...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Интересуюсь 18.11.2010 20:51:17
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
дот 19.11.2010 17:09:27
Джаст 19.11.2010 17:06:29
дот 19.11.2010 17:03:1 ага. потом поделитесь впечатлениями про паспорт:)
интересно нужен он или не нужен
----------------
поделюсь, думаю для таких как я 100% нужен, но в Инструкции нет сроков для обзаведения таким паспортом, а по сему нет и ответственности ИМХО.
Беларусь
Джаст 19.11.2010 17:11:02
дот 19.11.2010 17:09:27 если нет ответсвенности зачем с ним тогда мучится?
Беларусь
Лошарик 19.11.2010 17:12:27
даже если вы не собственник вам нужна внутренняя инструкция.
___________________________________

:) Где написано про «внутреннюю» Инструкцию?
Беларусь
дот 19.11.2010 17:17:41
Джаст 19.11.2010 17:11:02
дот 19.11.2010 17:09:27 если нет ответсвенности зачем с ним тогда мучится?
---------------
это пока-что только мое мнение
Беларусь
Автор 19.11.2010 17:36:43
Ну вы даете, блин...
Беларусь
Розачка Прекрасная 19.11.2010 19:19:17
Лошарик, ты подгоняешь реальность под то, как тебе хочется ее видеть. Это не всегда оправдывает себя. Возможно, конечно, что собственником ваших отходов является ваш арендодатель, но, честно говоря, я очень сильно сомневаюсь, что вашей организации не нужна инструкция. Лично мне сказали, что она теперь нужна даже ИП
Беларусь
"Анонимно" 19.11.2010 22:22:07
Просто Лошарик хочет жить в горизонтальном мире, а не в вертикальном! В горизонтальном - дешевле!
Беларусь
Лошарик 20.11.2010 11:39:34
Лично мне сказали, что она теперь нужна даже ИП
____________________________________________

:) Ну что значит- сказали? На какой пункт НПА они ссылались? Где написано? Везде- что Инструкцию должны иметь собственники отходов. А я - НЕ собственник. Дурдом какой-то...)))
Беларусь
Olga V 20.11.2010 12:01:41
Может быть фраза в договорах аренды, что собственник отходов - арендодатель, не совсем корректна ? Все-таки отходы образуются в офисе арендатора, и он какое-то время ими владеет сам, до того момента, как передаст арендодателю. И на это короткое мгновение должны быть все доки по отходам.
Это просто мои рассуждения, чтобы хоть как-то объяснить этот бред :))
Беларусь
Розачка Прекрасная 20.11.2010 20:09:21
Может быть фраза в договорах аренды, что собственник отходов - арендодатель, не совсем корректна
_________________________
Согласна про некорректность фразы на сегодняшний момент времени
Беларусь
Лошарик 21.11.2010 13:01:44
:) И в чем некорректность? Вчера- была корректна а сегодня-нет? Это же ДОГОВОР. Как договорились стороны, так и будет. Лишь бы не противоречило законодательству. А в чем же противоречие в нашей фразе? АрендоДАТЕЛЬ добровольно хочет быть собственником отходов и совершать с ними все необходимые действия. А Арендатор с удовольствием передает это право собственности. Не вижу противоречия.
Беларусь
Olga V 21.11.2010 13:13:47
А в чем же противоречие в нашей фразе?
***
ИМХУ пишу.
В самой фразе противоречий нет. Но тогда в инструкции арендодателя должно быть прописано, что в вашем офисе стоят его мусорки (как вариант).
Вот, допустим в порядке бреда, вы вставляете в договор фразу о том, что арендодатель является собственником вашей машины. Вы же это как-то по учету проведете, а не будете делать вид, что вчера машина была вашей, а сегодня не ваша. Ой, сама не поняла, что сказала, но пусть остается... Может кто поймет и мне объяснит :)))
Беларусь
"Анонимно" 21.11.2010 18:56:19
Лошарик, не пора ли телепортироваться в вертикальный мир?)))
Беларусь
LS 22.11.2010 9:20:31
А почему только вертикальный мир
Есть еще и Центр экономических проектов(это в качестве поддержания разговора)
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 9:41:55
:) Читаю Инструкцию Арендодателя. Потрясающе...« Один раз в год проводится инвентаризация отходов на предприятии с целью определения количественных и КАЧЕСТВЕННЫХ показателей отходов.» Интересно, каким образом и по каким критериям будет определяться качество отходов на практике...
Беларусь
LS 22.11.2010 9:53:22
Интересно, каким образом и по каким критериям будет определяться качество отходов на практике...

Возможно, на зуб будут пробовать.Ну и визуальный осмотр.При инвентаризации
Беларусь
"Анонимно" 22.11.2010 9:58:19
а я согласна с Olga V 21.11.2010 13:13:47, действительно арендатор является производителем отходов и по договору аренды передает их арендодателю. который с момента передачи становится собственником ТБО. а передача тоже осуществляется на основании бумажек-лимитов. на основании которых арендодатель платит экологический налог. во как :)
Беларусь
Olga V 22.11.2010 9:58:43
Лошарик, ты должен в инструкции арендодателя найти конкретно про свою фирму: что вам положено делать с огрызком яблок немедленно после его изготовления. :))) На этом простом примере ты сразу поймешь, нужна ли вам собственная инструкция или можно пользоваться арендодательской.
Беларусь
LS 22.11.2010 10:00:55
На этом простом примере ты сразу поймешь, нужна ли вам собственная инструкция

А уже поняла что лично мне нужна собственная, но по другой причине.
Беларусь
"Анонимно" 22.11.2010 10:04:07
LS 22.11.2010 10:00:55 поделитесь по какой?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru