как я повычисляют...а тогда можно по-крупному попасть, меня же и вызвали с формулировочкой - на основании анализа базы данных выдачи разрешений...так, что отделались мы по минимуму, так тут еще етот экологический паспорт вылез..., да еще мое руководство никак не хочет эти самые шины и проч.вывозить,- накопится больше транспортной единицы и начинай сначала.
Беларусь
|
 |
 |
Ириша
19.11.2010 16:55:03
|
 |
 |
дот, а шины как вторсырье не принимат?
Беларусь
|
 |
 |
Джаст
19.11.2010 16:56:09
|
 |
 |
дот 19.11.2010 16:51:54 согласна, лучше отделаться по минимуму. а что за экологический паспорт???
Беларусь
|
 |
 |
Розачка Прекрасная
19.11.2010 16:58:37
|
 |
 |
Пишу на основании бумаги от «Вертикальный мир»:
... все арендаторы, как собственники отходов, обязаны теперь не только согласовывать инструкции по обращению с отходами, но и самостоятельно получать разрешение на захоронение отходов независимо от того, кто организовал вывоз отходов на захоронение
Так же мне сказали в Минприроды, ни о какой передаче отходов по договору аренды упомянуто не было
Беларусь
|
 |
 |
дот
19.11.2010 16:59:39
|
 |
 |
Джаст 19.11.2010 16:56:09 дот 19.11.2010 16:51:54 согласна, лучше отделаться по минимуму. а что за экологический паспорт??? ------------ где-то тут ниже было, сам только сегодня из этого топика узнал, надо вот такой паспорт (Инструкция № 107 от 01.12.08)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.11.2010 16:59:52
|
 |
 |
А для изготовления экологического паспорта нужно нанимать какую-то организацию? А потом в Минприроды утверждать?
Беларусь
|
 |
 |
дот
19.11.2010 17:01:24
|
 |
 |
Ириша 19.11.2010 16:55:03 дот, а шины как вторсырье не принимат? -------- принимат, принимат, так во-первых у меня реально большая часть по обочинам валяется, числятся тока на бумаге, а во-вторых - нет политической воли руководства на етот вывоз
Беларусь
|
 |
 |
Джаст
19.11.2010 17:02:37
|
 |
 |
Розачка Прекрасная 19.11.2010 16:58:37 мне тоже арендодатели(собственники отходов) что нужно самостоятельно получать разрешение-согласовать лимиты на захоронение отходов.и несмотря на то,что они сами разрабатывают и согласовывают инструкцию, вывозят мусор. моя организация тоже почему то должна разработать свою собственную инструкцию
Беларусь
|
 |
 |
дот
19.11.2010 17:03:15
|
 |
 |
Анонимно« 19.11.2010 16:59:52 А для изготовления экологического паспорта нужно нанимать какую-то организацию? А потом в Минприроды утверждать? ---------------- вот аб этом-то и реч, усе по второму кругу. Сдам налоги, в панеделак буду звонить в етот Мир вертикальный.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.11.2010 17:03:54
|
 |
 |
Пишу на основании бумаги от «Вертикальный мир» _________________________________________
:) Ну конечно... А что им еще писать? Бизнес же! Правильно вот это: «все арендаторы, как собственники отходов, обязаны..» А я - НЕ собственник отходов. Поэтому мне не нужно Инструкцию, а тем более- Разрешение на захоронение. Представляю себе, как каждый арендатор (фирмочки по 5-15 чел) , размещают и захороняют каждый свой огрызок в отдельности... Может еще и торжественно это делать прикажут? Тогда ритуальным услугам новый вид деятельности можно открывать. )))
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.11.2010 17:06:11
|
 |
 |
:) И открывать фирму «Подземный мир».
Беларусь
|
 |
 |
Джаст
19.11.2010 17:06:29
|
 |
 |
дот 19.11.2010 17:03:1 ага. потом поделитесь впечатлениями про паспорт:) интересно нужен он или не нужен
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.11.2010 17:09:15
|
 |
 |
«А я - НЕ собственник отходов. Поэтому мне не нужно Инструкцию, а тем более- Разрешение на захоронение» даже если вы не собственник вам нужна внутренняя инструкция. а то повыбрасываете свой мусор куда попало. экологию испортите
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|