...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Интересуюсь 18.11.2010 20:51:17
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лошарик 22.11.2010 10:38:41
арендодатель рассчитывает нормы исходя из метража предоставляемого помещения и не считает количество человек, работающих на вашем предприятии
__________________________________________

:) А у нас считает и учитывает количество человек- арендаторов. Расчет передо мной лежит. Утвержденный в Мин.природы.
Беларусь
Джаст 22.11.2010 10:39:05
Елена 22.11.2010 10:36:09 если вы утвердили и прописали инструкцию для каждого аредатора,а они получили копию и ознакомились, то им инструкция не нужна. но все равно им нужно разрешение ввиде норм на размещение отходов
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 10:40:16
:)Джаст, если Инструкция не нужна, то Разрешение не нужно и подавно.
Беларусь
Джаст 22.11.2010 10:40:38
Лошарик 22.11.2010 10:38:41 т.е. ваш арендодатель прописал,что в ООО «Рога и копыта» работает 5 человек, поэтому им столько-то кг мусора норма?
Беларусь
Елена 22.11.2010 10:40:58
Лошарик 22.11.2010 10:33:2 нет такого понятия человек-арендаторов.арендодатель рассчитывает нормы исходя из метража предоставляемого помещения и не считает количество человек, работающих на вашем предприятии
_____
Как раз арендодатель расчитывает нормы исходя не из метража, а исходя из количества человек, находящихся в помещении.
Беларусь
Джаст 22.11.2010 10:41:22
Лошарик 22.11.2010 10:40:16 дайте тогда ссылку, что не нужно. очень интересно посмотреть
Беларусь
Джаст 22.11.2010 10:43:05
Елена 22.11.2010 10:40:58 а если арендатор уволил человека, вы несете новые нормы на утверждение ?
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 10:48:23
тогда ссылку, что не нужно. очень интересно посмотреть
____________________________________________

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И АННУЛИРОВАНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ
НА ХРАНЕНИЕ И ЗАХОРОНЕНИЕ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА,
А ТАКЖЕ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ

(Постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 16.04.2008 N 35 «О некоторых вопросах хранения и захоронения отходов производства» (вместе с «Инструкцией о порядке выдачи и аннулирования разрешений на хранение и захоронение отходов производства, а также приостановления их действия»))

2. Для целей настоящей Инструкции устанавливаются следующие термины и их определения:
ЗАЯВИТЕЛИ - СОБСТВЕННИКИ отходов производства либо уполномоченные ими юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие обращение с отходами;
_________________________________________

А мы- НЕ собственники. Значит и не заявители.
Беларусь
Джаст 22.11.2010 10:51:02
Лошарик 22.11.2010 10:48:23 а кто Вы?
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 10:52:41
а кто Вы?
___________________________

:) Мы- арендаторы, которые передали свои отходы Арендодателю. А он не против. Сам их размещает. У меня это в договоре аренды написано и в Инструкции Арендодателя.
Беларусь
"Анонимно" 22.11.2010 10:54:19
5. Выдача разрешения на хранение отходов производства осуществляется при условиях:
отсутствия на дату получения разрешения введенных в эксплуатацию объектов по использованию отходов, объектов обезвреживания отходов, принимающих отходы от сторонних организаций;
отсутствия на дату получения разрешения введенных в эксплуатацию объектов захоронения отходов;
наличия объектов хранения с достаточной фактической мощностью для хранения отходов.
Беларусь
Джаст 22.11.2010 10:57:32
Лошарик 22.11.2010 10:52:41 если ваш арендодатель потрудился и ПОЛУЧИЛ РАЗРЕШЕНИЙ НА ХРАНЕНИЕ И ЗАХОРОНЕНИЕ ОТХОДОВ на Вашу организацю.то повторно его вам получать не надо. но если у вас его нет....
Беларусь
Джаст 22.11.2010 10:59:01
кроме
14. В разрешение вносятся изменения и (или) дополнения в случаях:
изменения наименования, места нахождения заявителя;
изменения законодательства, в соответствии с которым требуется внесение изменений и (или) дополнений в разрешение;
изменения количества отходов производства, подлежащих хранению, захоронению в соответствии с разрешением;
образования новых видов отходов производства, подлежащих хранению или захоронению в соответствии с разрешением;
изменения условий хранения отходов производства, их захоронения, установленных в разрешении;
изменения объектов хранения отходов, объектов захоронения отходов, на которых производится хранение, захоронение отходов производства в соответствии с разрешением.
Беларусь
Елена 22.11.2010 10:59:07
Проблема получения разрешения при арендных отношениях может быть решена для арендатора, если они в договоре аренды (ином договоре) придут к соглашению, что отходы, вывозимые на захоронение, передаются в собственность арендодателю (иной организации). Теперь новый собственник отходов (арендодатель, иная организация), приобретя отходы в собственность, самостоятельно обязан для себя получить разрешение.
---------«Комментарий к Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 23.07.2010 N 1104 »О некоторых вопросах в области обращения с отходами«
(А.Н.Гнедов)
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 10:59:08
:) М-дя. 152 поста, а воз и нвне там...Ничего не понятно...
Беларусь
"Анонимно" 22.11.2010 11:00:16
Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
23.07.2010 N 1104
4. Для согласования инструкций заявители - юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие обращение с отходами производства (далее - заявители), представляют в орган согласования документы, предусмотренные в перечне административных процедур, осуществляемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и его территориальными органами в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 октября 2007 г. N 1379 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 261, 5/26021; 2009 г., N 118, 5/29744).
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
20 июля 2007 г. N 271-З

ОБ ОБРАЩЕНИИ С ОТХОДАМИ
13. Обращение с отходами - деятельность, связанная с образованием отходов, их сбором, разделением по видам отходов, удалением, хранением, захоронением, перевозкой, обезвреживанием и (или) использованием отходов.
23. Производитель отходов - юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, экономическая деятельность, жизнедеятельность которого приводит к образованию отходов.
30. Собственник отходов - юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, приобретшее право владения, пользования и распоряжения отходами (включая образовавшиеся в результате его экономической деятельности, жизнедеятельности) в порядке, установленном настоящим Законом и иными актами законодательства.
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 11:01:43
Елена 22.11.2010 10:59:07
__________________________________

:) Вот и мне Гнедов то же самое говорил. Так что, Джаст, с Разрешением вы не правы.
Беларусь
Джаст 22.11.2010 11:02:04
Елена 22.11.2010 10:59:07 получается, что как ни крути разрешение должно быть.
Беларусь
Елена 22.11.2010 11:03:34
У арендодателя обязательно, а у арендатора не всегда.
Беларусь
Джаст 22.11.2010 11:04:26
Лошарик 22.11.2010 11:01:43 честно говоря уже надоело писать. поэтому последний раз.если оно у вас есть, то второе вам не надо. если позаботился арендодатель по договору и утвердил вам инструкцию и получил для ВАс разрешение отлично. но если у вас нет разрешения, то его нужно получить. что не понятно?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru