Читаю НПА... Очень часто пункт заканчивается фразой «... в соответствии с законодательством» (раньше хоть писали в соответствии с законодательством РБ). Очень интересно было бы узнать, как законодатели представляют себе исполнение таких пунктов. Т.е. я должна взять АБСОЛЮТНО ВСЁ законодательство и выяснить, что нужно сделать. Когда дохожу до этой фразы читать дальше не хватает сил морально. Ну делают же изредка хоть ссылки на то, каким НПА нужно руководствоваться по данному вопросу.
у первого вашего вопроса есть и давние причины и те, которые всегда будут, хотя бы экономия, зачем принимать по-новой кодекс на 150 страницах, если мы изменили одно слово? ------- Хороший вопрос. А на кой писать в налоговом кодексе вычеты по подоходному налогу и сумму максимальной зарплаты с которой эти вычеты предоставляются? Каждый год мы вносим изменения в КОДЕКС! По-вашему - это не дебилизм? А по поводу дальнейших комментов, у меня 2 человека, импорт, с долбанным межбанковским курсом чуть выплываем, и мы должны нанять дешифровщиков НПА?
Беларусь
БТР10.05.2011 12:59:55
Не сердитесь на Юрия -он юрист.На бух.бае он не помощь оказывает, а пиарит свои юридические услуги. Но, учитывая, что у него действительно нет практического опыта, например, ведения своего бизнеса, а тем более рутинного реального бухучета, прохождения проверок, вот и бывает, что его же теории оказываются для него же антирекламой. Хотелось бы, чтобы юр.услуги оказывали люди, которые реально поработали хотя бы лет 5 на крупном предприятии -отстаивали бы свои «советы» перед проверяющими, решали бы ежедневно вопросы по оформлению разных гюансов предпринимательской деятельности и т.п....
Беларусь
Юрий10.05.2011 13:02:32
Starvik 10.05.2011 12:54:58
у первого вашего вопроса есть и давние причины и те, которые всегда будут, хотя бы экономия, зачем принимать по-новой кодекс на 150 страницах, если мы изменили одно слово? ------- Хороший вопрос. А на кой писать в налоговом кодексе вычеты по подоходному налогу и сумму максимальной зарплаты с которой эти вычеты предоставляются? Каждый год мы вносим изменения в КОДЕКС! По-вашему - это не дебилизм? А по поводу дальнейших комментов, у меня 2 человека, импорт, с долбанным межбанковским курсом чуть выплываем, и мы должны нанять дешифровщиков НПА? ___ 1. А какая разница, где их писать, в НК или еще где-то? Уж лучше в НК. 2. нет не должны, как не должны нанимать повара, автомеханика и т.д. Только потом не говорите, что суп плохой и машина не едет :)
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 13:03:57
У сотрудника купили ОС ( станок), подоходный удерживать надо 12% от ст-ти? На до ли эту покупку учитывать в расчете п/н при начислении зарплаты?
Беларусь
Юрий10.05.2011 13:07:58
«Анонимно» 10.05.2011 13:03:57
У сотрудника купили ОС ( станок), подоходный удерживать надо 12% от ст-ти? На до ли эту покупку учитывать в расчете п/н при начислении зарплаты? ___ сделайте отдельную тему, там поговорим.
Беларусь
РТБ10.05.2011 13:16:34
БТР 10.05.2011 12:59:55
Не сердитесь на Юрия -он юрист. ____________________________ Звучит, как приговор :))))
Беларусь
ЛИ10.05.2011 13:18:00
Юрий, а Вам не мешало бы нанять себе рекламщика там или пиарщика, а то у Вас самореклама получается еще хуже, чем у бухгалтера быть юристом.
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 13:31:46
Удачливая Любовница 10.05.2011 12:15:16 :) Руки прочь от Юрия!!! ))) _____________________________________ Лизь-лизь
Беларусь
То Юрий10.05.2011 13:37:28
Я считаю, что иногда нужно давать удочку человеку, а не рыбу. ___________________________________ Ну и как это можно соотносить с ЗАКОНОМ, юридический Вы наш?))))) Закон на то и Закон, чтобы без удочек, а то так назакидываются... Кто в чистую воду, а кто в болотце гнилое... А кто потом за улов отвечать будет?
Беларусь
Cолнце10.05.2011 13:52:26
мне, как бухгалтеру небольшой компании, где нет юриста, хочется прочитать бумажку и на основе полученных знаний обработать, проанализировать,посчитать и т.д. но никак не прочитав одну бумажку, увидеть там вышеприведенную фразу (ну или что-то типа того)найти еще бумажку, потом еще, еще и еще, потратив на это полдня. и потом еще полтора дня читать и связывать все это воедино. вот вам и либерализация, оптимизация и прочие упрощения и упрощенки
Беларусь
Юрий10.05.2011 14:05:59
ЛИ 10.05.2011 13:18:00
Юрий, а Вам не мешало бы нанять себе рекламщика там или пиарщика, а то у Вас самореклама получается еще хуже, чем у бухгалтера быть юристом. ___ с чего вы вообще решили, что я себя рекламирую? Не знаю, как это называется в медицине, но думаю термин есть, когда человек сперва сам что-то придумал, а потом развивает диалог, полагая, что это ему сказали.
Беларусь
Юрий10.05.2011 14:06:00
ЛИ 10.05.2011 13:18:00
Юрий, а Вам не мешало бы нанять себе рекламщика там или пиарщика, а то у Вас самореклама получается еще хуже, чем у бухгалтера быть юристом. ___ с чего вы вообще решили, что я себя рекламирую? Не знаю, как это называется в медицине, но думаю термин есть, когда человек сперва сам что-то придумал, а потом развивает диалог, полагая, что это ему сказали.
Беларусь
Юрий10.05.2011 14:06:02
ЛИ 10.05.2011 13:18:00
Юрий, а Вам не мешало бы нанять себе рекламщика там или пиарщика, а то у Вас самореклама получается еще хуже, чем у бухгалтера быть юристом. ___ с чего вы вообще решили, что я себя рекламирую? Не знаю, как это называется в медицине, но думаю термин есть, когда человек сперва сам что-то придумал, а потом развивает диалог, полагая, что это ему сказали.
Беларусь
Удачливая Любовница10.05.2011 14:10:07
Лизь-лизь __________________________
:) Ничего подобного. Просто- личная симпатия, только и всего. )))
Беларусь
Юра10.05.2011 14:12:54
То Юрий 10.05.2011 13:37:28
Я считаю, что иногда нужно давать удочку человеку, а не рыбу. ___________________________________ Ну и как это можно соотносить с ЗАКОНОМ, юридический Вы наш?))))) Закон на то и Закон, чтобы без удочек, а то так назакидываются... Кто в чистую воду, а кто в болотце гнилое... А кто потом за улов отвечать будет? ___ А кто говорит про закон и удочки? читайте ниже, опять выдумываем? Автор привел пример про пост. Нацбанка. По-сути, если перевести на ваш бытовой язык, спросил, а какими первичными учетными документами нужно оформлять прием наличиных денежных средств? И вы хотите сказать, что у нас законодательство на этот счет сложное и непонятное, запутанное? Ответ бухгалтеру найти просто нереально на этот вопрос? Те бухгалтеры, кто считает что да, не на своем месте.
Беларусь
Юрий10.05.2011 14:18:08
Cолнце 10.05.2011 13:52:26
мне, как бухгалтеру небольшой компании, где нет юриста, хочется прочитать бумажку и на основе полученных знаний обработать, проанализировать,посчитать и т.д. но никак не прочитав одну бумажку, увидеть там вышеприведенную фразу (ну или что-то типа того)найти еще бумажку, потом еще, еще и еще, потратив на это полдня. и потом еще полтора дня читать и связывать все это воедино. вот вам и либерализация, оптимизация и прочие упрощения и упрощенки ____ Солнцне мое, начинать нужно с себя. Прежде, чем стать бухгалтером, хоть небольшой фирмы, нужно иметь в голове знания о бухучете, хотя бы. И если они там есть, то вы будете знать какими документами оформлять прием наличики. А если вопрос не касается бухучета, то вашего носика там быть и не должно, ибо вы бухгалтер, а не повар, слесарь, юрист, автомеханик и т.д. Если же вы хотите свой носик туда сунуть, то читай путкт 1 - надо иди и учись. А критиковать что-либо, не обладая даже элементарными познаниями в этой сфере, это не то, что непрофессионально, это глупо.
Беларусь
Голубка10.05.2011 14:23:31
А кто говорит про закон и удочки? читайте ниже, опять выдумываем? Автор привел пример про пост. Нацбанка. По-сути, если перевести на ваш бытовой язык, спросил, а какими первичными учетными документами нужно оформлять прием наличиных денежных средств? И вы хотите сказать, что у нас законодательство на этот счет сложное и непонятное, запутанное? Ответ бухгалтеру найти просто нереально на этот вопрос? Те бухгалтеры, кто считает что да, не на своем месте. --------------------------------- Тут начали с одного и переключились на вопрос в общем. Вопрос же не конкретно в выручке или вообще о наличке, а о том, что бумажек на одну тему много (ЛЮБУЮ, какую не возьми), при этом ведомства разные и каждый по своему учит нас работать и все вместе это называется «в соответствии с законодательством». А Юрий тут совсем не причем, как и все юристы, мы с ними как гусь и свинья не товарищи, только хлебаем все равно из одного стойла. Простите конечно за сравнение.:)
Беларусь
ЛИ10.05.2011 14:26:46
«и не зачем так кричать, я и в первый раз прекрасно слышал» (с) ну далеко ходить не буду, например вот эта цитата ================== есть юридические фирмы, которые за вполне вменяемые деньги помогут вам в решении юридических вопросов. =================== она не пиар в целом? при нулевой то результативности Ваших ответов
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 14:27:18
Голубка 10.05.2011 14:23:31 __________ Полностью согласна
Беларусь
просто главбух10.05.2011 14:27:34
А у меня на предприятии юристка- ну совершенная тупица, вот пойду пообщаюсь сейчас с ней и буду представлять, что разговариваю с Юрием. Мелочь, а приятно!