...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Нина 01.09.2011 12:21:39
Здравствуйте, уважаемые! Не понимаю, что произошло с должностью «главный бухгалтер». Основная масса предложений по этой вакансии оплачивается около 3 000 000 рублей, при том что она подразумевает большую ответственность, знания и опыт. В то же время , уборщица получает около 1 500 000 рублей. Где справедливость?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 01.09.2011 15:20:03
Очень жалко, что нынешние наниматели не понимают необходимость финансистов, считая, что бухгалтерия может выполнять все функции...
--------------------------------------
Совершенно согласна. Мне очень не хватает моего финика. Руководство посчитало (были серьезные объективные причины), что два высокооплачиваемых спеца в конторе - это роскошь, что ГБ вполне может заменить финика. А я не замена, а эрзац какой-то. Мало того, что по-аглицки не бум-бум, так ещё и макроэкономического мышления как у финика у меня нет. С грехом пополам справляюсь, но без финика мне сильно плохо.
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 15:20:36
я прекрасно понимаю степень ответственности ГБ в нынешнее время. Но чтобы финансовый директор получал наравне с ГБ, при этом контролируя деятельность 2 фирм (ГБ со штатом на каждой фирме один)....
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 15:23:01
я прекрасно понимаю степень ответственности ГБ в нынешнее время. Но чтобы финансовый директор получал наравне с ГБ, при этом контролируя деятельность 2 фирм (ГБ со штатом на каждой фирме один)....
================================
«Кто на ком стоял»(с))))
Беларусь
Лиса-Алиса 01.09.2011 15:32:31
Я вот кстати, задумалась над своей профессией главного бухгалтера, отработала 8 лет и решила стать финансистом. Пойду учится для начала.
Беларусь
Белорусская морячка 01.09.2011 15:47:40
Но чтобы финансовый директор получал наравне с ГБ, при этом контролируя деятельность 2 фирм
-------------------------------------
Тоже ничего не поняла, кто там что контролирует... Одно только понятно - финик недоволен, что его с ГБ в зарплате уравняли.
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 15:48:48
я вот тоже сижу и думаю: у нас штат 15 человек, менеджеры получаю в 5 раз больше: ни тебе ответственности и голова ни за что не болит, отсидят целый день на телефоне, по 20 раз сходят покурить, 1,5 часа обедают, еще все дурят голову: покажи, расскажи, поговори-объясни покупатель (другой раз работу свою дома делаю). А тут сидишь извините в туалет выйти некогда.
И директор о повышении з/п слушать ничего не хочет: ты деньги не приносишь значит ничего не делаешь. А у нас 3 вида деятельности с розницей.
40 лет, учиться уже поздно, что делать ума не приложу.
Беларусь
Медуза :) 01.09.2011 16:05:56
И директор о повышении з/п слушать ничего не хочет: ты деньги не приносишь значит ничего не делаешь. А у нас 3 вида деятельности с розницей.
_____________________________
Скока живу вегда это слышу и в комерции и на госах,а еще помню говорили бухи сидят ни чего не делают ,токи как не зайди ,чаи с булками гоняют ))
А мне когда-то мой начальник так сказать говорил ,что после войны в счетоводы тока инвалидов брали :) А вы тут о высоких материях :))
Беларусь
Денис 01.09.2011 16:06:02
Если считаете что учиться поздно, 40 лет - много, то есть вариант - купить дешевых чернил и тусоваться около магазина с синячками, тут как видите много ума прикладывать не нужно. Каждый день наблюдаю такие дела.
Беларусь
Белорусская морячка 01.09.2011 16:14:54
40 лет, учиться уже поздно,
-----------------------------
Глупости не говорите. Мне 46 и я не считаю, что мне поздно учиться. А недавно ехала в маршрутке, напротив меня села женщина, на вид лет 50-ти или даже больше, довольно простецкого вида, в руках два древка для лопат. Достала из сумки здоровенную книгу, на обложке написано «Информатика. Базовый курс», а она её читала как роман, не отрываясь.
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 16:15:10
я вот тоже сижу и думаю: у нас штат 15 человек, менеджеры получаю в 5 раз больше: ни тебе ответственности и голова ни за что не болит, отсидят целый день на телефоне, по 20 раз сходят покурить, 1,5 часа обедают, еще все дурят голову: покажи, расскажи, поговори-объясни покупатель (другой раз работу свою дома делаю). А тут сидишь извините в туалет выйти некогда.
И директор о повышении з/п слушать ничего не хочет: ты деньги не приносишь значит ничего не делаешь. А у нас 3 вида деятельности с розницей.
40 лет, учиться уже поздно, что делать ума не приложу.
------------------------------------------------
Если это так ,то надо идти в менеджеры по продажам .Посмотрите на сайтах по работе, вакансий менеджеров больше чем главбухов.
Будете курить ,кофе пить и по тел. немного болтать.Не жизнь а малина .Welcom .
Беларусь
Удачливая Любовница 01.09.2011 16:16:21
но без финика мне сильно плохо.
___________________________

:) Это да. Вот мн - отлично с фиником, тьфу-тьфу штоб не сглазить. Вообще, финдиректор и ГБ должны работать в тандеме. Тогда это хорошо.
Беларусь
Tasia 01.09.2011 16:20:55
И директор о повышении з/п слушать ничего не хочет: ты деньги не приносишь значит ничего не делаешь. А у нас 3 вида деятельности с розницей.
40 лет, учиться уже поздно, что делать ума не приложу.
-------------------------------
Вот я же и говорю, он не понимает СУТИ, и как следствие, ВАЖНОСТИ Вашей работы. Если вы считаете, что в 40 лет учиться поздно (ой поспорила бы я), так учите директора. Нужно отстаивать свои права.
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 16:31:27
Понимает важность только тогда, когда накасячит что-нибудь (не посоветовавшись, кстати) и бежит, что бы бумажками косяк прикрыть.
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 16:33:51
Престиж профессии понизился, отчетности месячной - нет, и квартальной не много, а вот когда были времена, что ежемесячно по 8 - 10 отчетов и ИМНС и прочие таскали - тогда и ценились больше, так все не нравилось - сложно-сложно вопили, так ведь за сложность вам и платили, а теперь-то чего кричать - просили упростить, вот и упростили...
Беларусь
Talina 01.09.2011 16:47:06
Когда мои девчонки-бухгалтера начинают ныть про менеджеров, которые ничего не делают и ЗП большую получают, или фин.дир новую машину купил, у меня ответ один- ИДИ РАБОТАЙ МЕНЕДЖЕРОМ ИЛИ ФИНАНСОВЫМ! Или фирму свою открой и решай, кому и сколько платить.
А на тут.бае между прочим, большинство вакансий ГБ от 1000 у.е. Дерзайте, автор!
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 16:53:32
Talina 01.09.2011 16:47:06

Когда мои девчонки-бухгалтера начинают ныть про менеджеров, которые ничего не делают и ЗП большую получают, или фин.дир новую машину купил, у меня ответ один- ИДИ РАБОТАЙ МЕНЕДЖЕРОМ ИЛИ ФИНАНСОВЫМ! Или фирму свою открой и решай, кому и сколько платить.
А на тут.бае между прочим, большинство вакансий ГБ от 1000 у.е. Дерзайте, автор!
===
Не смешите, те вакансии что 1000 у.е. на тутбае - это агенства, которые берут деньги с соискателей, заплатите 200 000 и вам будут скидываить вакансии с сайтов тех же, что вы и сами можете посмотреть до тех пор, пока не найдете себе работу с ЗП в 1000 у.е., до посинения...
Беларусь
Talina 01.09.2011 16:58:49
с тут.бая ЗП от 5 550 000 бел.руб.

Наша компания (основной вид деятельности - оптовая торговля пивом и безалкогольными напитками белорусского производства) ищет главного бухгалтера. К Количество сотрудников фирмы – 35 человек, в подчинении главного бухгалтера – 2 человека.
___________________________________
кстати я нашла работу через агентство, которому не платила
Беларусь
Talina 01.09.2011 17:02:36
«Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен». Древняя китайская мудрость.
Какие вакансии, когда сокращения и увольнения сплошь и рядом? Моя подруга устроилась на новенькую фирмочку в начале года, адекватное руководство, хороший офис, ЗП 1500 у.е. работы хватало, но не в напряг. Закрылись с 1 сентября. Она ищет работу. И я ей сочувствую. И на 3 млн она согласна поработать, кушать-то хочется.
Беларусь
Aligator 01.09.2011 18:04:28
я так понял, что Автар абижаица, пачиму так многа платят уборщице.
да?
Украина
Ирина 01.09.2011 21:01:14
А я вот и финик и ГБ в одном лице. конечно, не просто. Но я по образованию в первую очередь все-таки финик. а всю обыденную бух работу выполняют девочки-бухгалтера. На мне кредиты, гарантии, аккредитивы, ВЭД, валюта, придумывание разных схем и ответы на всевозможные вопросы дира. Конечно, еще баланс и отчетность. Да, я по сути, не вижу первички и могу полдня просидеть в нете на информационных сайтах, чтобы быть в курсе всего (с валютой, биржей и т.д.) С одной стороны - да, как бы ничего и не делаю, а с другой ... Те бухи, кто думает, что они пашут, а ГБ руками машет, в 99% случаев очень заблуждаются. Нормальный ГБ должен не в накладных или в выписках банковских сидеть, носа не поднимая. это ведь хоть и нелегкий, но все-таки, с большего, механический труд. его должны выполнять простые бухи. ГБ решает масштабные вопросы. Если я буду проводить сотни возвратов с магазинов в день и пересортицу на складе выправлять - вряд ли я найду возможность анализировать те же схемы приобретения валюты, например. Так что если ГБ сидит, уставившись в нет, не возмущайтесь: скорее всего он не в «одноклассниках», а на сайте КГК или МинЭкономики, ил даже на белпартизане. пытается выдоить хоть крупицы какой-либо необходимой «макроэкономической» так сказать, информации. И голова у него пухнет от вопросов, гораздо более серьезных, чем «что указывать в накладной в графе заказчик»...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru