...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Интересуюсь 18.11.2010 20:51:17
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лошарик 22.11.2010 10:05:21
:) Вот что нашла в разделе «Образование отходов»:
«Нормативы образования отходов пр-ва, образующихся в процессе жизнедеятельности ОАО »XXX« и АРЕНДАТОРОВ ВСЕХ офисных помещений, определяются исходя из количества работающих на самом предприятии и арендаторов, занимающих офисные помещения.»

Этого достаточно или нет? Как считаете?
Беларусь
"Анонимно" 22.11.2010 10:07:51
Лошарик 22.11.2010 10:05:21 достаточно для чего? то что вы написали относится к расчету норм
Беларусь
LS 22.11.2010 10:09:09
LS 22.11.2010 10:00:55 поделитесь по какой?

Ага, счас.Чтобы меня посредством нэрнэта раньше спрока за одно место взяли
Все посмотрели инструкцию своих арендодателей, вы там есть или как
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 10:09:53
:) Для того, чтобы нам, арендаторам, не составлять Инструкцию. Понятно же, что Арендодатель свою Инструкцию разработал с учетом норм на всех арендаторов.
Беларусь
LS 22.11.2010 10:10:10
Этого достаточно или нет? Как считаете?

Считаю что достаточно
Беларусь
Olga V 22.11.2010 10:10:20
Этого достаточно или нет? Как считаете?
***
Дальше идет расчет этих самых нормативов и конкретная цифра для вас ? Тогда достаточно. Т.е. нормативы вам самостоятельно разрабатывать и утверждать не надо. С инструкцией и чего там еще нужно - вопрос остается.
Это по-прежнему ИМХО.
Беларусь
"Анонимно" 22.11.2010 10:15:16
Olga V 22.11.2010 10:10:20 +1000
Беларусь
LS 22.11.2010 10:16:31
и конкретная цифра для вас ?

И конкретная цифра с учетом и их.Тоже нормально
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 10:20:49
:) В расчете годового количества отходов приведена формула, где N чел.-количество человек, работающих на предприятии и на арендуемых офисных помещениях.

Мне кажецца, достаточно. Нас включили в норматив. Да? )))
Беларусь
Джаст 22.11.2010 10:21:43
ИМХО на нормативы нужно все равно получать разрешение. другое дело инструкция. если по договору собственник арендодатель и он прописал в инструкции правила обращения с ТБО конкретно для вашей организации. тогда вам ее разрабатывать не надо.тем более утверждать. но если он разработал инструкцию по обращению с ТБО для целого здания, а не для ООО «Рога и копыта», то вам ее нужно разработать.но не утверждать в минприроды
Беларусь
"Анонимно" 22.11.2010 10:23:57
Лошарик 22.11.2010 10:20:49 при чем тут расчет согласно инструкции норматива?
Беларусь
Елена 22.11.2010 10:27:37
У меня, как арендодателя, к инструкции по обращению с отходами есть приложение - Инструкция Арендатора, в которой оговаривается, что инструкция арендодателя является обязательной для исполнения всех арендаторов. Копию своей Инструкции я передаю всем арендатором, а они на своём экземпляре должны сделать запись - «С инструкцией ознакомлены», поставить печать своего предприятия и подпись директора.
Беларусь
Olga V 22.11.2010 10:27:57
Мне кажецца, достаточно. Нас включили в норматив. Да? )))
***
Ну все-таки конкретная цифра для вас там выведена ? Ну чтобы вы точно знали: 10 кг в месяц отходов сделали и свободны, можно до конца месяца на работу не ходить. (После всех этих обсуждений мне уже кажется, что мы для этого на работу и ходим).
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 10:29:05
ИМХО на нормативы нужно все равно получать разрешение
__________________________________________

Так Арендодатель его и получил, Разрешение. С учетом всех отходов и своих и арендаторов. Так ведь?

Люди. Кто был в Минприроды? Конкретно на что они ссылаются? Почему арендатор должен составлять Инструкцию, если наши отходы уже подсчитаны, включены в Инструкцию и Разрешение Арендатора? Зачем дважды считать одни и те же отходы?
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 10:32:22
Ну все-таки конкретная цифра для вас там выведена ?
______________________________________

Неа. Не выведена по-раздельности. Есть общая цифра, для всех арендаторов и арендодателя вместе. Но в расчете этой цифры ведь участвует количество человек-арендаторов.
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 10:33:28
если наши отходы уже подсчитаны, включены в Инструкцию и Разрешение Арендатора?
___________________________________

:) Пардон, АрендоДАТЕЛЯ. Уже язык заплетаецца...
Беларусь
Джаст 22.11.2010 10:34:10
Лошарик 22.11.2010 10:29:05 арендодатель получил нормативы и утвердил на здание, а не на вашу организацию. может у вас открылось производство или поменялось количество работников.а соответсвенно изменилось количество ТБО.по этому ваша организация и утверждает нормы для СВОЕГО предприятия. каким образом арендодатель отразил это, когда получал разрешение на нормы?
Беларусь
Olga V 22.11.2010 10:35:29
Неа. Не выведена по-раздельности. Есть общая цифра, для всех арендаторов и арендодателя вместе.
***
Все-таки настаиваю на конкретной цифре :)) - если один арендатор перестарался с отходами, а второй - недостарался, у первого все равно нарушение норматива (и что, кстати: расстрел, тюрьма ?)
Беларусь
Елена 22.11.2010 10:36:09
Полностью согласна с Лошарик 22.11.2010 10:32:22
Я утвердила нормативы на отходы с учётом арендаторов и в инструкции прописала, что они должны делать со своими отходами. Зачем же им ещё одна инструкция?
Беларусь
Джаст 22.11.2010 10:36:59
Лошарик 22.11.2010 10:33:2 нет такого понятия человек-арендаторов.арендодатель рассчитывает нормы исходя из метража предоставляемого помещения и не считает количество человек, работающих на вашем предприятии
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru