| |
|
|
| |
|
|
Разъяснения Минфина
22.12.2010 12:49:03
|
 |
 |
Дата принятия к учету импортного товара.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.12.2010 15:36:17
|
 |
 |
«Анонимно» 22.12.2010 14:55:3 Я вот тоже в легком недоумении, как я могу поставить на учет товар, который до меня еще не доехал, и в принципе не известно доедет ли. У меня же еще нет даже документов. _________________________ У меня подобная ситация, товар забираем в России сами и везем к себе порой больше недели. Получается, товар я должна оприходовать и сделать в течении 7-ми дней статистику и предоставить на таможню документы которых у меня ещё нет? ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.12.2010 15:37:21
|
 |
 |
«Анонимно» 22.12.2010 14:55:3 Я вот тоже в легком недоумении, как я могу поставить на учет товар, который до меня еще не доехал, и в принципе не известно доедет ли. У меня же еще нет даже документов. ____ А это ваш товар? личный? почему он должен к вам ехать? Если фирма его получила, замечу, фирма, а не вы, то он уже «доехал», как вы выразились.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.12.2010 15:47:28
|
 |
 |
Юрий 22.12.2010 15:37:21 _________________________
Да, но как подать в таможню статистику с копиями накладных, которые ещё в пути вместе с товаром?
Беларусь
|
 |
 |
Че
22.12.2010 15:59:14
|
 |
 |
«При этом значения терминов и понятий, приведенные в нем, согласно подпункту 1.1 пункта 1 Указа используются в целях контроля проведения субъектами хозяйствования экспортно-импортных операций и соблюдения сроков завершения этих операций.»
гы-гы. а с МНС согласовано ? а то для них этот Указ имеет иное значение.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.12.2010 16:01:52
|
 |
 |
Пример: Груз выехал из России 22.12.2010. Прибудет в Минск 27.12.2010г...в гр.24 CMR ставл. 27.12.2010. В учете так же 27.12.2010? Я правильно понимаю?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.12.2010 16:02:47
|
 |
 |
Юрий 22.12.2010 15:37:21 _________________________
Да, но как подать в таможню статистику с копиями накладных, которые ещё в пути вместе с товаром? _____ Попросите, чтоб по факсу прислали.
Беларусь
|
 |
 |
Че
22.12.2010 16:03:51
|
 |
 |
Отвязались от одного, привязались к другому. Уж лучше 178 Указ.Поставил штамп в СМР- отпустил машину и приходуй 3 дня на СВХ? Так это ж не свой склад?А с ж-д чего делать? ---- а у вы разве ставите печать и подпись в гр. 22 СМР до получения товара с СВХ ? Если ставите - приходуйте этой датой. Я не ставлю. Ставлю в момент получения с СВХ. Т.к товар был передан не мне, а СВХ. Правда мой сотрудник может до растаможки придти на СВХ в любой момент и принять товар.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.12.2010 16:04:27
|
 |
 |
«При этом значения терминов и понятий, приведенные в нем, согласно подпункту 1.1 пункта 1 Указа используются в целях контроля проведения субъектами хозяйствования экспортно-импортных операций и соблюдения сроков завершения этих операций.»
гы-гы. а с МНС согласовано ? а то для них этот Указ имеет иное значение. ___ Указ для всех имеет одно значение, то о котором и написал Минфин. С каких это пор Минфин должен согласовывать с МНС ответы на вопросы ведения бухучета?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.12.2010 16:05:30
|
 |
 |
Отвязались от одного, привязались к другому. Уж лучше 178 Указ.Поставил штамп в СМР- отпустил машину и приходуй 3 дня на СВХ? Так это ж не свой склад?А с ж-д чего делать? ---- а у вы разве ставите печать и подпись в гр. 22 СМР до получения товара с СВХ ? Если ставите - приходуйте этой датой. Я не ставлю. Ставлю в момент получения с СВХ. Т.к товар был передан не мне, а СВХ. Правда мой сотрудник может до растаможки придти на СВХ в любой момент и принять товар. ___ тут вопрос интересный, а на СВХ кто товар сдает? :)
Беларусь
|
 |
 |
Че
22.12.2010 16:08:32
|
 |
 |
Юрий 22.12.2010 16:05:30 --- Товар на СВХ принимают сотрудники СВХ. На практике они ничего вообще не ставят в СМР. Потом они шлют факс мне, что ко мне поступил товар. Моя добрая воля когда его принять.
Беларусь
|
 |
 |
Че
22.12.2010 16:11:19
|
 |
 |
Юрий 22.12.2010 16:04:27 «При этом значения терминов и понятий, приведенные в нем, согласно подпункту 1.1 пункта 1 Указа используются в целях контроля проведения субъектами хозяйствования экспортно-импортных операций и соблюдения сроков завершения этих операций.»
гы-гы. а с МНС согласовано ? а то для них этот Указ имеет иное значение. ___ Указ для всех имеет одно значение, то о котором и написал Минфин. С каких это пор Минфин должен согласовывать с МНС ответы на вопросы ведения бухучета? ---- Не должен конечно. Но у них была разная трактовка этого вопроса. И этого Указа. А бухучёт и налог. учёт - разные вещи, как и эти ведомства.
