...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Нина 01.09.2011 12:21:39
Здравствуйте, уважаемые! Не понимаю, что произошло с должностью «главный бухгалтер». Основная масса предложений по этой вакансии оплачивается около 3 000 000 рублей, при том что она подразумевает большую ответственность, знания и опыт. В то же время , уборщица получает около 1 500 000 рублей. Где справедливость?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Удачливая Любовница 01.09.2011 13:46:18
она сама вроде дир. Успокойтесь.
_________________________

:) Нет, я ГБ.


И Главная задача организовать процес так, чтобы потом ни у кого не было никаких вопросов.
____________________________

:) От именно. Наше дело- руководить процессом. Мы- мосх. )))
Беларусь
Ириша 01.09.2011 13:49:29
:) От именно. Наше дело- руководить процессом. Мы- мосх. )))

+100
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 13:51:31
И Главная задача организовать процес так, чтобы потом ни у кого не было никаких вопросов.
***
Еще ГБ должен быть в курсе всех изменений в зак-ве, и сайт ему в помощь. Если он заходит в оффтоп, то только чтобы отдохнуть от постановлений и законов, а потом опять окунуться в них.
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 13:52:52
:) От именно. Наше дело- руководить процессом. Мы- мосх. )))
=======================
Уля и навашта объяснять это людям у каторых замест паследнего адин мозжечок)))
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 14:03:40
Это проблема не только должности «главный бухгалтер». Таких перекосов хватает. Например, з/п зав.нотариальной конторы, у кот. ответственности не менее чем у ГБ, 1 600 000 руб. А у нотариуса еще меньше. Справедливо?
Беларусь
Tasia 01.09.2011 14:26:46
Я не ГБ, но тоже «руководящий работник», пару замечаний из жизни. Сразу оговорюсь, у нас отношение к сотрудникам оч.хорошее и з/п высокие. Я не об этом. Ген. директор очень хорошо разбирается в специфике моей работы и совершенно не понимает, чем занимается ГБ, т.е. он понимает, что ГБ - сотрудник особо ценный и очень нужный, вопросы ему не задает и за работой его не следит. Только за РЕЗУЛЬТАТОМ. А я половину рабочего времени провожу, отчитываясь и совещаясь по поводу ПРОЦЕССА моей деятельности. Директор же понимает все и ему интересно со мной пообщаться и показать свою осведомленность.
А недавно я «почувствовала себя ГБ». Ставим новую программу и я готовлю для программиста формы необходимых нам отчетов и тестирую его обновления. Честно сказать, времени это занимает немного, но я делаю вид, что много. Вторую неделю нифига не делаю смотрю с умным видом в монитор и переписываюсь здесь:))). И меня никто не трогает и вопросов не задает, меня же нельзя отвлекать:)) Так что хорошо быть ГБ, девчонки, я вам завидую белой завистью:) P.S. ну не подумайте, что я считаю, что ГБ ничего не делает, я имею ввиду, хорошо, когда в твоей работе никто кроме тебя не разбирается.
Беларусь
Удачливая Любовница 01.09.2011 14:36:19
я имею ввиду, хорошо, когда в твоей работе никто кроме тебя не разбирается.
___________________________

:) Не у всех такая ситуация. Например, мою работу контролирует финдиректор. Который раньше был ГБ этой же фирмы. Так что она прекрасно разбирается в том, что я делаю, задает мне все интересные ей вопросы и получает адекватные ответы-советы. И считает бухгалтерию самым четким и организованным отделом фирмы.
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 14:39:58
интересные ей вопросы и получает адекватные ответы-советы
-------------
всегда?
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 14:46:40
получает адекватные ответы-советы.
_________________________
)))) Она дает советы финдиректору )))))))))00000
Беларусь
Удачливая Любовница 01.09.2011 14:51:07
всегда?
____________________

:) Всегда. Иногда просто требуется время на изучение вопроса, не с ходу. Иногда требуется помощь и совет юристов.


)))) Она дает советы финдиректору
_____________________________

:) А с вами разве финдиректор никогда не советуется? Странно... Ведь от отражения в учете деятельности организации очень зависит финансовое состояние дел. Мы же не счетоводы. Мы многое можем посоветовать, сэкономить, минимизировать. Это я о ГБ говорю. Странно, когда с ГБ не советуются.
Беларусь
Natalia 01.09.2011 14:51:11
Так не такая уж простая работа если «никто кроме тебя не разбирается».Знаете как в институте студенту говорят: «Первые два с половиной года ТЫ работаешь на зачетную книжку, а потом зачетная книжка на тебя».Так и у ГБ: лет 10-15 нарабатываешь опыт, а потом опыт работает на тебя-знаешь когда, где и с кем можно сделать вид, что сильно-сильно занята, а самой посидеть в интернете.Я это свободное время ЗАСЛУЖИЛА своими знаниями, возрастом, опытом.
Беларусь
Tasia 01.09.2011 14:55:11
И еще, люди имеют очень разные способности и скорость мышления. То, что один сделает за день, у другого может занять минут 30. Проверено. Мы ж не в армии: копать от забора и до обеда:)
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 14:55:29
Удачливая Любовница 01.09.2011 14:36:19
получает адекватные ответы-советы.

)))))))
Беларусь
Удачливая Любовница 01.09.2011 14:57:51
То, что один сделает за день, у другого может занять минут 30. Проверено.
______________________________

:) Да, это тоже имеет место быть.)))
Беларусь
ГБ 01.09.2011 14:59:02
Тася, Вы классная!
Беларусь
Tasia 01.09.2011 15:06:21
ГБ 01.09.2011 14:59:02
-------------------
Спасибо))) Приятно от незнакомого человека получить комплимент. Все-таки в основном люди добрые)))
Беларусь
Удачливая Любовница 01.09.2011 15:08:32
Все-таки в основном люди добрые)))
________________________

:) Да. Особенно- бухи. ))))))))))))
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 15:08:33
Спасибо))) Приятно от незнакомого человека получить комплимент. Все-таки в основном люди добрые)))
======================
Та бросте, ентые «добрые» люди ужо трэть топика лаются)))
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 15:10:08
:) А с вами разве финдиректор никогда не советуется? Странно... Ведь от отражения в учете деятельности организации очень зависит финансовое состояние дел. Мы же не счетоводы. Мы многое можем посоветовать, сэкономить, минимизировать. Это я о ГБ говорю. Странно, когда с ГБ не советуются.
------------
Это верно, что вы не финансист, иначе бы по другому говорили(писали). Это финансисты определяют финансовую политику на фирме, ане ГБ. Бухгалтерия - очень классное звено (я сама проработала 10 лет ГБ), но это - исполнители и фиксаторы прошлых событий, а события будущего определяют финансисты. Очень жалко, что нынешние наниматели не понимают необходимость финансистов, считая, что бухгалтерия может выполнять все функции...
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 15:12:32
Очень жалко, что нынешние наниматели не понимают необходимость финансистов, считая, что бухгалтерия может выполнять все функции...
==========================
Шо и вам грошэй не даплачивають? Зверы))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru