...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Разъяснения Минфина 22.12.2010 12:49:03
Дата принятия к учету импортного товара.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.12.2010 15:36:17
«Анонимно» 22.12.2010 14:55:3
Я вот тоже в легком недоумении, как я могу поставить на учет товар, который до меня еще не доехал, и в принципе не известно доедет ли. У меня же еще нет даже документов.
_________________________
У меня подобная ситация, товар забираем в России сами и везем к себе порой больше недели. Получается, товар я должна оприходовать и сделать в течении 7-ми дней статистику и предоставить на таможню документы которых у меня ещё нет?
ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Беларусь
Юрий 22.12.2010 15:37:21

«Анонимно» 22.12.2010 14:55:3
Я вот тоже в легком недоумении, как я могу поставить на учет товар, который до меня еще не доехал, и в принципе не известно доедет ли. У меня же еще нет даже документов.
____
А это ваш товар? личный? почему он должен к вам ехать?
Если фирма его получила, замечу, фирма, а не вы, то он уже «доехал», как вы выразились.
Беларусь
"Анонимно" 22.12.2010 15:47:28
Юрий 22.12.2010 15:37:21
_________________________

Да, но как подать в таможню статистику с копиями накладных, которые ещё в пути вместе с товаром?
Беларусь
Че 22.12.2010 15:59:14
«При этом значения терминов и понятий, приведенные в нем, согласно подпункту 1.1 пункта 1 Указа используются в целях контроля проведения субъектами хозяйствования экспортно-импортных операций и соблюдения сроков завершения этих операций.»

гы-гы. а с МНС согласовано ? а то для них этот Указ имеет иное значение.
Беларусь
"Анонимно" 22.12.2010 16:01:52
Пример: Груз выехал из России 22.12.2010. Прибудет в Минск 27.12.2010г...в гр.24 CMR ставл. 27.12.2010. В учете так же 27.12.2010? Я правильно понимаю?
Беларусь
Юрий 22.12.2010 16:02:47
Юрий 22.12.2010 15:37:21
_________________________

Да, но как подать в таможню статистику с копиями накладных, которые ещё в пути вместе с товаром?
_____
Попросите, чтоб по факсу прислали.
Беларусь
Че 22.12.2010 16:03:51
Отвязались от одного, привязались к другому. Уж лучше 178 Указ.Поставил штамп в СМР- отпустил машину и приходуй 3 дня на СВХ? Так это ж не свой склад?А с ж-д чего делать?
----
а у вы разве ставите печать и подпись в гр. 22 СМР до получения товара с СВХ ? Если ставите - приходуйте этой датой. Я не ставлю. Ставлю в момент получения с СВХ. Т.к товар был передан не мне, а СВХ. Правда мой сотрудник может до растаможки придти на СВХ в любой момент и принять товар.
Беларусь
Юрий 22.12.2010 16:04:27
«При этом значения терминов и понятий, приведенные в нем, согласно подпункту 1.1 пункта 1 Указа используются в целях контроля проведения субъектами хозяйствования экспортно-импортных операций и соблюдения сроков завершения этих операций.»

гы-гы. а с МНС согласовано ? а то для них этот Указ имеет иное значение.
___
Указ для всех имеет одно значение, то о котором и написал Минфин.
С каких это пор Минфин должен согласовывать с МНС ответы на вопросы ведения бухучета?
Беларусь
Юрий 22.12.2010 16:05:30
Отвязались от одного, привязались к другому. Уж лучше 178 Указ.Поставил штамп в СМР- отпустил машину и приходуй 3 дня на СВХ? Так это ж не свой склад?А с ж-д чего делать?
----
а у вы разве ставите печать и подпись в гр. 22 СМР до получения товара с СВХ ? Если ставите - приходуйте этой датой. Я не ставлю. Ставлю в момент получения с СВХ. Т.к товар был передан не мне, а СВХ. Правда мой сотрудник может до растаможки придти на СВХ в любой момент и принять товар.
___
тут вопрос интересный, а на СВХ кто товар сдает? :)
Беларусь
Че 22.12.2010 16:08:32
Юрий 22.12.2010 16:05:30
---
Товар на СВХ принимают сотрудники СВХ. На практике они ничего вообще не ставят в СМР. Потом они шлют факс мне, что ко мне поступил товар. Моя добрая воля когда его принять.
Беларусь
Че 22.12.2010 16:11:19
Юрий 22.12.2010 16:04:27

«При этом значения терминов и понятий, приведенные в нем, согласно подпункту 1.1 пункта 1 Указа используются в целях контроля проведения субъектами хозяйствования экспортно-импортных операций и соблюдения сроков завершения этих операций.»

гы-гы. а с МНС согласовано ? а то для них этот Указ имеет иное значение.
___
Указ для всех имеет одно значение, то о котором и написал Минфин.
С каких это пор Минфин должен согласовывать с МНС ответы на вопросы ведения бухучета?
----
Не должен конечно. Но у них была разная трактовка этого вопроса. И этого Указа. А бухучёт и налог. учёт - разные вещи, как и эти ведомства.
Беларусь
Труся 22.12.2010 16:11:46
Указ для всех имеет одно значение, то о котором и написал Минфин.
С каких это пор Минфин должен согласовывать с МНС ответы на вопросы ведения бухучета?
_____________________________
Так таки до тех пор будет этот вопрос, пока будут различаться налоговый и бухгалтерский учет. И ИМНС могут спокойно воспользоваться для налогового учета 178 Указом - разъяснят со своей стороны, а для бух.учета - пжалте - Минфин со своими постановлениями.
Беларусь
Че 22.12.2010 16:15:00
Труся 22.12.2010 16:11:46
---
))) Ога. запросто придёт какая-нить дубинушко на проверку и скажет что я разворовал страну, т.к не делал корректировок двух учётов по дате принятия товара)))).
Ну ок. это я бОльше шучу. на самом деле данного письма МФ на мой взгляд всё-таки достаточно, чтобы использовать указ 178 не для определения даты прихода.
Беларусь
Юрий 22.12.2010 16:15:55
Юрий 22.12.2010 16:05:30
---
Товар на СВХ принимают сотрудники СВХ. На практике они ничего вообще не ставят в СМР. Потом они шлют факс мне, что ко мне поступил товар. Моя добрая воля когда его принять.
__
сдает кто, а не принимает?
один принимает, другой - сдает, я так понимаю.
Беларусь
Юрий 22.12.2010 16:16:45
Юрий 22.12.2010 16:04:27

«При этом значения терминов и понятий, приведенные в нем, согласно подпункту 1.1 пункта 1 Указа используются в целях контроля проведения субъектами хозяйствования экспортно-импортных операций и соблюдения сроков завершения этих операций.»

гы-гы. а с МНС согласовано ? а то для них этот Указ имеет иное значение.
___
Указ для всех имеет одно значение, то о котором и написал Минфин.
С каких это пор Минфин должен согласовывать с МНС ответы на вопросы ведения бухучета?
----
Не должен конечно. Но у них была разная трактовка этого вопроса. И этого Указа. А бухучёт и налог. учёт - разные вещи, как и эти ведомства.
___
где была?
Беларусь
Юрий 22.12.2010 16:18:38
Указ для всех имеет одно значение, то о котором и написал Минфин.
С каких это пор Минфин должен согласовывать с МНС ответы на вопросы ведения бухучета?
_____________________________
Так таки до тех пор будет этот вопрос, пока будут различаться налоговый и бухгалтерский учет. И ИМНС могут спокойно воспользоваться для налогового учета 178 Указом - разъяснят со своей стороны, а для бух.учета - пжалте - Минфин со своими постановлениями.
____
вы неправы?
Беларусь
Юрий 22.12.2010 16:20:16
Труся 22.12.2010 16:11:46
---
))) Ога. запросто придёт какая-нить дубинушко на проверку и скажет что я разворовал страну, т.к не делал корректировок двух учётов по дате принятия товара)))).
Ну ок. это я бОльше шучу. на самом деле данного письма МФ на мой взгляд всё-таки достаточно, чтобы использовать указ 178 не для определения даты прихода.
___
это было очевидно, никто просто не хотел этого видеть.
Беларусь
Мысль 22.12.2010 16:22:38
Хе хе, приближаемся к цивилизации. :)
Беларусь
Че 22.12.2010 16:24:13
Юрий 22.12.2010 16:15:55

Юрий 22.12.2010 16:05:30
---
Товар на СВХ принимают сотрудники СВХ. На практике они ничего вообще не ставят в СМР. Потом они шлют факс мне, что ко мне поступил товар. Моя добрая воля когда его принять.
__
сдает кто, а не принимает?
один принимает, другой - сдает, я так понимаю.
----
саёт водитель сотрудникам СВХ.
груз у них на ответств. хранении.
в СМР они должны ставить отметку о принятии ( но на практике этого не делают).
Вот только когда я растаможу товар, я еду на СВХ и принимаю товар у сотрудников СВХ. Именно тогда мой сотрудник составляет первичн. учётн. документ ( МО4) и является МОЛ.
Беларусь
Юрий 22.12.2010 16:28:11
Юрий 22.12.2010 16:15:55

Юрий 22.12.2010 16:05:30
---
Товар на СВХ принимают сотрудники СВХ. На практике они ничего вообще не ставят в СМР. Потом они шлют факс мне, что ко мне поступил товар. Моя добрая воля когда его принять.
__
сдает кто, а не принимает?
один принимает, другой - сдает, я так понимаю.
----
саёт водитель сотрудникам СВХ.
груз у них на ответств. хранении.
в СМР они должны ставить отметку о принятии ( но на практике этого не делают).
Вот только когда я растаможу товар, я еду на СВХ и принимаю товар у сотрудников СВХ. Именно тогда мой сотрудник составляет первичн. учётн. документ ( МО4) и является МОЛ.
___
вот и вопрос, как можно что-то сдать, не имея этого? :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru