| |
|
|
| |
|
|
Интересуюсь
18.11.2010 20:51:17
|
 |
 |
Объясните кратко, что это за «инструкция по обращению с отходами»? Она нужна всем? Или кто-то в исключении? А то уже несколько месяцев весь бухбай колотится.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.11.2010 15:30:08
|
 |
 |
«Анонимно» 22.11.2010 15:26:07 получается что изначально собственник все же арендатор?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 15:42:16
|
 |
 |
:) А вот из Консультанта:
Принятие Положения N 2 привело к следующему: - арендаторы, которые заключают договоры на организацию вывоза отходов на захоронение (то есть установку контейнеров, заключение договоров на перевозку и захоронение отходов, учет отходов и т.д.) с арендодателем или иной организацией, вправе теперь только через договор аренды (иной договор) уполномочить арендодателя (иную организацию) на получение за них разрешения; - арендаторы, которые имеют договоры аренды (заключенные до принятия Положения N 2), должны выяснить у арендодателя, имеется ли разрешение, полученное на них (это видно в самом разрешении), и если разрешения нет, а оно должно быть, то в ближайшее время нужно или получить разрешение, или договориться с арендодателем об изменении договора. Напомним, что в соответствии со ст. 392 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее - ГК) договор аренды должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законодательством, в т.ч. правилам об обращении с отходами, установленным законодательством об обращении с отходами. И если после заключения и до прекращения действия договора принят акт законодательства, определяющий обязательные для сторон правила, иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора должны быть приведены в соответствие с законодательством, если иное не предусмотрено законодательством. В соответствии с требованием ГК договоры аренды для многих арендаторов должны быть пересмотрены с учетом новых требований Положения N 2. Проблема получения разрешения при арендных отношениях может быть решена для арендатора, если они в договоре аренды (ином договоре) придут к соглашению, что отходы, вывозимые на захоронение, передаются в собственность арендодателю (иной организации). Теперь новый собственник отходов (арендодатель, иная организация), приобретя отходы в собственность, самостоятельно обязан для себя получить разрешение.
(«Комментарий к Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 23.07.2010 N 1104 »О некоторых вопросах в области обращения с отходами« (А.Н.Гнедов) (по состоянию на 26.08.2010))
Беларусь
|
 |
 |
Опомнилась
22.11.2010 15:47:07
|
 |
 |
Подскажите номер постановления, где почитать про отходы. И до какого числа надо было сделать инструкции? Какой штраф за несвоевременность?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 15:48:04
|
 |
 |
И до какого числа надо было сделать инструкции? Какой штраф за несвоевременность? ________________________________________
:) До 5 октября. ))) С юр.лица- до 1000 базовых.)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 15:48:59
|
 |
 |
«Теперь новый собственник отходов (арендодатель, иная организация)» получается что первоначальный собственник арендатор?
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.11.2010 15:53:03
|
 |
 |
Лошарик, и про экол/паспорта не забудь спросить, всем нужно или у кого отходы И вообще, все было-бы чудесно, вот только боюсь что Гнедов будет говорить магическую фразу «по моему мнению», и тогда нам правды уже никогда не найти
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 15:53:38
|
 |
 |
Увы, надо( Два моих Ипэшника уже заплатили штраф. Знакомая аудитор, тоже ипэшница, делала всю эту «шнягу», и тоже заплатила «за несвоевременное». _______________________________________ И сколько впаяли? Это же нонсенс, если человек не имеет офиса, платит за вывоз быт. отх.по жировке, так что можно писать в этой инструкции?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 15:55:34
|
 |
 |
и тогда нам правды уже никогда не найти ================== Истина где-то рядом!)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 15:59:01
|
 |
 |
а номер постановления, где почитать??? Люди, и что уже ВСЕ сделвали? вот залёт... Можно как-нибудь без штрафов обойтись?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 16:00:20
|
 |
 |
а номер постановления, где почитать??? ________________________________________
ПОСТАНОВЛЕНИЮ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 23.07.2010 N 1104 «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ»
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.11.2010 16:00:42
|
 |
 |
Истина где-то рядом!))) ______________________ Очень хочется верить
Подскажите номер постановления, где почитать про отходы. _________________ Вот, один нормальный человек есть.Он наивно верит что это все в одном постановлении и он отделается 20-минутным читанием
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 16:18:32
|
 |
 |
И сколько впаяли? _____________ ИП-2 базовых. На вопрос: «если сидя дома я ем яблоко, то как я его ем-как ИП или как физлицо?» ответили сакраментальной фразой - ну вы же понимаете, куда и зачем уйдет ваш штраф(((
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.11.2010 16:22:03
|
 |
 |
ну вы же понимаете, куда и зачем уйдет ваш штраф((( ___________________________________________
:) Интересно... И куда же он уйдет? Может места какие новые открылись? )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.11.2010 16:23:38
|
 |
 |
Может места какие новые открылись? ))) ______________ Места известные, заветные (бюджет, выборы и т.п.)
Беларусь
|
 |
 |
ИПшик
22.11.2010 16:32:28
|
 |
 |
Куда нести шнягу? и сеть ли у кого «рыба» для её написания?
Беларусь
|
 |
 |
БухМама
22.11.2010 16:40:49
|
 |
 |
Тел. 2959997, ул. Плеханова, 18а. В нашем договоре аренды собственник отходов арендатор. Позвонила по этому номеру, сказали надо делать что-то там такое - паспорт, инструкцию, точно не выясняла. Сказали заехать, взять перечень документов для оформления. Спросила насчет штрафа, ответили, приезжайте, будем разговаривать. Может отделаемся 5 БВ.
Беларусь
|
 |
 |
Алла В
23.11.2010 13:52:09
|
 |
 |
Сбросьте, пожалуйста, образец инструкции по обращению с отходами - буду регистрировать. Арендодатель сказал что бы разрабатывали и согласовывали сами! alla@mebel.by
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.11.2010 15:15:02
|
 |
 |
Все ли офисники-арендаторы регистрировали дополнительно инструкцию по ртутным лампам в СЭЗ на Бровки, и как она проходит?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.11.2010 15:50:19
|
 |
 |
А если лампы не ртутные а люминисцентные? Тоже инструкция ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.11.2010 16:08:52
|
 |
 |
Кто уже согласовал инструкции? Арендаторы-офисники!!! Можно ли игнорировать наличие люминисцентных ламп. Т.е. не упоминать о них нигде, только бытовой мусор?!!! АУ!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>
|
|
| |
|
|