...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Валюта 01.03.2011 12:21:04
Об изменении порядка расчетов по импорту оборудования.
В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка от 25 февраля 2011 г. № 240/5 «О расчетах по импорту некоторых товаров» импорт оборудования по внешнеторговому договору на сумму, превышающую 50 000 евро в эквиваленте, осуществляется исключительно за счет имеющейся в распоряжении импортера выручки в иностранной валюте и иной иностранной валюты (вкладов в уставный фонд, иностранной безвозмездной помощи, дивидендов и иных доходов от инвестиций и др.), а также иностранной валюты, полученной по договорам займа (кредитным договорам), заключенным с нерезидентами и белорусскими банками на срок не менее 1 года. Покупка иностранной валюты субъектами хозяйствования-резидентами для расчетов с нерезидентами по импорту оборудования возможна только по внешнеторговому договору, сумма которого не превышает 50 000 евро в эквиваленте.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.03.2011 14:06:10
Согласно приложению. Что в приложении???
Беларусь
МОХ 01.03.2011 14:06:13
ОБА-На

«3. Покупка иностранной валюты на внутреннем валютном рынке для погашения суммы основного долга по договорам займа (кредитным договорам), указанным в подпунктах 1.1.3 – 1.1.4 подпункта 1.1 пункта 1 настоящего постановления, в течение одного года с даты их заключения не допускается.»
Беларусь
МОХ 01.03.2011 14:06:56
Анонимно« 01.03.2011 14:06:10

Согласно приложению. Что в приложении???

_________
куча товара по кодам ТН ВЭД
Беларусь
МОХ 01.03.2011 14:07:43
В ударе))))) 01.03.2011 14:00:54

МОХ 01.03.2011 13:01:33
текст в студию плиз
_____________________________
А это что?
Какой вам текст нужен, хамло
_----------------
текст НОРМАИТИВКИ а не сопли разные с нета
Беларусь
М 01.03.2011 14:08:06
предусматривающему импорт товаров согласно приложению... А где приложение? каких товаров это касается?
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 14:08:20
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
_______
???
Беларусь
МОХ 01.03.2011 14:11:32
ПРиложение коды товаров ТН ВЭД на 22 стр. А4
Беларусь
М 01.03.2011 14:14:03
МОХ дайте пожалуйста сылочку на сайт.
Беларусь
Красный Лис 01.03.2011 14:34:10
МОХ 01.03.2011 14:11:32
ПРиложение коды товаров ТН ВЭД на 22 стр. А4

Очень нужен перечень. Ссылкой не поделитесь?
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 14:35:51
А как быть с УЖЕ поставленнми товарами? в обслуживающем банке сказали, что будем ждать разъяснений. Ждем-с!!!!
Беларусь
МОХ 01.03.2011 14:36:43
ссылки нет
попросите инфу в своём банке
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 14:45:28
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
_________
В банке сказали: действует с 2.03.11 г.
На полученый товар до 2.03.11 не распространяется.
Беларусь
КЕ8 01.03.2011 14:47:12
Забавно,а почему под услуги можно валюту покупать тогда?
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 14:50:21
Да много чего у забавного. Почему на «превышает 50000 евро? Какой экономический смысл в дроблении на 50000 ? Валюты станет от этого больше?
Беларусь
КЕ8 01.03.2011 14:56:39
И забавно-почему у нас так ненавидят производителей?50000-это ничто,станок не купишь.Как-то плохо постепенно,лучше было бы сразу,а то толком даже работать не можешь-а что еще?Ясно, что кому надо -валюту продадут.Останутся только нужные.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 14:57:22
интересная у них позиция. Как цены в валюте на территории РБ - так нельзя, а как платить за импорт - так вынь и положь валютную выручку
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 8:57:48
ап
Беларусь
Ольчик_К 02.03.2011 9:40:44
Где посмотреть приложение? на сайте Нацбанка нет.
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 9:51:23
ээх.... обмен постами в правительстве прошел, а ничего не меняется. как писали Пастановы «на колене» за 5 минут, так и продолжают. если в начале года были какие-то призрачные иллюзии на «лучшше будущее» этой страны, то теперь все на своих местах - безнадега!!! Один момент: если договора действующие и по ним уже были платежи, можно попробовать подвести под п.4 Постановления. В банке сказали - не знаем пока как контролировать процесс, с каждым клиентом будем по индивидуальной программе, нет слов.
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 10:09:52
Ну вот. Мы импортируем сложное оборудование, изготовляемое под заказ в течение нескольких месяцев. Договора уже заключены. Оборудование будет поставляться в апреле. И стоимость его далеко не 50000. Разделить стоимость нет никакой возможности. И вот мы в ж...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru