| |
|
|
| |
|
|
ой
01.04.2011 13:48:24
|
 |
 |
пипец, говорят приостановили выдачу льготных 5% кредитов на жилье? Кто знает мот?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Olga V
01.04.2011 16:47:02
|
 |
 |
@@ @@ | |/ | |
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
01.04.2011 16:49:40
|
 |
 |
То что народ разделился за и против понятно и предсказуемо. *** Вот именно поэтому я в серьезном месте пытаюсь шутить и розы рисую... Сколько людей, столько и ситуаций. Очень неоднозначный вопрос.
Беларусь
|
 |
 |
Строящийся
01.04.2011 16:50:25
|
 |
 |
Причем здесь лозунги. Просто я поддерживаю декабристов, которые хотели, чтобы не было бедных, а вы ком-ов, которыъе хотели, чтобы нек было богатых. Поэтому вы беднее и беднее. С наступающими выходными.
Беларусь
|
 |
 |
бор ->Olga V 01.04.2011 16:47:
01.04.2011 16:51:47
|
 |
 |
А я вам @-->>- @---<<- @-->>-
Беларусь
|
 |
 |
натка
01.04.2011 16:54:12
|
 |
 |
Я считаю, что повышать рождаемость надо не такими методами. Я бы с удовольствием сейчас родила третьего ребенка, но в нашем государстве боюсь, что просто не сумею дать всем всего, что хочется. Вот, если бы уровень жизни был достойный для всех (а не только у кого больше 5-ти детей давали по квартире и т.д.), то я думаю, что многие смелее рожали бы второго и третьего ребенка. Только не надо ссылаться на Запад с их рождаемостью. У нас совсем другой менталитет.
Беларусь
|
 |
 |
НМ
01.04.2011 16:55:11
|
 |
 |
Строящийся 01.04.2011 16:50:25
Декабристы как раз-таки ничего народу не дали,потому что были далеки от этого самого народа.А вот нынешняя социалка тянется всё ещё от коммунистов.Так что за коммунистов в этом плане не стыдно.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
01.04.2011 16:56:58
|
 |
 |
Спос. Ушла работать над вазой :)))
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
01.04.2011 17:01:22
|
 |
 |
----| |---- ---/ \--- ---| |--- ---| |--- ---\ /--- ------------
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 17:02:04
|
 |
 |
Коллеги и нет! Топик про ЗАПРЕТ или НЕТ кредитов, а не про смысл их получения!
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
01.04.2011 17:03:08
|
 |
 |
Упс и мдя, что-то мысли про противозачаточные средства сбили руку художника :))))) Я рисовала красивую толстенькую вазочку (оправдываюсь).
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
01.04.2011 17:05:00
|
 |
 |
----|.|---- ---/...\--- ---|...|--- ---|...|--- ---\.../--- ------------
Извините за флуд :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 17:05:27
|
 |
 |
Не знаю, у нас в классе нет ни одного из многодетных... Я лично знаю только три! семьи, где трое детей.И кстати очень порядочные семьи.И с доходом все нормально.Не так уже и много тех многодетных по стране. ------------- А я знаю семью где 12 детей,они все родные.Папа и 6 детей православные, мама и 6 детей католики.Самому старшему 27,самой младшей 5.И они все счастливы! Они «не делятся», они семья.Летом ребятня старается поработать хотябы 1 месяц.Онижизнерадостны и гостеприимны, и «жевать сопли » по поводу льгот/пособий не станут.Сами поделятся с кем-либо.
Льготы нужны.Нужны обязательно.Особенно тем, кто имеет больных детей.И не бросает их.
Беларусь
|
 |
 |
натка
01.04.2011 17:06:57
|
 |
 |
Льготы нужны.Нужны обязательно.Особенно тем, кто имеет больных детей.И не бросает их. --- +1000. Больным действительно нужны льготы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 17:07:46
|
 |
 |
Льготные :-))) под 5% кредиты на жилье будут давать только тем нуждающимся, которые на момент оформления льготного кредита будут иметь накопление в системе стройсбережения не менее 20% от запрашиваемого кредита. Данное условие, как считает чиновник из Минстройархитектуры, будет отсеивать любителей строить квартиру за 100% кредит, т.е практически не прилагая никаких усилий в части попытки накопления собственных средств для строительства жилья. Он считает, что ныне действующая система льготирования строительтва жилья побуждает строить жилье и тех, кому оно практически не надо. Разница между ставкой рефинансирования и депозитной ставкой по вкладам в систему стройнакопления будут направляться на развитие строительной отрасли в РБ. ________________________ Бор, дайте ссылку. Откуда это?
