Читаю НПА... Очень часто пункт заканчивается фразой «... в соответствии с законодательством» (раньше хоть писали в соответствии с законодательством РБ). Очень интересно было бы узнать, как законодатели представляют себе исполнение таких пунктов. Т.е. я должна взять АБСОЛЮТНО ВСЁ законодательство и выяснить, что нужно сделать. Когда дохожу до этой фразы читать дальше не хватает сил морально. Ну делают же изредка хоть ссылки на то, каким НПА нужно руководствоваться по данному вопросу.
А Юрий тут совсем не причем, как и все юристы, мы с ними как гусь и свинья не товарищи, только хлебаем все равно из одного стойла. __________ :))))
Ну и выражение «хлебать из стойла»!Абаржосся!
Беларусь
Юра10.05.2011 14:37:57
ЛИ 10.05.2011 14:26:46
«и не зачем так кричать, я и в первый раз прекрасно слышал» (с) ну далеко ходить не буду, например вот эта цитата ================== есть юридические фирмы, которые за вполне вменяемые деньги помогут вам в решении юридических вопросов. =================== она не пиар в целом? при нулевой то результативности Ваших ответов ____ была реклама, теперь пиар, что еще придумаете? Т.е. вы считаете, что совет решать юридические вопросы с юристами, это пиар юристов? Бухгалтерские - с бухгалтером - пиар бухгалтеров и т.д. Боже, куда катится этот мир?!
Беларусь
Юрий10.05.2011 14:51:27
Тут начали с одного и переключились на вопрос в общем. Вопрос же не конкретно в выручке или вообще о наличке, а о том, что бумажек на одну тему много (ЛЮБУЮ, какую не возьми), при этом ведомства разные и каждый по своему учит нас работать и все вместе это называется «в соответствии с законодательством». А Юрий тут совсем не причем, как и все юристы, мы с ними как гусь и свинья не товарищи, только хлебаем все равно из одного стойла. Простите конечно за сравнение.:) ___ Ну как же, вопрос бы конкретный. Беда ведь в том, что люди в большинсвте случаев вот из таких вопросов и делают выводы. Вы думаете я зачем попросил пример привести? так поржать? Я еще в самом начале написал, что наше законодательство не подарок. Но есть множество примеров и данный конкретный пример, когда законодательство вполне нормальное, просто ума не хватает его применить. Вот многие тут пишут полнейшую чушь, насчет того, что все должно быть написано в одной бумажке, как вы выражаетесь. Если бы вы знали как вы заблуждаетесь. Ведь именно этим и руководствуются многие нормотворцы, которые вам сегодня пишут законы. Вы что, уже забыли те времена, когда был миллион инструкций и методичек, каждая из которых противоречила другу другу? Вы этого хотите? Когда каждый орган писал, что хотел, разъяснял и применял те отрасли законодательства, в которых он некомпетентен. Когда Минэкономики с его ценобразованием влезало в первичку, когда МНС рулило вопросами бухучета. Некоторые тут пеняют на отсутсиве у меня практики, хватает ее у меня, не вонуйтесь БТР, я таких примеров из практики могу множество привести, а вот вы вряд ли. Вы сейчас уподобляетесь этим же горе-нормотворцам, когда пытаетесь учить других тому, в чем сами не разбираетесь.
Беларусь
Юра10.05.2011 14:54:00
просто главбух 10.05.2011 14:27:34
А у меня на предприятии юристка- ну совершенная тупица, вот пойду пообщаюсь сейчас с ней и буду представлять, что разговариваю с Юрием. Мелочь, а приятно! ___ Я бы вам советовал общаться с умными людьми. На их фоне вы, кончено, можете выглядеть глуповато, но пользы от этого будет намного больше, чем от общения с дураками, на фоне которых вы может и выглядите гением, но таковым вовсе не являетесь.
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 14:56:09
Из Википедии
Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
PR (Public Relations, СО, русск. ПР, англ. PR, от public relations — связи с общественностью, отношения с общественностью, общественные связи, общественные отношения, общественное взаимодействие, сокращённое: пиар, ПР, ПиаР) — технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни.
Беларусь
Петрык10.05.2011 15:02:03
А я думаю, что у каждого в своей профессии должна быть профессиональная чуйка. Даже услышав youtube.com/watch?v=syLEq-dwEpk&feature=related человек, который хоть чуток в теме поймет о чем речь в тексте.
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 15:09:36
Я, Юрий, это не к тому что вы глупый, Вы может и умный и даже может даже юрист толковый, но здесь на бухбае почему то это тщательно скрываете за лавиной слов. А вот высокомерие Ваше - оно только от неумения четко ответить на неоднозначные вопросы, в данном случае - бухгалтерские. Потому что как только Вы что то пытаетесь сказать на тему ПРАКТИЧЕСКОГО учета - то каждый раз садитесь в лужу. И после этого много и нудно пишете всякой ерунды, которая должна по Вашему мнению подчеркнуть Ваш ум и Вашу значимость.
Беларусь
просто главбух10.05.2011 15:17:19
просто главбух 10.05.2011 14:27:34
А у меня на предприятии юристка- ну совершенная тупица, вот пойду пообщаюсь сейчас с ней и буду представлять, что разговариваю с Юрием. Мелочь, а приятно! ___ Я бы вам советовал общаться с умными людьми. На их фоне вы, кончено, можете выглядеть глуповато, но пользы от этого будет намного больше, чем от общения с дураками, на фоне которых вы может и выглядите гением, но таковым вовсе не являетесь. ------------------------ Я у вас совета не спрашивала,и я, дурой себя не считаю, и за счет ее тупости свое самолюбие не тешу. Меня жизнь заставляет, кроме своей работы (и моих подчиненных) контролировать и проверять работу юриста. И приятного в этом мало. И также мало приятного читать о том, что ВЫ-Юрий, считаете Нас-Бухгалтеров, ленивыми тупицами, и вместо полезного совета по нормативной базе, поливаете нас грязью. В любой профессии есть начинающие, «учащиеся», Спецы и тупицы.
Беларусь
Юра10.05.2011 15:19:37
«Анонимно» 10.05.2011 15:09:36
Я, Юрий, это не к тому что вы глупый, Вы может и умный и даже может даже юрист толковый, но здесь на бухбае почему то это тщательно скрываете за лавиной слов. А вот высокомерие Ваше - оно только от неумения четко ответить на неоднозначные вопросы, в данном случае - бухгалтерские. Потому что как только Вы что то пытаетесь сказать на тему ПРАКТИЧЕСКОГО учета - то каждый раз садитесь в лужу. И после этого много и нудно пишете всякой ерунды, которая должна по Вашему мнению подчеркнуть Ваш ум и Вашу значимость. ___ ну и где же я сел в лужу? Приведите примеры, а то вы выглядите пустомелей.
Беларусь
Класс :)10.05.2011 15:27:13
просто главбух 10.05.2011 15:17:19 Меня жизнь заставляет, кроме своей работы (и моих подчиненных) контролировать и проверять работу юриста. И приятного в этом мало. -----------------
Офтальмолог лечит геморрой :)))) Абажацца :)))
Беларусь
Юра10.05.2011 15:28:45
осто главбух 10.05.2011 15:17:19
просто главбух 10.05.2011 14:27:34
А у меня на предприятии юристка- ну совершенная тупица, вот пойду пообщаюсь сейчас с ней и буду представлять, что разговариваю с Юрием. Мелочь, а приятно! ___ Я бы вам советовал общаться с умными людьми. На их фоне вы, кончено, можете выглядеть глуповато, но пользы от этого будет намного больше, чем от общения с дураками, на фоне которых вы может и выглядите гением, но таковым вовсе не являетесь. ------------------------ Я у вас совета не спрашивала,и я, дурой себя не считаю, и за счет ее тупости свое самолюбие не тешу. Меня жизнь заставляет, кроме своей работы (и моих подчиненных) контролировать и проверять работу юриста. И приятного в этом мало. И также мало приятного читать о том, что ВЫ-Юрий, считаете Нас-Бухгалтеров, ленивыми тупицами, и вместо полезного совета по нормативной базе, поливаете нас грязью. В любой профессии есть начинающие, «учащиеся», Спецы и тупицы. ___ 1. Я и не говорил, что вы дура, бухгалтер контролирующий юриста это конечно супер. Может потому она и тупица? 2. Я вовсе не считаю всех бухгалтеров ленивыми тупицами, не нужно обобщать. 3. Начинающие тихонько учатся и слушают, и не позволяют себе критиковать то, чему они пока еще учаться и в чем слабо понимают.
