...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Интересуюсь 18.11.2010 20:51:17
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Джаст 22.11.2010 11:06:02
Елена 22.11.2010 11:03:34 разрешение ДОЛЖНО быть у СОБСТВЕННИКА. а кто его получил. это уже как прописано в договоре. причем здесь всегда ...не всегда?
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 11:08:07
получил для ВАс разрешение отлично. но если у вас нет разрешения, то его нужно получить. что не понятно?
__________________________________________

:) Арендодатель получил Разрешение для себя, как лицо «приобретшее право владения, пользования и распоряжения отходами ». В этом случае арендодателям получать Разрешение не нужно. Мы передаем свои отходы Арендодателю.
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 11:09:21
разрешение ДОЛЖНО быть у СОБСТВЕННИКА.
__________________________________________

:) Вот именно! А собственник- АРЕНДОДАТЕЛЬ!
Беларусь
"Анонимно" 22.11.2010 11:11:30
Лошарик 22.11.2010 11:09:21 а разрешение должно быть конкретно на Вашу организацию, потому что Вы Производитель отходов - юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, экономическая деятельность, жизнедеятельность которого приводит к образованию отходов.
Беларусь
LS 22.11.2010 11:12:52
а не на вашу организацию. может у вас открылось производство или поменялось количество работников.а соответсвенно изменилось количество ТБО.по этому ваша организация и утверждает нормы для СВОЕГО предприятия.

Не открылось, даже если добавился один работник помимо плана, так что сейчас нужно новую инструкцию утверждать из-за еще одной головы (извините д.б. наверное другое слово, может он и в туалет не часто ходит)
Короче , считаем что ничего не поменялось, нового производства нет и людей тоже нет.Писать и утверждать зачем
Беларусь
Джаст 22.11.2010 11:13:03
Лошарик 22.11.2010 11:09:21 и в данном случае т.к. вы производитель разрешение должно быть на Вашу организацию.
Беларусь
Елена 22.11.2010 11:14:55
разрешение ДОЛЖНО быть у СОБСТВЕННИКА. а кто его получил. это уже как прописано в договоре. причем здесь всегда ...не всегда?
--------
В том-то и дело, что арендодатель всегда собственник, как минимум своих отходов, а арендатор не всегда собственник своих отходов - это оговаривается в договоре аренды.
Беларусь
Джаст 22.11.2010 11:14:58
LS 22.11.2010 11:12:52 разрешение должно быть потому что все организации производители отходов. и на их ТБО должны быть утверждены нормы
Беларусь
LS 22.11.2010 11:15:19
нет такого понятия человек-арендаторов.

Мы подавали сведения, какова численность.Лошарик тоже.И рассчитали арендодатели с учетом этих голов(з)
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 11:16:25
:) Джаст, зачем мне Разрешение на захоронение, если я ничего не захороняю. Арендодатель вывозит и размещает отходы, которые я передаю ему в собственность. Разрешение на захоронение должно быть у Собственника. Не усложняйте.
Беларусь
Джаст 22.11.2010 11:18:07
Елена 22.11.2010 11:14:55 вот именно что собственник своих отходов. а арендатор всегда производитель. и на его отходы должно быть разрешение. и если по договору аренды арендодатель является собственником он не обязан утвержать нормы на размещение конкретного юридическо лица,если иное не предусмотрено договором
Беларусь
Джаст 22.11.2010 11:19:51
Лошарик 22.11.2010 11:16:25 У меня арендодатель является собственником ТБО согл.договору, но он не обязан получать разрешение на каждого арендодателя. поэтому.т.к. разрешение должно быть т.к. моя организация производитель отходов. моей организации необходимо его утвердить
Беларусь
Елена 22.11.2010 11:20:54
Всё что произвёл мой арендатор - МОЁ, по договору аренды.
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 11:21:04
он не обязан утвержать нормы на размещение конкретного юридическо лица,если иное не предусмотрено договором
___________________________________________

:) Ну конечно же, не обязан. Но он взял и утвердил нормы с учетом отходов арендатора. И Разрешение получил на захоронение ВСЕХ отходов- и своих и арендатора. Вот такой хороший Арендодатель.

Короче, с Разрешением- все понятно. С Инструкцией- засада. И еще. Какими доками я должна передавать свои отходы в собственность Арендодателю?
Беларусь
Джаст 22.11.2010 11:21:42
Елена 22.11.2010 11:20:54 вы говорите про свой частный случай прописанный в вашем договоре.
Беларусь
Джаст 22.11.2010 11:22:47
Лошарик 22.11.2010 11:21:04 у меня в договоре прописан ежемесячный отчет в произвольной в форме
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 11:23:42
:)Джаст. Таких частных случаев- пруд пруди. Вот у меня- тоже такой случай. не стоит сбрасывать его со счетов. Не обязан- еще не значит, что он не имеет право.
Беларусь
Olga V 22.11.2010 11:24:19
Какими доками я должна передавать свои отходы в собственность Арендодателю?
***
Думаю, их надо учесть в книге, а потом передать по акту.
Беларусь
Джаст 22.11.2010 11:25:29
Лошарик 22.11.2010 11:23:42 да. но изначально то я писала про общий случай :)
Беларусь
Olga V 22.11.2010 11:27:09
2Джаст
Все мозги разбил на части, все извилины заплёл.... (песТня)
:)))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru