| |
|
|
| |
|
|
Интересуюсь
18.11.2010 20:51:17
|
 |
 |
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лошарик
22.11.2010 10:05:21
|
 |
 |
:) Вот что нашла в разделе «Образование отходов»: «Нормативы образования отходов пр-ва, образующихся в процессе жизнедеятельности ОАО »XXX« и АРЕНДАТОРОВ ВСЕХ офисных помещений, определяются исходя из количества работающих на самом предприятии и арендаторов, занимающих офисные помещения.»
Этого достаточно или нет? Как считаете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 10:07:51
|
 |
 |
Лошарик 22.11.2010 10:05:21 достаточно для чего? то что вы написали относится к расчету норм
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.11.2010 10:09:09
|
 |
 |
LS 22.11.2010 10:00:55 поделитесь по какой?
Ага, счас.Чтобы меня посредством нэрнэта раньше спрока за одно место взяли Все посмотрели инструкцию своих арендодателей, вы там есть или как
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 10:09:53
|
 |
 |
:) Для того, чтобы нам, арендаторам, не составлять Инструкцию. Понятно же, что Арендодатель свою Инструкцию разработал с учетом норм на всех арендаторов.
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.11.2010 10:10:10
|
 |
 |
Этого достаточно или нет? Как считаете?
Считаю что достаточно
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.11.2010 10:10:20
|
 |
 |
Этого достаточно или нет? Как считаете? *** Дальше идет расчет этих самых нормативов и конкретная цифра для вас ? Тогда достаточно. Т.е. нормативы вам самостоятельно разрабатывать и утверждать не надо. С инструкцией и чего там еще нужно - вопрос остается. Это по-прежнему ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 10:15:16
|
 |
 |
Olga V 22.11.2010 10:10:20 +1000
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.11.2010 10:16:31
|
 |
 |
и конкретная цифра для вас ?
И конкретная цифра с учетом и их.Тоже нормально
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 10:20:49
|
 |
 |
:) В расчете годового количества отходов приведена формула, где N чел.-количество человек, работающих на предприятии и на арендуемых офисных помещениях.
Мне кажецца, достаточно. Нас включили в норматив. Да? )))
Беларусь
|
 |
 |
Джаст
22.11.2010 10:21:43
|
 |
 |
ИМХО на нормативы нужно все равно получать разрешение. другое дело инструкция. если по договору собственник арендодатель и он прописал в инструкции правила обращения с ТБО конкретно для вашей организации. тогда вам ее разрабатывать не надо.тем более утверждать. но если он разработал инструкцию по обращению с ТБО для целого здания, а не для ООО «Рога и копыта», то вам ее нужно разработать.но не утверждать в минприроды
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 10:23:57
|
 |
 |
Лошарик 22.11.2010 10:20:49 при чем тут расчет согласно инструкции норматива?
Беларусь
|
 |
 |
Елена
22.11.2010 10:27:37
|
 |
 |
У меня, как арендодателя, к инструкции по обращению с отходами есть приложение - Инструкция Арендатора, в которой оговаривается, что инструкция арендодателя является обязательной для исполнения всех арендаторов. Копию своей Инструкции я передаю всем арендатором, а они на своём экземпляре должны сделать запись - «С инструкцией ознакомлены», поставить печать своего предприятия и подпись директора.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.11.2010 10:27:57
|
 |
 |
Мне кажецца, достаточно. Нас включили в норматив. Да? ))) *** Ну все-таки конкретная цифра для вас там выведена ? Ну чтобы вы точно знали: 10 кг в месяц отходов сделали и свободны, можно до конца месяца на работу не ходить. (После всех этих обсуждений мне уже кажется, что мы для этого на работу и ходим).
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 10:29:05
|
 |
 |
ИМХО на нормативы нужно все равно получать разрешение __________________________________________
Так Арендодатель его и получил, Разрешение. С учетом всех отходов и своих и арендаторов. Так ведь?
Люди. Кто был в Минприроды? Конкретно на что они ссылаются? Почему арендатор должен составлять Инструкцию, если наши отходы уже подсчитаны, включены в Инструкцию и Разрешение Арендатора? Зачем дважды считать одни и те же отходы?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 10:32:22
|
 |
 |
Ну все-таки конкретная цифра для вас там выведена ? ______________________________________
Неа. Не выведена по-раздельности. Есть общая цифра, для всех арендаторов и арендодателя вместе. Но в расчете этой цифры ведь участвует количество человек-арендаторов.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 10:33:28
|
 |
 |
если наши отходы уже подсчитаны, включены в Инструкцию и Разрешение Арендатора? ___________________________________
:) Пардон, АрендоДАТЕЛЯ. Уже язык заплетаецца...
Беларусь
|
 |
 |
Джаст
22.11.2010 10:34:10
|
 |
 |
Лошарик 22.11.2010 10:29:05 арендодатель получил нормативы и утвердил на здание, а не на вашу организацию. может у вас открылось производство или поменялось количество работников.а соответсвенно изменилось количество ТБО.по этому ваша организация и утверждает нормы для СВОЕГО предприятия. каким образом арендодатель отразил это, когда получал разрешение на нормы?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.11.2010 10:35:29
|
 |
 |
Неа. Не выведена по-раздельности. Есть общая цифра, для всех арендаторов и арендодателя вместе. *** Все-таки настаиваю на конкретной цифре :)) - если один арендатор перестарался с отходами, а второй - недостарался, у первого все равно нарушение норматива (и что, кстати: расстрел, тюрьма ?)
Беларусь
|
 |
 |
Елена
22.11.2010 10:36:09
|
 |
 |
Полностью согласна с Лошарик 22.11.2010 10:32:22 Я утвердила нормативы на отходы с учётом арендаторов и в инструкции прописала, что они должны делать со своими отходами. Зачем же им ещё одна инструкция?
Беларусь
|
 |
 |
Джаст
22.11.2010 10:36:59
|
 |
 |
Лошарик 22.11.2010 10:33:2 нет такого понятия человек-арендаторов.арендодатель рассчитывает нормы исходя из метража предоставляемого помещения и не считает количество человек, работающих на вашем предприятии
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>
|
|
| |
|
|