Читаю НПА... Очень часто пункт заканчивается фразой «... в соответствии с законодательством» (раньше хоть писали в соответствии с законодательством РБ). Очень интересно было бы узнать, как законодатели представляют себе исполнение таких пунктов. Т.е. я должна взять АБСОЛЮТНО ВСЁ законодательство и выяснить, что нужно сделать. Когда дохожу до этой фразы читать дальше не хватает сил морально. Ну делают же изредка хоть ссылки на то, каким НПА нужно руководствоваться по данному вопросу.
Интересно, если бы бухгалтерский учет велся так, как пишется наше законодательство, а именно: Приходит проверка и нанимает специалистов, которые комментируют,дают разъяснения... Маразм? А наши законы - это не маразм?
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 11:08:06
8 документов - это плохая шутка. Особенно если учесть, что все остальное надо создать, утвердить и т.д. А нафига, простите мне такое упрощение. Нормативный акт должен быть понятен, а не посылать меня дальше копаться неизвестно в чем. А если еще и видов деятельности несколько и министерства не дремлют. Лично я хочу работать спокойно, чтобы нормативка не менялась со скоростью свиста. А то недавно динамику изменений подоходного вспоминали, взгрустнули- каждый год что-то новое - как эксперимент - сделаем так - что получится. Не получилось - опять назад. И не понимаю, зачем савраской метаться по всему законодательству, если те, кто его пишут не читали, что было раньше, противоречат друг другу.
Беларусь
Юрий10.05.2011 11:23:54
Главбуся-Юрию 10.05.2011 10:07:09
Господи, это один из маленьких примеров.Мы как оформляли кассу, так и оформляем. Несмотря на то, что многое отменили. Потому как удобнее и контролировать легче. Ну а по остальным вопросам? Разве мало ссылок «в соответствии с законодательством»? Гораздо посерьезнее вопросы, особенно по затратам.Чего ссылаться на то ,чего нет? Счас в учетке по каждому пустяку, типа канцелярских будем писать, что это затраты : ( И потом- упростили, только 8 документов. А остальные будем нынче сами утверждать, как нам рекомендуют.Хоть сотрудника отдельного сади ( да к тож даст), чтоб каждую бамажку, кто что родит, или принесут, в альбом рисовал, приказом утверждал и писал инструкцию по заполнению... Упростили.. ___ Да конечно, один из примеров, но ОЧЕНЬ показательный.
Беларусь
Юрои10.05.2011 11:25:31
Ту Юрий 10.05.2011 10:22:08
Юрий 10.05.2011 9:02:23 _______________________________________ Юрий, Вы, как все юристы льёте воду. Простите, но не Вам оценивать знания автора. Автор права, точнее сказать я согласна с автором, что не должно быть ничего абстрактного в документах, всё чётко и ясно д.б.прописано, если в соответствии, то в соответствии с чем. Это Документ, а не сочинение на вольную тему. ____ там и прописано в соответствии с чем.
Беларусь
Юра10.05.2011 11:29:30
Анонимно« 10.05.2011 11:08:06
8 документов - это плохая шутка. Особенно если учесть, что все остальное надо создать, утвердить и т.д. А нафига, простите мне такое упрощение. Нормативный акт должен быть понятен, а не посылать меня дальше копаться неизвестно в чем. А если еще и видов деятельности несколько и министерства не дремлют. Лично я хочу работать спокойно, чтобы нормативка не менялась со скоростью свиста. А то недавно динамику изменений подоходного вспоминали, взгрустнули- каждый год что-то новое - как эксперимент - сделаем так - что получится. Не получилось - опять назад. И не понимаю, зачем савраской метаться по всему законодательству, если те, кто его пишут не читали, что было раньше, противоречат друг другу. ___ Слова, одни слова ни о чем. Все нам мешает, все плохо, мы такие уимные, но все вокруг не дают нам работать. Может приведете несколько примеров, что чему противоречит, только не опозорьтесь, как предыдущий обиженный законодательством горе-специалист.
Беларусь
Юрий10.05.2011 11:33:30
«Анонимно» 10.05.2011 11:08:06
8 документов - это плохая шутка. Особенно если учесть, что все остальное надо создать, утвердить и т.д. А нафига, простите мне такое упрощение. Нормативный акт должен быть понятен, а не посылать меня дальше копаться неизвестно в чем. А если еще и видов деятельности несколько и министерства не дремлют. Лично я хочу работать спокойно, чтобы нормативка не менялась со скоростью свиста. А то недавно динамику изменений подоходного вспоминали, взгрустнули- каждый год что-то новое - как эксперимент - сделаем так - что получится. Не получилось - опять назад. И не понимаю, зачем савраской метаться по всему законодательству, если те, кто его пишут не читали, что было раньше, противоречат друг другу. ____ какая шутка, о чем вы? вы вот даже нить разговора уловить не можете: был конкретный пример и конкретный ответ на вопрос. Чтобы ответить на него не нужно быть семи пядей во лбу нужно просто головой подумать на секунду. То, что вас заставили разработать формы ПУДов, это великое благо, хоть включите мозги свои и будете понимать, что делаете вообще. Копаться вас отсылают в законодательстве о бухучете, в том, что вы должны знать как Отче наш.
Беларусь
Таня10.05.2011 11:33:48
Я считаю, что Юрий дилетант не только в вопросах юриспруденции, но и во всех остальных сферах деятельности, а о бухучете и вообще никакого представления не имеет.Смешно читать его ответы,сразу видно, что человек далек от практики.Уж поверьте, Юрий,бухгалтера знают, как оформляются первичные учетные документы.
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 11:35:02
То, что вас заставили разработать формы ПУДов, это великое благо, хоть включите мозги свои и будете понимать, что делаете вообще.
Нет, не хочется мне сказать за это спасибо.
Беларусь
Olga V10.05.2011 11:35:10
Счас в учетке по каждому пустяку, типа канцелярских будем писать, что это затраты : ( *** Вот и я скатала в учетку практически все бывшие Основные положения, потом посомневалась чуток и удалила, потому что в учетку пишут то, на что законодательство дает варианты применения. А в случае затрат вроде без вариантов - производственные и все. Теперь опять засомневалась...
Беларусь
Юрий10.05.2011 11:36:58
Таня 10.05.2011 11:33:48
Я считаю, что Юрий дилетант не только в вопросах юриспруденции, но и во всех остальных сферах деятельности, а о бухучете и вообще никакого представления не имеет.Смешно читать его ответы,сразу видно, что человек далек от практики.Уж поверьте, Юрий,бухгалтера знают, как оформляются первичные учетные документы. _____ Таня, надо писать бухгалтерЫ.
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 11:37:41
Я считаю, что Юрий дилетант не только в вопросах юриспруденции, но и во всех остальных сферах деятельности, а о бухучете и вообще никакого представления не имеет.Смешно читать его ответы,сразу видно, что человек далек от практики.Уж поверьте, Юрий,бухгалтера знают, как оформляются первичные учетные документы. ================ Просто это не ТОТ Юрий.Это просто Юра.Не позорьте НИК
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 11:38:59
Юрий, вы очень хорошо научились хамству у АГЛ. Очень неприятно читать ваши высказываеия и рассуждения.
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 11:40:05
«Анонимно» 10.05.2011 11:37:41
Я считаю, что Юрий дилетант не только в вопросах юриспруденции, но и во всех остальных сферах деятельности, а о бухучете и вообще никакого представления не имеет.Смешно читать его ответы,сразу видно, что человек далек от практики.Уж поверьте, Юрий,бухгалтера знают, как оформляются первичные учетные документы. ================ Просто это не ТОТ Юрий.Это просто Юра.Не позорьте НИК ___ Тот-тот, злой, двуличный Юра-Юрий
Беларусь
Юрий10.05.2011 11:40:40
Анонимно« 10.05.2011 11:38:59
Юрий, вы очень хорошо научились хамству у АГЛ. Очень неприятно читать ваши высказываеия и рассуждения. ___ где и кому я нахамил?
Беларусь
Таня10.05.2011 11:41:10
Юрий, вы смешны, меня на сайте оценки за грамотность не интересуют.
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 11:42:13
Слова, одни слова ни о чем. Все нам мешает, все плохо, мы такие уимные ====
Ну таки да, только вы один дело говорите.
Беларусь
Ту Юрий10.05.2011 11:42:46
там и прописано в соответствии с чем. _____________________________________ Наверное в соответствии с Юрьевским з-вом.)))))
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 11:46:15
с Юрьевским з-вом.)))))
Вот вам и Юрий и Юрьев день))))))
Беларусь
ММ10.05.2011 11:47:27
Юрий, загляните в мой топик про статус иждивенца-мамы и двоих детей. Плиз
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 11:48:40
там и прописано в соответствии с чем. _____________________________________ Наверное в соответствии с Юрьевским з-вом.))))) ________________________________________________ Не, с Юродиевским....))))