| |
|
|
| |
|
|
Нина
01.09.2011 12:21:39
|
 |
 |
Здравствуйте, уважаемые! Не понимаю, что произошло с должностью «главный бухгалтер». Основная масса предложений по этой вакансии оплачивается около 3 000 000 рублей, при том что она подразумевает большую ответственность, знания и опыт. В то же время , уборщица получает около 1 500 000 рублей. Где справедливость?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Клубничка
02.09.2011 13:44:33
|
 |
 |
Вывод: там, чтоб выжить гл.бух нужен неординарный, поэтому и зарплату такую предлагают! **************** Это просто Вы почуствовали разницу)) а местные директора её просто не знают. Был только момент,когда один из учредителей был минчанин,да ещё и сам бухгалтер, вот он офигевал,говорил мне что чуство такое что мы в разных государствах живем
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
02.09.2011 14:06:52
|
 |
 |
а у вас просто выхода нет, вы вынуждены по каким-то причинам держать специалиста, который вас не устраивает? никак не пойму, почему не уволить и не подыскать такого, чтоб нравился? --------------------------------------- Семечка, вы не понимаете. В маленьком провинциальном городке найти хорошего спеца (и не только ГБ) - большая проблема, поверьте. Довелось с этим столкнуться, когда искала ГБ филиала. Объявки размещала в интернете, но впустую, никто не откликнулся. Разместила в местной газете. Нам просто сказочно повезло, что на объявление откликнулась дама в возрасте, с опытом работы в почти аналогичном производстве, умная и адекватная, я нарадоваться на неё не могла. А она не могла работу в городке найти, не брали по возрасту.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
02.09.2011 14:12:55
|
 |
 |
Столкнулись вот с чем: у них там, если фирма с оборотами, то это кормилец бюджета. --------------------------------- :) Точно! )))) Тоже довелось с этим столкнуться. Наш филиал платил только акцизы, зарплатные налоги и экологию. Учетка была составлена так, что оборотные налоги и прибыль платило головное. Так местная инспекция мне плешь проесть пыталась, чтобы кроме акцизов, ещё и оборотные урвать. Пришлось повоевать малость, чтобы отцепились, зато поднаторела в эпистолярном жанре. )))))
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
02.09.2011 14:17:00
|
 |
 |
Для справки - провинциальный городок- зарплата гл.буха 7 500 000 мил., опт, 5 чел.первичка на спец.по продажам. __________________________________________________.. ____ ))) Как повезло Вашему буху, и как не повезло Вам... На опте... ТАКАЯ ЗП!!! На
Беларусь
|
 |
 |
Meduza
02.09.2011 14:19:33
|
 |
 |
Вот тока просмотрела вакансии ГБ , мне лично понравилась одна фраза)
_____________________________ Требования:ответственность, коммуникабельность, уравновешенность, ПОЛНОЕ ПОдчинение Директору. Налоги,Статистика,Материалы и др. Работа в 1С.Многопрофильное предприятие (штат около 160 чел., в бух-ии в подчинении 4 чел.) Занимаемся изготовлением алюминиевых окон, дверей, витражей и их МОНТАЖом (10-12 процентовок в месяц), а также палаток, павильонов, тентов, нанесение полимерного покрытия. Опыт не менее 5 лет в производстве ОЧЕНЬ важен! это Минск и з/п- от 800 вражеских
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 14:20:04
|
 |
 |
О! А я получаю как уборщица!
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
02.09.2011 14:23:22
|
 |
 |
ПОЛНОЕ ПОдчинение Директору. ****** Мда,дальше можно не читать
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
02.09.2011 14:46:50
|
 |
 |
это Минск и з/п- от 800 вражески __________________________________________________.. ______ ) Настолько актуальный топ... не могу удержаться... В объявах пишут: 800 у.е., 1000 у.е. Просто пожирает любопытство: по какому курсу считают?!
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
02.09.2011 14:51:50
|
 |
 |
Meduza 02.09.2011 14:19:33 ПОЛНОЕ ПОдчинение Директору. --------------------------- Не знаю как кто, лично я усматриваю в этой фразе сексистский подтекст, унижение человеческого достоинства и что-то из садо-мазо :)))
Беларусь
|
 |
 |
Самое то!
02.09.2011 15:12:05
|
 |
 |
Для справки- провинциальный городок- зарплата гл.буха 7 500 000 мил., _____________________________________
Уважаемый Директор, автор данного поста. Я за такую зарплату даже готова переехать в ваш город, потому что если по курсу 9000 руб. за доллар,то получается, что в месяц вы платите главному бухгалтеру 833,3 млн долларов.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
02.09.2011 15:15:33
|
 |
 |
Самое то!, Вы здесь не стояли. Мы с утра в очередь пишемся :))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 15:23:10
|
 |
 |
Tasia 02.09.2011 14:51:50 Meduza 02.09.2011 14:19:33 ПОЛНОЕ ПОдчинение Директору. --------------------------- Не знаю как кто, лично я усматриваю в этой фразе сексистский подтекст, унижение человеческого достоинства и что-то из садо-мазо :))) ===================== Ну и шо вы фантазируете?))) Посмотрите вид деятельности и ни каких вопросов не возникнит, дирик будет покупать материалы за безнал, окна продавать и монтаж за нал ну а буху скажит закрывай как хочешь))))
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
02.09.2011 15:36:25
|
 |
 |
Ну и шо вы фантазируете?))) Посмотрите вид деятельности и ни каких вопросов не возникнит, дирик будет покупать материалы за безнал, окна продавать и монтаж за нал ну а буху скажит закрывай как хочешь)))) -------------------------- Одна моя знакомая ГБ рассказывала. В лихие 90-е, но не в самое безбашенное время, а когда проверяющие резко очухались и начали всех иметь по полной за нарушения (типа врываться в кабинеты, выворачивать сумки и т.д.) ее дирик «бесстрашный» пытался заставить провернуть сделку, за которую можно было и сесть при плохом раскладе. Она объясняла, уговаривала, а потом запустила ему в голову дыроколом... Не попала, но он от нее отстал и еще больше уважать начал. Вот как бывает
Беларусь
|
 |
 |
Медуза
02.09.2011 15:48:02
|
 |
 |
Она объясняла, уговаривала, а потом запустила ему в голову дыроколом... Не попала, но он от нее отстал и еще больше уважать начал. Вот как бывает _____________________________ Мдя.. а если б попала ?:) Вот эти бухи в одном топе видела одна калькулятором кидалась в директора ,тут дыроколом ,где-то карандашом ,даже не знаю что сказать:) Надо учится деожать себя в руках и убеждать словом ,так безопаснее ,а то можно и в ответ получить от директора :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 15:50:13
|
 |
 |
М-да. В провинции 7,5 мил , псть даже и белок? Да ни в жисть не верю. На нашей фирме (немаленькая, обороты почти 2 млрд в месяц, строительство) , провинция тож -город Брест, у ГБ зарплата 3,5 млн. рублей.
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
02.09.2011 15:52:54
|
 |
 |
Надо учится деожать себя в руках и убеждать словом ,так безопаснее ,а то можно и в ответ получить от директора :) -------------------- +100, представила по-цветному: две тетки ГБ и Дир, драка с выдергиванием волос и ногтями:))) Пятница, устала я, пойду домой вмажу. Вот вам стишок пятничный: Чисто эллегическое умонастроение Мы в конце недели рюмкой лечим. Истинно трагическое мироощущение Требует бутылки каждый вечер...
Ну, за эллегию! (это типа «тихая грусть» значит)
Беларусь
|
 |
 |
Venera
02.09.2011 15:57:14
|
 |
 |
Пятница, устала я, пойду домой вмажу --- И я тоже вмажу, тяжелая неделя была.....
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
02.09.2011 15:57:31
|
 |
 |
Белорусская морячка, ну да, я малость недооценила замечание про небольшой городок, всегда думала про маленькие городки с позиции работника, т.е. что зп маленькая, а с позиции нанимателя как-то не задумывалась. У меня мама работает бухом, так у них бывшая главбушка была девочка-умничка, во все вникала, всем интересовалась, если не успевала , оставалась допоздна, вот ушла в декрет, вместо нее пришла новая и первым делом вопрос об отпуске, дела кое-как приняла, ничего не записала, не запомнила, теперь ходит постоянно спрашивает обязанности бухов и что она должна делать, куда нажать в 1С и т.п. Я думала, что этому предприятию на редкость не повезло, а тут...
Беларусь
|
 |
 |
Медуза
02.09.2011 15:59:05
|
 |
 |
Ну вы девченки и даете ,смотрите тока в одиночестве не пейте :))
Беларусь
|
 |
 |
Ната
02.09.2011 16:00:39
|
 |
 |
Пятница, устала я, пойду домой вмажу --- И я тоже вмажу, тяжелая неделя была..... _________ И я как намажусь)))))))))))))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|