Беларусь
|
 |
 |
Труся
22.12.2010 16:11:46
|
 |
 |
Указ для всех имеет одно значение, то о котором и написал Минфин. С каких это пор Минфин должен согласовывать с МНС ответы на вопросы ведения бухучета? _____________________________ Так таки до тех пор будет этот вопрос, пока будут различаться налоговый и бухгалтерский учет. И ИМНС могут спокойно воспользоваться для налогового учета 178 Указом - разъяснят со своей стороны, а для бух.учета - пжалте - Минфин со своими постановлениями.
Беларусь
|
 |
 |
Че
22.12.2010 16:15:00
|
 |
 |
Труся 22.12.2010 16:11:46 --- ))) Ога. запросто придёт какая-нить дубинушко на проверку и скажет что я разворовал страну, т.к не делал корректировок двух учётов по дате принятия товара)))). Ну ок. это я бОльше шучу. на самом деле данного письма МФ на мой взгляд всё-таки достаточно, чтобы использовать указ 178 не для определения даты прихода.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.12.2010 16:15:55
|
 |
 |
Юрий 22.12.2010 16:05:30 --- Товар на СВХ принимают сотрудники СВХ. На практике они ничего вообще не ставят в СМР. Потом они шлют факс мне, что ко мне поступил товар. Моя добрая воля когда его принять. __ сдает кто, а не принимает? один принимает, другой - сдает, я так понимаю.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.12.2010 16:16:45
|
 |
 |
Юрий 22.12.2010 16:04:27
«При этом значения терминов и понятий, приведенные в нем, согласно подпункту 1.1 пункта 1 Указа используются в целях контроля проведения субъектами хозяйствования экспортно-импортных операций и соблюдения сроков завершения этих операций.»
гы-гы. а с МНС согласовано ? а то для них этот Указ имеет иное значение. ___ Указ для всех имеет одно значение, то о котором и написал Минфин. С каких это пор Минфин должен согласовывать с МНС ответы на вопросы ведения бухучета? ---- Не должен конечно. Но у них была разная трактовка этого вопроса. И этого Указа. А бухучёт и налог. учёт - разные вещи, как и эти ведомства. ___ где была?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.12.2010 16:18:38
|
 |
 |
Указ для всех имеет одно значение, то о котором и написал Минфин. С каких это пор Минфин должен согласовывать с МНС ответы на вопросы ведения бухучета? _____________________________ Так таки до тех пор будет этот вопрос, пока будут различаться налоговый и бухгалтерский учет. И ИМНС могут спокойно воспользоваться для налогового учета 178 Указом - разъяснят со своей стороны, а для бух.учета - пжалте - Минфин со своими постановлениями. ____ вы неправы?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.12.2010 16:20:16
|
 |
 |
Труся 22.12.2010 16:11:46 --- ))) Ога. запросто придёт какая-нить дубинушко на проверку и скажет что я разворовал страну, т.к не делал корректировок двух учётов по дате принятия товара)))). Ну ок. это я бОльше шучу. на самом деле данного письма МФ на мой взгляд всё-таки достаточно, чтобы использовать указ 178 не для определения даты прихода. ___ это было очевидно, никто просто не хотел этого видеть.
Беларусь
|
 |
 |
Мысль
22.12.2010 16:22:38
|
 |
 |
Хе хе, приближаемся к цивилизации. :)
Беларусь
|
 |
 |
Че
22.12.2010 16:24:13
|
 |
 |
Юрий 22.12.2010 16:15:55 Юрий 22.12.2010 16:05:30 --- Товар на СВХ принимают сотрудники СВХ. На практике они ничего вообще не ставят в СМР. Потом они шлют факс мне, что ко мне поступил товар. Моя добрая воля когда его принять. __ сдает кто, а не принимает? один принимает, другой - сдает, я так понимаю. ---- саёт водитель сотрудникам СВХ. груз у них на ответств. хранении. в СМР они должны ставить отметку о принятии ( но на практике этого не делают). Вот только когда я растаможу товар, я еду на СВХ и принимаю товар у сотрудников СВХ. Именно тогда мой сотрудник составляет первичн. учётн. документ ( МО4) и является МОЛ.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.12.2010 16:28:11
|
 |
 |
Юрий 22.12.2010 16:15:55
Юрий 22.12.2010 16:05:30 --- Товар на СВХ принимают сотрудники СВХ. На практике они ничего вообще не ставят в СМР. Потом они шлют факс мне, что ко мне поступил товар. Моя добрая воля когда его принять. __ сдает кто, а не принимает? один принимает, другой - сдает, я так понимаю. ---- саёт водитель сотрудникам СВХ. груз у них на ответств. хранении. в СМР они должны ставить отметку о принятии ( но на практике этого не делают). Вот только когда я растаможу товар, я еду на СВХ и принимаю товар у сотрудников СВХ. Именно тогда мой сотрудник составляет первичн. учётн. документ ( МО4) и является МОЛ. ___ вот и вопрос, как можно что-то сдать, не имея этого? :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|