Беларусь
Юрий10.05.2011 15:31:10
Класс :) 10.05.2011 15:27:13
просто главбух 10.05.2011 15:17:19 Меня жизнь заставляет, кроме своей работы (и моих подчиненных) контролировать и проверять работу юриста. И приятного в этом мало. ----------------- Офтальмолог лечит геморрой :)))) Абажацца :))) ___ чего ты ржешь, ты подумай, как ему трудно, бедняге :)
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 15:34:25
Я, Юрий, это не к тому что вы глупый, Вы может и умный и даже может даже юрист толковый, но здесь на бухбае почему то это тщательно скрываете за лавиной слов. А вот высокомерие Ваше - оно только от неумения четко ответить на неоднозначные вопросы, в данном случае - бухгалтерские. Потому что как только Вы что то пытаетесь сказать на тему ПРАКТИЧЕСКОГО учета - то каждый раз садитесь в лужу. И после этого много и нудно пишете всякой ерунды, которая должна по Вашему мнению подчеркнуть Ваш ум и Вашу значимость. ___ ну и где же я сел в лужу? Приведите примеры, а то вы выглядите пустомелей. ---------------------------- зачем мне приводить вам пример? Я лучше как и вы побуду пустомелей с длинным языком. Лучше вы приведите хоть один пример где вы не лажанулись
Беларусь
просто главбух10.05.2011 15:54:02
1. Я и не говорил, что вы дура, бухгалтер контролирующий юриста это конечно супер. Может потому она и тупица? 2. Я вовсе не считаю всех бухгалтеров ленивыми тупицами, не нужно обобщать. 3. Начинающие тихонько учатся и слушают, и не позволяют себе критиковать то, чему они пока еще учаться и в чем слабо понимают. -------- 1.Слово дура, действительно не применялось. Признаю. Контролирующие функции возложены на меня против моего желания (мое желание - просто уволить). Юрист действительно тупа, это факт. 2. не обобщаю, это мое личное мнение, сделанное из прочитанного. Если оно ошибочно, извините. 3. вопрос изначально называется «крик души», и каждый бухгалтер на этом сайте имеет на это право и также имеет право критиковать наше законодательство (может это звучит кощунственно?), а не сидеть тихохонько и молчать как вам этого хочется.
Беларусь
Класс :)10.05.2011 15:54:39
Класс :) 10.05.2011 15:27:13
просто главбух 10.05.2011 15:17:19 Меня жизнь заставляет, кроме своей работы (и моих подчиненных) контролировать и проверять работу юриста. И приятного в этом мало. ----------------- Офтальмолог лечит геморрой :)))) Абажацца :))) ___ чего ты ржешь, ты подумай, как ему трудно, бедняге :)
___________________________ Ржу, но понимаю, что у них там в больничке трудно и офтольмологу и бедняге проктологу :))))
Беларусь
Юрий10.05.2011 16:05:53
просто главбух 10.05.2011 15:54:02
1. Я и не говорил, что вы дура, бухгалтер контролирующий юриста это конечно супер. Может потому она и тупица? 2. Я вовсе не считаю всех бухгалтеров ленивыми тупицами, не нужно обобщать. 3. Начинающие тихонько учатся и слушают, и не позволяют себе критиковать то, чему они пока еще учаться и в чем слабо понимают. -------- 1.Слово дура, действительно не применялось. Признаю. Контролирующие функции возложены на меня против моего желания (мое желание - просто уволить). Юрист действительно тупа, это факт. 2. не обобщаю, это мое личное мнение, сделанное из прочитанного. Если оно ошибочно, извините. 3. вопрос изначально называется «крик души», и каждый бухгалтер на этом сайте имеет на это право и также имеет право критиковать наше законодательство (может это звучит кощунственно?), а не сидеть тихохонько и молчать как вам этого хочется. ____ 1. есть подозрение, что у вас с управлением в компаниии проблемы 2. нет касты бухгалтеров, юристов или дворников, мы не в Индии. Все это люди, вот они могут быть умные или глупые, незавиисмо от того, чем знанимаются. 3. Ну если это так, то тогда каждый имеет право критиковать эти вопли. И крик этот был не вообще про качество нашего законодательства, а по конкретному факту, это тут потом обобщили и превратили в крик души. А по факту, ошибобчка вышла. А вообще, критика должна быть конструктивной и конкретной, а разные крики - это не критика, это то самое обобщение. Если почитать этот самый ресурс, можно придти к выводу, что законодательство у нас сверхнепонятное, а на 90% вопросов, есть кокретные ответы.
Беларусь
просто главбух10.05.2011 16:19:50
Юрий- как юрист, Вы прекрасно защищаете свое словоблудие, но все-таки большая часть бухгалтеров понимают и сочувствуют автору. Если есть крик души, значит и проблема есть. Да, вы правы про 90%, но не у каждого есть возможность найти ответы на свои вопросы.
Беларусь
Юрий10.05.2011 16:24:37
просто главбух 10.05.2011 16:19:50
Юрий- как юрист, Вы прекрасно защищаете свое словоблудие, но все-таки большая часть бухгалтеров понимают и сочувствуют автору. Если есть крик души, значит и проблема есть. Да, вы правы про 90%, но не у каждого есть возможность найти ответы на свои вопросы. ____ Ну почему же словоблудие. Они сочувствуют, только лишь потому, что они сами бухгалтеры, но это как раз и неправильно, у них прдвзятое мнение. Если есть крик души, то есть проблема? вы глубоко заблуждаетесь.
Беларусь
просто главбух10.05.2011 16:34:59
предвзятое мнение? Вы только что признали, что наше законодательство далеко от идеала! Так в чем предвзятость?
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 16:57:54
«Анонимно» 05.05.2011 12:56:04
Юра, если лень тебе искать, то зачем встревать. Если считаешь себя проффи, то давай четкие рекомендации.