...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Нина 01.09.2011 12:21:39
Здравствуйте, уважаемые! Не понимаю, что произошло с должностью «главный бухгалтер». Основная масса предложений по этой вакансии оплачивается около 3 000 000 рублей, при том что она подразумевает большую ответственность, знания и опыт. В то же время , уборщица получает около 1 500 000 рублей. Где справедливость?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Клубничка 02.09.2011 13:44:33
Вывод: там, чтоб выжить гл.бух нужен неординарный, поэтому и зарплату такую предлагают!
****************
Это просто Вы почуствовали разницу)) а местные директора её просто не знают. Был только момент,когда один из учредителей был минчанин,да ещё и сам бухгалтер, вот он офигевал,говорил мне что чуство такое что мы в разных государствах живем
Беларусь
Белорусская морячка 02.09.2011 14:06:52
а у вас просто выхода нет, вы вынуждены по каким-то причинам держать специалиста, который вас не устраивает? никак не пойму, почему не уволить и не подыскать такого, чтоб нравился?
---------------------------------------
Семечка, вы не понимаете. В маленьком провинциальном городке найти хорошего спеца (и не только ГБ) - большая проблема, поверьте. Довелось с этим столкнуться, когда искала ГБ филиала. Объявки размещала в интернете, но впустую, никто не откликнулся. Разместила в местной газете. Нам просто сказочно повезло, что на объявление откликнулась дама в возрасте, с опытом работы в почти аналогичном производстве, умная и адекватная, я нарадоваться на неё не могла. А она не могла работу в городке найти, не брали по возрасту.
Беларусь
Белорусская морячка 02.09.2011 14:12:55
Столкнулись вот с чем: у них там, если фирма с оборотами, то это кормилец бюджета.
---------------------------------
:) Точно! )))) Тоже довелось с этим столкнуться. Наш филиал платил только акцизы, зарплатные налоги и экологию. Учетка была составлена так, что оборотные налоги и прибыль платило головное. Так местная инспекция мне плешь проесть пыталась, чтобы кроме акцизов, ещё и оборотные урвать. Пришлось повоевать малость, чтобы отцепились, зато поднаторела в эпистолярном жанре. )))))
Беларусь
Ульяна 02.09.2011 14:17:00
Для справки - провинциальный городок- зарплата гл.буха 7 500 000 мил., опт, 5 чел.первичка на спец.по продажам.
__________________________________________________.. ____
))) Как повезло Вашему буху, и как не повезло Вам... На опте... ТАКАЯ ЗП!!!
На
Беларусь
Meduza 02.09.2011 14:19:33
Вот тока просмотрела вакансии ГБ , мне лично понравилась одна фраза)

_____________________________
Требования:ответственность, коммуникабельность, уравновешенность, ПОЛНОЕ ПОдчинение Директору. Налоги,Статистика,Материалы и др. Работа в 1С.Многопрофильное предприятие (штат около 160 чел., в бух-ии в подчинении 4 чел.) Занимаемся изготовлением алюминиевых окон, дверей, витражей и их МОНТАЖом (10-12 процентовок в месяц), а также палаток, павильонов, тентов, нанесение полимерного покрытия. Опыт не менее 5 лет в производстве ОЧЕНЬ важен!
это Минск и з/п- от 800 вражеских
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 14:20:04
О! А я получаю как уборщица!
Беларусь
Клубничка 02.09.2011 14:23:22
ПОЛНОЕ ПОдчинение Директору.
******
Мда,дальше можно не читать
Беларусь
Ульяна 02.09.2011 14:46:50
это Минск и з/п- от 800 вражески
__________________________________________________.. ______
) Настолько актуальный топ... не могу удержаться...
В объявах пишут: 800 у.е., 1000 у.е. Просто пожирает любопытство: по какому курсу считают?!
Беларусь
Tasia 02.09.2011 14:51:50
Meduza 02.09.2011 14:19:33
ПОЛНОЕ ПОдчинение Директору.
---------------------------
Не знаю как кто, лично я усматриваю в этой фразе сексистский подтекст, унижение человеческого достоинства и что-то из садо-мазо :)))
Беларусь
Самое то! 02.09.2011 15:12:05
Для справки- провинциальный городок- зарплата гл.буха 7 500 000 мил.,
_____________________________________

