| |
|
|
| |
|
|
Интересуюсь
18.11.2010 20:51:17
|
 |
 |
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Cyt
22.11.2010 14:38:48
|
 |
 |
Какими доками я должна передавать свои отходы в собственность Арендодателю? _____________ Экоресу мы передаем по сопроводительному паспорту
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 14:42:57
|
 |
 |
Экоресу мы передаем по сопроводительному паспорту _____________________________________
:) Так вы на захоронение ередаете. А я - арендодателю. Вообще слышала, что нужно ТН выписывать на отходы...))) Серьезно. Не убивайте меня.)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 14:45:36
|
 |
 |
коллеги, устала читать уже 3-й день эту полемику, сформулируйте итог - какие документы надо арендатору офиса, если в договоре аренды прописано,что собственником отходов является арендодатель???!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 14:49:18
|
 |
 |
«Анонимно» 22.11.2010 14:45:36 коллеги, устала читать уже 3-й день эту полемику, сформулируйте итог - какие документы надо арендатору офиса, если в договоре аренды прописано,что собственником отходов является арендодатель???!!! -------- Итог по-моему один: все дороги ведут в вертикальный мир!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 14:53:21
|
 |
 |
коллеги, ну серьезно! может склепать инструкцию и отвезти в минприроды? а там еще штраф впаяют за несвоевременность... как избежать этих телодвижений
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 14:53:33
|
 |
 |
какие документы надо арендатору офиса, если в договоре аренды прописано,что собственником отходов является арендодатель???!!! ____________________________________
1. Журнал учета отходов. 2. Инструкция по обращению с отходами. (Под вопросом. Мнения разошлись)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 14:57:47
|
 |
 |
коллеги, ...2. Инструкция по обращению с отходами. (Под вопросом. Мнения разошлись) ... а кто-то собирался позвонить в минприроды - уточнить, есть какая-то ясность , у них какое мнение?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 14:58:22
|
 |
 |
На люминисцентные лампы должна быть отдельная Инструкция... ))) Их должно быть ДВЕ. Выход для арендаторов- забить в договоре аренды, что люминисцентные светильники не являются предметом аренды. Так Гнедов посоветовал на семинаре.))) _______________________ ...не являются предметом аренды, а чем тогда... нашей собственностью? тогда тем более надо будет их упоминать в нормативах и как-то хранить до накопления для транспортировки и передачи соответствующим организациям?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 15:00:13
|
 |
 |
коллеги, ...не являются предметом аренды, а чем тогда... нашей собственностью? тогда тем более надо будет их упоминать в нормативах и как-то хранить до накопления для транспортировки и передачи соответствующим организациям? __ согласна полностью
Беларусь
|
 |
 |
ЛОШАРИКУ
22.11.2010 15:00:23
|
 |
 |
Что вы в этот журнал пишите? Я тоже арендую площади, уборщица АРЕНДОДАТЕЛЯ у нас моет и выносит мусор (бумаги, огрызки) в контейнеры арендодателя. Мне что - ей каждый день давай расписываться в ентам журнале - скока чего вынесла? Что вы в нем пишите?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 15:03:51
|
 |
 |
...не являются предметом аренды, а чем тогда... нашей собственностью? ____________________________________
:) Нет. Собственностью АрендоДАТЕЛЯ.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 15:05:28
|
 |
 |
:) Люди! УРА! Я иду на семинар к Гнедову! 26 числа, в эту пятницу! Он мне там всё расскажет! )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 15:06:50
|
 |
 |
...не являются предметом аренды, а чем тогда... нашей собственностью? ____________________________________
:) Нет. Собственностью АрендоДАТЕЛЯ. _______________ А как мы тогда этими лампами пользуемся в арендуемых помещениях? Безвозмездно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 15:07:59
|
 |
 |
Я иду на семинар к Гнедову! 26 числа, в эту пятницу! Он мне там всё расскажет! ))) ____________________________________________ жду с нетерпением вестей от вас
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 15:09:16
|
 |
 |
Безвозмездно? _____________________________
:) Ага. Получаецца- так...))) Короче- ужас. Гнедов «безвозмездное» пользование рассматривал только с точки зрения утилизации отходов...)))
Беларусь
|
 |
 |
ИП
22.11.2010 15:09:42
|
 |
 |
Лошарик, а уточните пож, по поводу ИП. Офиса нет, и дог.аренды соответственно тоже нет. Неужели и нам нужно вести всю эту шныгу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 15:09:47
|
 |
 |
Лошарик 22.11.2010 15:05:28 :) Люди! УРА! Я иду на семинар к Гнедову! 26 числа, в эту пятницу! Он мне там всё расскажет! ))) ------- Подскажите, а этот Гнедов - это что-то типа главный по тарелочкам в области отходов?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 15:24:12
|
 |
 |
Подскажите, а этот Гнедов - это что-то типа главный по тарелочкам в области отходов? _____________________________________________
:) Он эколог, консультант по обращению с отходами. Кстати, тоже может Инструкцию разработать. Он публикуется и семинары читает на эту тему.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 15:26:07
|
 |
 |
Подскажите, а этот Гнедов - это что-то типа главный по тарелочкам в области отходов? _____________________ В «Бизнес-Инфо» есть статья Гнедова , правда 2009г, где он пишет, что :Приобретение права собственности на отходы при их образовании. Итак, если организация (арендатор) осуществляет административную деятельность в офисных помещениях, в результате чего у нее образуются отходы, то данная организация изначально является собственником своих отходов, так как является их производителем. Изменить это правило можно только на уровне акта законодательства или на уровне договора об использовании имущества, которое явилось источником образования этих отходов. Напомним, что отходы образуются не от эксплуатации помещения, предоставляемого в аренду, а от деятельности арендатора в этом помещении, т.е. фактически от потребления изделий (бумага, стол, компьютер и т.д.). Поэтому изменить договором аренды правило о приобретении арендатором права собственности на отходы при их образовании нельзя. Это можно сделать только на уровне договора об использовании имущества, использование которого приводит к образованию отходов.« А в комитете природы договор аренды с передачей собственности на отходы подходит. Так кого слушать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 15:27:52
|
 |
 |
Лошарик 22.11.2010 15:24:12 Подскажите, а этот Гнедов - это что-то типа главный по тарелочкам в области отходов? _____________________________________________
:) Он эколог, консультант по обращению с отходами. Кстати, тоже может Инструкцию разработать. Он публикуется и семинары читает на эту тему. ------------------ А к Вертикальному миру, случайно, непричастен?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>
|
|
| |
|
|