...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Интересуюсь 18.11.2010 20:51:17
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.11.2010 15:30:08
«Анонимно» 22.11.2010 15:26:07 получается что изначально собственник все же арендатор?
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 15:42:16
:) А вот из Консультанта:

Принятие Положения N 2 привело к следующему:
- арендаторы, которые заключают договоры на организацию вывоза отходов на захоронение (то есть установку контейнеров, заключение договоров на перевозку и захоронение отходов, учет отходов и т.д.) с арендодателем или иной организацией, вправе теперь только через договор аренды (иной договор) уполномочить арендодателя (иную организацию) на получение за них разрешения;
- арендаторы, которые имеют договоры аренды (заключенные до принятия Положения N 2), должны выяснить у арендодателя, имеется ли разрешение, полученное на них (это видно в самом разрешении), и если разрешения нет, а оно должно быть, то в ближайшее время нужно или получить разрешение, или договориться с арендодателем об изменении договора.
Напомним, что в соответствии со ст. 392 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее - ГК) договор аренды должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законодательством, в т.ч. правилам об обращении с отходами, установленным законодательством об обращении с отходами. И если после заключения и до прекращения действия договора принят акт законодательства, определяющий обязательные для сторон правила, иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора должны быть приведены в соответствие с законодательством, если иное не предусмотрено законодательством.
В соответствии с требованием ГК договоры аренды для многих арендаторов должны быть пересмотрены с учетом новых требований Положения N 2.
Проблема получения разрешения при арендных отношениях может быть решена для арендатора, если они в договоре аренды (ином договоре) придут к соглашению, что отходы, вывозимые на захоронение, передаются в собственность арендодателю (иной организации). Теперь новый собственник отходов (арендодатель, иная организация), приобретя отходы в собственность, самостоятельно обязан для себя получить разрешение.

(«Комментарий к Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 23.07.2010 N 1104 »О некоторых вопросах в области обращения с отходами« (А.Н.Гнедов) (по состоянию на 26.08.2010))
Беларусь
Опомнилась 22.11.2010 15:47:07
Подскажите номер постановления, где почитать про отходы. И до какого числа надо было сделать инструкции? Какой штраф за несвоевременность?
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 15:48:04
И до какого числа надо было сделать инструкции? Какой штраф за несвоевременность?
________________________________________

:) До 5 октября. ))) С юр.лица- до 1000 базовых.)))
Беларусь
"Анонимно" 22.11.2010 15:48:59
«Теперь новый собственник отходов (арендодатель, иная организация)»
получается что первоначальный собственник арендатор?
Беларусь
LS 22.11.2010 15:53:03
Лошарик, и про экол/паспорта не забудь спросить, всем нужно или у кого отходы
И вообще, все было-бы чудесно, вот только боюсь что Гнедов будет говорить магическую фразу «по моему мнению», и тогда нам правды уже никогда не найти
Беларусь
"Анонимно" 22.11.2010 15:53:38
Увы, надо( Два моих Ипэшника уже заплатили штраф. Знакомая аудитор, тоже ипэшница, делала всю эту «шнягу», и тоже заплатила «за несвоевременное».
_______________________________________
И сколько впаяли? Это же нонсенс, если человек не имеет офиса, платит за вывоз быт. отх.по жировке, так что можно писать в этой инструкции?
Беларусь
"Анонимно" 22.11.2010 15:55:34
и тогда нам правды уже никогда не найти
==================
Истина где-то рядом!)))
Беларусь
"Анонимно" 22.11.2010 15:59:01
а номер постановления, где почитать???
Люди, и что уже ВСЕ сделвали? вот залёт... Можно как-нибудь без штрафов обойтись?
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 16:00:20
а номер постановления, где почитать???
________________________________________

ПОСТАНОВЛЕНИЮ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 23.07.2010 N 1104 «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ»
Беларусь
LS 22.11.2010 16:00:42
Истина где-то рядом!)))
______________________
Очень хочется верить

Подскажите номер постановления, где почитать про отходы.
_________________
Вот, один нормальный человек есть.Он наивно верит что это все в одном постановлении и он отделается 20-минутным читанием
Беларусь
"Анонимно" 22.11.2010 16:18:32
И сколько впаяли?
_____________
ИП-2 базовых. На вопрос: «если сидя дома я ем яблоко, то как я его ем-как ИП или как физлицо?» ответили сакраментальной фразой - ну вы же понимаете, куда и зачем уйдет ваш штраф(((
Беларусь
Лошарик 22.11.2010 16:22:03
ну вы же понимаете, куда и зачем уйдет ваш штраф(((
___________________________________________

:) Интересно... И куда же он уйдет? Может места какие новые открылись? )))
Беларусь
"Анонимно" 22.11.2010 16:23:38
Может места какие новые открылись? )))
______________
Места известные, заветные (бюджет, выборы и т.п.)
Беларусь
ИПшик 22.11.2010 16:32:28
Куда нести шнягу? и сеть ли у кого «рыба» для её написания?
Беларусь
БухМама 22.11.2010 16:40:49
Тел. 2959997, ул. Плеханова, 18а. В нашем договоре аренды собственник отходов арендатор. Позвонила по этому номеру, сказали надо делать что-то там такое - паспорт, инструкцию, точно не выясняла. Сказали заехать, взять перечень документов для оформления. Спросила насчет штрафа, ответили, приезжайте, будем разговаривать. Может отделаемся 5 БВ.
Беларусь
Алла В 23.11.2010 13:52:09
Сбросьте, пожалуйста, образец инструкции по обращению с отходами - буду регистрировать. Арендодатель сказал что бы разрабатывали и согласовывали сами! alla@mebel.by
Беларусь
"Анонимно" 23.11.2010 15:15:02
Все ли офисники-арендаторы регистрировали дополнительно инструкцию по ртутным лампам в СЭЗ на Бровки, и как она проходит?
Беларусь
"Анонимно" 23.11.2010 15:50:19
А если лампы не ртутные а люминисцентные? Тоже инструкция ?
Беларусь
"Анонимно" 23.11.2010 16:08:52
Кто уже согласовал инструкции? Арендаторы-офисники!!! Можно ли игнорировать наличие люминисцентных ламп. Т.е. не упоминать о них нигде, только бытовой мусор?!!! АУ!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru