| |
|
|
| |
|
|
Интересуюсь
18.11.2010 20:51:17
|
 |
 |
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
дот
19.11.2010 17:09:27
|
 |
 |
Джаст 19.11.2010 17:06:29 дот 19.11.2010 17:03:1 ага. потом поделитесь впечатлениями про паспорт:) интересно нужен он или не нужен ---------------- поделюсь, думаю для таких как я 100% нужен, но в Инструкции нет сроков для обзаведения таким паспортом, а по сему нет и ответственности ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
Джаст
19.11.2010 17:11:02
|
 |
 |
дот 19.11.2010 17:09:27 если нет ответсвенности зачем с ним тогда мучится?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.11.2010 17:12:27
|
 |
 |
даже если вы не собственник вам нужна внутренняя инструкция. ___________________________________
:) Где написано про «внутреннюю» Инструкцию?
Беларусь
|
 |
 |
дот
19.11.2010 17:17:41
|
 |
 |
Джаст 19.11.2010 17:11:02 дот 19.11.2010 17:09:27 если нет ответсвенности зачем с ним тогда мучится? --------------- это пока-что только мое мнение
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.11.2010 17:36:43
|
 |
 |
Ну вы даете, блин...
Беларусь
|
 |
 |
Розачка Прекрасная
19.11.2010 19:19:17
|
 |
 |
Лошарик, ты подгоняешь реальность под то, как тебе хочется ее видеть. Это не всегда оправдывает себя. Возможно, конечно, что собственником ваших отходов является ваш арендодатель, но, честно говоря, я очень сильно сомневаюсь, что вашей организации не нужна инструкция. Лично мне сказали, что она теперь нужна даже ИП
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.11.2010 22:22:07
|
 |
 |
Просто Лошарик хочет жить в горизонтальном мире, а не в вертикальном! В горизонтальном - дешевле!
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
20.11.2010 11:39:34
|
 |
 |
Лично мне сказали, что она теперь нужна даже ИП ____________________________________________
:) Ну что значит- сказали? На какой пункт НПА они ссылались? Где написано? Везде- что Инструкцию должны иметь собственники отходов. А я - НЕ собственник. Дурдом какой-то...)))
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
20.11.2010 12:01:41
|
 |
 |
Может быть фраза в договорах аренды, что собственник отходов - арендодатель, не совсем корректна ? Все-таки отходы образуются в офисе арендатора, и он какое-то время ими владеет сам, до того момента, как передаст арендодателю. И на это короткое мгновение должны быть все доки по отходам. Это просто мои рассуждения, чтобы хоть как-то объяснить этот бред :))
Беларусь
|
 |
 |
Розачка Прекрасная
20.11.2010 20:09:21
|
 |
 |
Может быть фраза в договорах аренды, что собственник отходов - арендодатель, не совсем корректна _________________________ Согласна про некорректность фразы на сегодняшний момент времени
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
21.11.2010 13:01:44
|
 |
 |
:) И в чем некорректность? Вчера- была корректна а сегодня-нет? Это же ДОГОВОР. Как договорились стороны, так и будет. Лишь бы не противоречило законодательству. А в чем же противоречие в нашей фразе? АрендоДАТЕЛЬ добровольно хочет быть собственником отходов и совершать с ними все необходимые действия. А Арендатор с удовольствием передает это право собственности. Не вижу противоречия.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
21.11.2010 13:13:47
|
 |
 |
А в чем же противоречие в нашей фразе? *** ИМХУ пишу. В самой фразе противоречий нет. Но тогда в инструкции арендодателя должно быть прописано, что в вашем офисе стоят его мусорки (как вариант). Вот, допустим в порядке бреда, вы вставляете в договор фразу о том, что арендодатель является собственником вашей машины. Вы же это как-то по учету проведете, а не будете делать вид, что вчера машина была вашей, а сегодня не ваша. Ой, сама не поняла, что сказала, но пусть остается... Может кто поймет и мне объяснит :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.11.2010 18:56:19
|
 |
 |
Лошарик, не пора ли телепортироваться в вертикальный мир?)))
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.11.2010 9:20:31
|
 |
 |
А почему только вертикальный мир Есть еще и Центр экономических проектов(это в качестве поддержания разговора)
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 9:41:55
|
 |
 |
:) Читаю Инструкцию Арендодателя. Потрясающе...« Один раз в год проводится инвентаризация отходов на предприятии с целью определения количественных и КАЧЕСТВЕННЫХ показателей отходов.» Интересно, каким образом и по каким критериям будет определяться качество отходов на практике...
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.11.2010 9:53:22
|
 |
 |
Интересно, каким образом и по каким критериям будет определяться качество отходов на практике...
Возможно, на зуб будут пробовать.Ну и визуальный осмотр.При инвентаризации
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 9:58:19
|
 |
 |
а я согласна с Olga V 21.11.2010 13:13:47, действительно арендатор является производителем отходов и по договору аренды передает их арендодателю. который с момента передачи становится собственником ТБО. а передача тоже осуществляется на основании бумажек-лимитов. на основании которых арендодатель платит экологический налог. во как :)
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.11.2010 9:58:43
|
 |
 |
Лошарик, ты должен в инструкции арендодателя найти конкретно про свою фирму: что вам положено делать с огрызком яблок немедленно после его изготовления. :))) На этом простом примере ты сразу поймешь, нужна ли вам собственная инструкция или можно пользоваться арендодательской.
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.11.2010 10:00:55
|
 |
 |
На этом простом примере ты сразу поймешь, нужна ли вам собственная инструкция
А уже поняла что лично мне нужна собственная, но по другой причине.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 10:04:07
|
 |
 |
LS 22.11.2010 10:00:55 поделитесь по какой?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|