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
01.04.2011 17:09:52
|
 |
 |
Мы еще сейчас третьего родим, получим субсидию, а вы все от зависти своей ядовитой слюной захлебнетесь! ))) ____________________________________________
:) Ну что вы, право... Какая зависть... Я наблюдаю эти «социальные» семьи каждый день. У меня квартира в многодетном доме. Т.е., процентов 80 примерно в нашем ЖСК- льготники. Остальные 20% строились без субсидий и льгот. И , насколько я знаю, очень многие из этих многодетных семей действительно рожали третьего ребенка, чтобы получить льготное жилье. Как ни дико это звучит... И поверьте, завидовать этим людям даже в голову не придет никому. Разве что- пожалеть их и заодно- их детей. Бедность, недосмотренность, папаши- алконафты, не способные прокормить семью, малолетнее пьянство, неряшливость, мат, убогость... Субсидию и льготу они получили... а дальше- что? Они так воспитывают своих оборванных детей, что уж лучше, действительно, поменяли бы их на холодильники. Так что завидовать тут рука не поднимается.
Я о чем. Рожать- это хорошо. Дети- это хорошо. Но только тогда, когда ребенок , каждый ребенок в семье будет желанным, независимо от социалки и всех прочих внешних факторов! А если делать из дитяти разменную монету для получения халявы- счастья это не прибавит. Ни вам, ни вашим детям.
Вот такая вот. Ситуяцыя...)))
Беларусь
|
 |
 |
Роз
01.04.2011 17:13:09
|
 |
 |
бор 01.04.2011 16:20:42 весь вопрос в том ЗАЧЕМ ИХ РОЖАТЬ --- Роз, не ваше дело зачем другие рожают детей. Могу поспорить что мои трое нисколько не хуже вашей одной. _______ я не писала, что дети хуже, это бред полный, я искренне уважаю людей, которые рожают много детей, потому что любят детей и хотят их иметь и заботиться о них, а я писала о родителях, которые рожают из-за возможности получить квартиру - и никто меня не убедит, что причина, побудившая завести ребенка НЕ имеет значения для его будущего если дети не нужны - незачем их рожать
Беларусь
|
 |
 |
бор
01.04.2011 17:16:57
|
 |
 |
Удачливая Любовница 01.04.2011 17:09:52 --- А что мало подобных примеров в семье с одним ребенком? Им из-за пьянок рожать некогда, а не только воспитывать А бедность в одежде часто много лучше чем бедность ума. Вы не с той колокольни оцениваете чужую жизнь.
Беларусь
|
 |
 |
бор
01.04.2011 17:20:43
|
 |
 |
Ой вопрос не заметила.
Бор, дайте ссылку. Откуда это?
--------- Не могу вставить ссылку что то не получается, наверно робот пьяный, не пропускает :-(((
Беларусь
|
 |
 |
7
01.04.2011 17:25:28
|
 |
 |
А бедность в одежде часто много лучше чем бедность ума. Вы не с той колокольни оцениваете чужую жизнь. *** а у многодетных алканавтов наблюдается богатство ума? кроме того, действительно обычно если ума хватает, так его хватит и на то, чтобы заработать и купить ребенку нормальную одежду.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
01.04.2011 17:25:44
|
 |
 |
А что мало подобных примеров в семье с одним ребенком? Им из-за пьянок рожать некогда, а не только воспитывать А бедность в одежде часто много лучше чем бедность ума. Вы не с той колокольни оцениваете чужую жизнь. ________________________________________
:) Да случаи разные бывают, конечно. Но мы же тут говорим про одиозность ситуации, когда ребенка рожают из-за квартиры, чтобы получить льготный кредит и субсидию.
А насчет ума- конечно, из этих детей тоже могут вырасти нормальные люди. Наверное. Только , когда мы переселились, все многодетные дети пошли в школу, которая у нас во дворе. Через пару лет я искала школу для дочки с профильным класом, обзванивая все школы в районе. И вот, по плану набрала завуча старших классов и спросила про профильный класс в их школе. Знаете, какой был ответ? Она тяжело вздохнула и чисто по-женски сказала:-«Ну что вы, мама. Вы ж понимаете, какой у нас контингент- у нас многодетные семьи...Какие там профильные классы... Им бы до ПТУ дотянуть...Работать совсем не с кем. Звоните лучше в школу №... Вот так вот. Взгляд со стороны.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|