Уважаемый Директор, автор данного поста. Я за такую зарплату даже готова переехать в ваш город, потому что если по курсу 9000 руб. за доллар,то получается, что в месяц вы платите главному бухгалтеру 833,3 млн долларов.
Беларусь
Olga V 02.09.2011 15:15:33
Самое то!, Вы здесь не стояли. Мы с утра в очередь пишемся :))))
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 15:23:10
Tasia 02.09.2011 14:51:50

Meduza 02.09.2011 14:19:33
ПОЛНОЕ ПОдчинение Директору.
---------------------------
Не знаю как кто, лично я усматриваю в этой фразе сексистский подтекст, унижение человеческого достоинства и что-то из садо-мазо :)))

=====================
Ну и шо вы фантазируете?))) Посмотрите вид деятельности и ни каких вопросов не возникнит, дирик будет покупать материалы за безнал, окна продавать и монтаж за нал ну а буху скажит закрывай как хочешь))))
Беларусь
Tasia 02.09.2011 15:36:25
Ну и шо вы фантазируете?))) Посмотрите вид деятельности и ни каких вопросов не возникнит, дирик будет покупать материалы за безнал, окна продавать и монтаж за нал ну а буху скажит закрывай как хочешь))))
--------------------------
Одна моя знакомая ГБ рассказывала. В лихие 90-е, но не в самое безбашенное время, а когда проверяющие резко очухались и начали всех иметь по полной за нарушения (типа врываться в кабинеты, выворачивать сумки и т.д.) ее дирик «бесстрашный» пытался заставить провернуть сделку, за которую можно было и сесть при плохом раскладе. Она объясняла, уговаривала, а потом запустила ему в голову дыроколом... Не попала, но он от нее отстал и еще больше уважать начал. Вот как бывает
Беларусь
Медуза 02.09.2011 15:48:02
Она объясняла, уговаривала, а потом запустила ему в голову дыроколом... Не попала, но он от нее отстал и еще больше уважать начал. Вот как бывает
_____________________________
Мдя.. а если б попала ?:) Вот эти бухи в одном топе видела одна калькулятором кидалась в директора ,тут дыроколом ,где-то карандашом ,даже не знаю что сказать:)
Надо учится деожать себя в руках и убеждать словом ,так безопаснее ,а то можно и в ответ получить от директора :)

Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 15:50:13
М-да. В провинции 7,5 мил , псть даже и белок? Да ни в жисть не верю. На нашей фирме (немаленькая, обороты почти 2 млрд в месяц, строительство) , провинция тож -город Брест, у ГБ зарплата 3,5 млн. рублей.
Беларусь
Tasia 02.09.2011 15:52:54
Надо учится деожать себя в руках и убеждать словом ,так безопаснее ,а то можно и в ответ получить от директора :)
--------------------
+100, представила по-цветному: две тетки ГБ и Дир, драка с выдергиванием волос и ногтями:))) Пятница, устала я, пойду домой вмажу. Вот вам стишок пятничный:
Чисто эллегическое умонастроение
Мы в конце недели рюмкой лечим.
Истинно трагическое мироощущение
Требует бутылки каждый вечер...

Ну, за эллегию! (это типа «тихая грусть» значит)
Беларусь
Venera 02.09.2011 15:57:14
Пятница, устала я, пойду домой вмажу
---
И я тоже вмажу, тяжелая неделя была.....
Беларусь
Семечка 02.09.2011 15:57:31
Белорусская морячка, ну да, я малость недооценила замечание про небольшой городок, всегда думала про маленькие городки с позиции работника, т.е. что зп маленькая, а с позиции нанимателя как-то не задумывалась.
У меня мама работает бухом, так у них бывшая главбушка была девочка-умничка, во все вникала, всем интересовалась, если не успевала , оставалась допоздна, вот ушла в декрет, вместо нее пришла новая и первым делом вопрос об отпуске, дела кое-как приняла, ничего не записала, не запомнила, теперь ходит постоянно спрашивает обязанности бухов и что она должна делать, куда нажать в 1С и т.п.
Я думала, что этому предприятию на редкость не повезло, а тут...
Беларусь
Медуза 02.09.2011 15:59:05
Ну вы девченки и даете ,смотрите тока в одиночестве не пейте :))
Беларусь
Ната 02.09.2011 16:00:39
Пятница, устала я, пойду домой вмажу
---
И я тоже вмажу, тяжелая неделя была.....
_________
И я как намажусь)))))))))))))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru