...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ой 01.04.2011 13:48:24
пипец, говорят приостановили выдачу льготных 5% кредитов на жилье? Кто знает мот?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.04.2011 14:03:22
страна в кризисе, вам кредиты льготные давай
Беларусь
Строящийся 01.04.2011 14:03:36
Нам за март последний платеж не перечислили. Сказали ждать апреля. Насчет приостановки ничего не говорили
Беларусь
НМ 01.04.2011 14:06:23
Давно пора было! А то этот кредит уже получал все кому лень-а потом или быстренько продают построенное,или сдают.
Беларусь
Строящийся 01.04.2011 14:10:28
НМ.нельзя быть таким злым.Хотите бесплатеон образоваеие, мед.обслуживание, халявные дет.сады и т.д.и т.п. А там ведь кто-то должен работать. И что по-вашему медсестра или санитарка( в г-не никто в больнице лежать не хочет) на улице жить должны. %5 процентные кредит должен быть, просто для всех нуждающихся. Государство должно помогать своим гражданам.
Беларусь
*** 01.04.2011 14:10:36
НМ 01.04.2011 14:06:23

Давно пора было! А то этот кредит уже получал все кому лень-а потом или быстренько продают построенное,или сдают.
----------------------
Не знаете, не говорите. Нельзя продать такое жилье в ближайшие надцать лет. А на счет «сдают», то не от хорошей жизни!
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 14:13:20
Не знаете, не говорите. Нельзя продать такое жилье в ближайшие надцать лет. А на счет «сдают», то не от хорошей жизни!

Значит есть где жить,пока сдают?Какие же это нуждающиеся?
Беларусь
*** 01.04.2011 14:17:05
Значит есть где жить,пока сдают?Какие же это нуждающиеся?
_______________________
Да, есть, все так-же с родителями. 6 человек в двушке.
Потому, что на выплату кредита уходит почти вся моя з/пл. Живем на з/пл мужа четвером
Беларусь
НМ 01.04.2011 14:21:06
Строящийся 01.04.2011 14:10:28
НМ.нельзя быть таким злым.Хотите бесплатеон образоваеие, мед.обслуживание, халявные дет.сады и т.д.и т.п.

Где вы видете всё это бесплатное?Видимо,вам в бл.время повезло не обращаться в больницу,и дети не учатся в школе(где за всё деньги сдирают).
Беларусь
Таня 01.04.2011 14:35:48
я понимаю тех,кто строится,считай бесплатно жилье получают. Да,мы с мужем и ребенком не живем вшестером в квартире,зато мы коммерческий кредит взяли на 2-ку 45 м2 и теперь 10 лет платить будем,и не под 5% конечно,а экономика и ляснулась из-за того,что вместо то чтобы экспортерам льготы давать, бесплатное жилье строят,и в основном его получают не многодетные и ветераны войны,а свои люди.
Беларусь
Эд 01.04.2011 14:37:57
Никаких изменений не претерпевал
Указ от 14.04.2000 N 185 (ред. от 30.11.2010)
«О предоставлении гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений»
Беларусь
7 01.04.2011 14:43:36
Да, есть, все так-же с родителями. 6 человек в двушке.
Потому, что на выплату кредита уходит почти вся моя з/пл. Живем на з/пл мужа четвером
***
вот, может народ начнет мозгом думать, прежде чем детей рожать в таких условиях, а потом ныть, что им гос-во ничего не дает... поработайте сначала, чего-нибудь заработайте, а потом плодитесь.
Беларусь
*** 01.04.2011 14:49:29
вот, может народ начнет мозгом думать, прежде чем детей рожать в таких условиях, а потом ныть, что им гос-во ничего не дает... поработайте сначала, чего-нибудь заработайте, а потом плодитесь
------------------------------------
Т.е. по-вашему двое детей это уже много?
А те, кто сначала работают, потом рожают дебилов в лет 40.
Беларусь
ну просто так 01.04.2011 14:49:34
*** 01.04.2011 14:10:36
...
Нельзя продать такое жилье в ближайшие надцать лет.

Вы не правы.
Если белорусский рубель рухнет и дальше, то вполне будет выгодно оплатить досрочно кредит обесцененными зайчиками с учетом всех процентов банка и продать за зелёные бамажки такую квартирку с неплохой прибылью.
Беларусь
бор 01.04.2011 14:51:04
Льготные :-))) под 5% кредиты на жилье будут давать только тем нуждающимся, которые на момент оформления льготного кредита будут иметь накопление в системе стройсбережения не менее 20% от запрашиваемого кредита.
Данное условие, как считает чиновник из Минстройархитектуры, будет отсеивать любителей строить квартиру за 100% кредит, т.е практически не прилагая никаких усилий в части попытки накопления собственных средств для строительства жилья. Он считает, что ныне действующая система льготирования строительтва жилья побуждает строить жилье и тех, кому оно практически не надо.
Разница между ставкой рефинансирования и депозитной ставкой по вкладам в систему стройнакопления будут направляться на развитие строительной отрасли в РБ.
Беларусь
*** 01.04.2011 14:52:13
Мы еще сейчас третьего родим, получим субсидию, а вы все от зависти своей ядовитой слюной захлебнетесь! )))
Беларусь
НМ 01.04.2011 14:52:38
Льготный кредит(если на это есть деньги) должен быть только для жилья в малых городах и деревнях.ИМХО
Беларусь
7 01.04.2011 14:53:36
Т.е. по-вашему двое детей это уже много?
А те, кто сначала работают, потом рожают дебилов в лет 40.
***
для таких родителей - да. не можешь обеспечить - не рожаешь. можешь - хоть семеро. а если не можешь и рожаешь, не надо ныть и требовать чего-то от государства. в бюджет деньги от других людей приходят. кто сказал, что кто-то должен пахать, а кто-то за их счет рожать?
Беларусь
*** 01.04.2011 14:54:05
Вы не правы.
Если белорусский рубель рухнет и дальше, то вполне будет выгодно оплатить досрочно кредит обесцененными зайчиками с учетом всех процентов банка и продать за зелёные бамажки такую квартирку с неплохой прибылью.
___________________________
Спасибо, эта идея очень греет душу
Беларусь
*** 01.04.2011 14:57:07
не надо ныть и требовать чего-то от государства.
________________________________
Ныть и использовать все возможности, предоставленные государством - две большие разницы. У нас была возможность, мы использовали. Это плохо?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 14:57:08
*** 01.04.2011 14:52:13
Мы еще сейчас третьего родим, получим субсидию, а вы все от зависти своей ядовитой слюной захлебнетесь! )))

Рожайте!Тут же уже писали-санитарки тоже нужны в будущем.:))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru