| |
|
|
| |
|
|
Интересуюсь
18.11.2010 20:51:17
|
 |
 |
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Джаст
22.11.2010 11:06:02
|
 |
 |
Елена 22.11.2010 11:03:34 разрешение ДОЛЖНО быть у СОБСТВЕННИКА. а кто его получил. это уже как прописано в договоре. причем здесь всегда ...не всегда?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 11:08:07
|
 |
 |
получил для ВАс разрешение отлично. но если у вас нет разрешения, то его нужно получить. что не понятно? __________________________________________
:) Арендодатель получил Разрешение для себя, как лицо «приобретшее право владения, пользования и распоряжения отходами ». В этом случае арендодателям получать Разрешение не нужно. Мы передаем свои отходы Арендодателю.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 11:09:21
|
 |
 |
разрешение ДОЛЖНО быть у СОБСТВЕННИКА. __________________________________________
:) Вот именно! А собственник- АРЕНДОДАТЕЛЬ!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 11:11:30
|
 |
 |
Лошарик 22.11.2010 11:09:21 а разрешение должно быть конкретно на Вашу организацию, потому что Вы Производитель отходов - юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, экономическая деятельность, жизнедеятельность которого приводит к образованию отходов.
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.11.2010 11:12:52
|
 |
 |
а не на вашу организацию. может у вас открылось производство или поменялось количество работников.а соответсвенно изменилось количество ТБО.по этому ваша организация и утверждает нормы для СВОЕГО предприятия.
Не открылось, даже если добавился один работник помимо плана, так что сейчас нужно новую инструкцию утверждать из-за еще одной головы (извините д.б. наверное другое слово, может он и в туалет не часто ходит) Короче , считаем что ничего не поменялось, нового производства нет и людей тоже нет.Писать и утверждать зачем
Беларусь
|
 |
 |
Джаст
22.11.2010 11:13:03
|
 |
 |
Лошарик 22.11.2010 11:09:21 и в данном случае т.к. вы производитель разрешение должно быть на Вашу организацию.
Беларусь
|
 |
 |
Елена
22.11.2010 11:14:55
|
 |
 |
разрешение ДОЛЖНО быть у СОБСТВЕННИКА. а кто его получил. это уже как прописано в договоре. причем здесь всегда ...не всегда? -------- В том-то и дело, что арендодатель всегда собственник, как минимум своих отходов, а арендатор не всегда собственник своих отходов - это оговаривается в договоре аренды.
Беларусь
|
 |
 |
Джаст
22.11.2010 11:14:58
|
 |
 |
LS 22.11.2010 11:12:52 разрешение должно быть потому что все организации производители отходов. и на их ТБО должны быть утверждены нормы
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.11.2010 11:15:19
|
 |
 |
нет такого понятия человек-арендаторов.
Мы подавали сведения, какова численность.Лошарик тоже.И рассчитали арендодатели с учетом этих голов(з)
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 11:16:25
|
 |
 |
:) Джаст, зачем мне Разрешение на захоронение, если я ничего не захороняю. Арендодатель вывозит и размещает отходы, которые я передаю ему в собственность. Разрешение на захоронение должно быть у Собственника. Не усложняйте.
Беларусь
|
 |
 |
Джаст
22.11.2010 11:18:07
|
 |
 |
Елена 22.11.2010 11:14:55 вот именно что собственник своих отходов. а арендатор всегда производитель. и на его отходы должно быть разрешение. и если по договору аренды арендодатель является собственником он не обязан утвержать нормы на размещение конкретного юридическо лица,если иное не предусмотрено договором
Беларусь
|
 |
 |
Джаст
22.11.2010 11:19:51
|
 |
 |
Лошарик 22.11.2010 11:16:25 У меня арендодатель является собственником ТБО согл.договору, но он не обязан получать разрешение на каждого арендодателя. поэтому.т.к. разрешение должно быть т.к. моя организация производитель отходов. моей организации необходимо его утвердить
Беларусь
|
 |
 |
Елена
22.11.2010 11:20:54
|
 |
 |
Всё что произвёл мой арендатор - МОЁ, по договору аренды.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 11:21:04
|
 |
 |
он не обязан утвержать нормы на размещение конкретного юридическо лица,если иное не предусмотрено договором ___________________________________________
:) Ну конечно же, не обязан. Но он взял и утвердил нормы с учетом отходов арендатора. И Разрешение получил на захоронение ВСЕХ отходов- и своих и арендатора. Вот такой хороший Арендодатель.
Короче, с Разрешением- все понятно. С Инструкцией- засада. И еще. Какими доками я должна передавать свои отходы в собственность Арендодателю?
Беларусь
|
 |
 |
Джаст
22.11.2010 11:21:42
|
 |
 |
Елена 22.11.2010 11:20:54 вы говорите про свой частный случай прописанный в вашем договоре.
Беларусь
|
 |
 |
Джаст
22.11.2010 11:22:47
|
 |
 |
Лошарик 22.11.2010 11:21:04 у меня в договоре прописан ежемесячный отчет в произвольной в форме
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 11:23:42
|
 |
 |
:)Джаст. Таких частных случаев- пруд пруди. Вот у меня- тоже такой случай. не стоит сбрасывать его со счетов. Не обязан- еще не значит, что он не имеет право.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.11.2010 11:24:19
|
 |
 |
Какими доками я должна передавать свои отходы в собственность Арендодателю? *** Думаю, их надо учесть в книге, а потом передать по акту.
Беларусь
|
 |
 |
Джаст
22.11.2010 11:25:29
|
 |
 |
Лошарик 22.11.2010 11:23:42 да. но изначально то я писала про общий случай :)
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.11.2010 11:27:09
|
 |
 |
2Джаст Все мозги разбил на части, все извилины заплёл.... (песТня) :)))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>
|
|
| |
|
|